А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Корона из жемчуга и кораллов

Автор:
Название: Корона из жемчуга и кораллов
Оригинальное название: Crown of Coral and Pearl
Серия: Корона из жемчуга и кораллов
Номер книги в серии: 1
Год: 2019
ISBN: 978-5-04-166810-5

Аннотация на книгу «Корона из жемчуга и кораллов»:
На протяжении многих поколений наследные принцы Иларии женились на самых красивых девушках из деревушки у моря. Всю жизнь Зейди готовили к тому, что однажды она станет частью королевской семьи. Но девушка не хотела уезжать и расставаться со своим возлюбленным. И тогда она придумала план: прикоснуться к медузе и нанести себе жуткие шрамы…
У родителей Зейди не осталось выбора, кроме как отправить в Иларию ее сестру, Нору. Девушка прибыла в королевство и вскоре узнала, что ее будущий муж – холодный и одержимый тиран, а стены замка скрывают жестокое убийство.
Принц задумал коварный план, угрожающий жителям деревни, а в королевстве назревает восстание. Норе предстоит придумать, как уцелеть самой, защитить близких и не раскрыть главный секрет кровавого коралла…

Скачать fb2.zip, 1723 Кб Читать книгу онлайн


Серая принцесса

Автор:
Название: Серая принцесса
Оригинальное название: Grauprinzessin
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-166951-5

Аннотация на книгу «Серая принцесса»:
Рядом со своей сестрой Давинией Жозефина выглядит неприметной и обычной, находясь всегда в тени ее красоты. Согласно желанию их матери Давиния должна любой ценой выйти замуж за принца Рафаэля и получить корону.
В то время как мать сестер отчаянно строит планы, король, отец Рафаэля, настроен не менее серьезно. Он намерен женить сына, таким образом осуществив свои замыслы. Всем троим приходится строго следовать указаниям, не имея при этом возможности выбора, до тех пор, пока один из них не решит выйти из игры и изменить весь ход истории. Способна ли Жозефина повлиять на решение Рафаэля и осознать, что каждый человек имеет право на собственное счастье? Или секреты, которые хранит семья, способны разбить даже самое пламенное сердце?

Скачать fb2.zip, 672 Кб Читать книгу онлайн


Ворон хозяина не выбирает

Автор:
Название: Ворон хозяина не выбирает
Оригинальное название: 烏は主を選ばない
Другие названия: Karasu wa Aruji wo Erabanai
Серия: Ятагарасу
Номер книги в серии: 2
Год: 2015
ISBN: 978-5-17-145011-3

Аннотация на книгу «Ворон хозяина не выбирает»:
Землями Ямаути, родиной воронов-ятагарасу, испокон веков правит Золотой Ворон. Он не ровня своим собратьям: крупный и могущественный, ему под силу заставить расцвести сухую ветку и пробудить из-под земли источник. Вот только уже много поколений не рождался истинный Золотой Ворон. Все последние правители являлись лишь его Воплощениями.
Нынешнего наследника престола считают истинным Золотым Вороном. Но вправду ли он обладает силами, способными привести его народ к процветанию, или же это лишь тонкая политическая игра, направленная против его старшего брата, претендующего на трон?
Сможет ли юный наследник узнать правду о себе, раскрыть заговор и найти верных соратников в опасной борьбе за престол?
Перед вами продолжение романа «Ворону не к лицу кимоно» – невероятной фэнтези-саги о трехногих воронах-ятагарасу.

