А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Телохранитель

Автор:
Название: Телохранитель
Серия: Ермак
Номер книги в серии: 2
Год: 2019
ISBN: 978-5-17-118493-3

Аннотация на книгу «Телохранитель»:
Встреча с цесаревичем Николаем Романовым и его спасение от смерти коренным образом меняют жизнь Ермака: юнкерское училище, первое офицерское звание, награда из рук императорской четы. Потомственный дворянин и Георгиевский кавалер Аленин-Зейский получает доступ в высший свет. Новые знакомства, новая любовь и новое назначение. Юный хорунжий Тимофей Аленин становится начальником телохранителей наместника Дальнего Востока — его императорского высочества государя наследника Николая Александровича. Перед Ермаком встает главный вопрос — вызваны ли эти изменения истории его действиями, или всё же он попал в параллельный мир?

Скачать fb2.zip, 1348 Кб Читать книгу онлайн


Начало

Автор:
Название: Начало
Серия: Ермак
Номер книги в серии: 1
Год: 2019
ISBN: 978-5-17-116536-9

Аннотация на книгу «Начало»:
Сознание офицера спецназа с позывным «Ермак», прошедшего Афган, две чеченских кампании, несколько других конфликтов и загранкомандировок, после смерти переносится в 1888 год. Новое тело принадлежит четырнадцатилетнему сироте – будущему казаку Амурского войска.
Теперь Ермаку надо найти своё место в новом мире. Что делать дальше, такой вопрос перед Ермаком не стоит. Он умеет защищать Родину, и не важно, как она называется – Российская Федерация, Советский Союз или Российская империя, но один в поле не воин.
У героя есть боевой опыт грядущих времён, послезнание о драматических событиях будущей истории и желание избежать такой судьбы для Родины. А ещё казачата из родной станицы и методика обучения спецназа.
Сможет ли он применить свои умения офицера XXI века, чтобы изменить события нового для себя мира? Делай что должно, и будь что будет. Время покажет…

Скачать fb2.zip, 1207 Кб Читать книгу онлайн


Фактор умолчания

Автор:
Название: Фактор умолчания
Серия: Проект «Орлан»
Номер книги в серии: 3
Год: 2019
ISBN: 978-5-17-116978-7

Аннотация на книгу «Фактор умолчания»:
Беспримерный поход «Петра Великого» завершился с приходом корабля в Камрань. И крейсеру необходимо перейти в метрополию, непосредственно в базу флота, в СССР.
А в Вашингтоне, в ЦРУ, в штабе флота, уже скроили планы и…
И маневрируют в позиции авианосцы, подвешиваются ракеты под крылья самолетов, выходят на рубежи субмарины. На что рассчитывают? Чего хотят? Сатисфакции? Или здесь замешаны более глобальные смыслы?

Скачать fb2.zip, 1032 Кб Читать книгу онлайн


Защитник Руси

Автор:
Название: Защитник Руси
Серия: Царь Юрий
Номер книги в серии: 2
Год: 2019
ISBN: 978-5-00155-060-0

Аннотация на книгу «Защитник Руси»:
Усилиями князя Юрия Всеволодовича Русь объединена в единое царство и обрела невиданное могущество. Но это сильно напугало всех соседей – как «просвещенную» Европу, так и «варварскую» Азию. Христианские правители запада начали готовить против Москвы Шестой Крестовый поход, а империя Чингизидов послала огромную орду под предводительством своих лучших полководцев Субедэя и Джэбэ.
И теперь новой Русской державе предстоит доказать свое право на существование, выстояв под одновременным ударом с двух сторон. Именно к такому развитию событий царь Юрий и готовил свою армию, оснащенную пушками и реактивными системами залпового огня. Но хватит ли русским воли к победе перед лицом десятикратно превосходящего врага?

Скачать fb2.zip, 1083 Кб Читать книгу онлайн


Царь Юрий. Объединитель Руси

Автор:
Название: Царь Юрий. Объединитель Руси
Серия: Царь Юрий
Номер книги в серии: 1
Год: 2019
ISBN: 978-5-00155-018-1

Аннотация на книгу «Царь Юрий. Объединитель Руси»:
Русь, словно стервятники, рвут на куски спесивые и жадные князья, которые ради получения чуть большей власти готовы натравить на соседа, зачастую родного брата, злобных кочевников. Все знают, чем закончилась эта эпоха распрей – пришел Батый и разгромил всех поодиночке.
Чтобы противостоять монгольскому нашествию нужно объединить Русь в единое царство. Решением этой трудной задачи займутся будущий Великий князь владимирский Юрий Всеволодович из рода Рюрика и студент журфака МГУ Юрий Штыков.
И горе тем, кто встанет на их пути к благой цели!

