А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Драконья тьма

Автор:
Название: Драконья тьма
Оригинальное название: Darkness of Dragons
Серия: Драконья сага
Номер книги в серии: 10
Год: 2017
ISBN: 978-5-17-115190-4

Аннотация на книгу «Драконья тьма»:
Первое истинное пророчество за многие поколения драконов – исполнится ли оно? Заговоры и чума, хитроумные заклятия магов, древнее чудовище, вырвавшееся из земных недр, – поглотит ли драконий мрак истерзанную войной Пиррию? Песчаный дракончик Вихрь мечтает о мирном и счастливом будущем для всех, но разве не о том же грезит надменный и жестокий Ночной король? Как остановить могущественного дракоманта, если сам не владеешь магией, – и как сохранить душу в целости, если уже овладел? В чём твоё предназначение – отменить пророчество или исполнить его невольно? Среди жарких песков и вечных льдов, в тропических лесах и болотах, горных ущельях и морских глубинах драконы снова надеются, что драконята спасут мир. Пятеро, как в прошлый раз, – или их уже больше? И найдут ли наконец герои свою любовь?

Скачать fb2.zip, 745 Кб Читать книгу онлайн


Безродная. Магическая школа Саарля

Автор:
Название: Безродная. Магическая школа Саарля
Другие названия: Безродная
Год: 2019
ISBN: 978-5-17-116103-3

Аннотация на книгу «Безродная. Магическая школа Саарля»:
Моя жизнь разрушена. Позади – предательство, впереди – унылое служение в Храме. А от древнего известного рода больше проблем, чем пользы. Узнают – вернут обратно.
У меня есть только один выход: отказаться от прошлого и бежать туда, где точно искать не станут. В Академию.
Кто же знал, что проблемы у меня только начинаются?!

Скачать fb2.zip, 1679 Кб Читать книгу онлайн


Квалификация для некроманта

Автор:
Название: Квалификация для некроманта
Серия: Академия Тэнгляйх
Номер книги в серии: 3
Год: 2019
ISBN: 978-5-17-114184-4

Аннотация на книгу «Квалификация для некроманта»:
Что делать некромантке Натт Мёрке, если тот, кого она любила, умер и вернулся к жизни уже другим? Темные волосы, ядовито-зеленые глаза и скверный характер. А еще он ничего не помнит, обзавелся невестой и новыми талантами. Попытаться достучаться до него или обратиться к целителям душевных недугов? Ведь кроме нее больше никто не признает в таинственном мужчине погибшего парня.
Что это – игры разума или зов разбитого сердца?

Скачать fb2.zip, 1359 Кб Читать книгу онлайн


Новичок-одиночка

Автор:
Название: Новичок-одиночка
Серия: Авантюрист
Номер книги в серии: 1
Год: 2019
ISBN: 978-5-17-116972-5

Аннотация на книгу «Новичок-одиночка»:
Возведенные в незапамятные времена над великим лабиринтом грани тысячелетиями заманивали своими богатствами множество авантюристов со всех уголков света. Изолированные не только крепкими стенами, но и самим временем, они веками скапливали славу и богатство сильнейших воителей. К ним стремились ловцы удачи, торговцы и, само собой, беглецы. Грани всегда привлекали людей, решивших покончить с прошлой жизнью и все забыть или, добившись успеха, вернуться домой с несметными богатствами. Вот только такой путь тернист и далеко не так уж легок, а сложить голову в лабиринтах куда легче, чем кажется…

Скачать fb2.zip, 1084 Кб Читать книгу онлайн


Мрачно темнеющий свет

Автор:
Название: Мрачно темнеющий свет
Оригинальное название: A Poison Dark and Drowning
Серия: Королевство в огне
Номер книги в серии: 2
Год: 2017
ISBN: 978-5-386-12439-7

Аннотация на книгу «Мрачно темнеющий свет»:
В захватывающем продолжении фэнтези «Ярко пылающая тень», которое журнал Justine охарактеризовал как «щепотка Гарри Поттера с изрядной примесью чертовщинки», главная героиня, Генриетта Хоуэл, стремится спасти своего любимого, но его темная магия может стать для нее погибелью.

Скачать fb2.zip, 615 Кб Читать книгу онлайн


Ярко пылающая тень

Автор:
Название: Ярко пылающая тень
Оригинальное название: A Shadow Bright and Burning
Серия: Королевство в огне
Номер книги в серии: 1
Год: 2016
ISBN: 978-5-386-10522-8

Аннотация на книгу «Ярко пылающая тень»:
Когда Генриетте Хоуэл пришлось ради спасения друга проявить свою уникальную силу – способность управлять пламенем, – ей могла грозить смертная казнь, ведь женская магия строго запрещена. Однако вместо этого ее приглашают стать чародейкой на службе у королевы.
Восхитительная история Джессики Клусс завораживает своей атмосферой, полной колдовства, интриг и романтики.

