А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Армагеддон

Автор:
Название: Армагеддон
Серия: Империя (Злотников)
Номер книги в серии: 2
Год: 2002
ISBN: 5-93556-237-5

Аннотация на книгу «Армагеддон»:
Империя очень быстро поднимается. Вместо того чтобы развивать свои традиционные сырьевые отрасли, Россия делает скачок в высоких технологиях и постепенно заполняет мировой рынок своими товарами, вытесняя западные страны. В мире зреет недовольство. «Нет, надо поставить этих зарвавшихся русских на место» – так думают на Западе. «У этих русских слишком большая территория, а нам тесно», – думают на Востоке. И те, и другие не подозревают, что такое армия Русской Империи, и с легкой душой начинают войну. Никто, кроме немногочисленной группы людей, не знает, что все происходящее – эксперимент, имеющий целью объединить человечество и вывести его в Космос. Одним из этапов этого эксперимента становится «ядерная зима».

Скачать fb2.zip, 388 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Виват Император!

Автор:
Название: Виват Император!
Серия: Империя (Злотников)
Номер книги в серии: 1
Год: 2001
ISBN: 5-93556-129-8

Аннотация на книгу «Виват Император!»:
Оказывается, на свете кроме нас, смертных людей, есть еще и бессмертные. Они стареют, как и мы, но не умирают, а просто меняют свое обличье, становясь снова молодыми. Таков глава «Фонда Рюрика» Дмитрий Иванович Ярославичев – по виду очень молодой человек. Его Фонд располагает немыслимо большими финансовыми средствами и притом использует их честно и бескорыстно во благо России – укрепляет армию, поддерживает учителей и врачей, создает огромный университет. ФСБ старательно собирает сведения о Фонде и его президенте, но, к своему удивлению, ничего плохого не обнаруживает. Никто, кроме самих бессмертных разумеется, не знает, что Россия избрана стартовой площадкой для планируемого объединения человечества и создания всемирной Империи, дабы предстать перед космосом (имеются в виду не просто полеты по околоземным орбитам) единым, не разделенным на множество государств. С этой целью Россия прежде сама должна снова стать монархией.

Скачать fb2.zip, 349 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Звездный разведчик

Автор:
Название: Звездный разведчик
Серия: Охотник за демонами
Год: 2006
ISBN: 5-93556-674-5

Аннотация на книгу «Звездный разведчик»:
Родной мир отверг Даниила Кромвеля в двенадцать лет, оставив только надежду и веру. Надежду на будущее и веру в умерших родителей. Судьба благоволит тем, кто верит и не теряет надежды, — и Данька выжил. И не просто выжил, а вырвался с постылой планеты. И стал звездным разведчиком. Он оплатил этот путь страхом и болью, потом и кровью, и наградой ему стали тайны Вселенной.

Звездолеты и странные миры, люди-враги и нелюди-друзья, ужасные имперские десантники и злобные бандиты как в калейдоскопе закружились перед его взором, затянули, как водоворот. Но разве не так становятся мужчиной? Разве можно выйти за рамки обыденности, гуляя в соседнем парке?

Скачать fb2.zip, 315 Кб Читать книгу онлайн


Преданья старины глубокой

Автор:
Название: Преданья старины глубокой
Серия: Метавселенная: Преданья старины глубокой
Номер книги в серии: 1
Год: 2006
ISBN: 5-93556-749-0

Аннотация на книгу «Преданья старины глубокой»:
Красива и богата земля Русская. Раскинулись от моря до моря ее леса и поля, рассыпались по бескрайним просторам города белокаменные. Сидят в своих кремлях князья полновластные, скачут в поисках подвигов богатыри непобедимые, звенят над Божьими храмами колокола благозвучные. А посреди голой пустоши Кащеева Царства возвышается мрачная цитадель Костяного Дворца. Восседает на железном троне костлявый старик с мертвыми глазами. Казна его ломится от злата-серебра, но корона на голове выкована из чистого железа. Неистово шипит черный меч Кащея Бессмертного, и недолго небесам над Святой Русью оставаться ясными. Уже сгущаются беспросветные тучи, уже собираются со всех концов земли орды нелюдей. Близится последний бой. Бой Жизни со Смертью. Хек. Хек. Хек

