А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Полукровка.Тень на свету. Книга первая

Автор:
Название: Полукровка.Тень на свету. Книга первая
Серия: Полукровка. Тень на свету
Номер книги в серии: 1
Год: 2020
ISBN: 978-80-7499-311-4

Аннотация на книгу «Полукровка.Тень на свету. Книга первая»:
Её не должно было существовать, но насмешливая Судьба решила иначе. Так появилась Эллия – дитя враждующих рас, несущее в себе Свет и Тьму. Кто же она? Наёмница с чистой душой или зло, скрывающееся под маской чести? Чтобы найти себя, Эллии нужно обрести своё прошлое, отыскать ответы там, где её подстерегает смерть. Но к опасности ей не привыкать, и Эллия пускается в непростой путь. Тайны, интриги, новые друзья, неожиданные попутчики и… знания, ради которых можно преодолеть многое. А в конечном итоге решить самой – игрушка ли она в руках всесильных богов или посланница, которой суждено соединить оборванные нити.

Скачать fb2.zip, 713 Кб Читать книгу онлайн


Неправильная ведьма

Автор:
Название: Неправильная ведьма
Серия: Ведьмы (Минаева)
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-111918-8

Аннотация на книгу «Неправильная ведьма»:
Если ты дочь ведьмы – то ты слабее ее, ведь мать забрала часть твоей силы в младенчестве. Но со мной это не сработало. Я та самая дочь, которая забрала магию у матери, практически лишив ее сил, а себя – счастливого детства.
Я та самая ведьма, которая росла без наставника и скрывала свои силы. Да только это все невдомек двум ловчим, появившимся у меня на пороге. Они уверены, что нашли преступницу, которая уже два года отлавливает и убивает магисс. В час, когда я уже почти получила билет на костер, пропала еще одна. И, кажется, эти двое решили, что без меня преступника им не найти.
Так, стоп! А я-то тут при чем?

Скачать fb2.zip, 708 Кб Читать книгу онлайн


Дар скального тролля

Автор:
Название: Дар скального тролля
Оригинальное название: The Curse of Greg
Серия: Легенда о Греге
Номер книги в серии: 2
Год: 2019
ISBN: 978-5-04-112980-4

Аннотация на книгу «Дар скального тролля»:
Новая магическая эра началась! (Ну, почти.) По миру бродят тролли, гоблины, виверны и тысячи других фантастических тварей. Однако люди пока ещё не знают, что на землю возвращается магия. А Грег знает. Ведь Грег – гном. И гномы, наряду с эльфами, могут этой магией пользоваться. Это бывает довольно полезным, к примеру когда за тобой гонится разъярённая гарпия. Правда, гномам редко везёт (особенно по четвергам). Вот и Грег, пытаясь отбиться от гарпии… поджёг собственные штаны! И это не самая главная его проблема. Ещё его лучший друг стал его врагом и мировым предводителем эльфов, грядёт конец современного мира и, возможно, кровопролитная война, а отец Грега, похоже, выжил из ума от эльфийского яда… Но Грег – не обычный гном. Он не собирается сетовать на судьбу и покорно ждать конца. Он всё исправит. По крайней мере, попробует…

Скачать fb2.zip, 1586 Кб Читать книгу онлайн


Уютная Академия

Автор:
Название: Уютная Академия
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-111904-1

Аннотация на книгу «Уютная Академия»:
Одно заклинание – и меняется все! Вместо престижного университета – Академия ведьм, вместо приятного для самолюбия статуса отличницы – репутация местной выскочки, а вместо спокойного существования – конкурсы, задания, магия и сразу несколько поклонников. Первый из которых… давно мертв! Второй – боевой маг со всеми вытекающими! А третий… третий так влюбился, что готов заплатить за любовь жизнью. Моей.

Скачать fb2.zip, 696 Кб Читать книгу онлайн


Теневые блики

Автор:
Название: Теневые блики
Серия: Шолох
Номер книги в серии: 1
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-111933-1

Аннотация на книгу «Теневые блики»:
Тинави живет в столице колдовства, но напрочь лишилась магии. Теперь на ее будущем можно поставить крест.
Но в полнолуние она спасает странного мальчишку с амнезией, а следующим утром внезапно получает работу Ловчей – детектива по делам чужестранцев. В паре с магом Полынью Тинави предстоит отыскать убийцу, орудующего в самом сердце королевства – во дворце. Постепенно девушка убеждается, что на магии свет клином не сошелся.
Только вот незадача: все ее новые знакомые – не те, кем кажутся на первый взгляд…

Скачать fb2.zip, 940 Кб Читать книгу онлайн


Рассекреченное королевство. Испытание

Автор:
Название: Рассекреченное королевство. Испытание
Оригинальное название: Fray
Серия: Рассекреченное королевство
Номер книги в серии: 2
Год: 2019
ISBN: 978-5-04-110917-2

Аннотация на книгу «Рассекреченное королевство. Испытание»:
Я никогда не раздавала манифесты на улицах и не мечтала о перевороте, творимом огнем и мечом. Я знала: грядущие перемены должны совершиться без насилия и крови.
Последние месяцы мы работали с Теодором над эпохальным правовым актом. Мириады минут, эта длительная работа рука об руку сказались на характере наших отношений.
Да, я хотела выйти замуж за человека, которого любила, хотела занять более высокое положение, чтобы отстаивать интересы простых людей. И да – чего уж скрывать – меня терзал страх, что высшее общество отвернется от меня. Что я потеряю свое ателье, мою отдушину.
Пришло время взглянуть страху в глаза и презреть опасности.

