А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Загадки Моригата (сборник)

Автор:
Название: Загадки Моригата (сборник)
Серия: Загадки Моригата
ISBN: 978-5-17-120140-1

Аннотация на книгу «Загадки Моригата (сборник)»:
Неожиданно умирает Гринвер – глава семьи нобилей республики Моригата, имеющий большой вес в политике республики. Но вдруг оказывается, что перед смертью он сумел спрятать всё своё богатство и наследникам семьи грозит разорение и потеря статуса. В отчаянной попытке отыскать спрятанное они подают заявку в Совет Магов на проведение ритуала Призыва, который, по их мнению, поможет отыскать деньги семьи. Однако вместо указания на место, где спрятано сокровище, заклинание Призыва выдергивает из-за грани миров душу странной девчонки, Натальи Астаховой. Маг, выполняющий призыв, уверен, что ошибки нет и, если появился живой человек, впервые за несколько сотен лет, то именно он и является ключом к поиску наследства. А значит, ей и предстоит разгадать загадку старика Гринвера. В обмен на помощь в поисках её обещают вернуть обратно… Но оказалось, что это невозможно. А известность бежит впереди дочери старшего следователя уголовного розыска, поэтому ей предстоит отыскать убийцу посла могущественной Арвийской империи, раскрыть дело о маньяке, убивающем юных девушек на острове Торей, а попутно решить еще несколько сложных задач, несмотря на смертельную опасность для нее самой…

Скачать fb2.zip, 928 Кб Читать книгу онлайн


Песнь оборотня

Автор:
Название: Песнь оборотня
Серия: Аратта
Номер книги в серии: 4
Год: 2020
ISBN: 978-5-389-17875-5

Аннотация на книгу «Песнь оборотня»:
В северных чащобах Бьярмы, где нечисти больше, чем людей, затерялся царевич Аюр. Три враждующие силы ищут его, стремясь опередить друг друга. Все они на словах желают блага – но каковы их истинные намерения? Возможно, будущее Аратты зависит от того, кто именно найдет Аюра первым. Жрец Хаста и его накхини? Ловчий Каргай, отринувший свои корни и вместе с ними жалость к сородичам? Наместник Бьярмы с его ужасным помощником?
Но что же сам царевич? Простые люди считают его чудотворцем и ждут от него спасения. Однако борьба за власть – последнее, что занимает сына Солнца. Аюр пытается понять себя: кто он теперь, в кого превращается?
А пока на севере разворачивается тайная война, в землях вендов царевна Аюна, сама того не понимая, вовлечена совсем в другие игры. Честолюбивый и обаятельный князь Станимир занимает все мысли девушки; он кажется ей избавителем, который вернет ее домой и восстановит в стране мир. Но едва ли стоит верить кому-то в лесном краю, известном как владения оборотней…
Цикл «Аратта» – первый опыт сотрудничества создательницы знаменитого сериала о Волкодаве Марии Семёновой и талантливой петербургской писательницы Анны Гуровой, автора книжных сериалов «Князь тишины», «Лунный воин», «Книга огня» и других популярных произведений фэнтезийного жанра.

Скачать fb2.zip, 2285 Кб Читать книгу онлайн


Арчи Грин и переписанная магия

Автор:
Название: Арчи Грин и переписанная магия
Оригинальное название: Archie Greene and the Alchemist's Curse
Другие названия: Archie Greene and the Alchemists' Curse
Серия: Арчи Грин
Номер книги в серии: 2
Год: 2016
ISBN: 978-5-04-107428-9

Аннотация на книгу «Арчи Грин и переписанная магия»:
Арчи Грину предстоит написать магию. В самом прямом смысле – сесть за стол, взять перо, обмакнуть его в чернила и начать писать на страницах старинного гримуара. Дело в том, что книжные чары держатся, пока не выцветут чернила. Но даже волшебство подвластно времени, и уже едва можно разобрать, что начертано в великой Книге заклинаний.
Но человек, умеющий писать магию, нужен не только светлым силам. На Арчи открыта безжалостная охота, а надеяться он может только на себя, на друзей… и на магию.

Скачать fb2.zip, 752 Кб Читать книгу онлайн


Хроники Черного Отряда: Книги Мертвых

Автор:
Название: Хроники Черного Отряда: Книги Мертвых
Серия: Черный отряд: Сверкающий камень
ISBN: 978-5-389-17877-9

Аннотация на книгу «Хроники Черного Отряда: Книги Мертвых»:
Лучшее наемное войско в мире разгромлено. Уцелела лишь горстка бойцов, они тайно живут в новой империи, созданной Черным Отрядом и доставшейся его заклятому врагу. Этот враг невероятно силен, он в совершенстве постиг черную магию, но солдаты решили идти до конца. В Таглиосе, столице империи, они копят силы, чтобы выполнить две задачи: отомстить тем, кто их предал, и освободить своих братьев, заточенных в крепости за Вратами Теней. В той самой крепости, где Кина, богиня Тьмы, дожидается Года Черепов – чтобы получить свободу и свершить гибельный для многих миров ритуал.

