А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Из западни

Автор:
Название: Из западни
Другие названия: Порт-Артур - Токио
Серия: Одиссея крейсера «Варяг»
Номер книги в серии: 3
Год: 2021
ISBN: 978-5-17-136473-1

Аннотация на книгу «Из западни»:
Первые успехи русских моряков вызывают неизбежную ответную реакцию японцев. В итоге им удается то, что они безуспешно пытались проделать в известной нам истории: проход в гавань Порт-Артура заблокирован затопленным брандером. Семь броненосцев Макарова – главная сила Тихоокеанского флота России – в одночасье выведены из игры.
И на долгие месяцы, пока водолазы не расчистят фарватер, а с Балтики не подойдут долгожданные подкрепления, отряд наших крейсеров во Владивостоке остается один на один со всем Соединенным флотом. Задача уничтожения русских морских сил по частям теперь представляется вполне разрешимой для адмирала Того, ведь даже малая ошибка Руднева в сложившейся ситуации может оказаться роковой.
А в это время в Петербурге Банщиков ведет тайную битву за будущее страны. Но мало убедить царя в пагубности бездействия и полумер. Мало добиться верных решений на высшем уровне ее руководства. Нужно еще, чтобы они были исполнены. Точно и в срок.
К сожалению, в России слова «взятка», «косность», «рутина» и «волокита» – не пустые звуки в любые времена…

Скачать fb2.zip, 1467 Кб Читать книгу онлайн


Чекист: В небе только девушки! И… я. Мы взлетали, как утки… Чекист (сборник)

Автор:
Название: Чекист: В небе только девушки! И… я. Мы взлетали, как утки… Чекист (сборник)
Серия: Чекист
ISBN: 978-5-17-135987-4

Аннотация на книгу «Чекист: В небе только девушки! И… я. Мы взлетали, как утки… Чекист (сборник)»:
В настоящее время в составе «микро-ВВС» России летчиков-женщин нет.
А в «той» войне на фронте воевала целая «женская» авиационная дивизия. И хорошо воевала! Но вот беда: прекрасно справлялись со своими обязанностями женщины на легких машинах, знаменитые «ночные ведьмы». Остальным приходилось довольно туго! И мужикам очень туго приходилось, и не один состав сменился в полках, прежде чем выработались навыки, которые требовались для безусловной победы. Шли к этому долго, кроваво, через потери и искореженные машины, но война была закончена в Берлине, а не под Сталинградом.

Скачать fb2.zip, 1890 Кб Читать книгу онлайн


Диверсант Петра Великого

Автор:
Название: Диверсант Петра Великого
Год: 2021
ISBN: 978-5-227-09435-3

Аннотация на книгу «Диверсант Петра Великого»:
Картина из захолустного музея, оказавшаяся порталом, отправила Дениса Антонова на сотни лет в прошлое, в эпоху Петра Великого, поместив его в личину босоного мальца, Алексашку Меншикова. В поисках дороги домой он с головой окунулся в пучину жестоких испытаний, став для будущего российского императора надежным советчиком и верным другом. С легкой руки Дениса в русской армии появились скорострельные мушкеты и слезоточивые гранаты, а частью флота стал грозный броненосец с батареей пороховых ракет на вооружении. Его жалуют поручиком Преображенского полка, обещают титул. Казалось, само провидение благоволит ему. Однако на его пути вновь появляется проклятая картина…

Скачать fb2.zip, 1195 Кб Читать книгу онлайн


Храм Юнисы

Автор:
Название: Храм Юнисы
Серия: Храм Юнисы
Номер книги в серии: 1
Год: 2021
ISBN: 978-5-600-02900-2

Аннотация на книгу «Храм Юнисы»:
Иногда надо уехать очень далеко, чтобы оценить то, что рядом. Главный герой перемещается в разные исторические эпохи, чтобы найти свою мечту и стать счастливым. На пути его встречаются настоящая дружба и любовь, жестокость и честь.
Автор рассказывает увлекательную, наполненную трагическими событиями и героизмом историю Дальнего Востока.
Вы узнаете о строительстве Китайско-Восточной железной дороги, о властительнице Китая Ци Си, о падении Порт-Артура, гении японской разведки Доихаре и других исторических событиях.

Скачать fb2.zip, 721 Кб Читать книгу онлайн


Четвертый рубин

Автор:
Название: Четвертый рубин
Оригинальное название: The Fourth Ruby
Серия: Правило 13
Номер книги в серии: 2
Год: 2017
ISBN: 978-5-4366-0542-5

Аннотация на книгу «Четвертый рубин»:
Приключения Джека и Гвен продолжаются!
Рубин Чёрного принца – один из четырёх про́клятых камней, которые, как говорят, приносят знания, верность и подчинение народов тому, кто владеет ими всеми.
Смогут ли герои опередить таинственного вора, который всегда на шаг впереди, или придётся рискнуть и развязать эпоху террора?

