А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Разрушенный трон (Сборник)

Автор:
Название: Разрушенный трон (Сборник)
Оригинальное название: Broken Throne
Серия: Алая королева
Номер книги в серии: 5
Год: 2019
ISBN: 978-5-04-163397-4

Аннотация на книгу «Разрушенный трон (Сборник)»:
Добро пожаловать снова в опасный мир красных и серебряных, разделенных по цвету крови!
«Разрушенный трон» завершает серию бестселлеров Виктории Авеярд, повествуя о том, что происходило до и после событий, описанных в серии.
ДО
История матери Кэла, Корианы: ее путь от дочери благородного Высокого дома до королевы Норты. Новелла о миссиях семьи Фарли до их встречи с Шейдом и Мэрой Берроу.
ПОСЛЕ
Новелла о судьбах Эванжелины и Элейн, их жизни в Монфорте. О взаимоотношениях Мэры и Кэла после расставания. Последнее столкновение Кэла и Мэйвена.
В этой уникальной коллекции историй из мира «Алой королевы» вас также ждут дневниковые записи, карты земель, архивные документы, генеалогические древа, биографии и новые детали. И не только…
СЕРИЯ РОМАНОВ ПЕРЕВЕДЕНА НА 40 ЯЗЫКОВ!

Скачать fb2.zip, 2438 Кб Читать книгу онлайн


Обманутая

Автор:
Название: Обманутая
Оригинальное название: The Betrayed
Серия: Нареченная
Номер книги в серии: 2
Год: 2021
ISBN: 978-5-389-20504-8

Аннотация на книгу «Обманутая»:
После бегства из Короа и гибели Сайласа и ее родителей несчастная Холлис с трудом приспосабливается к жизни в Изолте. Нежная забота Истоффов, ближайших родственников ее возлюбленного, становится бальзамом для израненной души девушки. Однако Этан, угрюмый кузен Сайласа, испытывающий глубокую неприязнь к короанцам, угрожает нарушить хрупкий мир, который она обрела. Тем временем обстановка в Изолте накаляется, растет недовольство жестокостью деспотичного короля. Один из Истоффов по праву престолонаследия может взойти на трон, свергнув тирана, но только с помощью Холлис…
Впервые на русском языке!

Скачать fb2.zip, 694 Кб Читать книгу онлайн


Барон поневоле

Автор:
Название: Барон поневоле
Серия: Два в одном
Номер книги в серии: 4
Год: 2022
ISBN: 978-5-9922-3401-5

Аннотация на книгу «Барон поневоле»:
Ошибкою судьбы ли или ангела-хранителя землянин попадает в тело человека из другой вселенной. К несчастью, хозяин этого тела никуда не делся, и теперь двум разным личностям приходится делить одно тело на двоих. Один управляет телом днем, другой ночью. Один стремится выжить и преуспеть, второй прожигает жизнь и попадает во всякие чрезвычайные ситуации.
Благодаря Артему, землянину, им удается выжить и даже получить назначение командовать пограничной заставой. На границе очень неспокойно. Дикари постоянно атакуют и грабят поселения. Одну из таких атак Артем силами своих рейтаров отбил. И жизнь вроде стала налаживаться. Но его связь с проснувшимся новым хранителем засек дракон – единственный Хранитель этого мира. Теперь землянин для него стал очень опасен.

Авторский текст.

Скачать fb2.zip, 446 Кб Читать книгу онлайн


Королевская отравительница

Автор:
Название: Королевская отравительница
Оригинальное название: The Queen's Poisoner
Серия: Кингфонтейн
Номер книги в серии: 1
Год: 2016
ISBN: 978-5-00074-268-6

