А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
15 ножевых

Автор:
Название: 15 ножевых
Серия: 15 ножевых
Номер книги в серии: 1
Год: 2023
ISBN: 78-5-17-154200-9

Аннотация на книгу «15 ножевых»:
Наверное, скорая – это судьба. Когда предоставляется шанс прожить жизнь еще раз, перед старым врачом почему-то снова появляется дверь с цифрами «03». И сюрпризы ожидают со всех сторон – должно быть, чтобы не соскучился. Влезть в чужую шкуру не всегда удается легко. А время не ждет.

Скачать fb2.zip, 710 Кб Читать книгу онлайн


Танкистка

Автор:
Название: Танкистка
Серия: Антиблицкриг
Номер книги в серии: 2
Год: 2022
ISBN: 978-5-17-152602-3

Аннотация на книгу «Танкистка»:
Молодой парень – контрактник, старшина, танкист по военно-учетной специальности, командир танка во время первой чеченской войны – при штурме Грозного погибает, и его душа попадает в новое тело, в июль 1941 года. Найдя и отремонтировав тяжелый танк КВ-1, он вступает в бой, используя все свои знания профессионального танкиста и помня общие сведения о Великой Отечественной войне и о слабых местах наших и немецких танков.

Скачать fb2.zip, 807 Кб Читать книгу онлайн


Почтальон

Автор:
Название: Почтальон
Серия: Сергей Травин
Номер книги в серии: 2
Год: 2022
ISBN: 978-5-17-153499-8

Аннотация на книгу «Почтальон»:
Может ли быть дело начальнику почты до нападения на пограничную заставу? Может, если это Сергей Травин, бывший агент уголовного розыска, герой Карельского фронта и просто неравнодушный человек. Место действия – старинный русский город Псков.

Скачать fb2.zip, 1224 Кб Читать книгу онлайн


Энергеты всех стран соединяйтесь!

Автор:
Название: Энергеты всех стран соединяйтесь!
Серия: СССР 2010
Номер книги в серии: 1
Год: 2023
ISBN: 978-5-17-153266-6

Аннотация на книгу «Энергеты всех стран соединяйтесь!»:
Семен Чеботарев прожил бурную жизнь. Успел и отсидеть по малолетке, и создать свой бизнес в IT-сфере. Женился, завел детей, построил дом, вырастил дерево. Все как положено. И жалел лишь об одном – что его не было рядом, когда от рук сожителя погибла мать. Так что, когда вдруг оказался в своем же шестнадцатилетнем теле в 2010 году, ничуть не испугался, а наоборот, обрадовался, что имеет возможность исправить свою главную ошибку. Вот только почему кругом развешаны красные флаги, с плакатов сурово взирают Маркс, Энгельс, Ленин и Сталин, а над входом в Дом пионеров красуется лозунг «Энергеты всех стран, соединяйтесь!»?

Скачать fb2.zip, 987 Кб Читать книгу онлайн


Изгой

Автор:
Название: Изгой
Другие названия: Остров
Серия: Веласкес
Номер книги в серии: 1
Год: 2022
ISBN: 978-5-17-151549-2

Аннотация на книгу «Изгой»:
Недалекое будущее. На Земле найден портал на другую планету. Дети переселенцев могут получить от новой родины способности сродни магическим, только этот дар убивает большую часть тех, кто его обрел, а оставшиеся вынуждены до конца жизни носить блокираторы. Не готовы мириться с таким положением дел некоторые маги, которые считают, что достойны большего, и люди, которым кажется, что без магов мир станет лучше, даже если этот маг их близкий родственник.
От Павла Веласкеса отрекся собственный отец, и теперь у него нет семьи. Зато есть необременительная работа, спокойная жизнь и мимолетные увлечения. Все это рухнет в одночасье, втягивая Павла в противостояние с таинственной организацией, которая ни перед чем не остановится. Кто он: жертва, незначительная помеха, пешка, которую можно смахнуть одним щелчком с доски, или тот, кто способен бросить вызов могущественным силам и победить?

