А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Ярослав Умный. Государь Руси

Автор:
Название: Ярослав Умный. Государь Руси
Серия: Ярослав Умный
Номер книги в серии: 4
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-122851-4

Аннотация на книгу «Ярослав Умный. Государь Руси»:
Заключительная часть цикла «Ярослав Умный» про приключения нашего современника в IX веке!
Заезжему умнику Ярославу наконец-то удалось объединить упрямых жителей «поселка городского типа» Гнёздово и приступить к созданию собственного государства. Но на более высоком уровне игра становится масштабней, а ставки повышаются вчетверо! И теперь, чтобы избежать войны против всех, Феофилов вынужден наносить врагам превентивные удары вдали от собственного дома и безжалостно разорять чужие земли – чтобы даже через сто лет в тех местах не могла возникнуть угроза для молодого русского государства. Иудея, Британия и Балтия увидят блеск клинков его легиона!

Скачать fb2.zip, 1066 Кб Читать книгу онлайн


Сталь императора

Автор:
Название: Сталь императора
Другие названия: Император из стали-3
Серия: Император из стали
Номер книги в серии: 3
Год: 2021
ISBN: 978-5-17-145892-8

Аннотация на книгу «Сталь императора»:
Доверху груженный межнациональными конфликтами и сварами транснациональных корпораций, отягощенный биржевым и банковским кризисом, громыхая пока еще региональными войнами и отчаянно скрипя перьями дипломатов, поезд мировой геополитики тяжело вползал на заснеженный полустанок 1901 года… Шахматные политические доски были тщательно подготовлены. Фигуры расставлены. Император намеревался в этой партии играть белыми.

Скачать fb2.zip, 1298 Кб Читать книгу онлайн


Одиночка

Автор:
Название: Одиночка
Серия: Одиночка [Трофимов]
Номер книги в серии: 1
Год: 2021
ISBN: 978-5-17-145806-5

Аннотация на книгу «Одиночка»:
Жизнь – странная штука. Вроде выживаешь как можешь. Никого не трогаешь. А однажды вмешиваешься не в свое дело и оказываешься непонятно где, да еще не в своем теле. Так случилось и с Матвеем. Инвалид войны в Афганистане не побоялся встать поперек дороги новым хозяевам жизни и был убит. Очнувшись в новом теле, он вдруг понял, что оказался совсем в другом времени. На Кавказе, да еще и в период русско-турецкой войны. А самое главное, что теперь он родовой казак…

Скачать fb2.zip, 1468 Кб Читать книгу онлайн


Углём и атомом

Автор:
Название: Углём и атомом
Другие названия: Углём и атомом… порохом и сталью
Серия: Адмиралы Арктики
Номер книги в серии: 3
Год: 2021
ISBN: 978-5-17-135974-4

Аннотация на книгу «Углём и атомом»:
Разобравшись с боевым дозором японцев в Беринговом море, корабли Рожественского дошли до Петропавловска-Камчатского, где, совершив короткую остановку, направились дальше на непосредственный «театр боевых действий».
Сопроводивший корабли адмирала Рожественского вплоть до Авачинской бухты ледокол «Ямал» должен был уже возвращаться обратно – арктическим путем на русский север, но…
Неожиданно вмешались новые силы и обстоятельства… и третья сторона, которой уж очень было любопытно – что это за такое «секретное ледовое судно» появилось у русских. Любопытно настолько, что исполнителям на месте были даны весьма радикальные приказы…

Скачать fb2.zip, 1332 Кб Читать книгу онлайн


Следовать новым курсом

Автор:
Название: Следовать новым курсом
Серия: К повороту стоять!
Номер книги в серии: 2
Год: 2021
ISBN: 978-5-17-139369-4

Аннотация на книгу «Следовать новым курсом»:
Балканская кампания 1877–1878 гг. переросла в масштабное противостояние между Россией и Великобританией. На этот раз театр военных действий – Индийский океан, Атлантика, Средиземное море, воды, омывающие Африку и Северную Америку.
Судьбы целых стран будут решать броня, тараны и пушки – но, главное, отвага и верность присяге. Три вчерашних мичмана уже приобрели бесценный боевой опыт – и готовность до последнего вздоха сражаться с врагами Российской империи.