Скачать fb2.zip, 476 Кб Читать книгу онлайн


Проклятие китайской гробницы

Автор:
Название: Проклятие китайской гробницы
Оригинальное название: The Clockwork Dragon
Серия: Правило 13
Номер книги в серии: 3
Год: 2019
ISBN: 978-5-4366-0708-5

Аннотация на книгу «Проклятие китайской гробницы»:
Ещё вчера Джек Баклз был обычным подростком, ну, может быть, почти обычным. За исключением того, что он видит, слышит и чувствует не так, как обычные люди. Каждая вещь хранит воспоминания, и он одним прикосновением может прочесть их.
И снова судьба мира лежит в руках главных героев, только на этот раз всё куда серьёзнее! Надо и родителей спасти, не угодив при этом в лапы механического дракона, да ещё и придумать, как обойти «правило тринадцать»!
Справится ли Джек и Гвен с новыми трудностями?
Читайте в финальной книге цикла «Правило 13».

Скачать fb2.zip, 522 Кб Читать книгу онлайн


Щипач

Автор:
Название: Щипач
Год: 2021
ISBN: 978-5-17-134505-1

Аннотация на книгу «Щипач»:
Позади ученичество у старого алхимика, зачарованная башня и поиски древнего артефакта. Впереди исковерканный магический дар, наследие темных волшебников и странствие в неизвестность в попытках спасти свою жизнь. И не удивляйся, если направляясь в одно место, ты окажешься совершенно в другом. Чужой мир любит преподносить неприятные сюрпризы и суров с теми, кто считает, что поймал удачу за хвост.

Скачать fb2.zip, 1346 Кб Читать книгу онлайн


Отряд

Автор:
Название: Отряд
Серия: Ермак
Номер книги в серии: 5
Год: 2021
ISBN: 978-5-17-135981-2

Аннотация на книгу «Отряд»:
Сознание, душа, её матрица или что-то другое, составляющее сущность гвардии подполковника Аленина Тимофея Васильевича, офицера спецназа ГРУ, каким-то образом перенеслось из две тысячи восемнадцатого года в одна тысяча восемьсот восемьдесят восьмой год. Носителем стало тело четырнадцатилетнего казачонка Амурского войска Тимохи Аленина.
За двенадцать лет Аленин многого достиг в этом мире. Очередная задача, которую он поставил перед собой – доказать эффективность тактики применения малых разведочных и диверсионных групп, вооружённых автоматическим оружием, в тылу противника, – начала потихоньку выполняться.
Аленин-Зейский и его пулемёты Мадсена отметились при штурме фортов крепости Таку и Восточного арсенала города Тяньцзинь, а также при обороне Благовещенска.
Впереди новые испытания – участие в походе летучего отряда на Гирин, ставшего в прошлом мире героя самым ярким событием этой малоизвестной войны, и применение навыков из будущего в операциях «тайной войны», начавшейся между Великобританией и Российской империей.

Скачать fb2.zip, 1099 Кб Читать книгу онлайн


Бюро находок

Автор:
Название: Бюро находок
Оригинальное название: The Lost Property Office
Серия: Правило 13
Номер книги в серии: 1
Год: 2016
ISBN: 978-5-4366-0467-1

Аннотация на книгу «Бюро находок»:
Ещё вчера Джек Баклз был обычным подростком, ну, может быть, почти обычным. За исключением того, что он видит, слышит и чувствует не так, как обычные люди. Каждая вещь хранит воспоминания, и он одним прикосновением может прочесть их.
Сестра Джека исчезает в Лондоне, и брат отправляется на её поиски, даже не подозревая, что с этого момента для него начнётся приключение, которое перевернёт всю его жизнь. Таинственное Бюро находок, злобные дроны, путешествия в прошлое да ещё эта девчонка Гвен, которая никогда не отвечает на вопросы до конца…
Благодаря семейной тайне Джек может путешествовать во времени и быть свидетелем самых невероятных событий. И вполне возможно, что его недавно умерший папа, может быть, и не умер! Единственный способ это узнать — найти Искру для коварного Часовщика. Ту самую, которая пропала в далёком 1666 году.
Как глубоко в прошлое сможет заглянуть Джек, чтобы узнать всю правду о своём отце, или его дар искателя — только выдумка?

Скачать fb2.zip, 638 Кб Читать книгу онлайн


Achtung! Manager in der Luft!