Скачать fb2.zip, 3813 Кб Читать книгу онлайн


Кондотьер: Ливонский принц. Король. Потом и кровью (сборник)

Автор:
Название: Кондотьер: Ливонский принц. Король. Потом и кровью (сборник)
Серия: Кондотьер
ISBN: 978-5-17-134983-7

Аннотация на книгу «Кондотьер: Ливонский принц. Король. Потом и кровью (сборник)»:
Вторая половина шестнадцатого века. Ливонская война. Войска союзника Ивана Грозного, принца Ливонии Магнуса, осадили Ревель. Свистят ядра и пули, тащит штурмовые лестницы лихая пехота… и никто не догадывается, что сам принц – не настоящий! А наш современник, оказавшийся в прошлом по собственной воле, Леонид Арцыбашев. В Москве Леонид обнаружил в одной из антикварных лавок старинный манускрипт эпохи Ивана Грозного. Проследив за хозяином манускрипта, Леонид оказался в подземельях Москвы… откуда выбрался в подвал Тайницкой башни Кремля в шестнадцатом веке, как раз во время правления царя Ивана Васильевича.
Странно одетого Арцыбашева принимают за «датского немца» – союзника Ивана, ливонского принца Магнуса.
Связывающий эпохи ход между тем закрылся, но сдаваться просто так наш герой не собирается: нужно как-то выжить и выбраться обратно.

Скачать fb2.zip, 1766 Кб Читать книгу онлайн


Видящая

Автор:
Название: Видящая
Серия: Альганна: След паука
Номер книги в серии: 2
Год: 2021
ISBN: 978-5-9922-3443-5

Аннотация на книгу «Видящая»:
Победить в смертельной игре – задача не из легких. Но на кон поставлена жизнь императора и благополучие империи, так что у Гектора нет выбора. Зато он есть у шаманки Тайры, которой предстоит выяснить, что ей дороже – собственная жизнь или жизнь другого человека, а также верность своим идеалам, честь и совесть.
Бывает, что слепые видят лучше зрячих…

Скачать fb2.zip, 2825 Кб Читать книгу онлайн


Пёс императора

Автор:
Название: Пёс императора
Серия: Альганна: След паука
Номер книги в серии: 1
Год: 2022
ISBN: 978-5-9922-3437-4

Аннотация на книгу «Пёс императора»:
Организатор дворцового заговора уничтожен более четырех месяцев назад, но главный дознаватель Гектор Дайд, прозванный псом императора, до сих пор продолжает распутывать паутину, которую сплели заговорщики. Следы приводят Гектора на север, в маленький поселок Тиль, где вместе с отцом живет слепая шаманка Тайра. Девушка окутана такой сетью тайн, что разобраться в них будет непросто даже Гектору… И впервые в жизни ему придется выбирать между верностью императору и зовом собственного сердца.

Скачать fb2.zip, 4516 Кб Читать книгу онлайн


Дом Затмений

Автор:
Название: Дом Затмений
Оригинальное название: House of Eclipses
Серия: Дом Затмений
Номер книги в серии: 1
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-166716-0

Аннотация на книгу «Дом Затмений»:
Нур – нежеланная и нелюбимая младшая дочь в семье жестокого правителя солнечного царства. Ребенок единственной женщины, которая разбила королю сердце. С тех пор его неутолимая ненависть обрушилась на Нур.
Надежда на спасение от тирании отца приходит вместе с письмом правителя лунного королевства Келума. Одна из принцесс должна выйти за него замуж для заключения перемирия. Для короля дети – лишь пешки в игре по захвату власти. Его цель – корона лунного света, дающая владельцу безграничное могущество.
Но у Нур свои планы на корону. С такой силой в руках она сможет наконец свергнуть своего деспотичного отца.
Постепенно девушка все больше сближается с Келумом. И теперь положить конец правлению тирана становится еще сложнее.
Сможет ли Нур победить безжалостного владыку и увидеть, как в королевстве наступит новый рассвет?

Скачать fb2.zip, 993 Кб Читать книгу онлайн


На краю одиночества

Автор:
Название: На краю одиночества
Серия: Одиночество и тьма
Номер книги в серии: 2
Год: 2022
ISBN: 978-5-17-121334-3

Аннотация на книгу «На краю одиночества»:
Кого еще обвинить в смертях, потревоживших тихий приморский городок, как не коварных некромантов? Вздумалось им останавливаться, школу свою затевать да будоражить покой честных граждан темною волшбой. Слухи множатся, один другого страшнее. И с ними растет гнев человеческий, грозя выплеснуться кровавым бунтом. Правда, у Анны – свое мнение. Она уверена, что за убийствами стоят вовсе не некроманты. Но кто станет слушать странную больную женщину?
Уж точно не те, кому нужны ее дом и ее жизнь. Вот и остается надеяться на себя, мастеров и ту силу, которая способна как уничтожить, так и защитить.

