А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
×
БЕЗ ЖФ
Тень света

Автор:
Название: Тень света
Серия: Мир Ночи: А.Смолин, ведьмак
Номер книги в серии: 3
Год: 2018
ISBN: 978-5-9922-2816-8

Аннотация на книгу «Тень света»:
Говорят, что после двадцати человеку уже не очень свойственно меняться как личности. Может, оно и так, но вот только к начинающему ведьмаку Александру Смолину это утверждение, пожалуй, не относится. С тех пор как он окунулся с головой в тайны мира Ночи, его жизнь только и делает, что выкидывает одно коленце за другим, что не может не наложить свой отпечаток на этого ранее доброго и безобидного парня. Вот только вопрос — в кого он превращается и кем станет в итоге?

Скачать fb2.zip, 678 Кб Читать книгу онлайн


Костяная ведьма

Автор:
Название: Костяная ведьма
Оригинальное название: The Bone Witch
Серия: Костяная ведьма
Номер книги в серии: 1
Год: 2017
ISBN: 978-5-04-093176-7

Аннотация на книгу «Костяная ведьма»:
Лучшая книга месяца по версии Amazon! Самая ожидаемая книга весны по версии «Publishers Weekly»!
Чудовище свирепствовало, его злоба буквально пронизывала воздух. Но от девушки тоже исходила сильнейшая ярость. Она стояла без оружия, лишь несколько алмазов сверкали над головой, в темной копне волос, подобно звездам на небе.
— На колени, — приказала девушка, и вопреки всем ожиданиям дэв подчинился. Демон опустился на колени и склонил голову.
«Семнадцать», — подумал я. Ей не больше семнадцати.
В день, когда Тия случайно подняла своего брата из могилы, она узнала, что отличается от других ведьм. Дар некромантии сделал ее Костяной ведьмой, самой могущественной из всех, чьей магии подвластны руны Тьмы. Но чтобы ими управлять, Тия должна стать ашей и навсегда покинуть родной дом. Темная магия стоит целой жизни, а Тия — последняя Костяная ведьма. Сможет ли девушка не только пожертвовать своим будущим, но и укротить Тьму, пожирающую ее изнутри?

Скачать fb2.zip, 802 Кб Читать книгу онлайн


Душа наизнанку

Автор:
Название: Душа наизнанку
Год: 2018
ISBN: 978-5-9922-2765-9

Аннотация на книгу «Душа наизнанку»:
Если бы Владу кто-то сказал, что он приютит дома настоящую ведунью и домового в придачу, он бы ни за что не поверил. Какие еще ведуньи с домовыми в наш-то век высоких технологий?! Но жизнь – непредсказуемая штука, а смерть – тем более. Заступившись за незнакомую девушку, Влад и представить не мог, что имеет дело не с хулиганами, а с колдунами. С тех самых пор все и завертелось: персональный тренер фитнес-клуба оказался втянут в события, о которых разве что кино снимать. Вот только это не кино, а на кону ни много ни мало – судьба нашего мира.

Скачать fb2.zip, 396 Кб Читать книгу онлайн


Правила магии

Автор:
Название: Правила магии
Оригинальное название: The Rules of Magic
Серия: Практическая магия
Год: 2017
ISBN: 978-5-04-096785-8

Аннотация на книгу «Правила магии»:
С самого начала Сюзанне было понятно, что трое ее детей обладают незаурядными способностями. Чтобы их защитить, ей не оставалось ничего иного, как установить строгие правила. Никаких прогулок при лунном свете, спиритических досок, свечей, красных туфель, черной одежды, поползновений ходить босиком, амулетов, книг о магии, кошек в доме, воронов и ворон. И самое главное правило – никогда, никогда, никогда не влюбляться. Ведь любовь – это проклятье для семьи Оуэнс, чтобы не было жертв, без нее лучше обойтись. Но как бы далеко ты ни убежал, твоя судьба все равно тебя настигнет.

Скачать fb2.zip, 1393 Кб Читать книгу онлайн


Роза для Палача

Автор:
Название: Роза для Палача
Серия: Мода на волшебство
Номер книги в серии: 4
Год: 2018
ISBN: 978-5-04-096354-6

Аннотация на книгу «Роза для Палача»:
Каждый из нас носит маску. Любимый жених может оказаться подлым изменником, случайный знакомый — палачом тайного Ордена, и даже родная мать хранит тайны, которые навсегда разрушат привычные представления о мире. Могла ли обычная женщина, врач-нейрохирург, подумать, что спасение тяжелораненого больного навсегда изменит ее жизнь? И теперь ей предстоит избежать покушений, разобраться в своих желаниях и найти силы поверить в любовь. Но цена счастья может быть неизмеримо дорогой…

Скачать fb2.zip, 1151 Кб Читать книгу онлайн


Ученица ведьмы

Автор:
Название: Ученица ведьмы
Серия: Звание Баба-яга
Номер книги в серии: 2
Год: 2018
ISBN: 978-5-9922-2729-1

Аннотация на книгу «Ученица ведьмы»:
Если день начался неудачно, так он и закончится, в этом юная сиротка Катерина убедилась на собственном опыте. А ведь казалось, ничего не предвещало беды, ну кроме темных туч на горизонте. Но ведь ранней весной этим никого не испугать… особенно летящих на шабаш ведьм.

