А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Год первый

Автор:
Название: Год первый
Оригинальное название: Year One
Серия: Хроники Избранной
Номер книги в серии: 1
Год: 2017
ISBN: 978-5-04-119419-2

Аннотация на книгу «Год первый»:
Новый роман признанного автора бестселлеров Норы Робертс!
Сплав постапокалипсиса и брутального городского фэнтези для поклонников «Противостояния» Стивена Кинга.
Бестселлер New York Times, после выхода в 2017 году занимавший первую строчку топа.
Увлекательный сюжет о глобальной пандемии на стыке магии и актуальной повседневности. Харизматичные герои, красочные картины гибнущей цивилизации и колдовские обряды не дадут заскучать.
Совокупный тираж книг Норы Робертс превышает 500 миллионов экземпляров!
Всё началось в канун Нового года. За считаные недели мистический вирус, названный Приговором, положил конец цивилизации и уничтожил половину населения Земли. Многие из выживших изменились навсегда – и стали магами, способными летать, проклинать, зажигать огонь силой мысли. Среди них – бывшая шеф-повар, открывшая в себе колдовской дар; журналистка-фея; фельдшер-ясновидец, вынужденный оберегать молодую мать и троих детей.
Приговор разрушил их жизни и обрёк на выживание в мире, где властвуют тьма, хаос и страх. Лишь не рождённый ещё ребёнок может однажды вернуть в него свет, – но есть те, кто хочет этому воспрепятствовать. Чтобы убить Избранную и женщину, которая носит её под сердцем, они пойдут на всё. И иные из них прячутся под масками тех, кому ты привык доверять больше себя самого…
Встречайте захватывающее постапокалиптическое фэнтези от королевы бестселлеров Норы Робертс!

Скачать fb2.zip, 1570 Кб Читать книгу онлайн


Принц стужи

Автор:
Название: Принц стужи
Другие названия: Ярость Стихий
Серия: Цитадели гордыни
Номер книги в серии: 4
Год: 2021
ISBN: 978-5-17-135572-2

Аннотация на книгу «Принц стужи»:
Уютные залы магических библиотек и горящие улицы разрушенных городов, массированные бомбардировки и масштабные боевые заклятья, появление ненавистников магии и противостояние великих родов – Виктор никогда не стремился быть в центре событий. Чародей на вольных хлебах вчера и властитель ледяной цитадели сегодня, он вынужден стать сильней, чтобы отстоять свою независимость.

Скачать fb2.zip, 1282 Кб Читать книгу онлайн


Вторая жизнь архимага

Автор:
Название: Вторая жизнь архимага
Другие названия: Мёртвый попутчик
Год: 2021
ISBN: 978-5-17-134982-0

Аннотация на книгу «Вторая жизнь архимага»:
С давних времен на Земле открываются порталы в другие миры, из которых приходят гости. Гости самые разные: агрессивные и миролюбивые, обладающие многими знаниями или вовсе не способные к общению. Объединяет их магический дар и невозможность вернуться назад.
Владимир Северский – молодой архимаг и сотрудник Организации, которая занимается отслеживанием попаданцев. Он – Привратник, тот, кто первым встречает гостей и должен быть готов ко всему. Его оружие – пуля и магия, за плечами пять лет обучения, а впереди интересная и очень необычная карьера.
Но на первом же задании всё пошло не так. Гость мёртв, а у Владимира появился необычный попутчик и целая куча проблем. А также чувство, что всё только начинается…

Скачать fb2.zip, 1030 Кб Читать книгу онлайн


Кукольная королева

Автор:
Название: Кукольная королева
Серия: Темные игры Лиара
Номер книги в серии: 1
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-119323-2

Аннотация на книгу «Кукольная королева»:
Три ипостаси есть у оборотней. Одна ловкая – для детства, одна крылатая – для юности, и ещё одна, самая сильная, – для поры защищать себя.
Три личины есть у неё. Птица. Кошка. Королева, у которой нет и не будет короны: только ниточки, за которые удобно дёргать кукловодам.
Две тайны есть у неё – и два проклятия, ибо за раскрытие каждой – смерть. И никто не спросит, хочет ли она приключений и дальних странствий, когда незнакомцы придут в её дом. Потому что кто-то давно решил это за неё.