Аннотация на книгу «Королевская отравительница»:
Джефф Уилер – автор романов-фэнтези, бестселлеров Wall Street Journal и Amazon, переведенных на восемь языков, проданных тиражом три миллиона экземпляров. Он основатель знаменитого электронного журнала Deepmagic («истинное фэнтези и научная фантастика»).
«Королевская отравительница» – первая из трех книг серии «Кингфонтейн» (продано миллион экземпляров, серия – бестселлер Wall Street Journal).
Король Северн Аргентайн окружен зловещей славой: узурпировал трон, погубил прямых наследников, не щадит инакомыслящих. Герцог Кискаддон решил выступить против короля и проиграл. Теперь герцог Кискаддон вынужден отправить своего младшего сына Оуэна во дворец короля в качестве заложника. От лояльности отца будет зависеть жизнь сына.
Пытаясь найти друзей и ускользнуть от вездесущих шпионов Северна, Оуэн учится выживать при дворе. Но когда появляются новые доказательства вины его отца, которые грозят гибелью и Оуэну, у Оуэна не остается никакого другого выхода, кроме как завоевать благосклонность короля – любым, пусть даже самым нелепым способом. И только один-единственный человек может помочь Оуэну в его почти безнадежном деле: таинственная женщина, скрывающаяся во дворце и обладающая настоящей властью над жизнью, смертью и роком.

Скачать fb2.zip, 2281 Кб Читать книгу онлайн


Нефрит. Огонь. Золото

Автор:
Название: Нефрит. Огонь. Золото
Оригинальное название: Jade Fire Gold
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-161879-7

Аннотация на книгу «Нефрит. Огонь. Золото»:
Ан
Она – никто. Девушка без прошлого и семьи.
Алтан
Он – потерянный наследник, лишенный возможности взойти на престол.
Когда они встречаются, Алтан видит в девушке возможность вернуться на престол. Ан видит в юноше способ наконец узнать прошлое и понять свои смертоносные магические способности.
Покидая вечные пески пустыни, они отправляются на поиски феникса и дракона, которые могут поведать о том, как вернуть принадлежащее им по праву. Но цена, которую молодым людям придется заплатить за эти знания, намного больше, чем они могли себе представить.

Скачать fb2.zip, 2156 Кб Читать книгу онлайн


Неидеальная Чарли Тэйр

Автор:
Название: Неидеальная Чарли Тэйр
Серия: Мир химер и стихийной магии
Номер книги в серии: 1
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-160074-7

Аннотация на книгу «Неидеальная Чарли Тэйр»:
У дочери королевского посла идеальным должно быть все: произношение, увлечения, репутация и даже душевные порывы. Увы, но моя жизнь – полный бардак! В семнадцать лет я обручилась с другом семьи, а в двадцать – влюбилась по-настоящему… не в жениха.
С парнем из северного Норсента у нас мало общего, но рядом с ним я могу быть собой, неидеальной и с дурным произношением. Да и познакомились мы своеобразно: на празднике в академии я продала ему свой первый поцелуй.

Скачать fb2.zip, 1033 Кб Читать книгу онлайн


Сияние

Автор:
Название: Сияние
Оригинальное название: The Ippos King
Серия: Призрачные короли
Номер книги в серии: 1
Год: 2020
ISBN: 978-5-17-136938-5

Аннотация на книгу «Сияние»:
НЕНУЖНЫЙ ПРИНЦ
Бришен Хаскем, принц Каи, был вполне доволен своим статусом последнего в очереди на престол. Однако торговый и политический союз между человеческим королевством Гаур и королевством Баст-Харадис требует заключения брака с девушкой гаури. Бришен соглашается на свадьбу и обнаруживает, что невеста уродлива, как он и ожидал… и прекрасней, чем он мог себе вообразить.
НЕНУЖНАЯ ДЕВУШКА
Ильдико, племянница короля Гаура, всегда знала, что ее единственное предназначение – политический брак. Смирившись со своей судьбой, она сталкивается с неожиданной новостью: ее жених – не просто аристократ-иностранец, а младший принц и притом даже не человек. Если она свяжет с ним свою жизнь, то навсегда будет отрезана от своего прошлого. Ей придется посвятить себя мужчине, окутанному покровом тьмы, но чья душа хранит в себе свет.
Они оба угодили в ловушку долга и политики и обречены быть вместе вопреки всем, кто желает их разлучить.