Скачать fb2.zip, 1590 Кб Читать книгу онлайн


Обманутый и оскорбленный

Автор:
Название: Обманутый и оскорбленный
Серия: Граф Ардатов
Номер книги в серии: 1
Год: 2021
ISBN: 978-5-17-145605-4

Аннотация на книгу «Обманутый и оскорбленный»:
Вступив в войну с турками, император Николай Павлович был подло обманут и предан своими соратниками по Священному союзу. Под их давлением он отказался от похода на Константинополь, обесценив славную победу русского флота под Синопом. Россия очутилась на пороге войны с объединенной Европой, и в рядах защитников родины оказался граф Ардатов, личный посланник государя императора, наделенный особыми полномочиями.

Скачать fb2.zip, 1549 Кб Читать книгу онлайн


Длинные версты

Автор:
Название: Длинные версты
Серия: Боевой 1918 год
Номер книги в серии: 2
Год: 2021
ISBN: 978-5-17-145807-2

Аннотация на книгу «Длинные версты»:
Попаданец в восемнадцатый год хоть и определился со стороной, но так и не смог заставить себя делить людей исключительно по классовому признаку. Он слишком прагматичен для подобной глупости. Да и знания будущего заставляют его искать свой путь. Поэтому Чур с одинаковой легкостью может закатать в морду как за призывы к мировой революции, так и за призывы к уничтожению Советов. Наверное, из-за этого и людей в батальон подбирает себе под стать, отталкиваясь лишь от личных качеств человека. И там уже плевать, кто это – бывший барон или вчерашний крестьянин. А кому не нравится такой подход, что же… Лучший красный командир он потому и лучший, что умеет убеждать несогласных как добрым словом, так и совсем недобрым пистолетом. Тем более что Брестский мир не был заключен, и Россия продолжает участие в Первой мировой войне. А значит, есть безусловный враг, единый для всех.
В книге присутствует нецензурная брань!

Скачать fb2.zip, 1829 Кб Читать книгу онлайн


На пути «Тайфуна»: На пути «Тайфуна». А теперь на Запад. Жаркий декабрь (сборник)

Автор:
Название: На пути «Тайфуна»: На пути «Тайфуна». А теперь на Запад. Жаркий декабрь (сборник)
Серия: На пути «Тайфуна»
Год: 2021
ISBN: 978-5-17-138544-6

Аннотация на книгу «На пути «Тайфуна»: На пути «Тайфуна». А теперь на Запад. Жаркий декабрь (сборник)»:
Осень сорок первого года не лучшее время для попаданца. Киев уже пал, к Москве рвутся танковые полчища врага. Но выбирать не приходится, и пришелец из будущего не станет отсиживаться в тылу, пока идет война, а значит, остается один путь – на фронт: помогать своим предкам там, куда его привела судьба.

Скачать fb2.zip, 2451 Кб Читать книгу онлайн


Княжич

Автор:
Название: Княжич
Год: 2021
ISBN: 978-5-17-139375-5

Аннотация на книгу «Княжич»:
Принимая удар за ударом, сломаешься ли ты под гнётом судьбы или выдержишь, закалившись как сталь? Смерть матери, ссылка родными в Сибирь… Ты переживешь и это, и многое другое. Не дрогнешь. Те, кто называет себя твоими друзьями, а за спиной точат ножи, ещё пожалеют, что так обошлись с тобой. С тем, кого в будущем будут называть не иначе как Князь.

Скачать fb2.zip, 1248 Кб Читать книгу онлайн


Начало «Немыслимого»

Автор:
Название: Начало «Немыслимого»
Серия: Лето и осень сорок пятого
Номер книги в серии: 1
Год: 2021
ISBN: 978-5-17-145425-8

Аннотация на книгу «Начало «Немыслимого»»:
Когда спустя пятьдесят лет после окончания Второй мировой войны пришло время снимать грифы секретности, в архивах Британского Королевства обнаружился проект операции, за авантюризм названный «Немыслимое». В борьбе с Советским Союзом за мировое лидерство правительства Британии и США были готовы рассматривать даже возможность новой войны. Не зря трофейное немецкое оружие тщательно собирали и складировали, чтобы в случае необходимости его можно было вернуть сдавшимся в плен немецким солдатам. Но ни Черчилль, ни Трумэн так и не решились пойти на открытый конфликт с Советским Союзом. Ведь если бы они только рискнули развязать новую войну, Советский Союз ответил бы со всей мощью…»

Скачать fb2.zip, 2917 Кб Читать книгу онлайн


Тропой мужества

Автор:
Название: Тропой мужества
Серия: Тропой мужества
Номер книги в серии: 1
Год: 2021
ISBN: 978-5-17-145492-0

Аннотация на книгу «Тропой мужества»:
Трое молодых парней с их революционным изобретением, которое даст все блага современного мира, вдруг оказываются на войне. Страшной, разрушительной, но давно прошедшей. На города падают бомбы, с самолетов расстреливают беженцев, вешают, сжигают, уничтожают… и вроде ты ни при чем, и не телом на этой войне, а лишь сознанием… но боль и страдания как свои, а враг вот он, перед лазами… и его надо уничтожить. А потом вернуться и решить – исправить ошибку в своем изобретении и забыть о том кошмаре. Или вернуться на войну и попытаться помочь? Как трудно сделать выбор…

Скачать fb2.zip, 1743 Кб Читать книгу онлайн


По местам стоять!

