А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Московит. Игра на выживание

Автор:
Название: Московит. Игра на выживание
Серия: Московит (Скрипец)
Номер книги в серии: 1
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-122852-1

Аннотация на книгу «Московит. Игра на выживание»:
Спасти юную красавицу-княжну, разоблачить государственный заговор, стать участником штурма мощной крепости и с саблей наголо вломиться на коне в строй вражеской рати – всё это замечательно, если ты геймер, проводящий тестирование новейшего квеста, основанного на исторических событиях XVI века – войне Московского княжества с польско-литовским союзом.
Но через некоторое время тестировщик, бывший майор ВДВ Российской Федерации Денис Насонов, начинает понимать, что вокруг него не виртуальная реальность, а «настоящее прошлое», в котором уже взят Смоленск и впереди битва под Оршей.
«Горячие клавиши» выхода игры не работают, и поэтому добираться до финала придется своим ходом. Сумеет ли Денис пройти длинный путь, на котором его ждут кровь, предательство и плаха?

Скачать fb2.zip, 876 Кб Читать книгу онлайн


Охота в атомном аду

Автор:
Название: Охота в атомном аду
Серия: Охотник на вундерваффе
Номер книги в серии: 5
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-157039-2

Аннотация на книгу «Охота в атомном аду»:
Пятая книга цикла, начатого романом «Охотник на вундерваффе».
С теми, кто пытается изменить ход истории, у наших далеких потомков разговор короткий: за «хронопреступниками» отправляется «охотник», который казнит их на месте, без суда и следствия.
Для нашего современника Андрея Черникова подобная неблагодарная работа «охотника на попаданцев» стала привычной. Но сейчас ему приходится действовать в атомном аду Третьей мировой войны, начавшейся в октябре 1962 года, когда Карибский кризис перешел в горячую фазу и межконтинентальные ракеты все-таки ушли на цель со своих стартовых столов.
Сможет ли Андрей выполнить задание, если ему надо поймать попаданцев, маневрируя между отступающими в панике войсками НАТО и азартно преследующими их армиями «Восточного блока» во главе с советскими танковыми дивизиями?

Скачать fb2.zip, 1200 Кб Читать книгу онлайн


1918: Весна империи

Автор:
Название: 1918: Весна империи
Серия: Мир Нового Михаила: Империя единства
Номер книги в серии: 1
Год: 2020

Аннотация на книгу «1918: Весна империи»:
Другое прошлое. Другое будущее. Иная Россия. Империя. И наш попаданец на троне. Вроде привычный сюжет, но не всё так просто. Кровь. Грязь. Масса проблем. Война. Интриги. Множество скрытых от глаз обывателя пружин и механизмов внутренней и внешней политики – всё это «Мир Нового Михаила» и новый цикл «Империя Единства».
Первая мировая война окончилась намного раньше, чем в реальной истории. Германия не проиграла войну, Франция опрокинута революцией и приходит в себя, восстановив монархию, Россия взяла Проливы, Америка не успела к «разделу пирога», а Британия пытается спасти свою империю. Мир вновь на пороге войны. 1918 год наступил.

Скачать fb2.zip, 758 Кб Читать книгу онлайн


Император Единства

Автор:
Название: Император Единства
Серия: Мир Нового Михаила: Новый Михаил
Номер книги в серии: 7
Год: 2020
ISBN: 978-5-17-147375-4

Аннотация на книгу «Император Единства»:
Бывший военный летчик и глава крупного медиахолдинга из 2015 года переносится в тело брата Николая Второго – великого князя Михаила Александровича в самый разгар Февральской революции. Спасая свою жизнь, вынужден принять корону Российской империи. И тут началось… Мятежи, заговоры, покушения. Интриги, подставы, закулисье мира. Большая Игра и Игроки. Многоуровневые события, каждый слой которых открывает читателю новые, подчас неожиданные подробности событий, часто скрытые от глаз простого обывателя. Итак, «на дворе» конец 1917 года. Революции не случилось. Османская империя разгромлена, Проливы взяты, «возрождена историческая Ромея» со столицей в Константинополе, и наш попаданец стал императором Имперского Единства России и Ромеи, стал мужем итальянской принцессы Иоланды Савойской. Первая мировая война идет к своему финалу, однако финал этот совсем иной, чем в реальной истории. И военная катастрофа при Моонзунде вовсе не означает, что Германия войну проиграла. Всё только начинается…

Скачать fb2.zip, 1224 Кб Читать книгу онлайн


Суворовец

Автор:
Название: Суворовец
Год: 2022
ISBN: 978-5-17-147483-6

Аннотация на книгу «Суворовец»:
1773 год, русско-турецкая война. Гремят орудия, бьют барабаны! Солдаты, суворовские чудо-богатыри, идут в штыковую атаку. Вот и пала турецкая крепость, над бастионами развевается российское победное знамя…
Однако враг все еще силен, хитер и опасен, турецкие шпионы – везде. Их нужно найти и обезвредить, нужно – еще вчера. Командующий, генерал-майор Александр Васильевич Суворов, поручает это непростое задание капралу (а затем уже и поручику) Алексею Ляшину, уже зарекомендовавшему себя в подобных делах.
И никто, ни одна живая душа, не знает, что Алексей – наш современник, угодивший в прошлое не по своей воле, а… Вот этот вопрос ему тоже нужно прояснить! Чтобы когда-нибудь попытаться вернуться.