Скачать fb2.zip, 1919 Кб Читать книгу онлайн


Символ солнца

Автор:
Название: Символ солнца
Серия: Девушка и кот
Номер книги в серии: 3
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-108515-5

Аннотация на книгу «Символ солнца»:
Как ни надеялись Лера и Марк, что на этот раз им удастся отдохнуть, надежды их не оправдались – непоседливая Варя снова ввязалась в криминальную историю и только благодаря своим друзьям не попала в беду.
Не успели все трое перевести дух, как по соседству полиция находит труп! Казалось бы, самоубийство, не имеющее к ним никакого отношения, но кошачье чутье Марка и интуиция девушек подсказывают, что здесь что-то нечисто. И явно не обошлось без помощи магии…

Скачать fb2.zip, 193 Кб Читать книгу онлайн


Сияющие руины

Автор:
Название: Сияющие руины
Оригинальное название: Bright Ruin
Серия: Темные дары
Номер книги в серии: 3
Год: 2018
ISBN: 978-5-389-17960-8

Аннотация на книгу «Сияющие руины»:
Британией правят Равные, люди, от рождения наделенные магическим Даром. Дар – это и надежный щит, и мощное оружие, и средство принуждения. Простолюдинам остается лишь безропотно служить. Каждый из них обязан десять лет отдать «безвозмездной отработке» в специальных городах с тяжелейшими условиями труда – так обеспечивается безбедная жизнь аристократии.
Но так было до недавних пор. Теперь волна сопротивления угрожает смести многовековой порядок. А руководит Восстанием Мидсаммер Зелстон, племянница предательски убитого канцлера, ратовавшего за отмену рабского труда.
И лишь один из Равных, юный Сильюн, человек странный и непредсказуемый, умеющий переступать порог смерти, стремится не покорить заново мир, а изменить его беспредельной силой своего Дара.

Скачать fb2.zip, 515 Кб Читать книгу онлайн


Восход багровой ночи

Автор:
Название: Восход багровой ночи
Серия: Мир Санкт-Эринбурга: Академия Пандемониум
Номер книги в серии: 9
Год: 2019
ISBN: 978-5-353-09310-7

Аннотация на книгу «Восход багровой ночи»:
Оказавшись в школе для Темных, где царят страх, недоверие и ненависть, Тимофей Зверев быстро понимает, что это место – не для него. А в Клыково тем временем сгущаются тучи. Просыпаются Спящие и пытаются вновь занять место в этом мире. Городок сотрясают все новые убийства, Женя по-прежнему в коме, а яхта, на которой находились Ирина и Лиза, взлетела на воздух. Кто стоит за всеми этими убийствами? Друзья Тимофея, как всегда, пытаются вести собственное расследование параллельно с полицией. Им очень не хватает Зверева, и он это чувствует. Тимофей отчаянно рвется обратно в свой мир, но сбежать из школы Темных не так-то просто. Похоже, без хитрого плана побега не обойтись.

Скачать fb2.zip, 3901 Кб Читать книгу онлайн


Восстание королевы

Автор:
Название: Восстание королевы
Оригинальное название: The Queen's Rising
Серия: Восстание королевы
Номер книги в серии: 1
Год: 2018
ISBN: 978-5-17-114680-1

Аннотация на книгу «Восстание королевы»:
Живопись, Музыка, Драматургия, Интрига, Наука. Я должна была выбрать одну из пяти страстей, к которой у меня есть способности, и на протяжении семи лет изучать ее, чтобы стать госпожой страсти и обрести покровителя. Для этого и поступают в Дом Магналии – статусное учебное заведение для богатых и талантливых девочек. Я не могу похвастаться ни богатством, ни талантами – и все же я оказалась в Доме Магналии и провела здесь семь лет. Все, о чем я мечтала, – завершить свое обучение и быть избранной покровителем. Но я и подумать не могла, что им станет опальный лорд, готовящий заговор против короны. Теперь, на пороге войны, мне предстоит выбрать, на чьей стороне я готова сражаться… и кого готова предать.

Скачать fb2.zip, 1703 Кб Читать книгу онлайн


Мы – кровь и буря

Автор:
Название: Мы – кровь и буря
Оригинальное название: We Are Blood and Thunder
Год: 2019
ISBN: 978-5-04-106178-4

Аннотация на книгу «Мы – кровь и буря»:
Две девушки – две судьбы в мире, где боятся чародеев и почитают Предков.
Лина бежит, чтобы спасти свою жизнь.
Констанция мечтает обрести дом.
Магия под запретом в городе, над которым сгущается мрачное грозовое облако, где живые страшнее мертвых…

Скачать fb2.zip, 1778 Кб Читать книгу онлайн


Квест Академия

Автор:
Название: Квест Академия
Другие названия: Обреченные стать победителями
Серия: Квест Академия
Номер книги в серии: 1
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-107178-3

Аннотация на книгу «Квест Академия»:
Мечта сбылась! Я поступила в лучшую академию королевства. Казалось бы, учись и радуйся. Постигай законы высшей магии, изучай тонкости мироустройства, а новые друзья не позволят заскучать. Они у меня такие замечательные… можно и врагов не заводить. Хотя один враг нашелся сам: белобрысый столичный сноб. Бесит страшно! И, главное, ни в коем случае нельзя забывать, каким подчас коротким бывает шаг от ненависти до любви.

