А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Сюзерен

Автор:
Название: Сюзерен
Серия: Ватага
Номер книги в серии: 7
Год: 2013
ISBN: 978-5-699-68044-3

Аннотация на книгу «Сюзерен»:
Наш современник Егор Вожников, оказавшийся в XV веке, не только встал во главе русских земель, но и подчинил себе почти всю Европу. Остались лишь государства за Пиренеями – Кастилия, Леон и Арагон, но покорить их великому князю Егору – он же Георг Ливонский, император Священной Римской империи, а ныне патрон и сюзерен английского и французского королей – не составит большого труда. Однако опасность пришла откуда не ждали. Правитель Гранады эмир Юсуф ибн Юсуф мечтает возродить былую мощь Халифата. Он задумал использовать в своих целях самую почитаемую в Испании святыню – статую Черной Мадонны, хранившуюся в монастыре на горе Монтсеррат…

Скачать fb2.zip, 572 Кб Читать книгу онлайн


Противостояние

Автор:
Название: Противостояние
Серия: Хронос
Номер книги в серии: 2
Год: 2013
ISBN: 978-5-699-68627-8

Аннотация на книгу «Противостояние»:
Ревущие костры инквизиции и грохот копыт по залитой кровью Европе, готовящейся к войне с альбигойской ересью. Таинственный Жеводанский Зверь, наводящий ужас в окрестностях севера Франции, и шериф провинциального американского городка Эльдорадо, спустя столетия расследующий серию загадочных убийств в иллинойском заповеднике Шоуни. Что связывает эти события между собой и какая зловещая тайна скрывается под обликом знаменитого Иллинойского Могильщика, вновь выходящего на тропу войны? И почему каждое раскрытое преступление в прошлом создает изменения в будущем? Подобно кругам от брошенного в воду камня, волны этих изменений прокатываются по всей истории человечества.
Противостояние началось!

Скачать fb2.zip, 444 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 3 аудиокниг(и)


Спасти будущее! «Попаданец» Вождя

Автор:
Название: Спасти будущее! «Попаданец» Вождя
Другие названия: Горячий июнь - 3
Серия: Горячий июнь
Номер книги в серии: 3
Год: 2013
ISBN: 978-5-699-65549-6

Аннотация на книгу «Спасти будущее! «Попаданец» Вождя»:
НОВЫЙ военно-фантастический боевик от автора бестселлеров «Попаданец в НКВД» и «Попаданец специального назначения»! Наш современник, заброшенный в Сталинскую эпоху, меняет историю Второй Мировой, чтобы приблизить Великую Победу. Но Сталину мало спасти человечество от «коричневой чумы» – он решает СПАСТИ БУДУЩЕЕ. Разведгруппы НКВД, заброшенные по следам «попаданца» в XXI век, получают приказ выйти на контакт с российскими спецслужбами и кремлевским руководством с предложением военно-политического союза между СССР и РФ. Однако Запад пойдет на что угодно, вплоть до ядерной войны, лишь бы не допустить этого. Да и в окружении российского президента хватает «антисталинистов», готовых даже на измену Родине ради сохранения власти и награбленных богатств. Кто одержит победу в тайной войне? Кому определять будущее России и всего мира – продажной своре «жуликов и воров» или сталинским «волкодавам», которым «за державу обидно»? Кто кого?

Скачать fb2.zip, 474 Кб Читать книгу онлайн


Подрывник будущего. «Русские бессмертны!»

Автор:
Название: Подрывник будущего. «Русские бессмертны!»
Другие названия: «Русские бессмертны!» Подрывник будущего
Год: 2013
ISBN: 978-5-9955-0605-8

Аннотация на книгу «Подрывник будущего. «Русские бессмертны!»»:
Новый фантастический боевик от автора бестселлера «Нож разведчика»! Наш человек в кровавом будущем, где Россия завоевана НАТО, русский народ почти полностью истреблен оружием массового поражения, а немногие выжившие обращены в рабов. Сможет ли «попаданец» не только выстоять в этой преисподней, но и восстать против оккупантов? Как избавиться от заминированного ошейника, разыскать последних партизан и возродить Сопротивление, истекающее кровью в неравной борьбе? Удастся ли подрывнику из прошлого нанести карателям-«миротворцам» неприемлемые потери? Готов ли он пожертвовать жизнью ради призрачного шанса вернуться в наше время, чтобы взорвать иуд-«оппозиционеров», покончить с «болотной» нечистью и изменить будущее, сорвав рабский ошейник с горла России?