Скачать fb2.zip, 932 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


По дороге в легенду

Автор:
Название: По дороге в легенду
Серия: По дороге в легенду
Год: 2008

Аннотация на книгу «По дороге в легенду»:
Жизнь наемницы проста и понятна: выполняешь один заказ — берешься за другой, иногда уходишь в отпуск. Но бывает, что и работа не в радость, и заказчик не подарок, а ощущение одной большой подставы крепнет с каждой пройденной верстой. И все бы ничего, но приобретенный ненароком артефакт все больше вживается в роль личного советчика, а дорога впереди ой какая долгая…

Скачать fb2.zip, 373 Кб Читать книгу онлайн


Змееборец

Автор:
Название: Змееборец
Серия: Эльрик тресса де Фокс
Номер книги в серии: 4
Год: 2006

Аннотация на книгу «Змееборец»:
Все беды от женщин. Командор Йорик Хасг и Наследный конунг Тресса-Эльрик де Фокс получили возможность убедиться в истинности этого высказывания, когда встретились вновь, чудом выжив после взрыва, разрушившего волшебный Остров и положившего конец затянувшейся войне между демонами и богами. Сейчас у них есть возможность вернуться в родной мир, избежав сделок с демонами и конфликтов с богами, однако Йорик не может уйти, пока не освободит земли, которым он присягал, от узурпировавшей там власть эльфийки Легенды. А Эльрик не может допустить, чтобы с Легендой случилось что-то плохое, тем более по вине Йорика. И вместо того чтобы бросить все и отправиться наконец на родину, Эльрик де Фокс и Йорик Хасг ввязываются в партизанскую войну, ведущуюся в созданном Легендой королевстве.

Скачать fb2.zip, 336 Кб Читать книгу онлайн


Лорд Демон

Автор:
Название: Лорд Демон
Оригинальное название: Lord Demon
Год: 1999

Аннотация на книгу «Лорд Демон»:
Пять тысячелетий назад произошла великая война между богами и демонами, и демоны, потерпев поражение, были изгнаны из родного измерения. Им пришлось обживать новое измерение, пустынное и бесплодное, и скорее всего они все погибли бы, если бы не обнаружили канал, ведущий.., на Землю!
Среди нынешнего поколения демонов особенно выделялся Кай Крапивник – мастер меча, мечтатель и стеклодув, создающий бутылки, в которых размещались целые миры. Он долго жил в покое и уединении, но однажды его покой был нарушен… Крапивнику пришлось обрести новых друзей и новых врагов, пройти через множество испытаний и доказать, что он не зря носит титул Лорда Демона.Перед вами – последнее произведение Роджера Желязны, законченное его женой и соавтором Джейн Линдскольд!

Скачать fb2.zip, 334 Кб Читать книгу онлайн


На коне бледном

Автор:
Название: На коне бледном
Оригинальное название: On a Pale Horse
Серия: Воплощения бессмертия
Номер книги в серии: 1
Год: 1983
ISBN: 5-88132-330-0

Аннотация на книгу «На коне бледном»:
Первый роман фантастической эпопеи о Воплощениях Бессмертия - сверхъестественных силах, правящих нашей жизнью. Главным героем романа станет Смерть, скачущая на бледном коне и собирающая жатву душ.

Скачать fb2.zip, 269 Кб Читать книгу онлайн


Властью песочных часов

Автор:
Название: Властью песочных часов
Оригинальное название: Bearing an Hourglass
Серия: Воплощения бессмертия
Номер книги в серии: 2
Год: 1984
ISBN: 5-88132-331-9

Аннотация на книгу «Властью песочных часов»:
Эту книгу составил второй роман фантастической эпопеи о Воплощениях Бессмертия. Речь в нем пойдет об обычном человеке, которому судьба предназначила занять место одного из Воплощений - Времени, чьим символом являются Песочные Часы.