Скачать fb2.zip, 1918 Кб Читать книгу онлайн


Замок ядовитых шипов

Автор:
Название: Замок ядовитых шипов
Оригинальное название: Castle of Bitter Thorn
Серия: Фейри ядовитых шипов
Номер книги в серии: 2
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-165870-0

Аннотация на книгу «Замок ядовитых шипов»:
Элора пообещала принцу Браннику помочь стать Верховным королем всех шести дворов фейри. Однако невинное соглашение обернулось смертельными испытаниями. Лишь искусства владения мечом недостаточно, чтобы одержать победу. На кону стоит гораздо большее: судьба всей Фейрии.
Более того, Бранник связан нерушимой клятвой с королевой другого двора, Алессандрой. Оказывается, принц – марионетка в руках врага. Эликсир временно стер память королеве, но когда та вспомнит принца, пути назад не будет. Одно ее слово – и принц проиграет испытания.
Рискуя собственной жизнью, Элора готова пойти на все, чтобы принц завоевал трон. Даже отправиться за пределы Двора ядовитых шипов. Но почему, если в Фейрии девушку на каждом шагу поджидает опасность, ей столь отчаянно хочется там остаться?

Скачать fb2.zip, 1502 Кб Читать книгу онлайн


Двор Тьмы

Автор:
Название: Двор Тьмы
Оригинальное название: La Cour des Ténèbres
Серия: Вампирия
Номер книги в серии: 1
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-165322-4

Аннотация на книгу «Двор Тьмы»:
«В Версале она расцветет, как прекрасная роза. Вампиры во дворце умеют ценить красоту. Но ей следует быть осторожной: у Двора Тьмы свои планы, смертельные ловушки и за малейший промах придется заплатить кровью…»
В 1715 году Король-Солнце превратился в вампира и стал Королем Тьмы. С тех пор он безжалостно правит Вампирией. Население должно во всем подчиняться бессмертному ордену, соблюдая строгие правила. Простолюдины проливают кровь, чтобы прокормить вампирскую аристократию, и не имеют права покидать свои дома по ночам.
Однажды вечером в дом Жанны врываются солдаты и убивают всю ее семью. Теперь девушка жаждет мести. Будучи дочерью обычного аптекаря, Жанна выдает себя за аристократку и отправляется в Версаль. Ведь это единственный способ добраться до Короля Тьмы и выжить в логове кровожадных монстров…

Скачать fb2.zip, 2623 Кб Читать книгу онлайн


Мокрый мир

Автор:
Название: Мокрый мир
Год: 2022
ISBN: 978-5-17-145422-7

Аннотация на книгу «Мокрый мир»:
Мир после катастрофы, о которой никто не помнит. Мир, в котором есть место магии, голосам мертвых и артефактам прежней эпохи. Мир, в котором обитают кракены. И убийца кракенов, Георг Нэй, придворный колдун из Сухого Города. Мир за пределами острова-крепости – Мокрый мир, соленый и опасный, подчиненный воле Творца Рек. Неисповедимо течение темных вод. Оно может поглотить Нэя или сделать его легендой.
И да поможет Гармония смельчакам, покинувшим клочки суши ради правды, похороненной на дне Реки.

