А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Дом у Змеиного озера

Автор:
Название: Дом у Змеиного озера
Серия: Мир Санкт-Эринбурга: Академия Пандемониум
Номер книги в серии: 8
Год: 2019
ISBN: 978-5-353-09262-9

Аннотация на книгу «Дом у Змеиного озера»:
Нелегко приходится Тимофею после того, как вся академия «Пандемониум» узнала его тайну. Даже близкие друзья опасаются Огненного волка, что уж говорить об остальных! Ученики шарахаются от него и провожают испуганными взглядами. Даже Лиза не готова поддержать Тимофея – она по-прежнему не хочет разговаривать с ним, и потому Зверев ничего не знает о беде, в которую попала его девушка. И ни Лиза, ни Тимофей не догадываются, что их ссора – лишь часть коварного плана Ирины Зверевой. Мстительная девчонка закрутила сложнейшую интригу, но ей не приходит в голову, что она тоже может стать жертвой хитроумного обмана.

Скачать fb2.zip, 1444 Кб Читать книгу онлайн


Так берегись

Автор:
Название: Так берегись
Серия: Мир Ехо и приключения Макса: Сновидения Ехо
Номер книги в серии: 8
Год: 2019
ISBN: 978-5-17-114144-8

Аннотация на книгу «Так берегись»:
Эта книга не о любви, хотя читателю так, скорее всего, покажется. И не о смерти, хотя читателю, несомненно, покажется так. Скорее уж о ненависти и жизни, такой перевертыш гораздо точней.
Ещё эта книга о границе между силой и слабостью; где она пролегает, не знает никто. О победе, оборачивающейся поражением, и о поражении, которое может обернуться победой, а может не обернуться, это уж как повезет. И о том, что продолжение, в любом случае, следует. Несмотря ни на что.

Скачать fb2.zip, 925 Кб Читать книгу онлайн


Затерянные земли

Автор:
Название: Затерянные земли
Оригинальное название: The Lost Continent
Серия: Драконья сага
Номер книги в серии: 11
Год: 2018
ISBN: 978-5-17-119187-0

Аннотация на книгу «Затерянные земли»:
Земли за морем, о которых прежде ходили лишь слухи, – какие они, мирные или цветущие или пустынные и опасные? Дракончик-шелкопряд Синь там как раз живёт, и пока его всё устраивает. Но вот его сестре Лунии подходит срок отрастить крылья, и привычный мир Панталы переворачивается с лап на голову – а может, наоборот, в ульях всё казалось прежде не таким, как на самом деле?
События несутся вскачь, опасности сыплются градом, и только верные друзья, старые и новые, помогут дракончику спастись – и измениться самому. А кто поможет уцелеть всей Пантале – может быть, наши старые знакомые из-за океана, к которым занесло таинственную и так не похожую на них гостью?

Скачать fb2.zip, 1568 Кб Читать книгу онлайн


Счастье по-драконьи

Автор:
Название: Счастье по-драконьи
Другие названия: Брак по-драконьи. Новый Год в академии магии
Серия: Новый год в Академии Магии
Год: 2019
ISBN: 978-5-04-107933-8

Аннотация на книгу «Счастье по-драконьи»:
Новогодье – волшебное время. Каждая адептка академии Асавайн в эти дни надеется на чудо, на встречу со своей судьбой. И я не исключение. Но проснуться в одной постели с совершенно посторонним мужчиной… магистром… драконом, наконец, да еще из враждебной нам страны… Нет, об этом я точно не мечтала! Только вот никто не спрашивал, чего я хочу. Студенческая вечеринка в честь сдачи очередного экзамена, несколько капель спиртного, тайком добавленные сокурсником в бокал с соком, портал, машинально открытый хост знает куда, – и здравствуйте, приключения. Хотя, может, все и к лучшему, если впереди ждет самый невероятный на свете мужчина и… любовь.

Скачать fb2.zip, 1827 Кб Читать книгу онлайн


Ведунья против короля

Автор:
Название: Ведунья против короля
Серия: Ведунья (Чиркова)
Номер книги в серии: 2
Год: 2019
ISBN: 978-5-9922-2976-9

Аннотация на книгу «Ведунья против короля»:
Весьма непросто живется девушкам, выбравшим стезю ведуний. Слишком много вокруг желающих упрочить свои дела и положение или исправить ошибки и проступки с помощью чужих способностей. Но, хотя у ведуний нет ни магических способностей и амулетов, ни мощного оружия и надежной защиты, не так-то просто заставить обычных с виду женщин преступить через правила и принципы своего клана.