Скачать fb2.zip, 570 Кб Читать книгу онлайн


Железный рыцарь

Автор:
Название: Железный рыцарь
Оригинальное название: The Iron Knight
Серия: Железные фейри
Номер книги в серии: 4
Год: 2011
ISBN: 978-5-04-160987-0

Аннотация на книгу «Железный рыцарь»:
МЕНЯ ЗОВУТ ЭШ.
Мое настоящее имя – Эшелин’даркмир Таллин. Я последний сын королевы Неблагого двора Мэб, оставшийся в живых. А теперь для нее мертв и я.
ТЕПЕРЬ МОЕ СЕРДЦЕ ПРИНАДЛЕЖИТ ДРУГОЙ КОРОЛЕВЕ.
Принц фейри Эш всегда считал любовь слабостью и блажью. Свои же чувства он подавлял, стоило им лишь родиться на свет. Только Меган, смертная девушка с силой фейри, дочь короля Летнего двора, смогла достучаться до ледяного сердца принца, навсегда связав его клятвой. Эш поклялся следовать за ней до конца.
Но Меган теперь Королева Железных фейри, и в этом царстве для принца Эша места нет. Чтобы выжить здесь и обрести счастье, Эш должен отказаться от Фейриленда и стать смертным. Но не превратится ли его жизнь в сущий ад? Ведь иногда отчаянной храбрости недостаточно, чтобы принести окончательную жертву…

Скачать fb2.zip, 3548 Кб Читать книгу онлайн


Харроу из Девятого дома

Автор:
Название: Харроу из Девятого дома
Оригинальное название: Harrow the Ninth
Серия: Запертая гробница
Номер книги в серии: 2
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-159342-1

Аннотация на книгу «Харроу из Девятого дома»:
Она ответила на зов Императора.
Она прибыла к нему со своим искусством, своим умом и своим единственным другом.
Победа обратила ее мир в пепел.
История некромантки Харроу из Девятого дома превращается в умопомрачительную шкатулку-головоломку, полную тайн, убийств, магии и хаоса. В залах дворца Императора Неумирающего все не так, как кажется, а судьба галактики возложена на плечи одной женщины.

Скачать fb2.zip, 1542 Кб Читать книгу онлайн


Оракул выбирает королеву

Автор:
Название: Оракул выбирает королеву
Год: 2021
ISBN: 978-5-9922-3334-6

Аннотация на книгу «Оракул выбирает королеву»:
Его боятся многие. Он – советник Вечной королевы, магический оборотень и, как поговаривают, любовник ее величества. Леона – дипломированный некромант. Она никогда не искала внимания такого мужчины. Но случилось так, что оборотень пришел за ней, и теперь их дорога лежит во дворец. Туда, где плетутся интриги и скрываются тайны прошлого, где по коридорам бродит маг-зеркальник, где своего часа ждут куколки королевы, а магия Оракула убивает любого, кто осмелится к нему прикоснуться. Все, что остается Леоне, – попытаться выжить, а заодно понять, можно ли доверять королевскому оборотню.

Скачать fb2.zip, 382 Кб Читать книгу онлайн


Королевский Ассасин

Автор:
Название: Королевский Ассасин
Оригинальное название: The Queen's Assassin
Серия: Секрет королевы
Номер книги в серии: 1
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-158304-0

Аннотация на книгу «Королевский Ассасин»:
Три века назад к власти в Реновии пришел король, прозванный Тираном. Он создал могучее войско и повелел своим воинам собрать все знания о запретной магии. Полученные знания были названы Деянскими свитками. Способные подарить безграничную власть, они несли смертельную опасность для мира.
Девятнадцатилетний Кэледон Холт – самый опытный ассасин на службе у королевы. Связанный клятвой крови, он должен отыскать свитки, бесследно исчезнувшие после свержения Тирана.
Восемнадцатилетняя девушка по имени Тень с детства упорно тренировалась, чтобы стать наемной убийцей.
Они встретились, чтобы распутать изощренную паутину лжи и секретов и спасти свое королевство.