Скачать fb2.zip, 1271 Кб Читать книгу онлайн


Школа темных. Богиня хаоса

Автор:
Название: Школа темных. Богиня хаоса
Серия: Школа темных
Номер книги в серии: 4
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-111898-3

Аннотация на книгу «Школа темных. Богиня хаоса»:
Смерть – не повод прогуливать школу. И несмотря на то что по логике возрожденной богине не нужно обучаться магии, оказалось, что без диплома, будь ты хоть трижды бессмертным существом с крыльями и хаосом за спиной, в Штормхолде не выжить. А темный бог все еще одержим идеей господства над миром. Он не остановится ни перед чем, сметет на своем пути богов, королей, смертных. И даже меня, собственную сестру, о возвращении которой он так мечтал. Война, новые, старые друзья и учеба – только верхушка айсберга моих проблем. Еще есть Огненный король. Смирится ли он с тем, что потерял? Примет ли то, что обрел?

Скачать fb2.zip, 723 Кб Читать книгу онлайн


Единственный истинный король

Автор:
Название: Единственный истинный король
Оригинальное название: One True King
Серия: Школа Добра и Зла
Номер книги в серии: 6
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-112996-5

Аннотация на книгу «Единственный истинный король»:
На корону Камелота по-прежнему претендуют двое, Лев и Змей, Тедрос и Яфет. Кому покорятся Бескрайние Леса, кого признают Единственным королём, истинным наследником легендарного Артура? Тедрос, Агата, Софи и Хорт столкнулись с непосильной на первый взгляд задачей: победить огромную армию Змея. Кажется, что этот парень, Змей, называющий себя сыном короля Артура, несокрушим. На его стороне сила и мощь, чёрная магия и полное отсутствие сострадания. И тогда всегдашники и никогдашники отбрасывают в сторону вековую неприязнь и объединяют силы перед лицом общего врага. Грядёт последний бой. На кону судьба всех Лесов. Единственный истинный король взойдёт на престол. Любой ценой. Однако перед этим мрачное прошлое снова смешает карты и заставит нас посмотреть на всю историю Лесов по-новому!

Скачать fb2.zip, 6233 Кб Читать книгу онлайн


Золотая цепь

Автор:
Название: Золотая цепь
Оригинальное название: Chain of Gold
Серия: Последние часы
Номер книги в серии: 1
Год: 2020
ISBN: 978-5-17-132575-6

Аннотация на книгу «Золотая цепь»:
Корделия Карстэйрс – Сумеречный Охотник, она с детства сражается с демонами. Когда ее отца обвиняют в ужасном преступлении, Корделия и ее брат отправляются в Лондон в надежде предотвратить катастрофу, которая грозит их семье. Вскоре Корделия встречает Джеймса и Люси Эрондейл и вместе с ними погружается в мир сверкающих бальных залов, тайных свиданий, знакомится с вампирами и колдунами. И скрывает свои чувства к Джеймсу. Однако новая жизнь Корделии рушится, когда происходит серия чудовищных нападений демонов на Лондон. Эти монстры не похожи на тех, с которыми Сумеречные Охотники боролись раньше – их не пугает дневной свет, и кажется, что их невозможно убить. Лондон закрывают на карантин…

Скачать fb2.zip, 2672 Кб Читать книгу онлайн


Гидеон из Девятого дома

Автор:
Название: Гидеон из Девятого дома
Оригинальное название: Gideon the Ninth
Серия: Запертая гробница
Номер книги в серии: 1
Год: 2019
ISBN: 978-5-04-111844-0

Аннотация на книгу «Гидеон из Девятого дома»:
Мир "Гидеон из Девятого дома" Тэмсин Мьюир это вселенная звездолетов, далеких солнц, мастеров фехтования, жестокой политики и лесбиянок-некромантов.
Воспитанная недружелюбными, окостеневшими монахинями, древними слугами и бесчисленными скелетами, Гидеон готова предать традиции и отказаться от рабства и загробной жизни в качестве живого мертвеца. Она зачехляет свой меч и готовится к дерзкому побегу. Но у Немезиды для нее другие планы.
Харрохак Нонагесимус, Преподобная дочь Девятого дома и экстраординарная костяная ведьма, отправляется в бой. Император призвал наследников каждого из верноподданных Домов на смертельный поединок – испытание ума и мастерства. Если Харрохак преуспеет, она станет бессмертной всемогущей слугой Бога Воскрешения. Но ни один некромант не может выступить без своего рыцаря. Без рапиры Гидеон, Харроу потерпит неудачу и Девятый дом вымрет.
Безусловно, некоторые вещи лучше оставить мертвыми.