Скачать fb2.zip, 1110 Кб Читать книгу онлайн


Государь

Автор:
Название: Государь
Серия: Михаил II
Номер книги в серии: 2
Год: 2019
ISBN: 978-5-17-116532-1

Аннотация на книгу «Государь»:
После попадания сущностей наших современников в тела великого князя Михаила Александровича и его секретаря Джонсона история, как казалось ребятам, продолжала идти так, как они ее знали. Что бы наши современники ни делали, но колесо истории продолжало катиться по гибельной для них траектории. Все это заставило ребят действовать более настойчиво и агрессивно. Если раньше молодые ученые старались очень аккуратно влезать в исторические процессы и как можно меньше воздействовать на людей этого времени, то теперь все изменилось. Они сами стали людьми этого времени и просто делали все, чтобы выжить и обеспечить счастливое будущее не только для себя, но и для других.

Скачать fb2.zip, 1077 Кб Читать книгу онлайн


Девятьсот восемьдесят восьмой

Автор:
Название: Девятьсот восемьдесят восьмой
Другие названия: 988
Год: 2019
ISBN: 978-5-227-08706-5

Аннотация на книгу «Девятьсот восемьдесят восьмой»:
Древняя Русь никогда не была специализацией Марселя Ивановича. Но именно в этот период его забросила чья-то злая воля. Славянские волхвы еще представляют собой грозную силу, лихие люди на дорогах творят все, что им вздумается, любая ошибка может стоить жизни. Как уцелеть городскому жителю в таких условиях? Особенно если он как две капли воды похож на посланника греческой церкви, которому предстоит склонить князя Владимира в православную веру.

Скачать fb2.zip, 474 Кб Читать книгу онлайн


Снайпер

Автор:
Название: Снайпер
Серия: Второй шанс (Поселягин)
Номер книги в серии: 3
Год: 2018
ISBN: 978-5-227-08723-2

Аннотация на книгу «Снайпер»:
У Кирилла всё по-прежнему. Изучение магии не отвлекает его от того, что происходит вокруг. Идёт война, одна из самых страшных, однако и тут он как рыба в воде. Но и у него появились неизвестные враги. Правда, Кирилл не из тех, кого можно легко взять.

Скачать fb2.zip, 1209 Кб Читать книгу онлайн


Не римская Испания. Арбалетчики князя Всеслава

Автор:
Название: Не римская Испания. Арбалетчики князя Всеслава
Серия: Не римская Испания
Номер книги в серии: 1
Год: 2019
ISBN: 978-5-17-115380-9

Аннотация на книгу «Не римская Испания. Арбалетчики князя Всеслава»:
Из октября 2012 года в окрестностях испанского Кадиса шесть наших современников – пять российских отпускников и один местный испанский полицейский – попадают в древнюю Испанию вскоре после окончания Второй Пунической войны, уже не карфагенскую, но ещё не вполне римскую. Попали с пляжа, так что оснащены весьма небогато. Но героическая гибель в неблагоприятной обстановке в их планы не входит, и они приспосабливаются к новой жизни как могут… Они – не супермены и не рыцари без страха и упрёка, а обыкновенные среднестатистические раздолбаи. Ну, почти среднестатистические…

Скачать fb2.zip, 1420 Кб Читать книгу онлайн


Коренной перелом

Автор:
Название: Коренной перелом
Серия: Русский крест — Ангелы в погонах: Крымский излом
Номер книги в серии: 5
Год: 2019
ISBN: 978-5-17-115986-3

Аннотация на книгу «Коренной перелом»:
К берегам Сирии отправляется эскадра кораблей Российского флота во главе с авианосцем «Адмирал Кузнецов». Но вместо Средиземного моря она оказалась на Черном море, где сражается с немецкими войсками осажденный Севастополь, а Красная армия высаживает десанты в Крыму, пытаясь деблокировать главную базу Черноморского флота. Люди из XXI века без раздумий встают на сторону своих предков и вступают в бой с врагом.
Уже освобожден Крым, деблокирован Ленинград, советские войска медленно, но верно теснят врага к довоенной границе.
Но Третий рейх еще силен. Гитлер решил пойти ва-банк и начать новое, решительное наступление, которое определит судьбу войны.

