А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Стальная империя

Автор:
Название: Стальная империя
Другие названия: Император из стали-4
Серия: Император из стали
Номер книги в серии: 4
Год: 2022
ISBN: 978-5-17-145893-5

Аннотация на книгу «Стальная империя»:
Государство-воин, победившее нашествие объединенного Запада, пережило своего Верховного Главнокомандующего всего на 38 лет – мизерный по историческим меркам срок. Державу – священный храм Сталин построить не успел. Как оказалось, слишком многое держалось на роли личности в истории, а без неё стремительно ветшало и разрушалось.
И революционер Джугашвили превратился в красного императора, карающего хулителей России, по крупицам воссоздающего и преумножающего величие и славу Советской империи, чей гимн начинался словами «сплотила навеки великая Русь».
Иосиф Виссарионович Сталин – ужас для отечественных русофобов и непреходящий ночной кошмар для «наших западных партнеров».

Скачать fb2.zip, 2108 Кб Читать книгу онлайн


Прапорщики по адмиралтейству

Автор:
Название: Прапорщики по адмиралтейству
Серия: Близнецы [Поселягин]
Номер книги в серии: 1
Год: 2022
ISBN: 978-5-17-139364-9

Аннотация на книгу «Прапорщики по адмиралтейству»:
Попасть в прошлое? Этим уже никого не удивишь! Но диванный вояка Мартын, завсегдатай исторических форумов, и предположить не мог, что такое случится именно с ним.
Попаданец в 1899 год, он понимает, что впереди у него Русско-японская война. Перед ним открывается возможность на деле испытать себя в роли неуловимого рейдера, Чёрного Капитана, захватывающего японские корабли! Он сделает всё, чтобы удача, сопутствующая японцам в этой войне, отвернулась от них! Он перепишет историю Русско-японской войны!

Скачать fb2.zip, 1757 Кб Читать книгу онлайн


Дорога через прошлое

Автор:
Название: Дорога через прошлое
Другие названия: Нарвское шоссе-2
Серия: Нарвское шоссе
Номер книги в серии: 2
Год: 2022
ISBN: 978-5-17-149737-8

Аннотация на книгу «Дорога через прошлое»:
В 1943 году у Красной Армии появилось новое оружие – саперы-штурмовики. Тренированные ребята в стальных кирасах и их техника обеспечивали прорыв полевой и долговременной обороны, взятие городов и крепостей. Приказ – и контратаки немецких танков натыкаются на поставленные ими минные поля. Другой – и бригада проходит к центру крупного города, оставляя за собой сотни сожженных домов, гарнизоны которых сгинули в пламени или бежали. Штурмовая группа выдвигается вперед, и внутри немецкого дота разверзается ад. Если нужно, то мощный взрыв разносит крепостные ворота аж на другой стороне рва. Пулеметчиков взрывная волна просто размазывает но стенкам каземата. И по проложенному саперами проходу внутрь крепости врывается пехота…
В такую часть попал волею судьбы наш современник Саша, которому когда-то пришлось защищать дот от немецких штурмовых групп. Теперь у него есть шанс продемонстрировать то, что он и его товарищи – лучшие.

Скачать fb2.zip, 1831 Кб Читать книгу онлайн


Жизнь сильнее смерти

Автор:
Название: Жизнь сильнее смерти
Серия: Одиночка [Трофимов]
Номер книги в серии: 4
Год: 2022
ISBN: 978-5-17-148777-5

Аннотация на книгу «Жизнь сильнее смерти»:
Опять повезло. Получив очередное ранение, Елисей вынужден заняться собственным здоровьем и школой, но жизнь во все вносит свои коррективы. Дело о фальшивом серебре еще не закончено, да и война все еще идет. Так что, хочешь не хочешь, а в очередную драку влезть придется…

Скачать fb2.zip, 3101 Кб Читать книгу онлайн


Дотянуть до горизонта

Автор:
Название: Дотянуть до горизонта
Серия: Лётчик
Номер книги в серии: 4
Год: 2022
ISBN: 978-5-17-146081-5

Аннотация на книгу «Дотянуть до горизонта»:
«Будь в моём распоряжении другая земля, я сдвинул бы с места нашу…» – фраза великого сиракузца заставляет задуматься и провести параллель: а вдруг есть в распоряжении она, другая земля, другой слой реальности, другое время… И не сдвинется ли вместе с точкой приложения сил и сама опора? Ведь закон сохранения энергии действует в обе стороны, на оба объекта…

