А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Комбриг

Автор:
Название: Комбриг
Другие названия: Боевой 1918 год -3
Серия: Боевой 1918 год
Номер книги в серии: 3
Год: 2022
ISBN: 978-5-17-149125-3

Аннотация на книгу «Комбриг»:
Чур уже вполне освоился в прошлом. Многого достиг, превратившись в героя войны с тевтонцами, о котором пишут как социалистические, так и буржуазные газеты. Но далеко не всем нравится проводимая им политика. И когда «старые большевики» пытаются ему указать на неверность поведения, то прагматичный командир подразделения морской пехоты, недолго думая, просто отдает настойчивых советчиков под трибунал. Только в Москве этот арест вызвал сильнейшее недовольство, и непредсказуемый краском был срочно вызван в столицу. Что его там ждет и чем закончится противостояние с «заслуженными революционерами», читайте в этой книге.

Скачать fb2.zip, 1892 Кб Читать книгу онлайн


Автономное плавание

Автор:
Название: Автономное плавание
Серия: В третью стражу
Номер книги в серии: 1
Год: 2022
ISBN: 978-5-17-145572-9

Аннотация на книгу «Автономное плавание»:
И вновь наши современники, попавшие в прошлое. На этот раз в Западную Европу 1 января 1936 года. Три старых (во всех смыслах) друга. Русский, украинец и еврей, почти как в анекдоте.
Они оказались в чужих телах. Перед ними непростой выбор: просто выжить где-нибудь в Латинской Америке или попытаться предотвратить грядущее кровавое безумие… Или изменить хоть что-то…
Много ли смогут сотрудник МИ-6, офицер СД и агент ИНО НКВД? Этого не знают даже они сами. Самое главное – начать. Так, как подсказывает совесть. Так, как велит память.

Скачать fb2.zip, 1263 Кб Читать книгу онлайн


Кто я?

Автор:
Название: Кто я?
Год: 2022
ISBN: 978-5-04-171832-9

Аннотация на книгу «Кто я?»:
«Когда в стабильность врывается хаос, трагедии не миновать».
В Городе все жители получают сценарий собственной жизни, которому они должны непреклонно следовать.
Бунтовать и нарушить сценарий?
Нет, невозможно…
А что будет, если пойти наперекор Городу и Министерству?
Адам Грин – обычный парень, в день совершеннолетия он получает сценарий своего будущего. Он надеется на интересную работу, но ему выпадает роль осведомителя, и его обязанность ныне – докладывать Министерству о секретах людей. Адам решается помогать несчастным, попавшим под его наблюдение, не зная, чем это может обернуться.
В то же время в мире, где нет преступности, где судьба каждого прописана законом, а все сценарии идеальны, внезапно начинают пропадать люди…
Новый роман Лоры Кейли захватывающий и головокружительно стремительный. Как и в романе «В петле времени», автор вплетает актуальные темы в острый сюжет.
«Кем ты мечтал стать в детстве? А, хотя забудь! В этой истории выбора у тебя нет.

Скачать fb2.zip, 965 Кб Читать книгу онлайн


Партизаны Столетней войны

Автор:
Название: Партизаны Столетней войны
Год: 2022
ISBN: 978-5-17-148291-6

Аннотация на книгу «Партизаны Столетней войны»:
Наши люди попадают в средневековую Францию. Начало пятнадцатого века. Там в разгаре Столетняя война. Им надо как-то выжить и не пропасть в кровавой круговерти. Что смогут сделать люди, повоевавшие на современных войнах, с миром средневековья? Они не обычные обыватели, студенты или диванные стратеги. Эти молодые ребята уже успели понюхать пороху в многочисленных военных конфликтах двадцать первого века. Они профессионалы. Что им делать, попав в пекло Столетней войны, где неподготовленный человек просто погибнет?

Скачать fb2.zip, 722 Кб Читать книгу онлайн


Ленинградец

Автор:
Название: Ленинградец
Год: 2022
ISBN: 978-5-17-147380-8

Аннотация на книгу «Ленинградец»:
Пожилой ветеран умирает в 2014 году, но его сознание возвращается в него самого на 77 лет назад, в теперь уже такой далекий 1937 год. У него появился шанс прожить свою жизнь заново, вот только как? Можно просто тупо ее повторить, не делая никаких попыток изменить ход времени и судьбы, а можно попробовать все кардинально изменить. Можно попробовать спасти свою большую семью, из которой во время блокады Ленинграда выжили только он и его двоюродная сестра.
Шанс изменить историю войны и спасти почти миллион погибших во время блокады от голода, холода, авианалетов и обстрелов ленинградцев. Может ли обычный человек это сделать? Вы скажете, что нет. А если он танкостроитель, который всю свою жизнь проектировал и строил танки? Что будет, если летом 1941 года хваленое немецкое панцерваффе столкнется в жарких июньских и августовских боях с армадой новейших ЛТ-1 (Т-50), Т-28М, Т-34М и КВ-1М при поддержке пехотной СУ-76, противотанковой СУ-85 и штурмовыми СУ-122 и СУ-152, а также различными зенитными ЗСУ и бронетранспортерами?

