А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Дар тому, кто рожден летать

Автор:
Название: Дар тому, кто рожден летать
Оригинальное название: Gift to an airport kid
Год: 1974

Аннотация на книгу «Дар тому, кто рожден летать»:
Мы подходили все ближе и ближе. Мы видели вершину - прозрачное сверкание льдов под жемчужно-серебристым золотом текучего солнца в бескрайности заоблачной синевы. Мы видели склоны - скалы, леса и луга, грозы и ливни, радуги и ветры, мы слышали журчание рек и голоса птиц. Теперь настало время заглянуть в глубины, увидеть самое сердце, самую основу взметнувшегося в немыслимые высоты величественного пика. Возможно, там нет размаха и филигранной изысканности линий, свойственных вершине, нет разнообразия красок и звуков, встреченного нами на склонах. Однако именно в недрах находят алмазы. Таковы рассказы и очерки Ричарда Баха - драгоценная россыпь простого понимания и самой элементарной любви, лежащая в основе величественной пирамиды творчества писателя, которая уходит вершиной своей в обитель высочайшего познания Истины - сущности и сердцевины бытия Мироздания.

Скачать fb2.zip, 314 Кб Читать книгу онлайн


Бегство от безопасности

Автор:
Название: Бегство от безопасности
Оригинальное название: Running from Safety: An Adventure of the Spirit
Год: 1994

Аннотация на книгу «Бегство от безопасности»:
Женский архетип в мифах и сказаниях. Эта книга о женском архетипе универсальна. Заменив понятие «Первозданная Женщина» на «Первозданный Мужчина», вы увидите, что отклик в вашей душе не имеет половой принадлежности. Внутри каждой женщины живет первозданное, естественное существо, полное добрых инсти

Скачать fb2.zip, 169 Кб Читать книгу онлайн


Кровавый рыцарь

Автор:
Название: Кровавый рыцарь
Оригинальное название: The Blood Knight
Серия: Королевства Шипов и Костей
Номер книги в серии: 3
Год: 2006
ISBN: 978-5-699-25000-4

Аннотация на книгу «Кровавый рыцарь»:
Еще совсем недавно, несколько месяцев назад, все зловещие и великие тайны этого мира пребывали в забвении или дреме. Но теперь все изменилось. Трон Кротении захвачен принцем-узурпатором, восставшим из мертвых и потому почти бессмертным, служители церкви приносят людей в жертву и призывают проклятых святых. Наследная принцесса ведет к столице наспех собранную армию, но сможет ли она одолеть неприступные стены? В лесу появились чудовища, убивающие одним только дыханием или взглядом, в народе пробуждаются древние верования… Кто сможет распутать этот клубок загадок? Кто найдет ответы, которые помогут восстановить равновесие? Ведь еще немного – и будет поздно, древнее зло вот-вот вырвется на свободу…

Скачать fb2.zip, 516 Кб Читать книгу онлайн


Мертвый принц

Автор:
Название: Мертвый принц
Оригинальное название: The Charnel Prince
Серия: Королевства Шипов и Костей
Номер книги в серии: 2
Год: 2004
ISBN: 978-5-699-23278-9

Аннотация на книгу «Мертвый принц»:
Страшные времена настали – многие верят даже, что грядет конец света. Несколько недель назад луна окрасилась кровью и протрубил рог, который слышали во всех уголках континента. Легендарный Терновый Король пробудился в лесной чаще, чудовища и колючие лозы следуют за ним по пятам. Почти вся королевская семья убита, зловещие жертвоприношения совершаются в лесах… И самое страшное – нарушен закон смерти: тот, кто умер, должен оставаться мертвым.

Скачать fb2.zip, 396 Кб Читать книгу онлайн


Терновый Король

Автор:
Название: Терновый Король
Оригинальное название: The Briar King
Серия: Королевства Шипов и Костей
Номер книги в серии: 1
Год: 2002
ISBN: 978-5-699-20923-1

Аннотация на книгу «Терновый Король»:
И явилась в мир новая королева, и пролились реки крови, и войска шли в битву не чтобы сражаться, но чтобы умирать, однако лорды-скаслои, давние правители, все же были повержены. И наступили новые дни, дни спокойствия. <p> Надолго ли? <p> Ибо нечто грозное дремлет в лесной глуши, зловещий Терновый король, и легенды гласят, что, пробудившись, он разорвет само небо. И спутниками его будут тернии, гниль и распад – и мантикоры, и страшные греффины. Деревья, сама земля уже чувствуют приближение конца. <p> И на этот раз нет героя, который может спасти мир. Нет волшебного меча, который сразил бы зло, поскольку и зла как такового нет. Есть лишь пешки, передвигающиеся по огромной доске. И действующие по воле случая. И умирающие. Хотя исход большинства сражений решают как раз самые незначительные фигуры.

