А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Швея-чародейка

Автор:
Название: Швея-чародейка
Оригинальное название: Torn
Серия: Рассекреченное королевство
Номер книги в серии: 1
Год: 2018
ISBN: 978-5-04-101899-3

Аннотация на книгу «Швея-чародейка»:
Во время революции каждый выбирает, на чьей он стороне.
Швея Софи Балстрад заработала для своего ателье почти безупречную репутацию. Во время городских беспорядков она мечтала шить платья и заниматься чародейством. Но судьба распорядилась иначе.
Теперь Софи должна рискнуть всем, чтобы поддержать брата, втянутого в смертельный заговор.
Что выбрать: революцию или верность королевской семье? Свободное будущее или верность своим идеалам?

Скачать fb2.zip, 671 Кб Читать книгу онлайн


Избранные

Автор:
Название: Избранные
Оригинальное название: Chosen Ones
Серия: Избранные
Номер книги в серии: 1
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-110773-4

Аннотация на книгу «Избранные»:
Прошло 10 лет с тех пор, как пять подростков победили Темного, сеявшего хаос по всей Северной Америке. Тогда катастрофа ровняла с землей города и уносила тысячи жизней.
Слоан Эндрюс, Эстер Парк, Альберт Саммерс, Инес Мехия, Мэтью Уикс. Пять Избранных, которым снова предстоит доказать свою исключительность, и Агентство по Исследованию Сверхъестественных Явлений. Темная фигура среди городского апокалипсиса и магия, разрушающая мир. Вернется ли жизнь когда-нибудь в нормальное русло? И какой ценой?

Скачать fb2.zip, 1202 Кб Читать книгу онлайн


Девочка, которая пила лунный свет

Автор:
Название: Девочка, которая пила лунный свет
Оригинальное название: The Girl Who Drank the Moon
Год: 2016
ISBN: 9785000742082

Аннотация на книгу «Девочка, которая пила лунный свет»:
Каждый год жители Протектората откупаются от ведьмы – оставляют в лесу ребенка. Но лесная ведьма Сян добрая. Каждый год на одном и том же месте она находит брошенного младенца и ужасается: почему так бессердечны люди? Сян кормит младенца звездным светом и подыскивает для него добрую семью в городах, которые стоят по другую сторону леса. Однажды Сян случайно накормила младенца не звездным светом, а лунным, и маленькая девочка впитала невероятной силы магию. Сян решила, что сама вырастит эту девочку (которую назвала Луной).
Близится день тринадцатилетия Луны, когда ее магия должна будет проявиться в полной силе – последствия могут быть непредсказуемы. Да к тому же Антейн отправляется в лес, чтобы покончить с ведьмой. А вокруг кружат странные бумажные птицы. И проснулся вулкан, который дремал пять столетий. Да рыщет по свету женщина с тигриным сердцем…
«Девочка, которая пила лунный свет» стала бестселлером «Нью-Йорк таймс» и получила медаль Ньюбери (2016).
Это четвертая книга Келли Барнхилл, предыдущие книги получили самые хвалебные отзывы, удостоены почетных наград, признаны современной классикой.

Скачать fb2.zip, 613 Кб Читать книгу онлайн


Змей и голубка

Автор:
Название: Змей и голубка
Оригинальное название: Serpent & Dove
Серия: Змей и голубка
Номер книги в серии: 1
Год: 2019
ISBN: 978-5-17-121141-7

Аннотация на книгу «Змей и голубка»:
Два года назад ведьма Луиза ле Блан покинула свой ковен, нашла приют в городе Цезарин и теперь живет лишь воровством. Ей пришлось отказаться от колдовства, ведь в Цезарине на ведьм идет охота. Их боятся. Их предают огню. Рид Диггори – охотник на ведьм и преданный служитель Церкви. Их с Луизой пути никогда не должны были сойтись, и все же коварная уловка сводит их вместе в невозможный союз.
Война между ведьмами и Церковью стара как мир, и опаснейшие враги грозят Лу судьбой куда страшнее огня. Но она не в силах противиться чувствам, которые зарождаются в душе, и также не в силах изменить свою сущность. Лу должна сделать выбор.

Скачать fb2.zip, 1544 Кб Читать книгу онлайн


Спасите ректора!

Автор:
Название: Спасите ректора!
Серия: Спасите ректора!
Номер книги в серии: 1
Год: 2020
ISBN: 978-5-17-120289-7

Аннотация на книгу «Спасите ректора!»:
Возвращаясь из отпуска в родной университет, я была уверена, что впереди предстоит еще один замечательный учебный год. Увы, неприятности обрушились как из рога изобилия. Первая – ректор ушел на пенсию. Вторая – на его место назначили жуткого типа. И третья – это место должно было стать моим! Но не стоит недооценивать силу женского коварства. И я буду ректором во что бы то ни стало.

