А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Академия моего сна. Король кошмаров

Автор:
Название: Академия моего сна. Король кошмаров
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-157419-2

Аннотация на книгу «Академия моего сна. Король кошмаров»:
Если вас назвали Соней, то это диагноз. Если ваша комната вдруг переместилась в другой мир – добро пожаловать в Снопространственную академию магии! Примерно так со мной и произошло, и теперь днем я студентка обычного вуза, а ночью – будущая ведьма. Только до этого будущего еще нужно дожить, ведь когда твои друзья – некромант и вампир, а сердце тревожит красавчик-колдун со старшего курса, слишком поздно замечаешь опасность. И я оглянуться не успела, как оказалась втянута в борьбу со зловещим Королем кошмаров, в чьем подчинении находятся все самые страшные сны…

Скачать fb2.zip, 848 Кб Читать книгу онлайн


Требуется муж, или Охота на темного магистра

Автор:
Название: Требуется муж, или Охота на темного магистра
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-156630-2

Аннотация на книгу «Требуется муж, или Охота на темного магистра»:
Будущее Вайолет Редж расписано на долгие годы вперед: учеба в престижной школе, должность фрейлины, брак с кузеном самого императора. Все меняется в один миг. Девушку удаляют от двора, жених со скандалом разрывает помолвку, отец грозит опозоренной дочери монастырем. Спасти Вайолет может только замужество, но вот единственного потенциального супруга боится сам император.

Скачать fb2.zip, 1045 Кб Читать книгу онлайн


Одинокий некромант желает познакомиться

Автор:
Название: Одинокий некромант желает познакомиться
Серия: Одиночество и тьма
Номер книги в серии: 1
Год: 2021
ISBN: 978-5-17-121333-6

Аннотация на книгу «Одинокий некромант желает познакомиться»:
В тихом приморском городке появился новый житель.
Нестарый. Определенно состоятельный. И с титулом. Чем не событие? Местное общество заинтриговано, взволновано и полно слухов. Впрочем, Анне нет до этого дела. На что может рассчитывать немолодая разведенная женщина, жизнь которой вот-вот прервется? Все, что у нее осталось, – родовое проклятье и любимые цветы. И посторонним мастерам Смерти в замкнутом мире Анны места нет.
Совсем нет.
Категорически.
Правда, некоторые мастера на редкость упрямы.

Скачать fb2.zip, 1529 Кб Читать книгу онлайн


(Не) пара для короля

Автор:
Название: (Не) пара для короля
Год: 2021
ISBN: 978-5-17-136997-2

Аннотация на книгу «(Не) пара для короля»:
Конечно, я не пара королю. В этом нет никаких сомнений. Мой род без малого век был в опале. А все из-за того, что некогда моя прабабка пыталась убить тогдашнего правителя нашей страны. Конечно, я не темная ведьма. Хотя колдовской дар в нашей семье передается исключительно по женской линии, но почему-то на мне произошла осечка. Конечно, я не люблю интриги. Заговоры кажутся мне чрезвычайно глупым и опасным делом, поэтому я стараюсь держаться подальше от любых тайн.
Но почему тогда я оказалась приглашенной на ежегодный бал невест, который проводится в королевском дворце? И почему сам правитель обратил на меня внимание? И если я не пара для короля, то для кого же тогда пара?

Скачать fb2.zip, 1287 Кб Читать книгу онлайн


Песнь призраков и руин

Автор:
Название: Песнь призраков и руин
Оригинальное название: A Song of Wraiths and Ruin
Серия: Песнь призраков и руин
Номер книги в серии: 1
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-155296-1

Аннотация на книгу «Песнь призраков и руин»:
Город Зиран – оазис посреди знойной пустыни. Раз в пятьдесят лет над городом появляется комета, которая знаменует начало новой эпохи. Это событие отмечают семь дней. Во время праздника самые смелые юноши проходят опасные испытания, чтобы получить главный приз – руку и сердце принцессы.
После гибели своей матери принцесса Карина – единственная представительница царского рода. Она хочет воскресить мать с помощью древней магии, но для этого потребуется сердце будущего царя.
Бегство в Зиран должно было подарить Малику новую жизнь, но все рухнуло, когда духи пустыни похитили его младшую сестру Надю. Ради ее спасения Малик готов исполнить волю духов: он должен стать победителем праздника и убить принцессу.
Малику и Карине предстоит сойтись в смертельной схватке. Каждый из них готов на все, чтобы вернуть тех, кто дорог.
В этой книге вы найдете иллюстрации известной художницы Елены Рудман!
Бестселлер The New York Times. Для фанатов Томи Адейеми, Сабы Тахир и Ли Бардуго.