Скачать fb2.zip, 412 Кб Читать книгу онлайн


Ведьмина вода

Автор:
Название: Ведьмина вода
Серия: Девушка и кот
Номер книги в серии: 2
Год: 2019
ISBN: 978-5-04-108049-5

Аннотация на книгу «Ведьмина вода»:
Лере, Варе и Марку не придется долго сидеть без дела – расслабленная атмосфера и идиллические пейзажи приморского городка бывают обманчивы. Какую тайну скрывает мефистофельская внешность эксцентричного художника? Что хочет сказать Варе незнакомка, лицо которой преследует ее повсюду? И какие уроки может преподать бывшему коту телевизор? Магия не сможет ответить на все вопросы – здесь понадобятся энергия, здравый смысл и хорошее чувство юмора.

Скачать fb2.zip, 677 Кб Читать книгу онлайн


Знак бабочки

Автор:
Название: Знак бабочки
Серия: Девушка и кот
Номер книги в серии: 1
Год: 2019
ISBN: 978-5-04-107174-5

Аннотация на книгу «Знак бабочки»:
Лера не любит называть себя ведьмой, она – практикующий маг. Ей только предстоит узнать свое предназначение и разгадать зловещие знаки, которые преследуют ее даже на отдыхе. С личной жизнью не складывается: как объяснить потенциальному ухажеру пучки трав, таинственные склянки в шкафу и стол, покрытый непонятными символами? Остается только завести кота и держать его подальше от магической комнаты, иначе может случиться непоправимое… Видимо, надежды на спокойное лето не оправдаются – уследить за питомцем не удалось, да еще приехала взрывная непоседливая Варя, которой не терпится закрутить курортный роман!

Скачать fb2.zip, 693 Кб Читать книгу онлайн


Кристалл времени

Автор:
Название: Кристалл времени
Оригинальное название: A Crystal of Time
Серия: Школа Добра и Зла
Номер книги в серии: 5
Год: 2019
ISBN: 978-5-04-104091-8

Аннотация на книгу «Кристалл времени»:
Долгожданное продолжение серии-бестселлера!
Школа Добра и Зла возвращается!
Трон Камелота захвачен Райеном, королём-самозванцем. Наследник престола Тедрос брошен в темницу, Агата в бегах, а Софи под страхом смерти готовится к свадьбе с Райеном. Ведьмы из комнаты 66, профессор Доуви и Хорт объявлены в розыск по всем Бескрайним лесам как опасные преступники, и их преследует безумец Змей.
Софи и Агата должны найти способ объединить свои силы и дать отпор Райену и Змею и возвести на престол Тедроса. Иначе и Добру, и Злу грозит забвение – Райен владеет Пером, которое способно переписать прошлое и будущее, не оставив от привычных нам Бескрайних лесов и следа.

Скачать fb2.zip, 4400 Кб Читать книгу онлайн


Светлая Тень

Автор:
Название: Светлая Тень
Серия: Дозоры
Год: 2019
ISBN: 978-5-17-112168-6

Аннотация на книгу «Светлая Тень»:
В Москве, прямо у ворот Дневного Дозора, совершено нападение на пражских инквизиторов. У них украден уникальный эликсир, серьезно расширяющий боевые возможности любых Иных, даже низших. Расследовать атаку берется Сергей Воробьев – Темный первого уровня. Для него это вопрос чести – организатором атаки считается его старый знакомый, оборотень Клумси. Но Сергею куда важнее понять, что случилось со Светлой волшебницей, отправленной Ночным Дозором на это же дело со своей стороны и пропавшей без вести. С Ведающей.

Скачать fb2.zip, 1580 Кб Читать книгу онлайн


Ледяная кровь

Автор:
Название: Ледяная кровь
Оригинальное название: Frostblood
Серия: Ледяная кровь
Номер книги в серии: 1
Год: 2017
ISBN: 978-5-17-114498-2

Аннотация на книгу «Ледяная кровь»:
Семнадцатилетняя Руби – Огнекровная: она умеет высекать пламя и распространять тепло благодаря магической силе, которой наделена с рождения. Однако в королевстве, где правят Ледокровные, а ее собственный народ жестоко преследуется, девушка вынуждена скрывать свой огненный дар, иначе ей грозит смерть или заточение. К несчастью, происхождение Руби не удается сохранить в тайне, и это приводит к смерти матери, пытавшейся защитить дочь. Страшное горе заставляет Руби покинуть родную деревню и искать отмщения. Она не желает больше прятаться и клянется сделать все, чтобы свергнуть с престола ненавистного Ледяного Короля.
Пока Руби готовится к осуществлению непростого замысла, она неожиданно обретает верного союзника среди Ледокровных. Таинственный молодой человек становится для нее не только наставником и близким другом… Но есть ли у них общая цель? И смогут ли они поладить? Ведь ни у одной истории любви между Ледокровным и девушкой Огненной крови не было счастливого конца…

Скачать fb2.zip, 1040 Кб Читать книгу онлайн


Время Темных охотников

Автор:
Название: Время Темных охотников
Серия: Мир Санкт-Эринбурга: Академия Пандемониум
Номер книги в серии: 7
Год: 2019
ISBN: 978-5-353-09255-1

Аннотация на книгу «Время Темных охотников»:
Туристы любят Клыково – тихий, уютный городок с красивыми старинными домами. Мало кто знает, что у него есть другое лицо – сумрачное и страшное – и любой житель городка и окрестностей может обернуться совсем не тем, кем кажется. Прелестные девушки не отвечают за поведение своего второго «я», милые юноши собирают коллекции, при виде которых от ужаса темнеет в глазах, и даже местные оборотни могут стать жертвой гораздо более жутких существ. Чтобы раскрыть очередное загадочное преступление, друзьям Тимофея придется пробиться сквозь густую чащу загадок без ответов. Самому же Тимофею предстоят новые суровые испытания и тяжелые потери. Как он выдержит удары судьбы?