Скачать fb2.zip, 1674 Кб Читать книгу онлайн


Лебединый трон

Автор:
Название: Лебединый трон
Оригинальное название: A Throne of Swans
Серия: Лебединая сага
Номер книги в серии: 1
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-110610-2

Аннотация на книгу «Лебединый трон»:
Мир королевства Соланум разделен надвое. Элита способна превращаться в птиц, всех остальных прозвали бескрылыми. К ним нельзя прикасаться без перчаток – даже легкое прикосновение вызывает боль. Лебедь – фамильная птица Адерин, но девушка больше не может менять облик с тех пор, как ее мать была растерзана свирепыми ястребами.
Чтобы найти виновного в трагедии, Адерин отправляется в Серебряную Цитадель – неприступный замок короля, ее родного дяди. Однако законы при дворе суровы. Оказавшись в настоящем змеином гнезде, девушка должна не только суметь выжить, но и занять трон, наследницей которого она является.

Скачать fb2.zip, 1956 Кб Читать книгу онлайн


Повелители стихий

Автор:
Название: Повелители стихий
Оригинальное название: The Dysasters
Серия: Dysasters
Номер книги в серии: 1
Год: 2018
ISBN: 978-5-17-119605-9

Аннотация на книгу «Повелители стихий»:
Фостер Стюарт, дерзкая рыжеволосая красавица, не похожа на своих сверстников: она никогда не жила «нормальной» жизнью подростка, постоянно переезжая из штата в штат с приемной матерью. С другой стороны, обычные люди восемнадцати лет не умеют управлять облаками и воздушными течениями. Голубоглазый брюнет Тейт Тейлор, капитан школьной команды по футболу, напротив, никуда не выезжал из родного городка в Мисссури и до встречи с Фостер не задумывался о паранормальном. Да, у него зрение как у ястреба, но это, наверное, просто природный дар?… Смертоносный торнадо соединяет их вместе – ураган становится началом опасных приключений.
Новая книга от авторов бестселлеров #1 New York Times и #1 Usa Today предлагает с головой окунуться в мир, где герои оказываются во власти воздуха, ветра, воды и огня – и, конечно, самой сильной стихии, любви.

Скачать fb2.zip, 1626 Кб Читать книгу онлайн


Мы правим ночью

Автор:
Название: Мы правим ночью
Оригинальное название: We Rule the Night
Год: 2019
ISBN: 978-5-17-118001-0

Аннотация на книгу «Мы правим ночью»:
Семнадцатилетняя Ревна работает на заводе, где собирают боевые машины. Однажды она проявляет неосторожность: ее уличают в использовании запрещенной магии, и теперь ей грозят обвинения в предательстве и тюрьма. Между тем ее сверстница Линне бросает вызов своему отцу-генералу и записывается в армию, притворившись… парнем. Ведь в армию не берут девушек. Вместо наказания обеим предлагают стать летчицами в первом женском отряде и отправиться на смертельно опасную операцию.
Роман «Мы правим ночью», сюжет которого основан на реальной истории «ночных ведьм», русских летчиц времен Второй мировой войны, – удивительная книга о непростых дружеских отношениях, самопожертвовании и воле к победе вопреки всему.

Скачать fb2.zip, 1066 Кб Читать книгу онлайн


Убийца королевы

Автор:
Название: Убийца королевы
Оригинальное название: Queenslayer
Серия: Творец Заклинаний
Номер книги в серии: 5
Год: 2019
ISBN: 978-5-04-103334-7

Аннотация на книгу «Убийца королевы»:
Келлен Аргос – маг с одним заклинанием, не лучшей репутацией и практически нулевой удачей. Он будто притягивает неприятности! Келлен по незнанию совершил ужасное: вытер измазанный кровью флаг Дароменской империи. И теперь ему придётся ответить за это. По закону Дарома королева обязана немедленно его казнить… Если только он не обыграет её в карты. Келлен уверен в себе и своей победе, как никогда. Ведь карты – это почти единственное, в чём он мастер. К тому же королева ещё совсем ребёнок и обыграть её не составит труда… Вот только во время игры он понимает, что маленькая королева гораздо умнее, чем кажется… и ей, как и ему, грозит смертельная опасность.

Скачать fb2.zip, 928 Кб Читать книгу онлайн


Последняя чародейка

Автор:
Название: Последняя чародейка
Оригинальное название: The Last Spell Breather
Год: 2019
ISBN: 978-5-04-107679-5

Аннотация на книгу «Последняя чародейка»:
Двенадцатилетняя Рейн живёт вместе с мамой в мире, который буквально пропитан волшебством. Её мать владеет особой древней магией дыхания, которая защищает их деревню от ужасного проклятия. Но Рейн не очень любит магию, её раздражают стопки свитков и мелкие существа, которые охраняют книгу заклинаний её матери и вечно огрызаются на неё. Но однажды её мать исчезает, и к своему ужасу Рейн узнаёт, что магия, которая окружает город, очень хрупкая. Девочка пытается научиться магии дыхания по книге матери, но у неё ничего не получается. Отчаявшись, она случайно роняет книгу, и все заклинания путаются, магия начинает работать неправильно, защитное поле разрушается, мир в опасности…