Скачать fb2.zip, 1157 Кб Читать книгу онлайн


Ванька-взводный

Автор:
Название: Ванька-взводный
Год: 2022
ISBN: 978-5-17-149750-7

Аннотация на книгу «Ванька-взводный»:
В Реальной Истории герой этой книги погиб 22 июня 1941 года, прикрывая отход остатков своей роты из Бреста за реку Мухавец. У него был первый бой в его жизни, оставшись один, он растерялся и начал отход на восток. Если бы не случайная встреча с тяжелораненым командиром РККА, который, умирая, готовился продать свою жизнь подороже, то, скорее всего, главный герой делал бы то, что делали тогда многие: отходили на восток, пока их не останавливали свои или враги. Поэтому в следующий раз лейтенант выбрал бой, и погиб.
Но: герои не умирают! Они становятся легендой и воскрешаются через многие годы в нужное время. Нацизм должен быть уничтожен на нашей планете.

Скачать fb2.zip, 2925 Кб Читать книгу онлайн


Блицкриг – капут

Автор:
Название: Блицкриг – капут
Другие названия: Крах «Барбароссы»
Серия: Боевой 41-й год
Номер книги в серии: 2
Год: 2022
ISBN: 978-5-17-149739-2

Аннотация на книгу «Блицкриг – капут»:
Руководство Советского государства перед войной серьезно готовилось к отражению агрессии. В укрепленном предполье главного оборонительного рубежа, проходящего по Линии Сталина, вермахт был задержан на две недели, так необходимых СССР для проведения мобилизации. В результате СССР получил почти двухкратное превосходство над вермахтом в живой силе и значительное превосходство во всех видах вооружений. Была сохранена кадровая армия…

Скачать fb2.zip, 3599 Кб Читать книгу онлайн


Комбриг

Автор:
Название: Комбриг
Другие названия: Боевой 1918 год -3
Серия: Боевой 1918 год
Номер книги в серии: 3
Год: 2022
ISBN: 978-5-17-149125-3

Аннотация на книгу «Комбриг»:
Чур уже вполне освоился в прошлом. Многого достиг, превратившись в героя войны с тевтонцами, о котором пишут как социалистические, так и буржуазные газеты. Но далеко не всем нравится проводимая им политика. И когда «старые большевики» пытаются ему указать на неверность поведения, то прагматичный командир подразделения морской пехоты, недолго думая, просто отдает настойчивых советчиков под трибунал. Только в Москве этот арест вызвал сильнейшее недовольство, и непредсказуемый краском был срочно вызван в столицу. Что его там ждет и чем закончится противостояние с «заслуженными революционерами», читайте в этой книге.

Скачать fb2.zip, 1892 Кб Читать книгу онлайн


Партизаны Столетней войны

Автор:
Название: Партизаны Столетней войны
Год: 2022
ISBN: 978-5-17-148291-6

Аннотация на книгу «Партизаны Столетней войны»:
Наши люди попадают в средневековую Францию. Начало пятнадцатого века. Там в разгаре Столетняя война. Им надо как-то выжить и не пропасть в кровавой круговерти. Что смогут сделать люди, повоевавшие на современных войнах, с миром средневековья? Они не обычные обыватели, студенты или диванные стратеги. Эти молодые ребята уже успели понюхать пороху в многочисленных военных конфликтах двадцать первого века. Они профессионалы. Что им делать, попав в пекло Столетней войны, где неподготовленный человек просто погибнет?

Скачать fb2.zip, 722 Кб Читать книгу онлайн


Кузнец

Автор:
Название: Кузнец
Год: 2022
ISBN: 978-5-17-139367-0

Аннотация на книгу «Кузнец»:
Среди первопроходцев – покорителей бескрайних просторов от Байкала до Тихого океана – далеко не в первом ряду стоит фигура Онуфрия Степанова по прозвищу Кузнец. Был он грамотен, знал механику, счет. Небольшой отряд казаков под его командой покорил страну по берегам Амура с многочисленным и воинственным населением. Почти шесть лет он отбивал натиск многотысячных армий империи Цин. В конце концов его отряд попал в засаду, и Онуфрий Степанов погиб.
Вот в этого очень странного персонажа и попадает наш современник. Немножко бизнесмен, немножко мастер по металлу, немножко историк, закончивший истфак еще в советские годы. И умирать он категорически не согласен. Что из этого выйдет, вы узнаете, если прочитаете книгу.