Скачать fb2.zip, 597 Кб Читать книгу онлайн


Освободитель

Автор:
Название: Освободитель
Серия: Ватага
Номер книги в серии: 6
Год: 2013
ISBN: 978-5-699-67572-2

Аннотация на книгу «Освободитель»:
Егор Вожников, уже ставший великим князем и императором, захотел инкогнито взглянуть на жизнь соседней Франции. Но таков уж характер пришельца из будущего, что всего за месяц он оказался и пособником знаменитой рыжей ведьмы, и ненавистным Церкви богохульником, да еще и смертный приговор заслужил, открыв тайну алхимического золота. Противостояние князя и двух королевств вылилось в стремительную войну, в которой на стороне Егора оказалось всего лишь пять сотен преданных бояр и одна ведьма…

Скачать fb2.zip, 511 Кб Читать книгу онлайн


Ошибка предсказателя

Автор:
Название: Ошибка предсказателя
Серия: Загадки Нострадамуса
Номер книги в серии: 2
Год: 2011
ISBN: 978-5-9533-5930-6

Аннотация на книгу «Ошибка предсказателя»:
Олигарх Осинский пытается скрыться от справедливого возмездия, переместившись во времени в начало 1990-х годов. Для этого он собирает множество розовых и красных рубинов, причем, с великим историческим прошлым. Но ему неизвестно, что лучшие следователи Генеральной прокуратуры уже давно и пристально наблюдают за его действиями. Им удается подменить несколько важных камней, ради которых подручные олигарха совершили множество преступлений, копиями. В результате пентаграмма Нострадамуса срабатывает не так, как планировал Осинский: вместо «золотых» 1990-х годов он оказывается в XVII веке, в равелине Шлиссельбургской крепости…

Скачать fb2.zip, 403 Кб Читать книгу онлайн


Как снег на голову

Автор:
Название: Как снег на голову
Год: 2013
ISBN: 978-5-699-67430-5

Аннотация на книгу «Как снег на голову»:
Никогда не шутите, загадывая желания… Они могут исполниться!
Андрей Захаров, по профессии механик, а по природе – романтик, решил соригинальничать и пожелал: «Хочу оказаться на Роско рядом с Рамелем!» Ну и оказался… верхом на здоровенной лошади, рядышком с ее хозяином, разгневанным бароном Мирко фон Штоф фон Рамелем. И в очень странном мире, где средневековые замки соседствовали с технологиями, какие нам и не снились. Правда, самим обитателям этого мира они доставляли мало радости. За каждое использование какого-нибудь лингвистора или блюмбера приходилось отстегивать кругленькую сумму. Не каждому барону такое удовольствие по карману, что уж говорить о простолюдинах. Пришлось нашему механику-романтику засучить рукава, чтобы вернуть местной цивилизации былую мощь…

Скачать fb2.zip, 588 Кб Читать книгу онлайн


Загадки Нострадамуса

Автор:
Название: Загадки Нострадамуса
Серия: Загадки Нострадамуса
Номер книги в серии: 1
Год: 2011
ISBN: 978-5-9533-5929-0

Аннотация на книгу «Загадки Нострадамуса»:
Олигарх Осинский, ограбивший государство и соотечественников, скрывается от справедливого возмездия за рубежом. Но скоро становится ясно, что в Англии от кары не скрыться – слишком могущественные группировки подписали ему приговор, и нет на земле места, где он мог бы чувствовать себя в безопасности. Тогда преступник обращается к катренам Нострадамуса, который, по преданиям, был властен над временем. Частично разгадав загадки провидца, олигарх начинает лихорадочно собирать по всему миру крупные исторические рубины, чтобы укрыться от преследователей в иной эпохе. Но ему невдомек, что по его следам идут лучшие следователи Генеральной прокуратуры, и все попытки уйти от возмездия обречены на провал!..