Скачать fb2.zip, 1666 Кб Читать книгу онлайн


Воскресное утро: Воскресное утро. Решающий выбор (сборник)

Автор:
Название: Воскресное утро: Воскресное утро. Решающий выбор (сборник)
Серия: Воскресное утро
ISBN: 978-5-17-147951-0

Аннотация на книгу «Воскресное утро: Воскресное утро. Решающий выбор (сборник)»:
Жаркий июнь 1941 года. Над Советским Союзом нависла угроза полного уничтожения, немецкие танки и самолеты уже получили боекомплект и прогревают моторы. Впереди тяжкие испытания – смерть и кровь миллионов людей, героизм одних и трусость других, беззаветная преданность и предательство. Великая Отечественная война!
И где-то в российской глубинке появились те, кто сломает «Барбароссу» и отменит план «Ост». Они – те, кто вырос на подвигах своих отцов и дедов. Те – кто с детства мечтал быть достойными своих предков. Те – кто дал Присягу на верность своему народу и стране. Они готовы стать плечом к плечу с поколением Великой Победы и своей грудью закрыть Родину!
На их красных знаменах написано «За нашу Советскую Родину!», и они знают, что это знамена Победы.

Скачать fb2.zip, 1796 Кб Читать книгу онлайн


Кондотьер: Ливонский принц. Король. Потом и кровью (сборник)

Автор:
Название: Кондотьер: Ливонский принц. Король. Потом и кровью (сборник)
Серия: Кондотьер
ISBN: 978-5-17-134983-7

Аннотация на книгу «Кондотьер: Ливонский принц. Король. Потом и кровью (сборник)»:
Вторая половина шестнадцатого века. Ливонская война. Войска союзника Ивана Грозного, принца Ливонии Магнуса, осадили Ревель. Свистят ядра и пули, тащит штурмовые лестницы лихая пехота… и никто не догадывается, что сам принц – не настоящий! А наш современник, оказавшийся в прошлом по собственной воле, Леонид Арцыбашев. В Москве Леонид обнаружил в одной из антикварных лавок старинный манускрипт эпохи Ивана Грозного. Проследив за хозяином манускрипта, Леонид оказался в подземельях Москвы… откуда выбрался в подвал Тайницкой башни Кремля в шестнадцатом веке, как раз во время правления царя Ивана Васильевича.
Странно одетого Арцыбашева принимают за «датского немца» – союзника Ивана, ливонского принца Магнуса.
Связывающий эпохи ход между тем закрылся, но сдаваться просто так наш герой не собирается: нужно как-то выжить и выбраться обратно.

Скачать fb2.zip, 1766 Кб Читать книгу онлайн


Виражи эскалации

Автор:
Название: Виражи эскалации
Другие названия: "Холодная война"... виражи эскалации
Серия: Проект «Орлан»
Номер книги в серии: 5
Год: 2022
ISBN: 978-5-17-147948-0

Аннотация на книгу «Виражи эскалации»:
Тяжелый атомный ракетный крейсер «Пётр Великий» проваливается из наших времён в недалёкое прошлое, в южную Атлантику и оказывается вблизи границы двухсотмильной зоны одной маленькой, но очень забавной войны. И волей-неволей ввязывается в драку.
Это событие полностью перевернуло известную нам историю, создав возможность сохранения Советского Союза. Но враг не дремлет, и разворачивается военная операция, которая затронет сразу несколько стран, сталкивая в стычке прямых и вечно-потенциальных противников «полей холодной войны». В смертельной схватке сойдутся боевые корабли, подводные лодки, морская авиация. А на острие атаки будет спецназ ГРУ.

Скачать fb2.zip, 1525 Кб Читать книгу онлайн


Несостоявшийся граф

Автор:
Название: Несостоявшийся граф
Серия: Стрелок
Номер книги в серии: 5
Год: 2022
ISBN: 978-5-17-147381-5

Аннотация на книгу «Несостоявшийся граф»:
Мечта Дмитрия Будищева осуществилась – он стал офицером и дворянином, и теперь ничего не мешает его карьере. Он даже может жениться на дочери придворного банкира, но тот выставляет условие, чтобы его будущий зять получил признание от предполагаемого отца и титул. Граф Блудов согласен признать его сыном, а император утвердить это, но, как оказалось, царя-освободителя хотят убить не только террористы. Среди царского окружения много влиятельных господ, мечтающих, чтобы реформы были остановлены, а история повернула вспять. По их приказу полиция арестовала воспитанницу героя Стешу, и теперь Будищева шантажируют, требуя, чтобы он сделал грязную работу вместо народовольцев. Но эти люди даже не подозревают, с кем они связались.