Скачать fb2.zip, 564 Кб Читать книгу онлайн


Волшебник Земноморья

Автор:
Название: Волшебник Земноморья
Оригинальное название: A Wizard of Earthsea
Другие названия: Маг Земноморья; Колдун Архипелага; Волшебник с архипелага Эртси
Серия: Земноморье: Волшебник Земноморья
Номер книги в серии: 1
Год: 1968
ISBN: 978-5-699-12839-6

Аннотация на книгу «Волшебник Земноморья»:
Это история Геда, самоучки из глухой деревушки на самой окраине Земноморского архипелага, ставшего величайшим волшебником всего Земноморья. Но прежде начинающему волшебнику Геду предстоит спасти свою деревню от пиратов, пройти курс Академии Волшебства, едва не погибнуть, отпустив на волю свою тень, и пережить множество приключений в разных краях Земноморья.

Скачать fb2.zip, 254 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Мутантка

Автор:
Название: Мутантка
Год: 2008
ISBN: 978-5-9922-0184-0

Аннотация на книгу «Мутантка»:
Ее зовут Илия. Все всё поняли? Отлично, тогда стартуем! Она - специально выведенный мутант, так что на хрупкость телосложения и небольшой рост можно не обращать внимания. Характер - скверный. Привычки - дурные. Прошлое - темное. Боец.

Скачать fb2.zip, 254 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Путь безнадежного

Автор:
Название: Путь безнадежного
Серия: Глинглокский лев
Номер книги в серии: 1
Год: 2008
ISBN: 978-5-9922-0117-8

Аннотация на книгу «Путь безнадежного»:
Суровый мир, раздираемый к тому же жестокой войной. Эльфийские лучники, элитная пехота гномов, рыцарская конница людей, коронные пехотные полки – все смешалось в кровавом водовороте. Как выжить, если ты заурядный продавец компьютеров, злой волей перенесенный в чуждую тебе среду? Как выжить, если свой путь в новом для себя мире ты начинаешь в качестве смертника в полку безнадежных? Как выжить, если изначально единственное твое право – это право на смерть? И что делать, если ты не семи пядей во лбу, не мастер боевых искусств и не владеешь секретом пороха? Прислушайся к своему сердцу, – возможно, оно сможет подсказать тебе путь.

Скачать fb2.zip, 290 Кб Читать книгу онлайн


Мельница желаний

Автор:
Название: Мельница желаний
Серия: Мельница желаний
Номер книги в серии: 1
ISBN: 978-5-17-05332

Аннотация на книгу «Мельница желаний»:
Герой этой истории родился в лесной деревушке на краю обитаемого мира. Вокруг – дремучие леса, полные нечисти. Дальше – тундра, где чужаков превращают в камни. Еще дальше, среди вечных льдов, – царство колдунов и оборотней. Похъёла. Именно туда герою и предстоит отправиться.
Великолепное волшебное полотно, написанное Анной Гуровой по мотивам финского эпоса «Калевала» – это не просто героическое фэнтези. Не просто приключения, магия и поиски сокровищ. Это – тайна, которая спрятана в самом сердце подлинного северного волшебства.

Скачать fb2.zip, 395 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Честь, шпага и немного волшебства

Автор:
Название: Честь, шпага и немного волшебства
Другие названия: Warlock
Год: 2005
ISBN: 5-93556-668-0

Аннотация на книгу «Честь, шпага и немного волшебства»:
От автора: Мир - несправедлив. Нет в нём ни совершенства, ни пресловутого равновесия плохое-хорошее. Но истина также и в том, что нет правды и выше. Лишь то, что ты хрипя от натуги выцарапаешь у судьбы, отказывая себе во всём кроме надежды, снова и снова бросаясь в бой - то и будет твоё. И ни равнодушно-насмешливо взирающие боги, ни слепая удача, ни ждущие случая предать друзья тебе не помогут. Рви глотки врагам, захлёбываясь пьянящим упоением смертельной битвы и их кровью - и возможно, возможно! - Возможно, когда-нибудь ты узнаешь - чего ты стоишь.