Скачать fb2.zip, 249 Кб Читать книгу онлайн


С запутанным клубком

Автор:
Название: С запутанным клубком
Оригинальное название: With a Tangled Skein
Серия: Воплощения бессмертия
Номер книги в серии: 3
Год: 1985
ISBN: 5-88132-337-8

Аннотация на книгу «С запутанным клубком»:
Третий роман фантастической эпопеи о Воплощениях Бессмертия, в котором речь пойдет о судьбе обычной женщины, которая принимает на себя нелегкий труд - определять людские судьбы, противодействуя коварным проискам Сатаны.

Скачать fb2.zip, 276 Кб Читать книгу онлайн


С мечом кровавым

Автор:
Название: С мечом кровавым
Оригинальное название: Wielding a Red Sword
Серия: Воплощения бессмертия
Номер книги в серии: 4
Год: 1986
ISBN: 5-88132-347-5

Аннотация на книгу «С мечом кровавым»:
Эту книгу составил четвертый роман фантастической саги о Воплощениях Бессмертия, в котором место кровавого воплощения Войны занимает человек, не веривший ни в Бога, ни в Дьявола. Но даже индийскому радже приходитсяраспутывать коварные замыслы Отца лжи, чтобы война служила уничтожению зла, а не порождала его.

Скачать fb2.zip, 235 Кб Читать книгу онлайн


Зеленая мать

Автор:
Название: Зеленая мать
Оригинальное название: Being a Green Mother
Серия: Воплощения бессмертия
Номер книги в серии: 5
Год: 1987
ISBN: 5-88132-351-3

Аннотация на книгу «Зеленая мать»:
Шестой роман эпопеи о Воплощениях Бессмертия. Ученик чародея Пэрри отдал всё, чтобы отомстить Люциферу, Князю Тьмы, отнявшему у него дом и любимую.

Скачать fb2.zip, 278 Кб Читать книгу онлайн


Возлюбивший зло

Автор:
Название: Возлюбивший зло
Оригинальное название: For Love of Evil
Серия: Воплощения бессмертия
Номер книги в серии: 6
Год: 1988

Аннотация на книгу «Возлюбивший зло»:
Шестой роман эпопеи о Воплощениях Бессмертия. Ученик чародея Пэрри отдал всё, чтобы отомстить Люциферу, Князю Тьмы, отнявшему у него дом и любимую.

Скачать fb2.zip, 272 Кб Читать книгу онлайн


И навсегда

Автор:
Название: И навсегда
Оригинальное название: And Eternity
Серия: Воплощения бессмертия
Номер книги в серии: 7
Год: 1989
ISBN: 5-88132-368-8

Аннотация на книгу «И навсегда»:
Эту книгу составил седьмой, завершающий роман многотомной эпопеи о Воплощениях Бессмертия. Господь Бог отрешился от мирской суеты, и шесть воплощений вселенских сил собираются, чтобы избрать новое Воплощение Добра.

Скачать fb2.zip, 282 Кб Читать книгу онлайн


Тьма всех ночей

Автор:
Название: Тьма всех ночей
Оригинальное название: A Shadow of All Night Falling
Серия: Империя Ужаса
Номер книги в серии: 1
Год: 1979
ISBN: 5-237-01634-0

Аннотация на книгу «Тьма всех ночей»:
Из века в век передавались грозные слова пророчества: непобедимую доселе Империю Ильказара разрушат не вражеские армии, а один — единственный человек — сын колдуньи. Пытаясь избежать неизбежного, ильказарцы истребили сотни женщин. Но рок нельзя обмануть — и сама судьба спасла Вартлоккура. Он видел, как мать его сгорела в пламени костра, и поклялся отомстить. Путь его лежит во тьму Империи Ужаса Шинсан — там Вартлоккур должен любой ценой овладеть магической силой, что принесет ему желанноеотмщение, а Ильказару — погибель...

Скачать fb2.zip, 207 Кб Читать книгу онлайн