Скачать fb2.zip, 1481 Кб Читать книгу онлайн


Любимая воина и источник силы

Автор:
Название: Любимая воина и источник силы
Другие названия: Онихэктомия-2
Серия: Академия Великой Матери
Номер книги в серии: 2
Год: 2019
ISBN: 978-5-17-102293-8

Аннотация на книгу «Любимая воина и источник силы»:
Я Льяра Яррант, друид-оборотник и студентка-первокурсница Академии Великой Матери. Вот уже и первый семестр позади. Сдан сложный экзамен, впереди практика и каникулы. Казалось бы, жизнь прекрасна, да только принц с помолвкой торопит, а любимый, сделав предложение, пропал. Практика вообще обернулась похищением, а новая ипостась принесла не только радость, но и привлекла внимание заговорщиков, которым зачем-то понадобилась моя кровь. И как найти выход? Остается только поверить волку и разбудить зверя внутри.

Скачать fb2.zip, 945 Кб Читать книгу онлайн


Жена в наследство. Книга первая

Автор:
Название: Жена в наследство. Книга первая
Другие названия: Жена в наследство. Книга 1
Серия: Жена в наследство
Номер книги в серии: 1
Год: 2019
ISBN: 978-5-04-102890-9

Аннотация на книгу «Жена в наследство. Книга первая»:
Последнее, на что я рассчитывала, собираясь в салон примерять свадебное платье, так это оказаться в другом мире. Здесь меня тоже ждет свадьба, да только жених не слишком мне рад. Потому что неведомо как я заняла тело ненавистной ему и его сыну девицы. Теперь мне нужно разобраться с чужим прошлым и вернуть свою жизнь, оставшуюся за гранью миров. Да только как это сделать, если здесь только каменные стены мрачного замка и чужая ненависть, в которой я не виновата?

Скачать fb2.zip, 1517 Кб Читать книгу онлайн


Алая зима

Автор:
Название: Алая зима
Оригинальное название: Red Winter
Серия: Алая зима
Номер книги в серии: 1
Год: 2016
ISBN: 978-5-17-114127-1

Аннотация на книгу «Алая зима»:
Эми – камигакари. В считаные месяцы ее жизнь в качестве смертной девушки подойдет к концу, и она станет сосудом для божества. Эми тщательно оберегают от тех, кто стремится ее уничтожить, а сама она без устали готовит разум, тело и душу для единения с богиней – еще ни на миг не усомнившись в предрешенной судьбе.
Широ – ёкай, земной дух, враг богини, с которой вскоре сольется Эми. Каждый его шаг окутан тайнами, а в рубиновых глазах блестит лукавство, коим Эми не обладает и коему не осмеливается доверять. Однако Эми спасла ему жизнь, и теперь, пока сей долг не отплачен, Широ в ее распоряжении – желает она того или нет.
В день их встречи все, во что Эми верит, вдруг рушится, летит прочь, словно снежинки на зимнем ветру. Она впервые жаждет изменить судьбу – но как можно перекроить то, что неизбежно? Единственной надеждой Эми в противостоянии с мощью богов становится Широ… и, кроме этой надежды, у нее нет больше ничего.

Скачать fb2.zip, 2390 Кб Читать книгу онлайн


Избушка на курьих ножках

Автор:
Название: Избушка на курьих ножках
Оригинальное название: The House with Chicken Legs
Год: 2018
ISBN: 978-5-17-113258-3

Аннотация на книгу «Избушка на курьих ножках»:
Маринке двенадцать лет, и она очень хочет, чтобы у нее наконец-то появились друзья. Настоящие, а не избушка на курьих ножках. Конечно, и с ней можно поиграть в догонялки и прятки, но живой человек, согласитесь, куда лучше! Увы, найти друга невозможно, когда твой дом не стоит на месте, а твоя бабушка, точнее Баба-яга, каждую ночь провожает мёртвых в потусторонний мир. Маринка должна стать следующей Ягой, но точно знает ― это не ее судьба. Ее судьба ― в мире живых людей.
Следуя за своими желаниями, однажды она обнаруживает, что любимая бабушка куда-то исчезла, мертвые больше не приходят к избушке, и Великий жизненный цикл нарушился. Маринка решает: надо отыскать бабушку, даже если для этого придется отправиться в мир, которого она так боялась ― туда, куда улетают души…