Скачать fb2.zip, 1951 Кб Читать книгу онлайн


Попрыгун

Автор:
Название: Попрыгун
Год: 2019
ISBN: 978-5-227-08764-5

Аннотация на книгу «Попрыгун»:
Эрик Максимов, сотрудник криминальной полиции, и его друзья вступили в неравный бой с таинственными врагами за право существовать на нашей планете. Они прыгают из времени во время, из мира в мир, стараясь отыскать главный секрет врага. Силы оказываются неравными, казалось, победы им не видать, но у группы появился маленький шанс на успех. Для этого Эрик должен совершить самое сложное из своих путешествий и отправиться на многие миллионы лет назад в прошлое в теле древнего ящера и там выполнить особое задание, способное поменять расстановку сил в нашем времени.

Скачать fb2.zip, 880 Кб Читать книгу онлайн


Вскормленные льдами

Автор:
Название: Вскормленные льдами
Серия: Адмиралы Арктики
Номер книги в серии: 2
Год: 2019
ISBN: 978-5-17-115377-9

Аннотация на книгу «Вскормленные льдами»:
Мировое сообщество считает, что эскадра Рожественского застряла во льдах и миссия арктической экспедиции провалилась. Тем не менее попавший в начало XX века ледокол «Ямал» благополучно и уверенно взял эскадру под проводку Северным морским путём. Но это не значит, что маршрут будет лёгким и экспедицию не ждут все сложности ледового перехода, тяжёлые северные будни и даже потери.
И то, что императорская ставка в Санкт-Петербурге сумела провести успешную дезинформацию, не означает, что враг не подстраховался – отправив к северным широтам, к Берингову проливу, боевой дозор.

Скачать fb2.zip, 304 Кб Читать книгу онлайн


1970

Автор:
Название: 1970
Серия: Михаил Карпов
Номер книги в серии: 1
Год: 2019
ISBN: 978-5-04-101742-2

Аннотация на книгу «1970»:
Писатель-фантаст Михаил Карпов, бывший снайпер ОМОНа, в 2018 году попадает в страшную автокатастрофу, теряет сознание и чудесным образом приходит в себя в 1970-м. Это год его рождения. Карпов бродит по родному Саратову, любуется чистой полноводной Волгой, лакомится настоящим мороженым, вспоминая детство, и пытается понять, чего хочет от него Провидение. Он считает, что в прошлое его забросили высшие силы… но с какой целью? Неужели его миссия в том, чтобы сохранить от развала Советский Союз? После некоторых сомнений и колебаний Михаил решает: да, он посвятит свою жизнь спасению СССР. Да и писателем-фантастом в Стране Советов быть гораздо выгоднее…

Скачать fb2.zip, 1613 Кб Читать книгу онлайн


Дранг нах остен по-русски. Обратной дороги нет

Автор:
Название: Дранг нах остен по-русски. Обратной дороги нет
Серия: Обратной дороги нет
Номер книги в серии: 1
Год: 2019
ISBN: 978-5-17-114282-7

Аннотация на книгу «Дранг нах остен по-русски. Обратной дороги нет»:
Наши современники, туристы, сплавлявшиеся весёлой компанией по уральской речке Куйве в рамках «тура выходного дня», оказываются в середине XVI века.
Часть компании решает добираться в Москву, полагая, что только там смогут применить свои знания с должным успехом. Эти оптимисты надеются занять достойное место на Руси, либо в Европе, если повезёт.
Другие их собратья по несчастью, более битые жизнью и давно ставшие пессимистами, остаются в пограничном селении. Они знают историю с географией, давно не верят властям. Потому решают первым делом защитить себя и своих близких, благо умеют работать руками, не боятся трудностей и обладают кое-какими навыками. Защитить не только от башкирских и татарских набегов, но и от строгановских подручных, от голода и холода предстоящей зимовки. Тем более что кроме пары топоров, бензопилы и кое-какого инструмента, у туристов ничего нет. Ни оружия, ни денег, ни тёплой одежды…

Скачать fb2.zip, 1704 Кб Читать книгу онлайн


Т-34

Автор:
Название: Т-34
Серия: Стрелок (Михеев)
Номер книги в серии: 2
Год: 2019
ISBN: 978-5-17-114330-5

Аннотация на книгу «Т-34»:
Эти люди – не герои и супермены, плевками сбивающие самолеты и из пистолета поджигающие танки. Они – наши современники, волей контракта попавшие в далекое прошлое. И больше всего они хотят выжить и вернуться домой.
Разный опыт, разные убеждения, разные умения… Смогут ли они адекватно ответить на вызовы, которые им бросает война? И кому доведется вернуться домой? Это будет ясно позже, а пока – на дворе 41-й год и дорога, по которой мчит, лязгая гусеницами, Т-34!

Скачать fb2.zip, 1555 Кб Читать книгу онлайн