А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Одиннадцатый легион

Автор:
Название: Одиннадцатый легион
Серия: Одиннадцатый легион
Номер книги в серии: 1
ISBN: 5-17-019894-9

Аннотация на книгу «Одиннадцатый легион»:
Мертвым нет дела до живых. Живым - не интересны мертвые. Победитель получает все. Побежденный - лишен даже надежды. Так было всегда. Это - правила НАШЕГО мира. Забудьте о том, что было, - и войдите в ИНОЙ мир. Мир, в котором правила НУЖНО нарушить. Если всевозможные способы не принесли спасения - надо пробовать НЕВОЗМОЖНЫЕ. И тогда: для того, чтобы выжить, люди должны ПРОИГРАТЬ войну, спасителями человечества станут те, кто уже ПОГИБ однажды.

Скачать fb2.zip, 528 Кб Читать книгу онлайн


Таэ эккейр!

Автор:
Название: Таэ эккейр!
Серия: Найлисский цикл
Номер книги в серии: 1
Год: 2003
ISBN: 5-17-020463-9

Аннотация на книгу «Таэ эккейр!»:
Их – семеро. Семь эльфов, пробравшихся в Земли Людей. Семь убийц, словно бы одержимых духом зла. Кто остановит их? Человек, который скорее всего не вернется из этой схватки?! Эльф, посланный, чтобы отыскать преступивших Закон своей расы?! Хищников – семь. Охотников – двое. Охота начинается!

Скачать fb2.zip, 257 Кб Читать книгу онлайн


Последний Рейд

Автор:
Название: Последний Рейд
Серия: Мир Вечного: Вечный
Номер книги в серии: 4
Год: 2003
ISBN: 978-5-17-072496-3, 978-5-271-33667-6

Аннотация на книгу «Последний Рейд»:
На планете Тронный мир, где издавна правят женщины, готовится заговор. Истинные организаторы заговора – посланники Могущественных, возобновивших экспансию против человеческих миров. Планы Могущественных срывает Ив Счастливчик, он же Корн, он же Вечный:

Скачать fb2.zip, 291 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


И пришёл многоликий...

Автор:
Название: И пришёл многоликий...
Серия: Мир Вечного: Вечный
Номер книги в серии: 3
ISBN: 5-93556-103-4

Аннотация на книгу «И пришёл многоликий...»:
Подчинив себе множество разумных видов и создав мощную поливидовую цивилизацию, Алые князья не останавливаются. Их цель – порабощение человечества. Но поведение людей не подчиняется тем закономерностям, которые рассчитали и вывели Могущественные после тщательного их изучения. Поэтому они создают расу воинов-мутантов для ведения боевых действий. Аббат Ноэль (он же Ив Счастливчик, он же мистер Корн, он же Черный Ярл и Вечный) разрабатывает план спасения человеческой цивилизации. Необходимо похитить детей-мутантов, поместить их на отдаленную планету и передать под опеку церкви. Таким способом Вечный предполагает сразу убить двух зайцев: избавить разумные существа от появления сильной расы и заманить Алых князей в ловушку…

Скачать fb2.zip, 335 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Восставший из пепла

Автор:
Название: Восставший из пепла
Серия: Мир Вечного: Вечный
Номер книги в серии: 2
Год: 2000
ISBN: 5-93556-007-0

Аннотация на книгу «Восставший из пепла»:
Человечество уже давно заселило великое множество миров. Но, увлекшись масштабной космической экспансией, люди забыли о том, что в глубинах Вселенной может затаиться могучий враг… И вот человек уже не в силах противостоять мощному натиску агрессора. Остается лишь уповать на Творца… И Творец посылает гибнущему человечеству своего «солдата удачи»…

Скачать fb2.zip, 512 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Шпаги над звездами

Автор:
Название: Шпаги над звездами
Серия: Мир Вечного: Вечный
Номер книги в серии: 1
Год: 1997
ISBN: 5-7632-1017-4

Аннотация на книгу «Шпаги над звездами»:
Из века в век ведет человечество кровавую войну, теряя планету за планетой, с безжалостными врагами – поистине олицетворением сил тьмы, порождением самых древних преданий. И только Вечный, объединивший все человечество, может дать людям надежду на победу.