Скачать fb2.zip, 1039 Кб Читать книгу онлайн


Один из них мертв

Автор:
Название: Один из них мертв
Серия: Синтонимы
Номер книги в серии: 2
Год: 2019
ISBN: 978-5-17-115275-8

Аннотация на книгу «Один из них мертв»:
Прошло совсем немного времени с тех пор, как Ангела и его друг Рейден обезвредили главу опасной организации «ЗПН», разыскивающей синтонимов. Но жизнь ребят не успевает вернуться в прежнее русло: у Рейдена и его отца внезапно ухудшается здоровье, Ангелу начинают посещать странные предчувствия, а его новая подруга Минда определенно что-то скрывает. Вдобавок на носу свадьба Рейдена и Найси, вот только у будущих супругов ни дня не проходит без скандала. В таких непростых обстоятельствах друзьям предстоит разобраться с новыми способностями Ангелы, снова столкнуться лицом к лицу с «ЗПН» – и постараться остаться в живых…

Скачать fb2.zip, 1002 Кб Читать книгу онлайн


Улей

Автор:
Название: Улей
Год: 2019
ISBN: 978-5-17-112031-3

Аннотация на книгу «Улей»:
Жила-была злая ведьма, начавшая шутку, над которой должен засмеяться весь мир. Но кто на самом деле засмеется в конце? Мертвая девушка, попавшая в услужение к этой колдунье? Сумасшедший хакер, застрявший между жизнью и смертью? Неудачливый учитель, случайно влезший в потусторонний бизнес? Или же безжалостная молодая ведьма, охотящаяся на своих соратниц? Теперь все они связаны. У каждого свои порочные интересы. И от этой шутки содрогнется весь мир.

Скачать fb2.zip, 685 Кб Читать книгу онлайн


Сезон ведьмы

Автор:
Название: Сезон ведьмы
Оригинальное название: Season of the Witch
Серия: Сабрина. Леденящие душу приключения
Номер книги в серии: 1
Год: 2019
ISBN: 978-5-353-09264-3

Аннотация на книгу «Сезон ведьмы»:
Сабрина – дочь колдуна и простой смертной и поэтому принадлежит сразу двум мирам. С детства она жила двойной жизнью: ходила в обычную школу и дружила с обычным парнем Харви, но в то же время под присмотром своих тетушек-ведьм тренировалась в заклинаниях.
Однако в свой шестнадцатый день рождения девушка должна или принять темное крещение, посвятив жизнь служению Темному повелителю, или выбрать обычный мир и расстаться с магией.
Сабрине очень хочется стать могущественной, бессмертной ведьмой, но… Как же бросить Харви и своих лучших друзей?
И только попав в смертельную ловушку, девушка понимает, чего ей по-настоящему хочется.

Скачать fb2.zip, 842 Кб Читать книгу онлайн


Темный призыватель

Автор:
Название: Темный призыватель
Серия: Иная магия
Номер книги в серии: 1
Год: 2020
ISBN: 978-5-17-119397-3

Аннотация на книгу «Темный призыватель»:
Остался последним из рода, да еще и старший род отказался от тебя? Казалось бы, на этом заканчиваются все перспективы стать магом, но Егор не привык так просто сдаваться. За несколько лет создать свой собственный успешный бизнес и развить самостоятельно себя до уровня чародея могут не многие, но он сумел. Казалось бы, Егору удалось добиться всего, о чем он мечтал, но единственное решение меняет все. Похоже, миру придется узнать, на что именно способен Темный призыватель.

Скачать fb2.zip, 775 Кб Читать книгу онлайн


Корона из перьев

Автор:
Название: Корона из перьев
Оригинальное название: Crown of Feathers
Серия: Корона из перьев
Номер книги в серии: 1
Год: 2019
ISBN: 978-5-17-115191-1

Аннотация на книгу «Корона из перьев»:
Два века Золотая империя процветала, но ее нутро точила гниль: обделенные магическим даром жители всегда смотрели косо на анимагов, Укротителей фениксов. Наездники были мощью и славой империи, однако предательство королевы-регента и последовавшие войны привели к исчезновению их ордена.
Минуло шестнадцать лет с последнего сражения Войны крови. Две сестры, кроткая Вероника и деспотичная Вал, борются за выживание в империи, где каждый маг должен встать на учет и платить непомерную подать. Тех, кто утаил доход, ждет повинность – рабская служба не-магам. Последняя надежда сестер, да и всех анимагов – возродить орден наездников…

Скачать fb2.zip, 2008 Кб Читать книгу онлайн