Скачать fb2.zip, 790 Кб Читать книгу онлайн


Отель «Пеликан»

Автор:
Название: Отель «Пеликан»
Серия: Девушка и кот
Номер книги в серии: 4
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-113028-2

Аннотация на книгу «Отель «Пеликан»»:
Курортный сезон в Дивноморске подходит к концу, но магия не желает оставлять этот маленький, когда-то спокойный южный городок. И конечно, Лера, Варя и Марк невольно оказываются в эпицентре событий, ведь новые знакомства всегда оборачиваются для них целой чередой загадочных происшествий.
Когда знакомая маникюрша, неугомонная болтушка Ленусик, рассказывает о том, что у нее из-под носа пропала, не заплатив, клиентка, троица не может остаться в стороне и берется за расследование, которое закручивается вокруг самого старого в городке отеля «Пеликан», уютного, мирного и совершенно обычного на вид места…

Скачать fb2.zip, 796 Кб Читать книгу онлайн


Пес и его девушка

Автор:
Название: Пес и его девушка
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-110114-5

Аннотация на книгу «Пес и его девушка»:
Ротт Дайсон – начальник оперативного отдела полиции.
Лэсси Кор – стажерка, единственная девушка среди опытных коллег.
Что же связывает их?
Конечно же, служба и расследование дела о таинственном маньяке-убийце, не оставляющем следов. Официально Лэсси в нем не участвует, но когда это останавливало решительных юных особ?
А еще имеется некая тайна… Правда, Лэсси об этом пока не знает, но когда узнает… кому-то несдобровать!

Скачать fb2.zip, 1728 Кб Читать книгу онлайн


Избранница грозы

Автор:
Название: Избранница грозы
Серия: Школа темных
Номер книги в серии: 1
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-109748-6

Аннотация на книгу «Избранница грозы»:
Если вы не знаете, что такое дискриминация, то я вам сейчас расскажу. Это когда живешь ты на Земле, никому особенно не нужная, сводишь концы с концами и внезапно оказываешься в другом мире. Вот только иномирян здесь не жалуют, тем более если они несут в себе темную магию. В Высшей Школе Темных, куда меня отправили, царят законы дикого мира. Либо ты, либо тебя. И кажется, что друзей совсем нет. Даже Кейман Крост, мой невольный опекун, отчего-то меня ненавидит. А надменный король школы, кажется, задался целью вышвырнуть меня из своего мира. И он вполне на это способен, ведь ему в самом прямом смысле принадлежит огонь…

Скачать fb2.zip, 1580 Кб Читать книгу онлайн


Четвертый лишний

Автор:
Название: Четвертый лишний
Серия: Синтонимы
Номер книги в серии: 3
Год: 2020
ISBN: 978-5-17-120500-3

Аннотация на книгу «Четвертый лишний»:
Друзья разделились. Теперь каждый преследует свои цели. Рейден пытается освободить сестру Найси и разрабатывает хитроумный план. Рискуя своей жизнью, он проникает во вражескую организацию ПН и получает первое задание – поймать третьего искусственно выведенного синтонима. Тем временем Ангела ищет спасение от смерти в Лесу Мерцаний, но в итоге оказывается перед очень сложным выбором: прежде чем что-то получить от Леса, нужно отдать взамен нечто равноценное. Что же принести в жертву, если на кону собственная жизнь?

Скачать fb2.zip, 895 Кб Читать книгу онлайн


История о магии

Автор:
Название: История о магии
Оригинальное название: A Tale of Magic...
Серия: Вселенная Страны Сказок: История о магии
Номер книги в серии: 1
Год: 2019
ISBN: 978-5-17-120167-8

Аннотация на книгу «История о магии»:
В мире, где магия под запретом, жизнь Бристал Эвергрин вот-вот изменится навсегда.
Бристал Эвергрин не хочет жить по законам Южного королевства. Сильнее всего она ненавидит запрет на чтение для женщин. Достать книги можно только в библиотеке, но девочкам входить туда нельзя, поэтому Бристал идет на хитрость, благодаря которой получает заветную работу. Однажды ночью в тайной секции, где хранится запрещенная литература, она находит необычную книгу «Правда о магии». Прочитав заклинание, Бристал узнает, что обладает магическими способностями.
За нарушение законов королевства Бристал отправляют отбывать наказание в исправительное учреждение. Но однажды у его ворот появляется карета, запряженная единорогами. Таинственная женщина по имени мадам Грозенберри предлагает Бристал невероятную возможность – учиться в академии магии!
Новая жизнь, верные друзья и, самое главное, обучение магии – Бристал с головой окунается в приключения, но у всего есть цена. И когда над королевствами нависает страшная угроза, Бристал и ее друзьям предстоит объединиться, чтобы победить зло.

Скачать fb2.zip, 8707 Кб Читать книгу онлайн