Автор:
Название: По местам стоять!
Год: 2021
ISBN: 978-5-17-133025-5

Аннотация на книгу «По местам стоять!»:
Наш современник, Андрей Столяров, молодой штурман, выпускник Санкт-Петербургского училища подводного плавания, попав в петлю времени, оказывается в самом начале Великой Отечественной войны. Будучи патриотом, он даже не раздумывал, что предпринять. Он подводник, и его место на подводной лодке. Успел поплавать, испытать все «прелести» службы на «Малютке». Взрыв якорной мины – и он оказывается единственным, кому чудом удалось спастись. Но его война не закончилась.

Скачать fb2.zip, 1378 Кб Читать книгу онлайн


Королевская кобра

Автор:
Название: Королевская кобра
Серия: Королевская кобра
Номер книги в серии: 1
Год: 2021
ISBN: 978-5-17-132581-7

Аннотация на книгу «Королевская кобра»:
Один из самых «главных вопросов» Великой Отечественной – что необходимо сделать для того, чтобы РККА не отходила до Москвы, Ленинграда и Сталинграда? Вокруг круга этих задач крутится вся литература «про попаданцев» в этот период. «Рецептов» – хоть отбавляй: от подружиться с Гитлером до «сдались бы тогда, сидели бы в Мюнхене и пили «баварское». Основная «ошибка» лежит в слабости ПТО РККА и недооценке возможностей Германии быстро создать тяжелые T-V и T-VI, в связи с чем были остановлены интересные проекты: танк КВ-3 и пушка ЗиС-2. Танки пытались бить укороченной пушкой УСВ, которая не могла бороться с «Тиграми». Её облегчили, сделав ЗиС-3, а немцы стреляли из нашей 76-мм Ф-22, снятой у нас с производства. В спешке принятые для танков Д-5Т и более поздняя ЗИС-С-53 заметно уступали 75 и 88-мм пушкам немцев. Эти проблемы мог «снять» КВ-3, но не в количестве двух штук. Разобраться этими проблемами брахман из Цейлона отправил бывшего танкиста из XXI века.

Скачать fb2.zip, 959 Кб Читать книгу онлайн


Медаль за город Вашингтон

Автор:
Название: Медаль за город Вашингтон
Серия: Русский крест — Ангелы в погонах: Путь в Царьград
Номер книги в серии: 7
Год: 2021
ISBN: 978-5-17-139376-2

Аннотация на книгу «Медаль за город Вашингтон»:
Итак, свершилось. Поставив на колени Англию и заставив ее признать независимость Ирландии, пришельцы из XXI века обратили взгляд на Североамериканские Соединенные Штаты. А там уже вовсю кипели страсти. Часть правящей верхушки, нажившаяся на Реконструкции – узаконенном разграблении побежденного Юга, – решила повторно ограбить бывших конфедератов.
Но янки было невдомек, что южане, заключив союз с Югороссией, неплохо подготовились к реваншу. Решающая схватка за будущее КША должна вот-вот начаться.

Скачать fb2.zip, 1598 Кб Читать книгу онлайн


Карельский блицкриг

Автор:
Название: Карельский блицкриг
Серия: Генерал Кинжал
Год: 2021
ISBN: 978-5-17-144686-4

Аннотация на книгу «Карельский блицкриг»:
Брошенный в тюрьму по ложному обвинению в измене, не сломленный пытками и издевательствами пособников Ежова, комдив Рокоссовский выходит на свободу, никого не предав и не оклеветав. Однако, несмотря на полную реабилитацию, никто не спешит вернуть ему командование корпусом. Вместо него он получает должность советника в штабе Киевского военного округа у командарма Тимошенко. В этом качестве Рокоссовский принимает участие сначала в Польском походе, а потом в Зимней войне с Финляндией, где нужно за короткий срок прорвать знаменитую «линию Маннергейма» и выйти к Хельсинки.

Скачать fb2.zip, 1331 Кб Читать книгу онлайн