Скачать fb2.zip, 1594 Кб Читать книгу онлайн


Невест-то много, я одна

Автор:
Название: Невест-то много, я одна
Серия: Невест так много
Номер книги в серии: 2
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-121083-0

Аннотация на книгу «Невест-то много, я одна»:
От незваных невест Эрика маркиза спасла и освободила. И хотя лорд Риккардо остается мишенью для матримониальных планов королевы, побег из имения удался. Только вот сама Эрика по-прежнему считается его невестой, пусть и по отложенному договору.
Однако она выходить за маркиза по-прежнему не планирует и пока честно выполняет обязанности личного ассистента. Ведь у его сиятельства столько проблем, решение которых Эрике приходится взять на себя.
А маркиз и его сын категорически не желают расставаться с такой чудесной невестой и почти будущей мачехой. И уже не знают, что предпринять, чтобы завлечь ее в семью. Ведь всяких прочих невест много, но она-то – одна!

Скачать fb2.zip, 1634 Кб Читать книгу онлайн


Выбор, которого нет

Автор:
Название: Выбор, которого нет
Год: 2021
ISBN: 978-5-9922-3279-0

Аннотация на книгу «Выбор, которого нет»:
Кто бы мог предположить, что сирота попадет в список невест принца, я ведь только успела получить приглашение в магическую академию, куда так стремилась. И уж точно я не могла предположить, что источник императорского дома выберет меня для прохождения отбора. Но дальше – больше: мероприятие кто-то вознамерился сорвать, устроив покушение не только на его высочество, но и на его невест! (К слову, одна из них моя подруга, вместе с которой мы и влезли туда, куда не должны, за что едва не поплатились.) Но настоящее потрясение я испытала, узнав, что ни у принца, ни у меня, оказывается, и выбора-то никакого не было, все было предопределено заранее.

Скачать fb2.zip, 351 Кб Читать книгу онлайн


Шторм войны

Автор:
Название: Шторм войны
Оригинальное название: War Storm
Серия: Алая королева
Номер книги в серии: 4
Год: 2018
ISBN: 978-5-04-154890-2

Аннотация на книгу «Шторм войны»:
Культовый мировой бестселлер.
Мэру предал самый дорогой ей человек. Но Алую королеву не сломить. Она пойдет на все, чтобы раз и навсегда уничтожить королевство Норты, оплот Серебряных. И начнет Мэра со своего главного врага – Мэйвена. Он заплатит за каждый шрам, оставленный в душе Красной воительницы. Ведь Мэра поклялась вызвать такой шторм, который сотрет с лица земли всех, кто когда-либо причинял ей боль. И на этот раз молния Алой королевы будет бить без промаха…

Скачать fb2.zip, 1584 Кб Читать книгу онлайн


Клетка короля

Автор:
Название: Клетка короля
Оригинальное название: King's Cage
Серия: Алая королева
Номер книги в серии: 3
Год: 2017
ISBN: 978-5-04-154889-6

Аннотация на книгу «Клетка короля»:
Культовый мировой бестселлер.
Мэра Бэрроу – беспомощная узница, лишенная возможности призвать свою молнию. Она находится во власти жестокого человека, которого однажды любила. Его сердце – камень, а душа – мрак. Ради власти он готов на все. Но сломить и подчинить Мэру не так просто. Тем более девушка знает, что помощь придет, а Норта, блистательное королевство, будет полыхать в огне ее гнева. И на этот раз Мэра спалит все до тла…

Скачать fb2.zip, 1316 Кб Читать книгу онлайн


Стеклянный меч

Автор:
Название: Стеклянный меч
Оригинальное название: Glass Sword
Серия: Алая королева
Номер книги в серии: 2
Год: 2016
ISBN: 978-5-04-154888-9

Аннотация на книгу «Стеклянный меч»:
Культовый мировой бестселлер.
Кровь Мэры Бэрроу красная, как у простых людей, но девушка обладает могущественной силой Серебряных. Сбежав от принца-предателя, Мэра попадает в новую западню. Свобода оказалась тюрьмой. Чтобы спасти не только собственную жизнь, но и новокровок, тех, кто, как и она, владеет необычными навыками, Мэра должна поднять восстание. Но в поисках возмездия Мэра понимает, что ее собственное сердце превратилось в камень. Не ведающая жалости и страха Алая королева сама становится чудовищем, едва ли не более кровожадным, чем то, которое заняло трон…
РОМАН ПЕРЕВЕДЕН на 40 ЯЗЫКОВ!
Лучшая книга года по версии Goodreads.com.

