А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Проклятая игра

Автор:
Название: Проклятая игра
Оригинальное название: The Damnation Game
Год: 1985

Аннотация на книгу «Проклятая игра»:
Жизнью Марти Штраусса, сколько он себя помнил, всегда управлял случай. И вот, наконец, ему выпало огромное богатство, но взамен он должен отдать свою бессмертную душу...

Скачать fb2.zip, 398 Кб Читать книгу онлайн


Полет на Йиктор

Автор:
Название: Полет на Йиктор
Оригинальное название: Flight in Yiktor
Серия: Лунная магия
Номер книги в серии: 3
Год: 1986
ISBN: 5-699-13246-5

Аннотация на книгу «Полет на Йиктор»:
Романы «Полет на Йиктор» и «Опасная охота» относятся к принесшему Андрэ Нортон мировую известность знаменитому циклу романов о похождениях "вольных торговцев", бесстрашно бороздящих на своем межзвездном корабле просторы Вселенной. Теперь им предстоит сразиться с могущественной и коварной Воровской Гильдией, стремящейся овладеть запретным знанием.

Скачать fb2.zip, 250 Кб Читать книгу онлайн


Ливиец

Автор:
Название: Ливиец
Серия: Первопроходец
Номер книги в серии: 2
Год: 2004
ISBN: 5-699-06386-2

Аннотация на книгу «Ливиец»:
Герой романа Михаила Ахманова – Андрей, прозванный Ливийцем, – живет в далеком будущем. Реальность превзошла самые смелые прогнозы фантастов – человечество решило все свои проблемы, освоило Вселенную, обрело безграничное могущество и даже бессмертие. Однако таким, как Андрей, скучно вести жизнь пресыщенных сверхчеловеков. Без памяти нет будущего, нет ответственности и осознанного выбора. А потому Ливиец раз за разом отсылает свою душу в эпохи войн, крови и несправедливости и, проживая все новые и новые мниможизни, по крупицам восстанавливает историю и культуру народов, оставивших в прошлом Земли размытые временем следы...

Скачать fb2.zip, 1281 Кб Читать книгу онлайн


Что может быть проще времени?

Автор:
Название: Что может быть проще времени?
Оригинальное название: Time is the Simplest Thing
Другие названия: The Fisherman
Год: 1961
ISBN: 978-5-699-99951-4

Аннотация на книгу «Что может быть проще времени?»:
В недалеком будущем люди по всему миру стали обнаруживать в себе паракинетические способности: чтение мыслей, левитацию, телепортацию разума. Одним из следствий этого явления стало создание корпорации «Фишхук», разрабатывающей инопланетные технологии. Шепард Блэйн, разведчик корпорации, однажды натыкается на весьма дружелюбного инопланетянина… и уносит с собой копию его разума, несущую ключ к счастливому будущему для прогрессивной половины человечества. Теперь Шепард вынужден скрываться, ведь эта тайна способна как спасти, так и погубить всех паракинетиков.

Скачать fb2.zip, 567 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Кольцо царя Соломона

Автор:
Название: Кольцо царя Соломона
Оригинальное название: King Solomon's Ring
Год: 1963

Аннотация на книгу «Кольцо царя Соломона»:
…Билли Скар – действительно ли он владелец Кольца царя Соломона, позволяющего находить взаимопонимание с любым представителем иного разума? Даже если это – колония муравьев?

Скачать fb2.zip, 22 Кб Читать книгу онлайн


Черный трон

Автор:
Название: Черный трон

Аннотация на книгу «Черный трон»:
Роман, созданный по мотивам произведений Эдгара Алана По. И в то же время - несущий яркий отпечаток личности творца Эмберского цикла и Острова мертвых. Впрочем, читатель оценит сам...

Скачать fb2.zip, 188 Кб Читать книгу онлайн


За веру, царя и социалистическое отечество

Автор:
Название: За веру, царя и социалистическое отечество
Серия: Охота на минотавра
Номер книги в серии: 3
Год: 2003

Аннотация на книгу «За веру, царя и социалистическое отечество»:
На одной чаше весов истории – целых три мировые войны, поджигателями которых готовы стать наши соотечественники, на других – бессмертная ментальная составляющая (проще говоря – душа) Олега Наметкина, которая, несмотря на смерть физической оболочки, по-прежнему пребывает в трудах и заботах, оберегая неразумных землян от них же самих. Обладая способностью воплощаться в любого из своих прямых пращуров, Наметкин ищет исток проблемы в прошлом и аккуратно спасает мир от очередной катастрофы. На боевом счету «странника и душеходца» уже записано уничтожений расы кефалогеретов, грозивших вытеснить человечество, предотвращение нашествия на Европу древнеиндийских ариев и много другого по мелочи. Теперь вновь пора в бой. За веру, царя и социалистическое отечество...

Скачать fb2.zip, 410 Кб Читать книгу онлайн


Гвоздь в башке

Автор:
Название: Гвоздь в башке
Серия: Охота на минотавра
Номер книги в серии: 1
Год: 2002

Аннотация на книгу «Гвоздь в башке»:
Олег Наметкин, ставший жертвой терроризма и собственного добросердечия, за мгновение превратился из здорового молодого парня в беспомощного инвалида, навсегда прикованного к постели. Однако в качестве компенсации за мучения он приобрел удивительный дар: теперь его душа может, покидая на время бренную оболочку, путешествовать по ментальному и временному пространству. Но игры со Временем очень опасны: одна из вылазок «душеходца» Наметкина в глубокое прошлое заканчивается катастрофическими последствиями для всего человечества…

Скачать fb2.zip, 377 Кб Читать книгу онлайн


Престол Эсконела

Автор:
Название: Престол Эсконела
Оригинальное название: The Altar on Asconel
Серия: Межгалактическая Империя
Номер книги в серии: 1
Год: 1965

Аннотация на книгу «Престол Эсконела»:
Романы английского фантаста Джона Браннера о межгалактической империи принадлежат к числу наиболее интересных произведений автора о далеком будущем. Восстановление справедливой власти на планетах межгалактической империи — главная тема этих трех романов. Как победить неизвестное существо, влияние которого парализует психику населения? Как в одиночку пройти через лабиринты опасностей, чтобы, спасаясь от преследования, стать правителем планеты? Как в хитросплетении интриг не отдать планету на разорение мошенникам и злодеям?