Скачать fb2.zip, 1930 Кб Читать книгу онлайн


Академия мечты. Вопреки всему

Автор:
Название: Академия мечты. Вопреки всему
Год: 2019
ISBN: 978-5-17-117050-9

Аннотация на книгу «Академия мечты. Вопреки всему»:
Я всегда мечтала поступить в Академию магии в столице, и помолвка только мешает! Мне удалось уговорить жениха расторгнуть её и сбежать навстречу мечте, однако в приёмной комиссии ждал очень неприятный сюрприз. Я оказалась… снова помолвлена. И с кем! С опекуном моего жениха! Теперь ему решать, учиться мне в Академии или нет и на каких условиях, но только я не хочу за него замуж! Нет уж, ничто не способно сбить меня с пути, и лорд-ледышка ещё пожалеет, что связал нас клятвой. И вообще, вокруг полно студентов, и почему бы не закрутить роман хотя бы с самым симпатичным студентом Академии? Тем более он сам проявляет ко мне интерес. Решено, заодно и от нежеланной помолвки избавлюсь.
Только я не учла, что в мои планы вмешаются загадки прошлого и неожиданно вспыхнувшие чувства.

Скачать fb2.zip, 1121 Кб Читать книгу онлайн


Темная буря

Автор:
Название: Темная буря
Оригинальное название: Dark Tempest
Серия: Алая зима
Номер книги в серии: 2
Год: 2017
ISBN: 978-5-17-117472-9

Аннотация на книгу «Темная буря»:
Всю свою жизнь Эми посвятила тому, чтобы стать идеальным сосудом для богини Аматэрасу, однако все меняет вероломное предательство другого божества. Теперь Аматэрасу поручила Эми не терпящее отлагательств задание: отыскать и освободить земных божеств, прежде чем человечество падет на колени перед всемогущей тиранией.
Рядом с ней – Широ, загадочный дух-лис. Когда Эми впервые спасла ему жизнь, она и не догадывалась, что за своим лукавством и уверенностью он скрывает замешательство – его силу сковывает разрушительное проклятие, а его воспоминания утеряны. Таинственная история духа каким-то образом связана с пропавшими богами, но он не помнит ни как, ни почему.
Когда поиски заводят их в туманные глубины царства духов, тени прошлого Широ начинают проявлять себя. С каждым кратким пробуждением его истинной сущности Эми понемногу теряет его. Судьба небес и земли лежит в ее смертных руках, и она должна отыскать пропавших богов прежде, чем выйдет срок для ее мира – и для Широ.

Скачать fb2.zip, 2532 Кб Читать книгу онлайн


Повелитель льда

Автор:
Название: Повелитель льда
Другие названия: Становление
Серия: Цитадели гордыни
Номер книги в серии: 3
Год: 2019
ISBN: 978-5-17-118805-4

Аннотация на книгу «Повелитель льда»:
Политические интриги и заказные убийства, объединение государств и раздор в мире, развитие своего предприятия и финансовое давление на конкурентов – Виктор никогда не думал, что ему придется участвовать во всем этом лично. Боевой маг могущественного колдовского клана вчера и чародей на вольных хлебах сегодня, он вынужден научиться выживать в одиночку, чтобы доказать, что достоин входить в правящий род клана Строгановых.

Скачать fb2.zip, 1149 Кб Читать книгу онлайн


Ученик древнего стража

Автор:
Название: Ученик древнего стража
Серия: Наяль Давье
Номер книги в серии: 4
Год: 2019
ISBN: 978-5-17-118893-1

Аннотация на книгу «Ученик древнего стража»:
Выполнив задачу, поставленную Разумом, Наяль закономерно становится лишним в мире. Его попросту вычеркивают из памяти живых и выталкивают на грань. Но Наяль не погибает, а попадает в другой мир. Вскоре он понимает, что магия больше не подчиняется его желанию. Благо, потеряв одни способности, он приобретает другие. Вот только их нужно развить, желательно под присмотром учителя. Вскоре желающий помочь находится, но учить он согласен только в обмен на свободу. Свою свободу. Теперь Наялю предстоит не только овладеть новыми способностями, но еще отыскать своего наставника, а после освободить его. Мелочи, не так ли?

Скачать fb2.zip, 1304 Кб Читать книгу онлайн