Скачать fb2.zip, 1251 Кб Читать книгу онлайн


Плагиат

Автор:
Название: Плагиат
Год: 2021
ISBN: 978-5-9691-2079-2

Аннотация на книгу «Плагиат»:
Когда второклассница Мариша нашла под качелями сверхсовременный мобильный телефон, она не знала, что через полтора года окажется персонажем фантастической истории.
Что бы ты сказал, если бы тебе позвонили и предложили поговорить с собой в будущем? Наверное, решил, что тебя кто-то разыгрывает. Именно так подумала Мариша, когда ответила на странный звонок с незнакомого номера. А вот ее приятель Перцев в восторге! Позвонить самому себе в будущем? Спросить, что будет через одиннадцать лет? Это же какие возможности открываются! Можно заранее узнать, что произойдет, и не наделать ошибок. Или предотвращать аварии на дорогах и спасать людей. А главное, можно помочь взрослым Валерию и Марине разгадать загадку, истоки которой находятся в прошлом.

Скачать fb2.zip, 1148 Кб Читать книгу онлайн


Эпохи холст – багряной кистью

Автор:
Название: Эпохи холст – багряной кистью
Серия: Адмиралы Арктики
Номер книги в серии: 4
Год: 2022
ISBN: 978-5-17-151967-4

Аннотация на книгу «Эпохи холст – багряной кистью»:
Как правило, планы, составленные на бумаге в штабах, сталкиваясь с реальностью, никогда не срабатывают так, как задумывались. И зачастую «заказанную музыку играют не по тем нотам».
И вот корабли 1-й Тихоокеанской эскадры покидают Порт-Артур, выходя в море, навстречу японским силам, навстречу генеральному сражению. Удастся ли Витгефту в новой редакции выстоять? Успеет ли Рожественский так, как задумывалось, вступить своим отрядом в решающий момент? Или адмирал Того сможет разбить русских по частям…

Скачать fb2.zip, 1173 Кб Читать книгу онлайн


Испытание для победителя

Автор:
Название: Испытание для победителя
Серия: Победитель [Колмаков]
Номер книги в серии: 2
Год: 2022
ISBN: 978-5-17-145497-5

Аннотация на книгу «Испытание для победителя»:
Теперь Саня Громов уже не одинокий попаданец, а правитель огромной державы Селевкидов. Ему приходится разбираться с разными проблемами этой страны. И это тяжкое бремя, ибо царский венец снимают вместе с головой. Ему приходится применять и свой талант полководца. Врагов у царства хватает. И самые опасные из них – римляне. Алчных римлян притягивают богатства его царства. И они, не колеблясь, разрушат мир, за который Александр Победитель теперь несет ответственность. Сможет ли он выдержать это испытание?

Скачать fb2.zip, 1778 Кб Читать книгу онлайн


Замок-откуда-нет-возврата

Автор:
Название: Замок-откуда-нет-возврата
Серия: Миры за стеной
Номер книги в серии: 2
Год: 2022
ISBN: 978-5-907457-90-4

Аннотация на книгу «Замок-откуда-нет-возврата»:
Новая история в серии «Миры за стеной» захватывает и не отпускает с первой и до последней страницы: динамичное повествование, яркая фантазия автора, невероятные приключения героев – и, конечно, борьба со злодеями. Загадочная петля времени, изменившиеся свойства пространства и другие опасности и ловушки подстерегают героев, и нужна удача, чтобы их преодолеть. А прозвище Насти Стрешневой – Тюха, в переводе с древнегреческого как раз и значит – «удача».

Скачать fb2.zip, 2138 Кб Читать книгу онлайн


Зима 1237

Автор:
Название: Зима 1237
Серия: Злая Русь
Номер книги в серии: 1
Год: 2022
ISBN: 978-5-17-151427-3

Аннотация на книгу «Зима 1237»:
Осень 1237 года. Русская земля замерла в тревоге: в степи у верховьев реки Воронеж собирается огромная орда Батыя. Князь Рязани Юрий Ингваревич копит силы на границе и шлет гонцов с просьбами о помощи во Владимир и Чернигов. Ведь если помощь соседей не подоспеет вовремя, княжества Древней Руси будут одно за другим сметены с лица земли: воины погибнут в кровавой сечи, женщины и дети будут взяты в полон, а города и веси обратятся в пепел.
Но однажды утром в теле молодого воина Егора из порубежного Ельца проснется наш современник – студент-историк, реконструктор-любитель. Сможет ли он, обладая знанием о будущем, за оставшиеся несколько недель до вторжения изменить ход истории и предотвратить трагедию? Или и сам станет одной из песчинок, которые сметет на своем пути монгольская орда?