Скачать fb2.zip, 172 Кб Читать книгу онлайн


24 вида горы Фудзи кисти Хокусая

Автор:
Название: 24 вида горы Фудзи кисти Хокусая
Оригинальное название: 24 Views of Mt. Fuji, by Hokusai
Год: 1985

Аннотация на книгу «24 вида горы Фудзи кисти Хокусая»:
Умирающая женщина совершает паломничество к Фудзи, руководствуясь гравюрами Хокусаи. Она идет по стопам Художника, сравнивая его картины с существующей реальностью. Мэри-Марьюшка (так зовут главную героиню) не ищет ответов, у нее есть цель. Она знает, что впереди ее ждет смерть, она не боится ее, вся ее сущность подчинена одному — Цели. Она преднамеренно не исполняет всех ритуалов паломничества, как бы подчеркивая этим различие своих целей и целей других паломников. Поначалу мы не замечаем, что читаем фантастику. Будушее здесь близко к нашему настоящему, разница почти незаметна. 24 картины — 24 главы. Начало каждой главы — мы видим рисунок глазами Мэри и сравниваем его с реальностью. Она как бы пытается разглядеть в новом, урбанизированном мире частицы прошлого, почувствовать дух прошлого, ускользаюший от нее как легкий вечерний ветерок...

Скачать fb2.zip, 61 Кб Читать книгу онлайн


Бельфеддор

Автор:
Название: Бельфеддор
Серия: Бельфеддор
Номер книги в серии: 1
Год: 2008
ISBN: 978-5-9922-0206-9

Аннотация на книгу «Бельфеддор»:
Он — раб, родившийся глухонемым ущербным калекой, он не ведает своего рода и племени. В жилах этого человека течет смертельный яд, сжигающий его изнутри.
Он — древний демон, воинственный и кровожадный, коварный и жестокий, водивший за собой целые народы на поле брани, возвеличенный людьми, как бог войны, и ими же низвергнутый в годы отчаяния. Он лишен своего тела, и не в его власти более оставаться в мире живых.
Каждый из них обречен на смерть, но человек принял демона в свое сердце, и оба получили новую жизнь. В час, когда над миром взошла Тень и древние царства обратились в прах, на защиту справедливости встал Бельфеддор.

Скачать fb2.zip, 337 Кб Читать книгу онлайн


Берсерк

Автор:
Название: Берсерк
Серия: Пять чувств
Год: 2006
ISBN: 5-289-02433-6

Аннотация на книгу «Берсерк»:
Главный герой оказывается в тюрьме, но сидеть десять лет… Да и за убийство, которое он совершил в камере, ему наверняка навесят еще. Находится неожиданный выход — в тюрьму прибыл вербовщик, и Миха Кемпл попадает в армию. Он проходит все: обучение, бой, плен. После чего переходит в элитный отряд «Берсерк».

Скачать fb2.zip, 263 Кб Читать книгу онлайн


Прекрасный новый мир

Автор:
Название: Прекрасный новый мир
Серия: Грон
Номер книги в серии: 4
Год: 2008
ISBN: 978-5-17-072708-7, 978-5-271-34341-4

Аннотация на книгу «Прекрасный новый мир»:
Великий Грон, Командор легендарного Корпуса, окончил жизнь в рабовладельческой Ооконе… и воскрес в новом теле и в новом мире, где никто не знает о Творце и Хранителях Ордена, верховная власть основана на магии, герцоги и бароны захватывают чужие феоды с помощью меча или интриги, а короли — всего лишь марионетки в руках неких Владетелей, способных сокрушать огромные армии, воздвигать города и обрушивать горы… На этот раз Грону досталось тело хромого пажа. Казалось бы, живи себе тихо под именем Собола, младшего сына барона Расдора. Но Грон остался Гроном, и обстоятельства вновь вынуждают его выступить против незыблемого — на первый взгляд — миропорядка…

Скачать fb2.zip, 670 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Магический камень

Автор:
Название: Магический камень
Оригинальное название: Magestone
Серия: Колдовской мир: Последствия Великого Сдвига: Тайны Колдовского мира
Номер книги в серии: 2
Год: 1996
ISBN: 5-237-05273-8

Аннотация на книгу «Магический камень»:
Немая Мерет волею судьбы оказывается в страшном Ализоне. И убеждается, что даже в стране, где разводят собак — убийц, можно найти людей, вовсе не стремящихся к завоеванию мира. Мерет обретает друзей и цель в жизни.

Скачать fb2.zip, 173 Кб Читать книгу онлайн


Мегабайт

Автор:
Название: Мегабайт
Год: 2003
ISBN: 5-93556-327-4

Аннотация на книгу «Мегабайт»:
Компьютер прочно вошел в нашу жизнь. Уже не дискуссия на тему: «Может ли машина мыслить», а создание искусственного интеллекта занимает ученых всего мира. Рядовому преподавателю российского вуза Ивану Озерову удалось разрешить эту проблему, но несчастный случай оборвал жизнь исследователя. Детищу же Озерова, наделенному создателем подлинно человеческими чувствами, суждено положить начало новой форме разумных существ – информационной.

Скачать fb2.zip, 246 Кб Читать книгу онлайн