А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Защитница. Крах баланса

Автор:
Название: Защитница. Крах баланса
Год: 2019
ISBN: 978-80-7499-377-0

Аннотация на книгу «Защитница. Крах баланса»:
Пятнадцать лет обычной жизни Лины полетели под откос всего лишь за одно утро. Ее брат Борис исчез! Куда? Где он сейчас? На эти вопросы может ответить мать Лины Стефания, которая оказалась дочерью Верховной Защитницы Баланса и Справедливости в Зельгерене – мире, существующем параллельно с Землей. Она была изгнана из своего мира за поступок, который нарушил баланс, но восстановил справедливость.
Теперь же Лине необходимо попасть в Зельгерен и найти Бориса. С Линой отправляется и ее верный друг Никита. Взявшись за руки, они входят в мир, где уже много лет длится война между полувампиром Дармономи и всемогущим магом и королем Всеволодом – правителем Зельгерена.

Скачать fb2.zip, 292 Кб Читать книгу онлайн


Светлым магам вход воспрещен

Автор:
Название: Светлым магам вход воспрещен
Серия: Тёмные и Светлые маги
Номер книги в серии: 1
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-111804-4

Аннотация на книгу «Светлым магам вход воспрещен»:
Моя младшая сестра выходит замуж за беспринципного темного мага… Ладно, возможно, он парень порядочный, но его братья точно беспринципны! Некромант-мизантроп, инкуб-ловелас и, конечно же, вселенское зло – черный властелин. И все трое так рады свадьбе, что поневоле возникает мыслишка, а не задумали ли будущие родственники какую-нибудь каверзу? Но не зря я, Агнесс Эркли, считаюсь лучшей в защите от темных чар! И сестру в обиду не дам, и семейную честь отстою. Лишь бы сердце не дрогнуло и не вмешались возмутительные чувства.

Скачать fb2.zip, 1726 Кб Читать книгу онлайн


Темная владычица в академии МРАКа

Автор:
Название: Темная владычица в академии МРАКа
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-111803-7

Аннотация на книгу «Темная владычица в академии МРАКа»:
У ног красивой и успешной девушки кавалеры должны валяться штабелями, не так ли?
А если наоборот? Если от прекрасной девы сбегают потенциальные женихи, испугавшись красоты, ума и выдающейся наследственности? Вот и от Темной владычицы сбежали все кандидаты в мужья, да не куда-нибудь, а в магическую академию.
Поплакать и забыть? Нет! Алестия не ищет простых путей и отправляется следом. Она найдет беглецов, и ей никто не помешает, даже заносчивый племянник ректора, который явно что-то задумал.

Скачать fb2.zip, 1659 Кб Читать книгу онлайн


Арчи Грин и заклятие ворона

Автор:
Название: Арчи Грин и заклятие ворона
Оригинальное название: Archie Greene and the Raven's Spell
Серия: Арчи Грин
Номер книги в серии: 3
Год: 2017
ISBN: 978-5-04-107429-6

Аннотация на книгу «Арчи Грин и заклятие ворона»:
Арчи Грин и его друзья пытаются спасти магию. Они переписывали магические книги заново, обновляя чары, когда вдруг чёрное пламя в буквальном смысле испепелило их труды. Взрослые подтвердили – это тёмное пламя суть чёрная магия, и она становится сильнее. Чтобы её остановить, нужно разгадать тайну легендарного алхимика Фабиана Грея. Арчи уже сталкивался с этим именем – огромный ворон принёс ему писчее перо Фабиана, когда мальчик только начал заниматься магией. И вот теперь кто-то оставляет послания для Арчи и его друзей, с подписью Ф.Г. и рисунком ворона. Неужели ворон – ключ к разгадке?

Скачать fb2.zip, 2071 Кб Читать книгу онлайн


О колдунах, женщинах и злобной мебели

Автор:
Название: О колдунах, женщинах и злобной мебели
Серия: Маг с изъяном
Номер книги в серии: 4
Год: 2017
ISBN: 978-5-04-089431-4

Аннотация на книгу «О колдунах, женщинах и злобной мебели»:
Продолжение приключений Илара Истарского!
Черный маг поневоле, а ныне посланец самого императора, Илар расследует загадочные убийства колдунов в Башне Шелохома. С заклинаниями юный маг по-прежнему обращается не слишком умело, а потому внушает окружающим трепет перед своим непостижимым могуществом. Множество женщин стремится попасть к нему на прием, но Илар скучает по оставленной в столице жене, уже ждущей ребенка, и потому упорно сопротивляется соблазну. И все бы ничего, если бы прихотливая судьба не подбрасывала ему новые испытания…

