А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Белые лисы

Автор:
Название: Белые лисы
Оригинальное название: Marlfox
Серия: Рэдволл
Номер книги в серии: 11
Год: 1998

Аннотация на книгу «Белые лисы»:
Племя Белолисов наводило страх на обитателей Страны Цветущих Мхов не только жестокостью и коварством, но и удивительной способностью становиться невидимыми. В аббатстве Рэдволл слышали об этих зверях, но никто не думал, что придется с ними вести войну.

Скачать fb2.zip, 254 Кб Читать книгу онлайн


Наемники

Автор:
Название: Наемники
Серия: Звездный взвод
Номер книги в серии: 8
Год: 2006
ISBN: 5-17-029824-2

Аннотация на книгу «Наемники»:
Они были мертвы – но вернулись к жизни. Они убивали – и будут убивать вновь. Но теперь они служат не мелким земным князькам, а всесильной сверхцивилизации. Они покоряют неизвестные миры, населенные чудовищными мутантами. Прочь с дороги – звездный взвод наступает!

Скачать fb2.zip, 233 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Воины Света

Автор:
Название: Воины Света
Серия: Звездный взвод
Номер книги в серии: 7
Год: 2006
ISBN: 5-17-029315-1

Аннотация на книгу «Воины Света»:
Они были мертвы – но вернулись к жизни. Они убивали – и будут убивать вновь. Но теперь они служат не мелким земным князькам, а всесильной сверхцивилизации. Они покоряют неизвестные миры, населенные чудовищными мутантами. Прочь с дороги – звездный взвод наступает!

Скачать fb2.zip, 237 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Конец империи

Автор:
Название: Конец империи
Серия: Звездный взвод
Номер книги в серии: 6
Год: 2006

Аннотация на книгу «Конец империи»:
Они были мертвы – но вернулись к жизни. Они убивали – и будут убивать вновь. Но теперь они служат не мелким земным князькам, а всесильной сверхцивилизации. Они покоряют неизвестные миры, населенные чудовищными мутантами.Прочь с дороги – звездный взвод наступает!

Скачать fb2.zip, 267 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Глоток свободы

Автор:
Название: Глоток свободы
Серия: Звездный взвод
Номер книги в серии: 5
Год: 2006
ISBN: 5-17-032959-8

Аннотация на книгу «Глоток свободы»:
Они были мертвы – но вернулись к жизни. Они убивали – и будут убивать вновь. По теперь они служат не мелким земным князькам, а всесильной сверхцивилизации. Они покоряют неизвестные миры, населенные чудовищными мутантами. Прочь с дороги – звездный взвод наступает!

Скачать fb2.zip, 241 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Стальная кожа

Автор:
Название: Стальная кожа
Серия: Звездный взвод
Номер книги в серии: 4
Год: 2006
ISBN: 5-17-032962-8

Аннотация на книгу «Стальная кожа»:
Они были мертвы – но вернулись к жизни. Они убивали – и будут убывать вновь. Но теперь они служат не мелким земным князькам, а всесильной сверхцивилизации. Они покоряют неизвестные миры, населенные чудовищными мутантами.
Прочь с дороги – звездный взвод наступает!

Скачать fb2.zip, 234 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Сектор мутантов

Автор:
Название: Сектор мутантов
Серия: Звездный взвод
Номер книги в серии: 3
Год: 2006
ISBN: 5-17-032960-1

Аннотация на книгу «Сектор мутантов»:
Они должны были погибнуть – каждый в своем времени, каждый – в свой срок. Задира-дуэлянт – от шпаги обидчика… Новгородский дружинник – на поле бранном… Жестокий крестоносец – в войне за Гроб Господень… Гордец-самурай – в неравном последнем бою…
Они были мертвы – но вернулись к жизни. Они убивали – и будут убивать вновь. Но теперь они служат не мелким земным князькам, а всесильной сверхцивилизации. Они покоряют неизвестные миры, населенные чудовищными мутантами.
Прочь с дороги – звездный взвод наступает!

Скачать fb2.zip, 252 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Делла-Уэлла

Автор:
Название: Делла-Уэлла
Серия: Венценосный Крэг
Номер книги в серии: 2
Год: 1996
ISBN: 5-17-008651-2

Аннотация на книгу «Делла-Уэлла»:
Это - легенда остранной и прекрасной планете Джаспер. О планете гордых лордов, бьющихся на мечах - и посылающих космические корабли к дальним мирам чужих звезд. О планете, где грядущее читают в магических картах, а роботов зовут сервами. О планете, где на королевских турнирах сражаются лазерными дезинторами, собирают рыцарские отряды для космических путешествий - и свято блюдут древний Договор с мудрыми птицами крэгами. Ибо без зрения крэга всякий человек этой планеты - слеп. Ибо лишь глазами крэгов видят обитатели Джаспера окружающий их мир. Вот только - что они видят?..

Скачать fb2.zip, 241 Кб Читать книгу онлайн


Где-то во времени

Автор:
Название: Где-то во времени
Оригинальное название: Bid Time Return
Другие названия: Somewhere in Time
Год: 1975
ISBN: 978-5-699-22814-0

Аннотация на книгу «Где-то во времени»:
Молодой писатель Ричард Кольер, случайно увидев старинную фотографию Элизы Маккенны, некогда знаменитой актрисы, внезапно влюбляется в нее. В отчаянном стремлении соединиться с предметом своей страсти он начинает изучать архивные материалы об Элизе и узнает, что в 1896 году с ней приключилось нечто странное в том самом отеле, в котором он сейчас остановился. Ричард решает мысленным усилием взломать временную преграду и проникнуть в 1896 год, чтобы встретиться с женщиной своей мечты. Но каким образом их любовь может вписаться в невозмутимое течение времени? <p> Еще одно изумительное творение от автора бестселлера «Куда уходят мечты». <p> Сюжет этого романа лег в основу голливудского фильма, главные роли в котором исполнили Кристофер Рив и Джейн Сеймур.