Скачать fb2.zip, 2337 Кб Читать книгу онлайн


Ковен озера Шамплейн

Автор:
Название: Ковен озера Шамплейн
Серия: Ковен
Номер книги в серии: 1
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-112010-8

Аннотация на книгу «Ковен озера Шамплейн»:
Ковен – это община. Ковен – это семья. Одри Дефо было суждено встать во главе одной из таких семей, но ковен был уничтожен ее одержимым братом. Теперь Одри в бегах и использует магию только для безбедного выживания.
Но однажды на ее пути появляется Коул Гастингс – молодой детектив, страдающий аутизмом. Он видит то, что никому из смертных видеть не под силу. И чувствует связь между ритуальными убийствами в городе Бёрлингтон и историей Одри.
Коул клянется спасти девушку в обмен на помощь в расследовании. В конце концов, ковен – это семья, а что ещё создает новую семью, если не обещание?

Скачать fb2.zip, 1421 Кб Читать книгу онлайн


Ученик поневоле

Автор:
Название: Ученик поневоле
Серия: Как я учился в магической школе
Номер книги в серии: 1
Год: 2021
ISBN: 978-5-17-135577-7

Аннотация на книгу «Ученик поневоле»:
Тебя выбрали учеником магической академии. Чем не повод для радости? Но что если из-за банальной ошибки к тебе пришли не в семнадцать лет, а в тридцать четыре? И тебя снова сажают за парту к семнадцатилетним. И если бы только это, но вокруг одни ведьмы, а собственная завкафедры так и жаждет провести над тобой эксперимент в «интимной» атмосфере общажного чердака. А еще комиссии, проверки, допросы, наемные убийцы и ведро, ставшее в твоих руках молотом Тора.

Скачать fb2.zip, 976 Кб Читать книгу онлайн


Тысяча жизней подряд

Автор:
Название: Тысяча жизней подряд
Оригинальное название: TausendMalSchon
Год: 2019
ISBN: 978-5-04-115744-9

Аннотация на книгу «Тысяча жизней подряд»:
Есть три вещи, в которых Саша абсолютно уверена:
1. Она откажется от своего предназначения.
2. Она никогда не станет подвергать опасности своих близких.
3. Она навсегда откажется от магии души, которая изменила ее жизнь.
Однако все меняется, когда в жизни Саши появляется таинственный юноша по имени Седрик дэ Грей. Загадочный знакомый всегда оказывается рядом в трудную минуту и приходит на помощь, когда девушке грозит смертельная опасность. Саша начинает понимать, что это не простые совпадения. Однако чтобы узнать кем является Седрик на самом деле, девушке придется открыть магию своей души и подвергнуть близких невероятной опасности. Но только так она сможет спасти того, кто становится ее спутником в каждой из тысячи жизней.

Скачать fb2.zip, 1124 Кб Читать книгу онлайн


Скарлетт и Вспышка

Автор:
Название: Скарлетт и Вспышка
Оригинальное название: Scarlett and Blaze
Серия: Академия единорогов
Номер книги в серии: 2
Год: 2018
ISBN: 978-5-17-132808-5

Аннотация на книгу «Скарлетт и Вспышка»:
Скарлетт и Вспышке очень нравится учиться в Академии единорогов. Здесь они узнают, как правильно ухаживать за единорогами, как управлять магией, и раскрывают интересные факты об острове Единорогов.
Но кто-то снова пытается навредить Академии, накладывая на волшебное Искристое озеро замораживающее заклятие. Академии грозит закрытие, а жизнь единорогов находится в опасности. Скарлетт и Вспышка решают выяснить, кто же стоит за этим заклятием. Вместе со своими друзьями они отправляются в опасное путешествие, чтобы спасти озеро и весь остров!