Скачать fb2.zip, 1547 Кб Читать книгу онлайн


Братство магов. Мертвый некромант

Автор:
Название: Братство магов. Мертвый некромант
Год: 2020
ISBN: 978-5-906827-45-6

Аннотация на книгу «Братство магов. Мертвый некромант»:
Магическое братство. Сотни лет назад оно существовало, и легендарные маги древности шли рука об руку, неся в своих сердцах дружбу и верность, пока не случилась беда. Маг черный, проклятый, преданный и обреченный, стал причиной распада. Прошло много лет, и новые, юные и восторженные адепты вступили под своды Магической академии. Суждено ли истории повториться и так ли верно написанное в скрижалях?

Скачать fb2.zip, 1629 Кб Читать книгу онлайн


Кафедра зельеварения

Автор:
Название: Кафедра зельеварения
Серия: Роннская Академия Магии
Номер книги в серии: 2
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-110457-3

Аннотация на книгу «Кафедра зельеварения»:
Трудна, романтична и смертельно опасна студенческая жизнь. Особенно если ты учишься в Роннской Академии Магии. И не важно, кто ты. Принцесса Ярборро, дочь главы гильдии боевиков, герцогиня, сбежавшая с другого материка, или простая деревенская девушка из милого местечка с романтичным названием Алояблоньки.
Если настоящая дружба для тебя не пустой звук, а магия рвется наружу, то подчиняясь, то диктуя свои условия… Будь готов к невероятным опасным приключениям! И знай – никто тебе не поможет!
Разве что ядовитый зеленый опоссум… И то, если в кармане твоей мантии случайно лежит сладкий пирожок с вештиверовым джемом.

Скачать fb2.zip, 1610 Кб Читать книгу онлайн


Королева крови

Автор:
Название: Королева крови
Серия: Зачарованные королевы
Номер книги в серии: 1
Год: 2016
ISBN: 978-5-04-115367-0

Аннотация на книгу «Королева крови»:
В королевстве Аратей люди издавна жили бок о бок с духами. Эти существа были опасны, но их уничтожение разрушило бы все живое. Только королева, которую избирали из могущественных волшебниц, сохраняла мир и защищала людей. Но духи нарушили хрупкое перемирие, и Аратею грозит смертельная опасность. Нужно выбрать новую королеву из лучших учениц академии волшебства. Далеине было десять лет, когда обнаружилась ее связь с духами. Девочку забрали в академию и обучали магии и заклинаниям. Теперь юная Далеина надеется стать избранной, чтобы спасти королевство.

Скачать fb2.zip, 1334 Кб Читать книгу онлайн


Мгновение вечности

Автор:
Название: Мгновение вечности
Оригинальное название: Ein Augenblick für immer
Серия: Проклятие Грин-Манор
Номер книги в серии: 1
Год: 2018
ISBN: 978-5-04-112663-6

Аннотация на книгу «Мгновение вечности»:
Сможешь ли ты отличить правду от лжи?
Джун не верила в легенды Корнуолла, пока не решила приехать в поместье своего дяди, чтобы провести последний учебный год в Англии. Теперь ей предстоит не только побывать в великолепном особняке, хранящем множество секретов, но и впервые увидеть своих кузенов Блейка и Престона, каждый из которых пленяет ее необъяснимым очарованием. Но, кажется, они скрывают от Джун какую-то сокровенную тайну. И пока неподвластные ей чувства к обоим нарастают, неведомая магическая сила окутывает ее. Теперь достаточно лишь одного мгновения, которое может все изменить и пробудить в Джун древний дар…

Скачать fb2.zip, 1869 Кб Читать книгу онлайн


Проклятый наследник

Автор:
Название: Проклятый наследник
Оригинальное название: Die Krone der Dunkelheit
Серия: Корона тьмы
Номер книги в серии: 1
Год: 2018
ISBN: 978-5-04-112675-9

Аннотация на книгу «Проклятый наследник»:
Многовековая война разделила мир на две части. Тобрия при-надлежит людям, навсегда отрекшимся от колдовства. В Мелидриане живут фэйри, жизнь которых тесно связана с магией. И лишь стена на Свободной земле между ними разделяет враждующие стороны.
Принцесса Тобрии Фрейя нарушила запрет и овладела магией. С ее помощью она намерена отыскать своего брата, которого похитили много лет назад. Девушке придется миновать крепость, разделяющую мир фэйри и мир людей, и отправиться в Мелидриан, где человеку не выжить.
Зейлан мечтала стать бессмертной хранительницей Свободной земли и защищать людей от кровожадных магических существ. Однако служба в крепости оказалась сложнее, чем она могла себе пред-ставить. За совершенный проступок Зейлан вынуждена отправиться в одну из столиц Мелидриана, где ее будут окружать лишь враги.
Пока Фрейя и Зейлан борются за свои мечты, людям и фэйри угрожает смертельная опасность. Темная сила, пробудившаяся на магической земле, способна уничтожить этот мир. И никто не сможет ей противостоять.