Скачать fb2.zip, 309 Кб Читать книгу онлайн


Куда приводят мечты

Автор:
Название: Куда приводят мечты
Оригинальное название: What Dreams May Come
Год: 1978
ISBN: 978-5-389-11721-1

Аннотация на книгу «Куда приводят мечты»:
Представьте себе, что вы умерли! Но, как выясняется, жизнь продолжается и за порогом смерти. Более того, впереди ждет бесконечное странствие по неизведанным мирам и вселенным. Именно в такое путешествие суждено отправиться Крису Нильсену, чтобы спастись от отчаяния и вновь обрести надежду и любовь.
Сразу же после публикации роман Р. Матесона стал бестселлером и вызвал бурные дискуссии не только в литературных кругах, но и среди ученых. Названный едва ли не основополагающим произведением о жизни после смерти, он лег в основу одного из самых красивых фильмов Голливуда, главную роль в котором исполнил Робин Уильямс.
Фантастическая мелодрама, поставленная Винсентом Уордом, с триумфом демонстрировалась во многих странах мира и была удостоена премии «Оскар».

Скачать fb2.zip, 580 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Сады Луны

Автор:
Название: Сады Луны
Оригинальное название: Gardens of the Moon
Серия: Малазанская империя: Малазанская «Книга Павших»
Номер книги в серии: 1
Год: 1999
ISBN: 978-5-699-66028-5

Аннотация на книгу «Сады Луны»:
Малазанская империя переживает свой расцвет. Её войска захватывают очередной континент — Генабакис, однако здесь им противостоят не только местные жители, но и высшие, сверхъестественные силы.
Интриги в армии, из-за которых под угрозой гибели оказывается знаменитая команда «Мостожогов» из Девятого взвода. Появление у осаждённого города Даруджистан летающей крепости, населённой древним племенем тисте анди. Изменения в магическом раскладе Колоды Драконов, а также — среди великих Взошедших, что равны самим Богам. И всё это — только начало изменений, которые потрясут этот и иные миры.
Роман «Сады Луны» впервые выходит в новом, полном и комментированном переводе. При работе над текстом переводчик и редактор консультировались непосредственно с самим автором; благодаря этому учтены отсылки к следующим томам цикла.

Скачать fb2.zip, 785 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Дозорный Отряд

Автор:
Название: Дозорный Отряд
Оригинальное название: The Long Patrol
Серия: Рэдволл
Номер книги в серии: 10
Год: 1997

Аннотация на книгу «Дозорный Отряд»:
Днем и ночью отряд зайцев из грозной крепости Саламандастрон охраняет мир и покой в Стране Цветущих Мхов. Зайчонок Таммо с самого детства мечтал служить в Дозорном Отряде. Его мечта сбылась лишь тогда, когда армия кровожадных крыс, хорьков, ласок, горностаев и лис двинулась на Рэдволл. Взявшегося за оружие Таммо ожидают великие подвиги и великие потери.

Скачать fb2.zip, 210 Кб Читать книгу онлайн


Жемчуг Лутры

Автор:
Название: Жемчуг Лутры
Оригинальное название: The Pearls of Lutra
Серия: Рэдволл
Номер книги в серии: 9
Год: 1996

Аннотация на книгу «Жемчуг Лутры»:
Где-то далеко от аббатства Рэдволл лежит остров Сампетра, которым правит император Ублаз. Гипнотический дар Ублаза держит в страхе и повиновении многочисленную армию хищников. Но настоящим императором Ублаз почувствует себя тогда, когда в его короне будут красоваться шесть розовых жемчужин… Одна из них, на беду обитателей аббатства, оказалась в Рэдволле.

Скачать fb2.zip, 262 Кб Читать книгу онлайн


Изгнанник

Автор:
Название: Изгнанник
Оригинальное название: Outcast of Redwall
Серия: Рэдволл
Номер книги в серии: 8
Год: 1995

Аннотация на книгу «Изгнанник»:
Совсем юным барсук по имени Солнечный Блик попал в плен к безжалостному Сварту Шестикогтю. Много сезонов терпел он издевательства слуг разбойника, пока дух легендарных предков — правителей Саламандастрона не оказался сильнее цепей и веревок. Вырвавшись на свободу, бывший пленник стал Великим воином — Страна Цветущих Мхов давно не видела такого решительного и беспощадного защитника обиженных, но думал барсук только о мести ненавистному врагу. Отныне Сварт Шестикогть обречен жить в страхе возмездия, но он даже не подозревает, что у него есть еще один смертельный противник — собственный сын, которого когда-то приютило аббатство Рэдволл.

Скачать fb2.zip, 175 Кб Читать книгу онлайн


Колокол Джозефа

Автор:
Название: Колокол Джозефа
Оригинальное название: The Bellmaker
Серия: Рэдволл
Номер книги в серии: 7
Год: 1994

Аннотация на книгу «Колокол Джозефа»:
Далеко за пределами замка Флорет славился Гаэль Белкинг благородством и гостеприимством. Этим и воспользовался Урган Нагру. Он коварством завладел замком, а семью Белкингов держит под стражей. Бельчонок Трюфэн чудом выбрался на свободу. По счастливой случайности его находят Мэриел Чайкобой и Дандин — знаменитые воины Рэдволла.

Скачать fb2.zip, 164 Кб Читать книгу онлайн