Скачать fb2.zip, 377 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Спящий во тьме

Автор:
Название: Спящий во тьме
Оригинальное название: Dark Sleeper
Серия: Северные огни
Номер книги в серии: 1
Год: 1998
ISBN: 5-17-015322-8

Аннотация на книгу «Спящий во тьме»:
Отныне в этом созвездии появилось новое имя - Джеффри Барлоу, чей дебютный роман - "Спящий во тьме" - стал поистине новым словом в жанре!
Одетому туманами городу Солтхеду не привыкать к волшебству и магии. Однако теперь в нем вновь и вновь происходят события не просто странные, но - опасные. Смертельно опасные...
Череда нелепых совпадений - или связанные между собой магические преступления? Выяснить это предстоит великому частному сыщику, профессору метафизики Тайтусу Тиггзу и его другу и ассистенту наивному доктору Даниелю Дэмпу...

Скачать fb2.zip, 538 Кб Читать книгу онлайн


Отступник

Автор:
Название: Отступник
Серия: Странствия Сенора
Номер книги в серии: 1
Год: 1993
ISBN: 5-17-007838-2

Аннотация на книгу «Отступник»:
Действие первого романа трилогии разворачивается в странным образом изолированном и обреченном городе, подвергающемся медленному наступлению сил Хаоса. Пространство постепенно поглощается Зыбкой Тенью, в которой отсутствует причинно-следственная связь, а люди обречены на безумие и смерть. Город представляет собой последний оплот феодального государства со сложной иерархической структурой, управляемый нечеловеческими существами, владеющими всеми основными магическими и техническими знаниями. Вырождающаяся знать поглощена интригами, распутством, извращенными развлечениями и непрерывной войной...

Скачать fb2.zip, 198 Кб Читать книгу онлайн


Карл Ругер. Боец

Автор:
Название: Карл Ругер. Боец
Серия: Имперские танцы
Номер книги в серии: 1
Год: 2007
ISBN: 978-5-93556-986-0

Аннотация на книгу «Карл Ругер. Боец»:
Война и Дорога стали его Судьбой. Боец и Долгоидущий - он менял врагов и сюзеренов, переходил из страны в страну, из языка в язык, успел побывать и солдатом, и военачальником, но суть оставалась неизменна: он был человеком войны. Под ее грозную музыку вершится все - даже любовь, обретенная им на бесконечных дорогах ойкумены. В опаснейших схватках с могущественными магами, искусными бойцами и невиданными существами шел он сквозь реальность, раскачанную бросками Костей Судьбы. Кто-то неизвестный решил сыграть в самую опасную и непредсказуемую игру в мире. И вот уже в ничем не ограниченном пространстве Мрака летят, рождая свет и объем, шесть игральных костей, выточенных в давние времена из шести первых камней...

Скачать fb2.zip, 392 Кб Читать книгу онлайн


Выбор принцессы

Автор:
Название: Выбор принцессы
Серия: Заговор судьбы
Номер книги в серии: 2
Год: 2007
ISBN: 5-93556-895-0

Аннотация на книгу «Выбор принцессы»:
Как быстро летит время! Казалось бы, вот только что представлял свою новорожденную дочь подданным как наследницу трона и их будущую правительницу, а уже необходимо подыскивать девочке подходящего мужа и соправителя. При этом избыток кандидатов совершенно неожиданно становится самой серьезной помехой на пути к поставленной цели… ну если, конечно, не считать заговоры, попытки убийства женихов и прочие мелкие трудности, без которых не обходится ни одно важное политическое событие в Империи.