Скачать fb2.zip, 1684 Кб Читать книгу онлайн


Жуткая история Проспера Реддинга

Автор:
Название: Жуткая история Проспера Реддинга
Оригинальное название: The Dreadful Tale of Prosper Redding
Серия: Жуткая история Проспера Реддинга
Номер книги в серии: 1
Год: 2017
ISBN: 978-5-17-113547-8

Аннотация на книгу «Жуткая история Проспера Реддинга»:
Проспер Реддинг – обычный двенадцатилетний мальчишка. У него есть сестра-близнец, родители, основавшие благотворительный фонд, и целая куча богатых родственников, а сам он талантливый художник. Но счастливым он себя не чувствует, ведь в школе его считают изгоем, несмотря на богатство и славу семьи, и даже сестра посмеивается над ним.
Однако Проспер и подумать не мог, что ему придется иметь дело с демоном, который триста лет провел в заточении, а теперь в любой момент может вырваться на свободу и отомстить всем Реддингам за грехи их предка.

Скачать fb2.zip, 289 Кб Читать книгу онлайн


Порченая кровь (сборник)

Автор:
Название: Порченая кровь (сборник)
Серия: Тайный Город: Антология Тайного Города
Номер книги в серии: 5
Год: 2019
ISBN: 978-5-04-103454-2

Аннотация на книгу «Порченая кровь (сборник)»:
В Тайном Городе и всем волшебном мире кипит привычная и весьма неспокойная жизнь: загадочный мастер НО учит быстро и недорого ремонтировать поломавшийся паровоз, в московском метро появляются жуткие вампиры, кому-то повезло прикоснуться к мистическим тайнам Санкт-Петербурга, а Инге Волковой и Яне Маннергейм приходится отправиться на таинственный остров посреди Тихого океана, где по приказу беспощадного Ярги, первого князя Нави, создается нечто грандиозное…
Эти и многие другие истории вы можете прочитать в сборнике «Порченая кровь», в который вошли одноименная новелла Вадима Панова и рассказы авторов – победителей конкурса «Тайный Город – Твой Город 2018».

Скачать fb2.zip, 576 Кб Читать книгу онлайн


Песок и пепел

Автор:
Название: Песок и пепел
Серия: Аларийский цикл
Номер книги в серии: 1
Год: 2019
ISBN: 978-5-17-115989-4

Аннотация на книгу «Песок и пепел»:
Ты проснулся на берегу лесного озера в безлюдных предгорьях, без крыши над головой, а песок, на котором ты лежишь, больше похож на пепел.
Хорошо бы знать, как тебя зовут, как сюда попал и чего ради. Но первый шаг почти сразу дает попутчиков, а заодно и их проблемы, ставящие на грань выживания. Но у тебя просыпается магия, есть руки, способные держать оружие.
Путь предстоит не близкий. Главное, чтобы не оборвался внезапно…

Скачать fb2.zip, 1468 Кб Читать книгу онлайн


Шпага, магия и чуть-чуть удачи

Автор:
Название: Шпага, магия и чуть-чуть удачи
Год: 2019
ISBN: 978-5-17-115312-0

Аннотация на книгу «Шпага, магия и чуть-чуть удачи»:
За деньги охотники могут бороться с теми, кто угрожает людям. С разбойниками, демонами, нежитью или оборотнями. Охотники решают любые проблемы. Именно этим занимаются молодой маг и его подруга детства, решившие вырваться из-под крылышка родителей. Вот только наступает момент, когда опасность начинает угрожать уже их семьям. И остается им наплевать на выгоду и начать распутывать клубок загадок, чтобы понять, кто же этот таинственный враг, и заодно разобраться, кто они сами и как им жить дальше…

Скачать fb2.zip, 1241 Кб Читать книгу онлайн


Министерство несбывшихся желаний

Автор:
Название: Министерство несбывшихся желаний
Год: 2019
ISBN: 978-5-227-08741-6

Аннотация на книгу «Министерство несбывшихся желаний»:
В мире Министерства несбывшихся желаний, населенном волшебниками, чей род деятельности связан с хранением и исполнением людских желаний, совершился переворот. Младший брат Министра похищает девушку Дашу из мира людей, тем самым втянув ее в коварные игры в борьбе за власть. Здесь ее ждут невероятные события, захватывающие приключения, волнующие встречи, настоящие чувства и реальная опасность… Но почему именно Даша оказалась разменной монетой в интригах министерской семьи и захочет ли теперь, уже найдя ответ на этот вопрос, вернуться домой и раскрасить жизнь свежими красками?

Скачать fb2.zip, 822 Кб Читать книгу онлайн