Скачать fb2.zip, 2875 Кб Читать книгу онлайн


София и Рейнбоу

Автор:
Название: София и Рейнбоу
Оригинальное название: Sophia and Rainbow
Серия: Академия единорогов
Номер книги в серии: 1
Год: 2018
ISBN: 978-5-17-127091-9

Аннотация на книгу «София и Рейнбоу»:
София попадает в Академию и не может дождаться, когда они с Рейнбоу, её великолепным единорогом, станут лучшими друзьями. Но случается беда: кто-то пытается испортить волшебное Искристое озеро, которое помогает единорогам использовать свои магические способности. Многие из них теряют свой дар, а Академии грозит закрытие. София и Рейнбоу решают спасти озеро и смело отправляются навстречу приключениям!

Скачать fb2.zip, 6781 Кб Читать книгу онлайн


Моя лесная фея

Автор:
Название: Моя лесная фея
Серия: Магия Эдеи
Номер книги в серии: 3
Год: 2021
ISBN: 978-5-17-121329-9

Аннотация на книгу «Моя лесная фея»:
Хорошо быть попаданкой! Перенестись чудесным образом в магический мир, заполучить принца в мужья и попутно совершить героический поступок…
Только Марина почему-то с этим не согласна. Мало того что ее чуть не утопили, так еще и домой отпустить не хотят, твердя о каком-то удивительном даре, о котором и сами ничего не знают. К тому же ей не дают покоя странные сны, где кто-то называет Марину сестрой и просит о помощи.
И как тут понять, кто враг, а кто друг? Особенно когда один синеглазый маг непозволительно быстро прокрался в сердце и мысли.

Скачать fb2.zip, 1722 Кб Читать книгу онлайн


Первая дочь

Автор:
Название: Первая дочь
Оригинальное название: The First Girl Child
Серия: Хроники Сейлока
Номер книги в серии: 1
Год: 2019
ISBN: 978-5-00154-489-0, 978-5-00154-488-3

Аннотация на книгу «Первая дочь»:
Земли Сейлока прокляты. В тех краях не рождаются девочки. Альба – первая и единственная дочь, рожденная в Сейлоке почти за два десятилетия. Тайна ее происхождения известна лишь королю, который добился трона ложью, убийствами и предательством.
Король растит Альбу как свою дочь. С детства принцессу охраняют лучшие ярлы. В их числе Байр, тихий юноша, наделенный нечеловеческой силой. Альба взрослеет, чувствуя его заботу даже на расстоянии, когда Байр воюет с врагами своего клана.
Она мечтает о Байре и ждет его возвращения с войны. Но король готовит для них иную участь. Альба и Байр становятся слишком опасны, их союз может лишить короля власти и положения. Сможет ли их любовь разрушить проклятие Сейлока и магию рун, чтобы победить короля?
«Первая дочь» Эми Хармон – эпическое фэнтези о проклятой земле, кровавой войне и спасении в любви.

Скачать fb2.zip, 902 Кб Читать книгу онлайн


Отравленные джунгли

Автор:
Название: Отравленные джунгли
Оригинальное название: The Poison Jungle
Серия: Драконья сага
Номер книги в серии: 13
Год: 2019
ISBN: 978-5-17-123044-9

Аннотация на книгу «Отравленные джунгли»:
Не секрет, что Росянка мечтает уничтожить всех ядожалов. Она была рождена, чтобы отомстить племени, которое пыталось истребить листокрылов и вырубить все до единого деревья Панталы. Ядожалам это почти удалось: на всем континенте остались только хищные Отравленные джунгли. Именно там, проиграв Войну деревьев, все это время скрывались листокрылы. Они строили планы и ждали, когда в племени появится листомат невиданной мощи – такой, как Росянка, – и уничтожит Ульи.
Однако джунгли хранят мрачные секреты. Некоторые Росянка знает очень давно, а некоторые только начинает открывать. И теперь, когда война на пороге, Росянка с друзьями должна раскрыть самую древнюю тайну – и самую опасную, которая грозит уничтожить их всех…