Скачать fb2.zip, 1733 Кб Читать книгу онлайн


Валентин Понтифик

Автор:
Название: Валентин Понтифик
Оригинальное название: Valentine Pontifex
Другие названия: Валентайн Понтифик; Валентин Понтифекс; Понтифекс Валентин
Серия: Маджипур: Лорд Валентин
Номер книги в серии: 3
Год: 1983
ISBN: 978-5-04-156606-7

Аннотация на книгу «Валентин Понтифик»:
Мучимый кошмарами о Маджипуре, пораженном штормами и землетрясениями, лорд Валентин верит, что это знамения войны между его народом и метаморфами – меняющими облик, которые когда-то правили планетой. На протяжении веков они плели заговор, чтобы вернуть свою украденную планету.
С тех пор как Валентин пришел к власти, политика согласия и примирения заставила многих придворных усомниться в его подлинных мотивах и лояльности и позволила им отстранить лорда от руководящих обязанностей, избрав его на более высокий и церемониальный пост понтифика.
Но если Валентин примет мантию понтифика и уступит свой пост будущему преемнику, о нем останется память как о лидере, который уклонился от своих обязанностей и разрушил мир, царивший в течение восьми тысяч лет…

Скачать fb2.zip, 1172 Кб Читать книгу онлайн


Два в одном. Закон долга

Автор:
Название: Два в одном. Закон долга
Серия: Два в одном
Номер книги в серии: 3
Год: 2021
ISBN: 978-5-9922-3316-2

Аннотация на книгу «Два в одном. Закон долга»:
Что делать, если тебя переселили в другой мир и в другое тело, в котором уже живет другая душа? Нужно делить тело на двоих, определив одному распоряжаться телом днем, другому ночью. А если один пьяница и прожигатель жизни, а другой хочет обрести свободу и выжить?
Такую проблему предстоит решить Артему – землянину, досрочному выпускнику школы магии, едущему служить на границу королевства Риванган. Но по дороге он зашел по свойственному ему любопытству в лабиринты подземного кладбища и получил в наследство долги умирающего дознавателя…
Путь судьбы землянина вновь покрылся туманом неизвестности.

Скачать fb2.zip, 475 Кб Читать книгу онлайн


Академия моего сна. Король кошмаров

Автор:
Название: Академия моего сна. Король кошмаров
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-157419-2

Аннотация на книгу «Академия моего сна. Король кошмаров»:
Если вас назвали Соней, то это диагноз. Если ваша комната вдруг переместилась в другой мир – добро пожаловать в Снопространственную академию магии! Примерно так со мной и произошло, и теперь днем я студентка обычного вуза, а ночью – будущая ведьма. Только до этого будущего еще нужно дожить, ведь когда твои друзья – некромант и вампир, а сердце тревожит красавчик-колдун со старшего курса, слишком поздно замечаешь опасность. И я оглянуться не успела, как оказалась втянута в борьбу со зловещим Королем кошмаров, в чьем подчинении находятся все самые страшные сны…

Скачать fb2.zip, 848 Кб Читать книгу онлайн


Требуется муж, или Охота на темного магистра

Автор:
Название: Требуется муж, или Охота на темного магистра
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-156630-2

Аннотация на книгу «Требуется муж, или Охота на темного магистра»:
Будущее Вайолет Редж расписано на долгие годы вперед: учеба в престижной школе, должность фрейлины, брак с кузеном самого императора. Все меняется в один миг. Девушку удаляют от двора, жених со скандалом разрывает помолвку, отец грозит опозоренной дочери монастырем. Спасти Вайолет может только замужество, но вот единственного потенциального супруга боится сам император.

Скачать fb2.zip, 1045 Кб Читать книгу онлайн