Скачать fb2.zip, 1153 Кб Читать книгу онлайн


Ворону не к лицу кимоно

Автор:
Название: Ворону не к лицу кимоно
Оригинальное название: 烏に単は似合わない
Серия: Ятагарасу
Номер книги в серии: 1
Год: 2018
ISBN: 978-5-17-144957-5

Аннотация на книгу «Ворону не к лицу кимоно»:
Говорят, что узрев богатство земель Ямаути, горный бог Ямагами-сама велел старейшине рода, Золотому Ворону, обустраивать этот край. Золотой Ворон разделил землю на четыре части и дал по одной каждому из своих детей. И пообещали все четверо, что и они, и дети их, и внуки будут беречь подаренные им земли. Так началась история четырех домов и четырех земель, история дома Сокэ, ставшего пристанищем старейшины и его семьи…
По древнему обычаю каждый Золотой Ворон в свое время должен выбрать себе супругу. Четыре девушки из четырех знатных домов приезжают, чтобы быть представленными ко двору – ведь именно так выбирают невесту будущего правителя. За каждой – сила и слабость ее семьи, интриги и секреты прошлого. А наследник не торопится появляться перед претендентками. Дворец полон опасностей и тайн, которые скрывают вороны. Или же люди?..
Кто на свете всех милее, всех прекрасней и белее, кто всех изящнее, образованнее и искуснее, кто станет супругой наследника, а в будущем – правителя земли воронов?

Скачать fb2.zip, 3728 Кб Читать книгу онлайн


С любовью, теща!

Автор:
Название: С любовью, теща!
Год: 2021
ISBN: 978-5-9922-3385-8

Аннотация на книгу «С любовью, теща!»:
Вот попала так попала! Отец-король исчез, а враги решили воспользоваться ситуацией и требуют руку принцессы. То есть мою. И слухи о женихе ходят самые дурные, но отказаться от свадьбы нельзя. Зато можно сделать так, чтобы жених сам расторгнул помолвку. Пусть пообщается для начала с тещей! Нервный тик и страшные сны ему обеспечены!

Скачать fb2.zip, 329 Кб Читать книгу онлайн


Двор ядовитых шипов

Автор:
Название: Двор ядовитых шипов
Оригинальное название: Court of Bitter Thorn
Серия: Фейри ядовитых шипов
Номер книги в серии: 1
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-164204-4

Аннотация на книгу «Двор ядовитых шипов»:
Обманутая принцем фейри, Элора не может вернуться к своим сестрам в мир людей. По условиям сделки девушка должна оставаться рядом с принцем Бранником, пока он не станет королем шести дворов фейри. Или пока юноша жив…
Элора решает раскрыть секреты принца, чтобы помешать ему занять престол. Днем она обучает Бранника искусству владения мечом, а при свете звезд вступает в сговор с королем соседнего двора.
Но предать Бранника – значит приговорить к смерти и его народ. Элора должна выбрать, кого спасти: сестер или фейри. И этот выбор был бы очень прост, если бы в сердце девушки не закрался принц ядовитых шипов…

Скачать fb2.zip, 1458 Кб Читать книгу онлайн


Железная королева (перевод Евгении Гладыщевой)

Автор:
Название: Железная королева (перевод Евгении Гладыщевой)
Оригинальное название: The Iron Queen
Серия: Железные фейри
Номер книги в серии: 3
Год: 2011
ISBN: 978-5-04-160378-6

Аннотация на книгу «Железная королева (перевод Евгении Гладыщевой)»:
Меня зовут МЕГАН ЧЕЙЗ.
Через день мне исполнится семнадцать. За время, что я провела в Фейриленде, я поняла многое. Что за любовь надо бороться до конца, но рано или поздно ее придется принести в жертву. Что ты один против целого мира и нет простых решений. Что необходимо различать, когда идти вперед, а когда отступить.
Я ДУМАЛА, ЧТО ВСЕ ЗАКОНЧИЛОСЬ. НО ФИНАЛЬНАЯ БИТВА ВПЕРЕДИ…
Меган пришлось вернуться в мир смертных и пойти на все ради тех, кого она любила. Но расслабляться рано: новый Железный король собирает армию, чтобы выступить против Летнего и Зимнего двора и уничтожить Небыль. Вековое соперничество должно быть раз и навсегда забыто – новый враг требует объединения сил. Меган придется вспомнить, кто она и чья кровь течет в ее жилах. Кто знает, может, так девушка обретет свое новое предназначение! Если только не погибнет в этой отчаянной войне…

Скачать fb2.zip, 1657 Кб Читать книгу онлайн