Скачать fb2.zip, 919 Кб Читать книгу онлайн


Крым 1942

Автор:
Название: Крым 1942
Серия: Игра не для всех
Номер книги в серии: 2
Год: 2022
ISBN: 978-5-17-147384-6

Аннотация на книгу «Крым 1942»:
Май 1942-го… До наступления 11-й армии Манштейна на Керченский полуостров и разгрома Крымского фронта остаются считанные дни. А до конца месяца обернётся катастрофой и Харьковская операция, немцы стремительно рванут к Сталинграду. Ещё до эвакуации жителей город уничтожат массированной бомбардировкой, а после в его развалинах развернётся ад уличных боев… Но именно в Сталинграде находится возлюбленная Ромы, а сам герой служит в Крыму. Чтобы спасти любимую и вернуть её в реальный мир, Самсонов должен переписать историю войны… Но сумеет ли он справиться в одиночку?

Скачать fb2.zip, 1088 Кб Читать книгу онлайн


Школа пластунов

Автор:
Название: Школа пластунов
Серия: Одиночка [Трофимов]
Номер книги в серии: 3
Год: 2022
ISBN: 978-5-17-147338-9

Аннотация на книгу «Школа пластунов»:
Ну, вроде обошлось. Елисей, вертясь волчком, умудрился и в крепости прижиться, и с контрразведкой подружиться, и даже казачьему кругу ко двору прийтись. Но как говорится, человек предполагает, а бог располагает. Судьба подкинула ему несколько сирот, и Елисей решил вырастить из них настоящих разведчиков, а поместному – пластунов. Но не все так просто в этой жизни. Обучая ребят, ему придется попутно снова окунуться в интриги и схватки с теми, кто желает гибели его новой-старой родине. А значит, опять будут погони, поиски и кровавые схватки, выжить в которых совсем непросто…

Скачать fb2.zip, 1511 Кб Читать книгу онлайн


Победителей не судят

Автор:
Название: Победителей не судят
Серия: Победитель [Колмаков]
Номер книги в серии: 1
Год: 2022
ISBN: 978-5-17-145495-1

Аннотация на книгу «Победителей не судят»:
Наш современник попадает во времена древнего античного мира. Только что завершилась Вторая пуническая война. Римляне начали свое восхождение к величию. Но на Ближнем Востоке идет своя игра с очень высокими ставками. Александр Громов волею случая вмешивается в ход событий. Он попадает в самый центр борьбы за власть наследников династии Селевкидов и действует так, как ему велит совесть и честь. Судьба античного мира решается в Сирии, в кровавых битвах.

Скачать fb2.zip, 1530 Кб Читать книгу онлайн


Плата кровью

Автор:
Название: Плата кровью
Серия: Диверсант
Номер книги в серии: 2
Год: 2022
ISBN: 978-5-04-157037-8

Аннотация на книгу «Плата кровью»:
Продолжение романа «Диверсант. Дорога домой».
Спецназовец Николай Смирнов, после своей героической смерти попавший в параллельный мир, где продолжается Вторая мировая война, все-таки добрался до Родины. Его не смогли остановить карательные отряды СС и агенты гестапо. Но дома его ждут новые испытания: нацисты готовы приступить к первой фазе тотального уничтожения русского народа: в городах начинаются облавы, мирных жителей сгоняют в гетто.
Николай решает помочь им, ведь он не может бросить соотечественников в беде! Чтобы освободить невинных людей, спецназовец объединяет силы с группой подпольщиков. Вместе с новыми друзьями Смирнов начинает собственную войну с оккупантами, чтобы доказать врагу: русские не сдаются, нацисты рано поверили в свою победу!
Священная борьба за свободу, за саму жизнь нашего народа, еще не закончилась! Нацистский режим будет повержен!

Скачать fb2.zip, 813 Кб Читать книгу онлайн


Доброволец. Запах грядущей войны

Автор:
Название: Доброволец. Запах грядущей войны
Серия: Доброволец
Номер книги в серии: 2
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-122853-8

Аннотация на книгу «Доброволец. Запах грядущей войны»:
Продолжение романа «Доброволец. На великой войне».
Побывав на полях сражений Первой мировой, наш современник Михаил Крынников вновь оказывается в ином времени, столкнувшись там с неожиданными затруднениями, противодействием и откровенными анахронизмами.
Россия середины девятнадцатого века, подходит к концу царствование императора Николая I. В воздухе витает отчетливый запах грядущей большой войны, которую позже назовут «Крымской», хотя боевые действия будут вестись даже на Камчатке.
Но готовы ли к ней страна, ее армия и флот, экономика и промышленность? Готово ли к ней руководство?
Сможет ли всего один человек, доброволец Крынников, сдвинуть с места неповоротливую махину Российской империи, чтобы изменить печальный итог будущей войны?

Скачать fb2.zip, 872 Кб Читать книгу онлайн