Скачать fb2.zip, 1912 Кб Читать книгу онлайн


Однажды в Америке

Автор:
Название: Однажды в Америке
Серия: Настоящее прошлое
Номер книги в серии: 3
Год: 2022
ISBN: 978-5-04-165384-2

Аннотация на книгу «Однажды в Америке»:
После выходки с Ельциным в Верховном Совете Роману Маркову приходиться уехать из России. Что ждёт его за границей? Как он сможет там прижиться? Надолго ли задержится? Читайте и узнаете.
Как бы не так!
Автор переносит нас в дни своей юности, наполненной музыкой, спортом, любовью и планами на светлое будущее, поэтому в книге правды больше чем обещают первые строки.
Продолжение цикла про попаданца в СССР. Третья книга о старом успешном мужчине, который переместился в четырехлетнего мальчика, повзрослел и решил кое-что поменять. Теперь он вынужден покинуть Родину, что ждет его дальше?

Скачать fb2.zip, 1336 Кб Читать книгу онлайн


Победителей не судят

Автор:
Название: Победителей не судят
Серия: Победитель [Колмаков]
Номер книги в серии: 1
Год: 2022
ISBN: 978-5-17-145495-1

Аннотация на книгу «Победителей не судят»:
Наш современник попадает во времена древнего античного мира. Только что завершилась Вторая пуническая война. Римляне начали свое восхождение к величию. Но на Ближнем Востоке идет своя игра с очень высокими ставками. Александр Громов волею случая вмешивается в ход событий. Он попадает в самый центр борьбы за власть наследников династии Селевкидов и действует так, как ему велит совесть и честь. Судьба античного мира решается в Сирии, в кровавых битвах.

Скачать fb2.zip, 1530 Кб Читать книгу онлайн


Охота в атомном аду

Автор:
Название: Охота в атомном аду
Серия: Охотник на вундерваффе
Номер книги в серии: 5
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-157039-2

Аннотация на книгу «Охота в атомном аду»:
Пятая книга цикла, начатого романом «Охотник на вундерваффе».
С теми, кто пытается изменить ход истории, у наших далеких потомков разговор короткий: за «хронопреступниками» отправляется «охотник», который казнит их на месте, без суда и следствия.
Для нашего современника Андрея Черникова подобная неблагодарная работа «охотника на попаданцев» стала привычной. Но сейчас ему приходится действовать в атомном аду Третьей мировой войны, начавшейся в октябре 1962 года, когда Карибский кризис перешел в горячую фазу и межконтинентальные ракеты все-таки ушли на цель со своих стартовых столов.
Сможет ли Андрей выполнить задание, если ему надо поймать попаданцев, маневрируя между отступающими в панике войсками НАТО и азартно преследующими их армиями «Восточного блока» во главе с советскими танковыми дивизиями?

Скачать fb2.zip, 1200 Кб Читать книгу онлайн


Перелом во времени

Автор:
Название: Перелом во времени
Оригинальное название: A Twist in Time
Серия: Кендра Донован
Номер книги в серии: 2
Год: 2017
ISBN: 978-5-04-169116-5

Аннотация на книгу «Перелом во времени»:
Бывший агент ФБР Кендра Донован застряла – попытки вернуться в XXI век не увенчались успехом. Она вынуждена смириться с положением, которое определяет для нее Новое время, и попытаться влиться в сообщество местных кисейных барышень. И это далеко не самая большая проблема…
Ее возлюбленного Алека подозревают в убийстве некой леди Довер – представительницы высшего общества. Она была найдена зарезанной, лицо исполосовано самым зверским способом. Вывод один – в Лондоне появился маньяк.
Когда Алек оказывается в западне, подстроенной представителями закона, Кендра старается сделать все ради его спасения: установить слежку за каждым гостем сверкающих бальных залов и разгадать искусную ложь, ставшую традицией для аристократов.
Захватывающее продолжение "Убийсвта во времени"! Джули МакЭлвен показывает, как современная женщина, спецагент ФБР из XXI века, справляется со всеми трудностями сыска, лишенная привычных инструментов. Этот роман, сочетающий в себе элементы детектива, фэнтези и романтики, словно заманивает читателя в кроличью нору – как только начинаешь читать, уже не можешь остановиться.

Скачать fb2.zip, 698 Кб Читать книгу онлайн


Император Единства

Автор:
Название: Император Единства
Серия: Мир Нового Михаила: Новый Михаил
Номер книги в серии: 7
Год: 2020
ISBN: 978-5-17-147375-4