Скачать fb2.zip, 1882 Кб Читать книгу онлайн


Охотники за душами

Автор:
Название: Охотники за душами
Оригинальное название: The Soul Hunters
Серия: Души
Номер книги в серии: 1
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-173838-9

Аннотация на книгу «Охотники за душами»:
Меня должны были принести в жертву много-много поколений назад. Откуда я, Дженна, узнала об этом? От Феникса, моего защитника – в каждой из наших жизней.
Бессчётное количество жизней, и столько же имён. Разные концы света, от Мезоамерики и кровавых жертвоприношений до Лондона наших дней и ультрасовременных гаджетов. Средневековая Англия, Древний Китай и Древний Рим… Эти двое всегда вместе: душа-Первопроходец и её Защитник, спасающий её от Охотников за душами, стремящимися заполучить Свет её души. Им суждено быть рядом. В этой жизни их зовут Дженна и Феникс. Но они встречались и как Войнока и Хиамови, Дзианья и Некалли… Дженна, носительница ярчайшего Света, привлекает самого тёмного из Охотников. К счастью, Феникс снова рядом. Как и всегда.

Скачать fb2.zip, 797 Кб Читать книгу онлайн


Темный карнавал (сборник, перевод Марины Воронежской)

Автор:
Название: Темный карнавал (сборник, перевод Марины Воронежской)
Оригинальное название: Dark Carnival
Год: 1947
ISBN: 978-5-04-173800-6

Аннотация на книгу «Темный карнавал (сборник, перевод Марины Воронежской)»:
Настоящая книга поистине уникальна – это самый первый сборник Брэдбери, с тех пор фактически не переиздававшийся, не доступный больше нигде в мире и ни на каком языке уже несколько десятков лет! Отдельные рассказы из «Темного карнавала» (в том числе такие классические, как «Странница» и «Крошка-убийца», «Коса» и «Дядюшка Эйнар») перерабатывались и включались в более поздние сборники, однако переиздавать свой дебют в исходном виде Брэдбери категорически отказывался.
Перевод Марины Воронежской оригинального сборника Рэя Брэдбери 1947 года.

Скачать fb2.zip, 1619 Кб Читать книгу онлайн


Капрал Серов: год 1757

Автор:
Название: Капрал Серов: год 1757
Серия: Красные камзолы
Номер книги в серии: 2
Год: 2022
ISBN: 978-5-17-148773-7

Аннотация на книгу «Капрал Серов: год 1757»:
Год 1757-й. Капрал в золотых галунах отправляется вместе со своим полком на войну. Что ждет его там? Победа? Слава? Сержантский позолоченный протазан?
Тут бы с хозяйством разобраться. Пуговицы, пряжки, жалованье и тысячи других мелочных поводов поссориться с интендантами, командованием и солдатами своего и чужих капральств… Где уж там думать о генеральстве!

Скачать fb2.zip, 890 Кб Читать книгу онлайн


Стальная империя

Автор:
Название: Стальная империя
Другие названия: Император из стали-4
Серия: Император из стали
Номер книги в серии: 4
Год: 2022
ISBN: 978-5-17-145893-5

Аннотация на книгу «Стальная империя»:
Государство-воин, победившее нашествие объединенного Запада, пережило своего Верховного Главнокомандующего всего на 38 лет – мизерный по историческим меркам срок. Державу – священный храм Сталин построить не успел. Как оказалось, слишком многое держалось на роли личности в истории, а без неё стремительно ветшало и разрушалось.
И революционер Джугашвили превратился в красного императора, карающего хулителей России, по крупицам воссоздающего и преумножающего величие и славу Советской империи, чей гимн начинался словами «сплотила навеки великая Русь».
Иосиф Виссарионович Сталин – ужас для отечественных русофобов и непреходящий ночной кошмар для «наших западных партнеров».

Скачать fb2.zip, 2108 Кб Читать книгу онлайн


Доктор гад

Автор:
Название: Доктор гад
Серия: Повелитель звезд
Номер книги в серии: 2
Год: 2022
ISBN: 978-5-04-171729-2

Аннотация на книгу «Доктор гад»:
Изменив судьбу одного лишь человека, путешественник во времени Дитр Парцес обнаружил, что весь ход истории пошёл наперекосяк – Конфедерация гниёт изнутри, погрязла в бандитизме и коррупции, а посмертие предков решило наказать разлагающееся государство страшным туманом, в котором сходят с ума и гибнут люди.
В этом тумане Парцесу предстоит отыскать путь к странному сердцу проклятого человека, потерявшего семью, репутацию и рискующего вдобавок лишиться рассудка, – гениального изобретателя Рофомма Ребуса. Ведь только он один способен избавить страну от гибельной тьмы.

Скачать fb2.zip, 789 Кб Читать книгу онлайн