Скачать fb2.zip, 465 Кб Читать книгу онлайн


Необходимые монстры

Автор:
Название: Необходимые монстры
Оригинальное название: Necessary Monsters
Год: 2017
ISBN: 978-5-04-093328-0

Аннотация на книгу «Необходимые монстры»:
Ламсден Мох – беглый вор и страстный библиофил. С детских лет он постоянно винит себя в трагической смерти своей подруги, Мемории, обладавшей странными способностями. Попытка отомстить судье, украв экземпляр редкой книги, оборачивается встречей с опасными людьми и получением не менее опасного задания.
Вместе с друзьями – Имоджин, странным существом Радужником и Умельцем Вороном – он отправляется на остров Козодоя. Это опустошенное место, отравленное в результате войны и геноцида – Чистки. Их преследуют криминальный синдикат «Красная минога», полицейские агенты и пугающая девочка-ведьма с кошмарным ручным монстром.
В фантастическом, еще не оправившемся от мировой войны мире, в котором технология сплетается с магией, Моху и Имоджин придется расшифровать тайны своего прошлого, чтобы открыть темное сердце проклятого острова.

Скачать fb2.zip, 2544 Кб Читать книгу онлайн


Знаки ночи

Автор:
Название: Знаки ночи
Серия: Мир Ночи: А.Смолин, ведьмак
Номер книги в серии: 2
Год: 2018
ISBN: 978-5-9922-2721-5

Аннотация на книгу «Знаки ночи»:
Всякое действие имеет противодействие, в правоте этого закона в полной мере убедился обычный банковский клерк Александр Смолин. Тот факт, что он смог подчинить себе ведьмачью силу, которая случайно ему досталась, не упростил жизнь, а усложнил ее. Новые друзья, новые враги, новые тайны и загадки — вот что ждет свежеиспеченного ведьмака, только-только вступившего на пути мира Ночи.

Скачать fb2.zip, 955 Кб Читать книгу онлайн


Ставка на ведьму

Автор:
Название: Ставка на ведьму
Серия: Академия Черного дракона
Номер книги в серии: 2
Год: 2018
ISBN: 978-5-17-106661-1

Аннотация на книгу «Ставка на ведьму»:
Казалось бы, о чем беспокоиться, если твои проблемы пообещал решить ректор-дракон? Вот и мне бы очень-очень хотелось, чтобы поводов для беспокойства не было! Но — увы. Оказывается, что с вмешательством лорда Алистера неприятностей в моей жизни стало куда больше! Мало того, самого ректора приходится спасать! А начинающей темной ведьме сделать это не так-то просто! Особенно когда твоим даром заинтересовались Красные драконы, причем семейка жениха среди них еще не самая опасная. Так что придется очень-очень постараться, чтобы и темной магией научиться управлять, и заговор королевский раскрыть, и замуж не… хотя нет. Замуж я тоже выйду!

Скачать fb2.zip, 1023 Кб Читать книгу онлайн


Ведьмы. Запретная магия

Автор:
Название: Ведьмы. Запретная магия
ISBN: 978-617-12-5326-1

Аннотация на книгу «Ведьмы. Запретная магия»:
Веками женщины рода Оршьер скрывали свой дар. Ведь они были ведьмами, могущественными и прекрасными. Больше сотни лет назад Урсула Оршьер пожертвовала собой, чтобы спасти род и сберечь дар. И магия, что жила в крови потомков Урсулы, возродилась вновь в ее внучке Нанетт. Вместе с сестрами она бежала из Франции в графство Корнуолл на западе Англии, где у нее родилась дочь. Названная Урсулой в честь великой волшебницы рода, со временем она перенимает дар матери. Волшебство следует хранить в тайне, но соблазн использовать магию слишком велик, и в унылой жизни Урсулы появляется тот, перед кем так хочется распахнуть сердце… Непокорный нрав ведьмы не удержать, и ее дочь Ирэн готова преступить все запреты. Но стоит ли любовь того, чтобы нарушить обеты и клятвы?