Скачать fb2.zip, 680 Кб Читать книгу онлайн


Эндимион

Автор:
Название: Эндимион
Оригинальное название: Endymion
Серия: Песни Гипериона
Номер книги в серии: 3
Год: 1996

Аннотация на книгу «Эндимион»:
После Падения прошло 270 лет. Цивилизация, утратив порталы, откатилась на многие сотни лет назад. Человечество утратило большинство контактов со своими колониями. Великая река Тетис остановила свой бег на тысячах экзотических планет. Осталось несбывшемся всего одно пророчество. Одно, но самое главное. О приходе мессии. Рауль Эндимион должен стать проводником маленькой девочки, которой суждено навсегда изменить жизнь людей на всех обитаемых планетах...

Скачать fb2.zip, 407 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Угол падения

Автор:
Название: Угол падения
Серия: Менталиберт
Номер книги в серии: 2
Год: 2008
ISBN: 978-5-699-28740-6

Аннотация на книгу «Угол падения»:
Двадцатилетнее противостояние Интернета и виртуальной инфраструктуры следующего поколения – Менталиберта – завершается безоговорочной победой последнего. Созданный человеком новый искусственный мир становится частью привычной реальности, практически сливаясь с ней в единое целое...Прогресс не обошел стороной и преступный картель Южный Трезубец, чьи боссы взяли за правило встречаться друг с другом в Менталиберте. Во время очередной такой встречи их атакует банда виртуальных экстремалов, которые решили во всеуслышание заявить о себе, подшутив над мафией. Однако банальное хулиганство оборачивается трагедией – совсем не шуточной смертью одного из мафиозных боссов. Жаждущий мести картель пускает по следу налетчиков своего лучшего палача Тремито, готового найти и растерзать каждого из них, в каком бы из миров – реальном или виртуальном – они ни скрывались...

Скачать fb2.zip, 507 Кб Читать книгу онлайн


Хроника Третьего Кризиса

Автор:
Название: Хроника Третьего Кризиса
Серия: Гвардия
Номер книги в серии: 2
Год: 2006

Аннотация на книгу «Хроника Третьего Кризиса»:
Закадычные друзья сержант Макс Соболевский (оперативный отдел: «Сначала делать, а потом думать») и сержант Джек Морган (аналитический отдел: «Думать, думать, думать и думать») служат в самой засекреченной и «продвинутой» спецслужбе Галактики. Им приходится противостоять галактическим террористам и средневековой якудза, иметь дело с крупнейшими корпорациями и выполнять опасные спецзадания Совета Лиги. Но все это сущая ерунда по сравнению с тем, что случится после того, как на одной из окраинных планет будет обнаружен древний артефакт, принадлежавший когда-то могущественной, но уже миллионы лет мертвой расе…

Скачать fb2.zip, 420 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Шуттовской рай

Автор:
Название: Шуттовской рай
Оригинальное название: Phule's Paradise
Серия: Шутт
Номер книги в серии: 2
Год: 1992

Аннотация на книгу «Шуттовской рай»:
Кто хоть краем уха слышал о подвигах роты "Омега" Космического Легиона и о ее доблестном командире капитане Уилларде Шутте, тот знает, что этим бравым ребятам палец в рот не клади. Их новое задание само за себя говорит понимающему человеку.. Охранять шикарное Галактическое казино – это вам не шахтеров сторожить. Что?! Неужели?.. Космическая мафия... Шантаж... Взяли заложников?.. Вот тебе и райское местечко! Но настоящих профессионалов не испугаешь даже самой рискованной работой.

Скачать fb2.zip, 209 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Шуттовская рота

Автор:
Название: Шуттовская рота
Оригинальное название: Phule's Company
Серия: Шутт
Номер книги в серии: 1
Год: 1990

Аннотация на книгу «Шуттовская рота»:
Слышали ли вы хоть что-нибудь о подвигах бойцов роты "Омега" Космического Легиона? А о ее доблестном командире капитане Уилларде Шутте, самом молодом мегамиллионере в нашей Галактике, сумевшем превратить наиболее захудалое подразделение Легиона в образцовую боевую единицу? Если нет, то поверьте – эта история заслуживает того, чтобы о ней знали не понаслышке

Скачать fb2.zip, 221 Кб Читать книгу онлайн