Автор:
Название: Achtung! Manager in der Luft!
Год: 2021
ISBN: 978-5-17-135979-9

Аннотация на книгу «Achtung! Manager in der Luft!»:
«Попасть» можно по-разному, оптимальный вариант: целиком страной или в тело ее руководителя, и обязательно остаться подключенным к Википедии. Один умный, а остальные – не очень. Герою этой книги не повезло: умеет хорошо водить самолет, заканчивал летное училище, но компьютер остался дома, а теорию «проходил мимо». Большой готовности умереть за Родину, за Сталина не испытывает.
Но это раннее утро 22 июня, Одесский военный округ, вот-вот начнется война. Что может противопоставить «менеджер», не ставший летчиком, люфтваффе? Как оказалось – многое.

Скачать fb2.zip, 1320 Кб Читать книгу онлайн


Если боги за нас!

Автор:
Название: Если боги за нас!
Другие названия: Приказано выжить — 3
Серия: Другая Русь
Номер книги в серии: 3
Год: 2021
ISBN: 978-5-17-136127-3

Аннотация на книгу «Если боги за нас!»:
Два якоря есть у каждого человека. Два основных и главных: первый – это дом, второй – наши родные и любимые. Но что делать, если оказывается, что отныне дом есть и в далёком прошлом, и он зовёт к себе, манит и не отпускает? И любимая собака как-то очень подозрительно вовремя открывает звёздные дороги. Остаётся только лишь решительно шагнуть вперёд… Но там прошло десять лет, Русь идет по другому пути, а ты вдруг оказываешься в роли наживки в играх за власть… И твои верные друзья и надёжные соратники могут протянуть руку помощи, а могут нанести смертельный удар.

Скачать fb2.zip, 1238 Кб Читать книгу онлайн


Император мира

Автор:
Название: Император мира
Серия: Мир Нового Михаила: Новый Михаил
Номер книги в серии: 4
Год: 2021
ISBN: 978-5-17-136311-6

Аннотация на книгу «Император мира»:
Год 1917-й. Революционные изменения охватили Россию и весь мир. Новый русский император Михаил II вступил в схватку с сильными мира сего. И схватка эта с каждым днем становится все более жесткой и изощренной. Битвы, интриги, цинизм, заговоры, предательства, покушения, казни, трагедии и нотка романтики – вот повседневная бурная жизнь нашего современника, оказавшегося посреди революции и Великой войны.

Скачать fb2.zip, 692 Кб Читать книгу онлайн


Тень Перл-Харбора

Автор:
Название: Тень Перл-Харбора
Год: 2021
ISBN: 978-5-17-135575-3

Аннотация на книгу «Тень Перл-Харбора»:
Ему выпадает шанс изменить ход истории в теле командующего японским военным флотом адмирала Ямамото. Вот и приходится изворачиваться и хоть как-то стараться изменить ту историю, что ему известна. А в Японии образца 1939 года сделать это довольно сложно. Это в СССР все ясно. А адмирал Ямамото – представитель воинской элиты Японии, враждебной Советскому Союзу. Так что только если… Получится ли у него изменить события Второй мировой войны, зная, чем они грозят Японской империи?

Скачать fb2.zip, 1401 Кб Читать книгу онлайн


Профессионал

Автор:
Название: Профессионал
Серия: Профессионал
Номер книги в серии: 1
Год: 2021
ISBN: 978-5-17-134685-0

Аннотация на книгу «Профессионал»:
Америка. Лос-Анджелес. 1949 год. Оперативник, работавший за рубежом, погибает и попадает в тело пятнадцатилетнего подростка. Так сложились обстоятельства, что с первых минут новой жизни герою придется вступить в схватку с мафией. У китайцев есть такая поговорка: акула будет очень довольна, если весь мир превратится в океан. Если сравнить эту поговорку с криминальным миром Америки, то как-то само собой вышло, что местные акулы оказались не такими уж страшными хищниками, когда в их водах появилась русская акула.

Скачать fb2.zip, 908 Кб Читать книгу онлайн


Моя война. Чужой

Автор:
Название: Моя война. Чужой
Серия: Моя война
Номер книги в серии: 3
Год: 2021
ISBN: 978-5-17-134979-0

Аннотация на книгу «Моя война. Чужой»:
Андрей Морозов волею случая и стечения обстоятельств оказывается во вражеском тылу. Благодаря удачному внедрению в подразделение вермахта, он проворачивает опасные и необходимые для страны диверсии. Захват вражеских офицеров и выявление диверсантов – все это приближает Великую Победу. Но какой ценой все это дается Андрею?

Скачать fb2.zip, 1605 Кб Читать книгу онлайн