Скачать fb2.zip, 1472 Кб Читать книгу онлайн


На Олимпе

Автор:
Название: На Олимпе
Серия: В игре
Номер книги в серии: 3
Год: 2022
ISBN: 978-5-17-134501-3

Аннотация на книгу «На Олимпе»:
Игорь Зверев, или Гарри Смит, продолжает свою битву по перекраиванию миропорядка. Да, он поступал нечестно, но во благо всех жителей планеты Земля. Ему предстоит завершить начатое, начать новое и найти то, наконец, о чем мечтал с детства. Игорь откажется от возможности иметь «бонусы», то есть от бессмертия, и займется любимым делом, в котором преуспеет как обычный человек. Так же его компания, став по-настоящему огромной корпорацией, начнет борьбу с бедностью, голодом и разрухой во всем мире… Для того чтобы что-то создать – сначала нужно разрушить…

Скачать fb2.zip, 625 Кб Читать книгу онлайн


Под крыльями Босфор

Автор:
Название: Под крыльями Босфор
Серия: Лётчик
Номер книги в серии: 3
Год: 2022
ISBN: 978-5-17-138545-3

Аннотация на книгу «Под крыльями Босфор»:
Позади хмурое небо северо-запада, серые стылые воды Балтики, столичные интриги и давящие спину завистливые взгляды царских чиновников, а впереди солнечный Крым, синее море и голубое небо, надежный «Илья Муромец» и, конечно, война… Войну пока никто не отменял. И будьте бдительны, господин полковник: вы теперь – личный враг германского канцлера!

Скачать fb2.zip, 1140 Кб Читать книгу онлайн


Горные тропы

Автор:
Название: Горные тропы
Серия: Одиночка [Трофимов]
Номер книги в серии: 2
Год: 2022
ISBN: 978-5-17-146903-0

Аннотация на книгу «Горные тропы»:
Хотел укрыться от внимания власть предержащих, а оказался в самой гуще событий. Тут и осада крепости, и стычки с горцами, близкое знакомство с контрразведкой, в общем, что ни день, то новые приключения. А поскольку ты родовой казак, то никому, кроме атамана, подчиняться не собираешься и наживаешь себе высокопоставленных врагов. Будто мало того, что два клана горцев после твоих удачных вылазок объявили тебя кровником…

Скачать fb2.zip, 1579 Кб Читать книгу онлайн


Испытание на прочность

Автор:
Название: Испытание на прочность
Серия: Граф Ардатов
Номер книги в серии: 2
Год: 2022
ISBN: 978-5-17-145604-7

Аннотация на книгу «Испытание на прочность»:
Несмотря на все старания графа Ардатова, англо-французская армада достигла берегов Крыма и осадила Севастополь. Вместе с адмиралом Нахимовым личному посланнику государя пришлось пройти сложное испытание, главная задача которого состояла в том, чтобы разгромить врага и сделать Черное море Русским.

Скачать fb2.zip, 1692 Кб Читать книгу онлайн


Начало. Техник-интендант

Автор:
Название: Начало. Техник-интендант
Серия: Путник
Номер книги в серии: 1
Год: 2022
ISBN: 978-5-17-133593-9

Аннотация на книгу «Начало. Техник-интендант»:
Глупо вышло: часовой выстрелил на движение – и привет. Ну а дальше – ад или рай. Вот только выяснилось, что в списках умерших меня нет. Оказалось, я попал, причём попал конкретно. В июнь 1941 года. Хорошо хоть, не прогадал с просьбой и получил почти безразмерное магическое Хранилище. Так что все брошенные склады Советской армии – мои.

Скачать fb2.zip, 1351 Кб Читать книгу онлайн


Партизан

Автор:
Название: Партизан
Год: 2022
ISBN: 978-5-17-146901-6

Аннотация на книгу «Партизан»:
Книги, фильмы и Интернет в настоящее время просто завалены «злобными орками из НКВД» и еще более злобными представителями ГэПэУ, которые без суда и следствия убивают курсантов учебки прямо на глазах у всей учебной роты, в которой готовят будущих минеров. И им за это ничего не бывает! Современные писатели напрочь забывают о той роли, которую сыграли в той войне эти структуры. В том числе для создания на оккупированной территории целых партизанских районов и областей, что в итоге очень помогло Красной армии и в обороне страны, и в ходе наступления на Берлин. Главный герой этой книги – старшина-пограничник и «в подсознании» у него замаскировался спецназовец-афганец, с высшим военным образованием, с разведывательным факультетом Академии Генштаба. Совершенно непростой товарищ, с богатым опытом боевых действий. Другие там особо не нужны, наши родители и сами справились с коричневой чумой. А вот помочь знаниями не мешало бы. Они ведь пришли в армию и в промышленность «от сохи», но превратили ее в ядерную державу. Так что, знакомьтесь: «злобный орк из НКВД» сорвался с цепи в Белоруссии!

Скачать fb2.zip, 1392 Кб Читать книгу онлайн