Скачать fb2.zip, 1655 Кб Читать книгу онлайн


Вторая дорога: Выбор офицера. Путь офицера. Решение офицера (сборник)

Автор:
Название: Вторая дорога: Выбор офицера. Путь офицера. Решение офицера (сборник)
Серия: Вторая дорога
ISBN: 978-5-17-136673-5

Аннотация на книгу «Вторая дорога: Выбор офицера. Путь офицера. Решение офицера (сборник)»:
Попаданцами бывают:
– юные девушки – они прекрасны, в них влюбляются императоры;
– спецназовцы, они круты и сами становятся императорами;
– молодые менеджеры, никто здесь, там они – ого-го!
А если в магический мир попадает ветеран контрразведки, никогда не бывавший в боях? Теперь он юный наследник богатого феодала, перед которым открыты все пути. Но так ли богат выбор в бешеном водовороте событий и интриг?
И чем поможет опыт, что предстоит узнать, что преодолеть, а от чего отказаться, чтобы заплатить за право пройти свою вторую дорогу?

Скачать fb2.zip, 1164 Кб Читать книгу онлайн


Мекленбургская принцесса

Автор:
Название: Мекленбургская принцесса
Серия: Приключения принца Иоганна Мекленбургского
Номер книги в серии: 5
Год: 2019
ISBN: 978-5-17-137059-6

Аннотация на книгу «Мекленбургская принцесса»:
Никакой Германии в начале XVII века еще не было, а была огромная Священная Римская империя германской нации, разделенная на сотни княжеств, епископств, маркграфств и прочих курфюрстшевств. И в каждом из них свой властитель, только и думающий, как откусить от соседа кусочек повкуснее, чтобы пристроить одного из своих многочисленных отпрысков. А уж если ты не принц, а принцесса, да еще и незаконнорожденная, то твой удел служить разменной монетой в политике и выйти замуж за какого-нибудь третьесортного феодала. Но тут что-то пошло не так, и в тело одной из таких незаконнорожденных принцесс попала девушка из будущего. Удастся ли выжить нашей современнице в те суровые времена, когда никто и не слышал о правах человека, феминизме и толерантности? А тут вдобавок еще мир не совсем такой, как в нашей истории. На Руси после Смуты правит какой-то царь Иоганн, на дорогах Пруссии кроме разбойников можно встретить будущего патриарха Филарета, в Чехии зреет восстание, которое вскоре перерастет в страшную тридцатилетнюю войну. А правит всем один закон – закон меча и силы.

Скачать fb2.zip, 1193 Кб Читать книгу онлайн


Лунная нить

Автор:
Название: Лунная нить
Оригинальное название: Woven in Moonlight
Серия: Лунная нить
Номер книги в серии: 1
Год: 2020
ISBN: 978-5-00154-531-6

Аннотация на книгу «Лунная нить»:
Фэнтези «Лунная нить» Изабель Ибаньез – удивительная сказка для взрослых, столь не похожая ни на одну историю.
Химена привыкла жить не своей жизнью. Она двойник герцогини и шпионка. Ее новая миссия – отправиться во дворец кровожадного тирана Атока и сыграть роль его невесты.
Химена многого не знает про историю и культуру вражеского народа. До заката солнца девушка пытается разгадать дворцовые тайны, а ночью плетет волшебные гобелены из лунного света, передавая секретные сведения своим людям.
Всякий раз, когда Химене грозит опасность, ее спасают. Неужели во дворце у нее есть союзники? Или она лишь часть игры, в которой любовь, преданность и бесстрашие – разменные монеты?
«Лунная нить» Изабель Ибаньез, как волшебное полотно, соткана из легенд и мифов Боливии.

Скачать fb2.zip, 1357 Кб Читать книгу онлайн


Жизнь на двоих

Автор:
Название: Жизнь на двоих
Серия: Альганна: Тьма императора
Номер книги в серии: 2
Год: 2021
ISBN: 978-5-9922-3244-8

Аннотация на книгу «Жизнь на двоих»:
Венец Альго не предполагает выбора между долгом и любовью. Император обязан следовать долгу всегда и не рисковать жизнью, рассудком и империей ради призрачного шанса воскресить любимую.
Но даже у императоров есть чувства и слабости.

Скачать fb2.zip, 1937 Кб Читать книгу онлайн


Тьма императора

Автор:
Название: Тьма императора
Серия: Альганна: Тьма императора
Номер книги в серии: 1
Год: 2021
ISBN: 978-5-9922-3229-5

Аннотация на книгу «Тьма императора»:
Мы не выбираем, в кого влюбляться. София Тали, с первого взгляда влюбившаяся в императора Арена, тоже не выбирала. Она не аристократка, он женат, и ее неожиданные чувства способны привести обоих к катастрофе. Хотя катастрофа уже началась. Дерзкое покушение на маленькую наследницу, семилетнюю Агату, свидетельствует о том, что вторая волна заговора против императора все-таки существует. Кого эти люди попытаются убить в следующий раз? И выживет ли сама София?

Скачать fb2.zip, 4974 Кб Читать книгу онлайн