Скачать fb2.zip, 285 Кб Читать книгу онлайн


Ветер перемен

Автор:
Название: Ветер перемен
Серия: Заговор судьбы
Номер книги в серии: 1
Год: 2006
ISBN: 5-93556-767-9

Аннотация на книгу «Ветер перемен»:
Если вас создали — ничего страшного, всякое бывает, если вас создали только для того, чтобы убивать, — что ж, случаются вещи и похуже, но если из вас попытались сделать бессловесное оружие — вот это уже чересчур и заслуживает примерного наказания!

Скачать fb2.zip, 273 Кб Читать книгу онлайн


Время Зверя

Автор:
Название: Время Зверя
Год: 2002

Аннотация на книгу «Время Зверя»:
Ангелы с накладными крыльями и упрятанными в прическу рожками… Это могло бы показаться смешным, если бы не обернулось трагедией. Небесное воинство, которому так усердно поклонялись ослепленные вековой ложью люди, обрушило на несчастную планету огонь и смерть. И не церковь принесет землянам спасение, нет – на защиту человечества и Создателя, преданного его учениками, поднимутся совсем иные силы…

Скачать fb2.zip, 241 Кб Читать книгу онлайн


Молчание бога

Автор:
Название: Молчание бога
Серия: Игры богов
Номер книги в серии: 2
Год: 2006
ISBN: 5-17-038738-5

Аннотация на книгу «Молчание бога»:
Игры богов закончились. Согласно Договору, Собиратели Силы покинули этот мир. Отныне люди свободны и могут играть в свои собственные игры. Или создавать новых богов, если старые — молчат. Однако даже бессмертные хранители Договора не могли себе представить, каких чудовищ способно породить Молчание Бога.

Скачать fb2.zip, 278 Кб Читать книгу онлайн


Игры богов

Автор:
Название: Игры богов
Серия: Игры богов
Номер книги в серии: 1
Год: 2004
ISBN: 5-94371-534-7

Аннотация на книгу «Игры богов»:
Существует мир, каким его видят люди, – плоская земля, искусственное небо, к нему приколочены звезды. А рядом с ним, как в мифах античности, существует мир богов. Боги – эгоисты, карьеристы и интриганы, они не в ладах друг с другом и презирают обманутых ими людей, из которых сосут энергию, проистекающую из веры, жертв и молитв. Эта энергия дает богам силу творить чудеса.

Тысячи лет назад боги объединились против одного из равных себе и изгнали его из рая. Но теперь невероятное стечение обстоятельств освобождает всеми забытого узника Бездны, и он, найдя себе помощника среди думающих людей, тайно возвращается, чтобы отомстить всесильным недругам. А заодно – чтобы вернуть миру смертных утраченную им подлинную реальность.

Скачать fb2.zip, 327 Кб Читать книгу онлайн


Рассадник добра

Автор:
Название: Рассадник добра
Год: 2006
ISBN: 5-93556-630-3

Аннотация на книгу «Рассадник добра»:
Вы полагаете, это так легко — сменить нелюбимую, но привычную московскую квартиру с ее склочными обитателями на мир, где к вам в дверь может запросто постучаться покойник, эльф или даже дракон в должности налогового инспектора? Вы думаете, что это так здорово бросить постылую школу и пойти в обучение к известному магу, с головой окунувшись в невероятные приключения? Вы считаете, что это элементарно — найти свое место под чужим солнцем, имея в активе поддержку могущественного бога, симпатии эльфов-долгожителей и свое собственное сомнительное обаяние? Нахальная, ироничная, самоуверенная и любопытная старшеклассница Маша Бурова абсолютно уверена, что в иной реальности для нее нет ничего невозможного просто потому, что ее угораздило родиться в мире, лишенном магии. Но сможет ли она стать великой волшебницей, прославиться на весь мир, заработать кучу денег и выяснить все, что еше остается тайным?

Скачать fb2.zip, 444 Кб Читать книгу онлайн