Скачать fb2.zip, 773 Кб Читать книгу онлайн


Адепт

Автор:
Название: Адепт
Оригинальное название: Adept
Серия: Materia Prima
Номер книги в серии: 1
Год: 2016
ISBN: 978-5-04-112024-5

Аннотация на книгу «Адепт»:
Варшава начала 20 века.
Появившийся в городе анклав, населенный демонами из мрачных легенд, окружен стеной из серебряных прутьев. Дома там приобрели необычные свойства, а улицы меняют направления. Аналогичные образования возникли в Москве и Петербурге. Внутрь могут входить только царские патрули и лицензированные алхимики в поисках ингредиентов для экспериментальных зелий.
Польский алхимик Олаф Рудницкий вместе с офицером элитной царской гвардии встает на пути смертельной опасности. А тем временем близится война.
Магические поединки, экспериментальные лекарства и растущее напряжение в месте прорыва потустороннего мира приводят к финалу, которого никто не ожидал.

Скачать fb2.zip, 823 Кб Читать книгу онлайн


Ренегат

Автор:
Название: Ренегат
Год: 2020
ISBN: 978-5-17-134017-9

Аннотация на книгу «Ренегат»:
Что делать, если ты очнулся после жестокого боя и понимаешь, что не помнишь о себе абсолютно ничего? А что делать, если в скором времени выясняется, что на тебя идёт охота, и одни желают тебе смерти, а другие хотят использовать тебя в своих интересах? И тогда единственным выходом становится прийти на поклон к тому, кого ты уже счёл злейшим врагом, а единственным способом уцелеть и разобраться, что происходит, оказывается добровольное рабство.
Быстро крутится колесо судьбы, разрушительная война с магами подошла к концу, и вот среди победителей начинаются раздоры и интриги, а те, кто ждали в тени, выходят на свет, чтобы воспользоваться плодами чужой победы. А разбираться со всем этим предстоит неожиданным союзникам: магу-телепату Элане Гарсо и пошедшему ей в услужение бывшему идейному врагу всех магов Алеру Кондару.

Скачать fb2.zip, 1110 Кб Читать книгу онлайн


Темный призыватель. Исправление ошибок

Автор:
Название: Темный призыватель. Исправление ошибок
Другие названия: Тёмный призыватель — 2
Серия: Иная магия
Номер книги в серии: 2
Год: 2020
ISBN: 978-5-17-133648-6

Аннотация на книгу «Темный призыватель. Исправление ошибок»:
Турнир академии среди студентов может стать шансом наконец-то исправить допущенную ранее ошибку. Но все ли будет так просто? Да еще девушка, которая, казалось, была простой знакомой, стала кем-то куда более близким, и с этим возникают новые проблемы. Как будто Егору этого было мало, Служба магической безопасности империи привлекает его к своим операциям. И как тут со всем разобраться?

Скачать fb2.zip, 1379 Кб Читать книгу онлайн


Командир особого взвода (Сборник)

Автор:
Название: Командир особого взвода (Сборник)
Год: 2020
ISBN: 978-5-17-133591-5

Аннотация на книгу «Командир особого взвода (Сборник)»:
Война в этом мире началась примерно в то же время, что и в нашей реальности – 1939–1941 годы, но растянулась на десятилетия. «Особый взвод» состоит из бойцов, в разной степени владеющих магическими искусствами и боевыми навыками. Также в рядах особого взвода могут служить не-люди – альвы. Работа особого взвода смертельно опасна. Поэтому все его члены вычеркнуты из списка боевых частей и из списка живых.
Особый взвод подчиняется только спецкомандованию. И воевать им придется против особых частей вермахта, состоящих из различного рода колдунов, магов и призванных магических существ, а также из «другого народа» – расколовшегося на две враждующие части племени альвов.

Скачать fb2.zip, 1400 Кб Читать книгу онлайн


Парящая для дракона

Автор:
Название: Парящая для дракона
Серия: Ледяное сердце Ферверна
Номер книги в серии: 1
Год: 2020
ISBN: 978-5-9922-3146-5

Аннотация на книгу «Парящая для дракона»:
Ферверн – мир ледяного огня, где города спрятаны от дышащих пламенем зверей за щитами. Вчера простая студентка, сегодня невеста Главного дракона страны. От меня зависит будущее нашей семьи, от него – судьба северного континента. Я для него всего лишь способ объединить людей и иртханов, он для меня… А вот об этом лучше не думать. Тем более что мое мнение по этому поводу не учитывается. Мое мнение по поводу чего-либо вообще не учитывается: с той самой минуты, как он решил, что я ему подхожу. Ну что я могу сказать? Это он зря!

Скачать fb2.zip, 455 Кб Читать книгу онлайн