Скачать fb2.zip, 1760 Кб Читать книгу онлайн


Полет дракона

Автор:
Название: Полет дракона
Оригинальное название: Flyte
Серия: Септимус Хип
Номер книги в серии: 2
Год: 2006
ISBN: 978-5-389-19320-8

Аннотация на книгу «Полет дракона»:
Минул год с тех пор, как Септимус Хип узнал правду о своем происхождении, вновь обрел семью и принялся постигать магику под чутким руководством Архиволшебника Марсии Оверстренд. Молодая армия была расформирована, во Дворце воцарился мудрый правитель, и наконец наступили спокойные времена…
Но стоило всем привыкнуть к размеренной жизни, как над Замком вновь сгустились тучи. В коридорах Башни Волшебников заметили зловещую Тень, по улицам начал рыскать странный незнакомец, а юная принцесса Дженна вдруг оказалась в смертельной опасности… Без темной магики тут явно не обошлось. Но разве после поражения Дом Дэниела ее не перестали использовать?..
«Полет дракона» – вторая книга увлекательной волшебной серии британской писательницы Энджи Сэйдж. Вместе с ее героями вы отправитесь в фантастическое путешествие, наполненное причудливыми персонажами и магическими чарами, зельями, заклинаниями и незабываемыми приключениями.

Скачать fb2.zip, 2976 Кб Читать книгу онлайн


Хрустальный мир

Автор:
Название: Хрустальный мир
Оригинальное название: Ein Augenblick für immer. Das dritte Buch der Lügenwahrheit, Band 3
Серия: Проклятие Грин-Манор
Номер книги в серии: 3
Год: 2019
ISBN: 978-5-04-112636-0

Аннотация на книгу «Хрустальный мир»:
Пророчество ведьмы сбывается: проклятие набирает силу, и теперь, когда Джун и Блейк стали гораздо ближе друг к другу, Грин-Манор поглотила зловещая тьма. У Джун остается совсем немного времени, чтобы остановить неизбежное и не дать Блейку погибнуть. С помощью особого дара она пытается проникнуть в прошлое, чтобы выяснить, как уничтожить проклятие. Но правда у каждого своя, и чтобы узнать то, что случилось на самом деле, Джун предстоит расширить границы хрустального мира.

Скачать fb2.zip, 940 Кб Читать книгу онлайн


Мастер печали

Автор:
Название: Мастер печали
Оригинальное название: Master of Sorrows
Серия: Молчаливые боги
Номер книги в серии: 1
Год: 2019
ISBN: 978-5-389-19196-9

Аннотация на книгу «Мастер печали»:
Академия, скрытая от внешнего мира в Шаенбалу, веками противостояла магии. Ведь магия опасна: то, что лечит, может и навредить, а сила, которая помогает одному человеку, способна уничтожить другого. Из многочисленных учеников Академии лишь самые опытные и решительные становятся аватарами – охотниками за магическими артефактами, которые следует оберегать от неправильного применения. Выросший в Шаенбалу юный сирота Аннев де Брет отчаянно мечтает стать таким мастером-аватаром. Однако ему приходится нелегко – он не такой, как все, и если об этом узнают в Академии, жизнь его не будет стоить и гроша. Воспитанный мудрым наставником, отрицающим, что магия приносит только зло, Аннев стоит перед трудным выбором: или научиться предавать и убивать во исполнение заветной мечты, или забыть о ней, сохранив верность друзьям и самому себе, или наконец узнать, кто он на самом деле…
Первая книга из цикла «Молчаливые боги».

Скачать fb2.zip, 3315 Кб Читать книгу онлайн