Скачать fb2.zip, 512 Кб Читать книгу онлайн


Полночная ведьма

Автор:
Название: Полночная ведьма
Оригинальное название: The Midnight Witch
Серия: Хроники теней
Номер книги в серии: 5
Год: 2014
ISBN: 978-5-04-091570-5

Аннотация на книгу «Полночная ведьма»:
Леди Лилит Монтгомери, единственная дочь покойного герцога Рэднора и одна из самых завидных невест Лондона, скрывает от окружающих страшный секрет – от отца она унаследовала уникальный дар говорить с мертвыми. Именно он научил ее всему необходимому, чтобы защитить себя и своих близких. Но годы безопасности позади! Неожиданная смерть герцога приводит к неизбежному – Лилит предстоит возглавить могущественный Клан Лазаря, тайны которого так жаждут разгадать Стражи. Древние волшебники давно воюют, и теперь у противников семьи Монтгомери есть все шансы, чтобы уничтожить и ее, и ее уникальный дар. Но Лилит не привыкла сдаваться, ведь на ее стороне не только живые, но и мертвые!

Скачать fb2.zip, 1469 Кб Читать книгу онлайн


Невеста для князя

Автор:
Название: Невеста для князя
Серия: Ведьма для князя
Номер книги в серии: 2
Год: 2018
ISBN: 978-5-9922-2688-1

Аннотация на книгу «Невеста для князя»:
Личные покои в княжеском дворце, хороню оплачиваемая работа, верные друзья и любимый человек рядом… Значит, жизнь удалась? Как бы не так! Задания сыплются на голову одно за другим, друзья отворачиваются в самый непредсказуемый момент, а о том, чтобы выспаться, остается только мечтать. Не дает заскучать и таинственный заговорщик, во что бы то ни стало вознамерившийся заполучить титул. Казалось бы, любовь князя должна преодолеть все преграды… Если бы не всякая нечисть, которая так и норовит явиться на свидание в полной уверенности, что романтический ужин устроен в ее честь, а мы — отличная закуска. Но ведь ведьмы просто так не сдаются? На что только не пойдешь, чтобы спасти любимого и услышать в награду заветные слова!

Скачать fb2.zip, 522 Кб Читать книгу онлайн


Ведьма по наследству

Автор:
Название: Ведьма по наследству
Год: 2018
ISBN: 978-5-9922-2682-9

Аннотация на книгу «Ведьма по наследству»:
Одним прекрасным утром я получила в наследство дом. А в придачу — вредного кота, вязанку дохлых летучих мышей, чучело оборотня и список условий, которые должна выполнять, если хочу, чтобы все это сомнительное богатство стало моим. Моя скончавшаяся прабабка, которую я даже не знала, была ведьмой. Теперь я заняла ее место. Это не так и сложно, когда рядом лучшая подруга и сильный мужчина, готовый встать на мою защиту. Но, похоже, я рано радовалась неожиданному наследству…

Доступ к книге ограничен, но вы можете скачать отрывок в формате fb2.


Тень ночи

Автор:
Название: Тень ночи
Оригинальное название: Shadow of Night
Серия: Все души
Номер книги в серии: 2
Год: 2012
ISBN: 978-5-389-13807-0

Аннотация на книгу «Тень ночи»:
В поисках заколдованной алхимической рукописи Диана Бишоп, историк из Оксфорда и наследница ведьм, вместе с Мэтью Клермоном, вампиром, переносится из XXI века в Лондон 1590 года, где попадает в мир алхимии и магии и знакомится со старыми друзьями Мэтью из мистической Школы ночи. Именно в старом Лондоне предстоит найти ведьму, которая научит Диану управлять своими наследственными способностями, а Мэтью вынужден противостоять собственному прошлому, которое, как ему казалось, осталось позади. К тому же они оказываются втянутыми в битву сверхъестественных сил, развернувшуюся вокруг таинственного манускрипта «Ашмол-782».

Скачать fb2.zip, 2655 Кб Читать книгу онлайн


Мэри и ведьмин цветок

Автор:
Название: Мэри и ведьмин цветок
Оригинальное название: The Little Broomstick
Другие названия: Маленькая метла; Маленькая ведьма
Год: 1971
ISBN: 978-5-389-15073-7

Аннотация на книгу «Мэри и ведьмин цветок»:
Непоседе Мэри кажется, что каникулы у двоюродной бабушки в деревне тянутся целую вечность. Но скуке приходит конец, когда девочка встречает черного кота и он приводит ее в лес – на то место, где растет красивый, но очень странный цветок. Старый садовник рассказывает Мэри, что этот цветок с незапамятных времен считается волшебным – он цветет лишь раз в семь лет, и тому, кто найдет его, дарует необыкновенную силу и власть. С помощью чудесного цветка Мэри на маленькой метле взмывает за облака и приземляется в сказочной стране. Девочка оказывается в школе ведьм, где ее принимают за новую ученицу. Она начинает учиться колдовскому искусству, но вскоре понимает, что в сказочной стране творится что-то неладное…

Скачать fb2.zip, 2159 Кб Читать книгу онлайн