Скачать fb2.zip, 2147 Кб Читать книгу онлайн


Ищейки

Автор:
Название: Ищейки
Год: 2020
ISBN: 978-5-00170-085-2

Аннотация на книгу «Ищейки»:
После некоего катаклизма 9 % человеческого населения Земли обрели магические способности, и процесс ещё не завершён: то тут, то там появляются загадочные «новы» – волшебники со стихийным, неконтролируемым даром. Что с ними делать? Находить и обезвреживать. Этим-то и занимаются агенты Поиска Магических Аномалий, в народе прозванные ищейками.
Язвительная ведьма Энвер и неунывающий чародей Кристоф делают свою работу, не забывая обмениваться колкостями и попадать в неприятности.

Скачать fb2.zip, 1502 Кб Читать книгу онлайн


Паучья Королева

Автор:
Название: Паучья Королева
Оригинальное название: The Last Spell
Серия: Заколдованный лес (Уайт)
Номер книги в серии: 4
Год: 2017
ISBN: 978-5-04-099042-9

Аннотация на книгу «Паучья Королева»:
Колдунью Риготт увенчали короной и называют Паучьей Королевой, но ей всё мало. Она мечтает о большем: задуть солнце, будто свечку, или поднять в небо целый город и перевернуть его вверх тормашками! Она жаждет повелевать целым Миром! Только чтобы обрести могущество, ей не хватает сущего пустяка – гримуара принцессы Евангелины… Известно, что именно с его помощью маленькая принцесса натворила немало бед и даже уничтожила собственное королевство. К слову, сама Риготт сыграла в этом спектакле не последнюю роль. Но это было так давно, с тех пор проклятой книгой никто не интересовался до сегодняшнего дня! Неужели история скоро повторится?

Скачать fb2.zip, 2095 Кб Читать книгу онлайн


Один дар на двоих

Автор:
Название: Один дар на двоих
Другие названия: Одно дыхание на двоих
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-109781-3

Аннотация на книгу «Один дар на двоих»:
Мой неотразимый босс – мечта всех незамужних женщин. Только на меня ноль внимания. Зато подруга, серая мышка, рядом со мной почему-то пользуется бешеной популярностью.
А тут еще неожиданно свалившееся наследство. Да такое, что у меня голова кругом: настоящий магический дар! Как же им распорядиться, чтобы удержаться на работе и не потерять зарождающуюся любовь?
В общем, искала работу, а нашла проблемы. Но нам не привыкать! Прорвемся!

Скачать fb2.zip, 656 Кб Читать книгу онлайн


Драконьи истории. Книга вторая (Сборник)

Автор:
Название: Драконьи истории. Книга вторая (Сборник)
ISBN: 978-5-04-109745-5

Аннотация на книгу «Драконьи истории. Книга вторая (Сборник)»:
Пока люди пытаются подняться в небо с помощью рукотворных крыльев, в Алой долине всё по-прежнему. Над сверкающей гладью озера возносятся стены старинного замка, а ещё выше небо рассекают широкие крылья драконов.
А чтобы взлететь, дракону не нужна техника – в небо их поднимает любовь.

Скачать fb2.zip, 2447 Кб Читать книгу онлайн


Королева ульев

Автор:
Название: Королева ульев
Оригинальное название: The Hive Queen
Серия: Драконья сага
Номер книги в серии: 12
Год: 2018
ISBN: 978-5-17-122143-0

Аннотация на книгу «Королева ульев»:
Пантала – жаркие саванны, пустоши на месте былых лесов, гигантские небоскрёбы-ульи. Мир затерянных земель в продолжении «Драконьей саги» причудлив и жесток. Здесь тоже обитают драконьи племена: шелкопряды строят, ядожалы властвуют, а непокорные листокрылы изгнаны в глушь и вынашивают планы кровавой мести. За юной Сверчок и её друзьями идёт охота. Как уцелеть, как раскрыть зловещую тайну королевы Осы, управляющей разумом подданных, как избежать новой всеобщей войны на уничтожение? Вопросов больше, чем ответов, и даже в книгах всего не найдёшь. А вдруг помощь придёт из-за моря, с родины великой Ясновидицы?

Скачать fb2.zip, 1736 Кб Читать книгу онлайн