Аннотация на книгу «Император Единства»:
Бывший военный летчик и глава крупного медиахолдинга из 2015 года переносится в тело брата Николая Второго – великого князя Михаила Александровича в самый разгар Февральской революции. Спасая свою жизнь, вынужден принять корону Российской империи. И тут началось… Мятежи, заговоры, покушения. Интриги, подставы, закулисье мира. Большая Игра и Игроки. Многоуровневые события, каждый слой которых открывает читателю новые, подчас неожиданные подробности событий, часто скрытые от глаз простого обывателя. Итак, «на дворе» конец 1917 года. Революции не случилось. Османская империя разгромлена, Проливы взяты, «возрождена историческая Ромея» со столицей в Константинополе, и наш попаданец стал императором Имперского Единства России и Ромеи, стал мужем итальянской принцессы Иоланды Савойской. Первая мировая война идет к своему финалу, однако финал этот совсем иной, чем в реальной истории. И военная катастрофа при Моонзунде вовсе не означает, что Германия войну проиграла. Всё только начинается…

Скачать fb2.zip, 1224 Кб Читать книгу онлайн


Управдом

Автор:
Название: Управдом
Серия: Сергей Травин
Номер книги в серии: 1
Год: 2022
ISBN: 978-5-17-147377-8

Аннотация на книгу «Управдом»:
Двадцатые годы прошлого века. НЭП. Сергей Олегович Травин, агент угро, направлен на хозяйственную работу в провинциальный городок, который сотрясает череда разбойных нападений.
Как известно, оперов бывших не бывает, поэтому Травин оказывается в гуще событий…

Скачать fb2.zip, 495 Кб Читать книгу онлайн


Суворовец

Автор:
Название: Суворовец
Год: 2022
ISBN: 978-5-17-147483-6

Аннотация на книгу «Суворовец»:
1773 год, русско-турецкая война. Гремят орудия, бьют барабаны! Солдаты, суворовские чудо-богатыри, идут в штыковую атаку. Вот и пала турецкая крепость, над бастионами развевается российское победное знамя…
Однако враг все еще силен, хитер и опасен, турецкие шпионы – везде. Их нужно найти и обезвредить, нужно – еще вчера. Командующий, генерал-майор Александр Васильевич Суворов, поручает это непростое задание капралу (а затем уже и поручику) Алексею Ляшину, уже зарекомендовавшему себя в подобных делах.
И никто, ни одна живая душа, не знает, что Алексей – наш современник, угодивший в прошлое не по своей воле, а… Вот этот вопрос ему тоже нужно прояснить! Чтобы когда-нибудь попытаться вернуться.

Скачать fb2.zip, 1666 Кб Читать книгу онлайн


Шпага для библиотекаря. Книга 1

Автор:
Название: Шпага для библиотекаря. Книга 1
Серия: Шпага для библиотекаря
Номер книги в серии: 1
Год: 2022

Аннотация на книгу «Шпага для библиотекаря. Книга 1»:
Наш современник, реконструктор, литератор, любитель и знаток наполеоновских войн. Да, он попаданец. Но его задача не переиграть историю, а наоборот, не позволить сделать это другим.
Кому? Как? Это и предстоит выяснить – если, конечно, он успеет. Потому что времени нет. Совсем. Неведомые силы кидают его вместе с горсткой ни о чём не подозревающих спутников в самое горнило нашествия Бонапарта на Россию. итак – середина августа 1812-го года, в двух десятках вёрст от Старой Смоленской дороги. И до дня Бородина остались считанные дни. и вот за эти «считанные дни» нужно успеть достаточно, чтобы спасти – не переиграть, сохранить в нетронутом виде! – ход мировой истории.
Справится ли с этим наш герой? Вот и посмотрим. В любом случае, для начала, ему надо понять, что, собственно, от него требуется…

Скачать fb2.zip, 1008 Кб Читать книгу онлайн


Когда мы потерялись в Стране снов

Автор:
Название: Когда мы потерялись в Стране снов
Оригинальное название: When We Got Lost in Dreamland
Год: 2021
ISBN: 978-5-17-146291-8

Аннотация на книгу «Когда мы потерялись в Стране снов»:
У одиннадцатилетнего Малки и его младшего брата Себа внезапно появляется устройство, которое может переносить их в совершенно невообразимые миры. Мечта, сон и реальность сливаются воедино – испанские галеоны, захватывающие битвы и спортивные победы – кажется, теперь что угодно подвластно обыкновенным мальчикам, но внезапная трагедия меняет всё.
Поможет ли Малки своему младшему брату? Каким будет его последнее путешествие? И что такое настоящая братская любовь, дружба и самопожертвование?
Захватывающая и трогательная история от мастера детской фантастики, популярного британского писателя Росса Уэлфорда.
Для среднего школьного возраста.

Скачать fb2.zip, 1663 Кб Читать книгу онлайн


Как проиграть в войне времен

Автор:
Название: Как проиграть в войне времен
Оригинальное название: This Is How You Lose the Time War
Год: 2019
ISBN: 978-5-17-135437-4

Аннотация на книгу «Как проиграть в войне времен»:
Две враждующие организации отправляют девушек-спецагентов в прошлое. Их миссия – откорректировать его и создать такую версию будущего, где именно их компания процветает. Девушки начинают обмен ироничными и едкими письмами, которые оставляют друг другу по очереди в самых неожиданных местах и временах во время заданий. Постепенно они становятся все ближе друг другу, но война продолжается, и кто-то должен в ней победить.

Скачать fb2.zip, 779 Кб Читать книгу онлайн