Скачать fb2.zip, 494 Кб Читать книгу онлайн


Башни земли Ад

Автор:
Название: Башни земли Ад
Серия: Институт экспериментальной истории
Номер книги в серии: 16
Год: 2012
ISBN: 978-5-271-43524-9

Аннотация на книгу «Башни земли Ад»:
В средневековой Европе едва пробиваются первые ростки Возрождения, а беспощадный враг стоит у ворот, грозя растоптать все на своем пути.
Объединившись, Европа могла бы найти силы для отпора Железному Тамерлану и Молниеносному Баязиду. Но… Монархи и рыцари вдохновенно воюют друг с другом за мосты и огороды, замки и титулы.
Кто помешает непобедимому Тамерлану присоединить к своей империи «лоскутное одеяло» Европы?
На этот раз задача так сложна, что Институт Экспериментальной Истории посылает в сопредельную реальность лучших оперативников — благородного Камдила, хитроумного Лиса, неотразимого Дюнуара, мудрого Хасана.
С этого момента в разных концах мира начинают происходить удивительные события.
— Вы что же, собрались идти походом на Луну?
— На Тамерлана.
— Уж лучше бы на Луну!
Кардиналы и кондотьеры, полководцы и разбойники объединились, чтобы сражаться. Но чтобы победить, нужно еще разгадать тайну неуязвимости Железного Тимура…

Скачать fb2.zip, 478 Кб Читать книгу онлайн


Протектор Севера

Автор:
Название: Протектор Севера
Серия: Империя Оствер
Номер книги в серии: 3
Год: 2013
ISBN: 978-5-227-04615-4

Аннотация на книгу «Протектор Севера»:
Духи предков требуют отмщения, и граф Уркварт Ройхо, покинув ряды гвардейской роты, вместе с близкими людьми, союзниками и наёмными воинами отправляется на Север. Он должен покарать убийц своих кровных родственников и освободить братьев и сестёр. Но что будет потом, когда падёт коварный предатель герцог Григ? Об этом имперский граф задумывался, но не знал, что смерть заклятого врага не даст спокойствия землям Севера. Пираты и северные кочевники атакуют окраину империи, голод угрожает людям, а нечисть и нежить бродит по пустошам в поисках пищи. Опасностей и трудностей много, но граф Ройхо не привык отступать. Он принимает на себя ответственность за доверившихся ему мирных людей – и наступает время протектора Севера, который дал клятву служить империи и защищать её границы.

Скачать fb2.zip, 604 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Играй победу! Путь Империи

Автор:
Название: Играй победу! Путь Империи
Год: 2013
ISBN: 978-5-699-64818-4

Аннотация на книгу «Играй победу! Путь Империи»:
«Так громче, музыка, играй победу!
Мы победили, и враг бежит…»
В нашей реальности припев неофициального гимна русской армии так и остался благими помыслами. В этом фантастическом боевике их удалось воплотить в жизнь. Как изменит ход истории убийство императора Николая II в январе 1905 года? Сможет ли наша армия под новым командованием переломить ход русско-японской войны и вернуть Порт-Артур? Как предотвратить Кровавое Воскресенье и первую «русскую» революцию? Совместимы ли решительные реформы с беспощадной борьбой против боевиков и сепаратистов? Удастся ли России по примеру США отсрочить свое вступление в Первую Мировую войну, чтобы добиться всех своих целей «малой кровью» и СЫГРАТЬ ПОБЕДУ?

Скачать fb2.zip, 431 Кб Читать книгу онлайн


Демоны Алой розы

Автор:
Название: Демоны Алой розы
Серия: Кристалл
Номер книги в серии: 7
Год: 2013
ISBN: 978-5-17-079648-9

Аннотация на книгу «Демоны Алой розы»:
Орки планировали уничтожить Землю, забросив в земное прошлое магических монстров, которых не владеющим магией землянам было не одолеть. Казалось бы, орков остановили… но так ли это на самом деле? Пусть замок верховного орка стерт с в порошок – в прямом смысле слова, но переход все-таки состоялся, и теперь к силам, задействованным в войне Алой и Белой роз, добавился весьма необычный фактор. Даже два фактора, если считать посланную вдогонку «команду зачистки». Вот только готова ли старая добрая Англия к появлению на ее территории отряда гоблинов?

Скачать fb2.zip, 453 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Атаман

Автор:
Название: Атаман
Серия: Ватага
Номер книги в серии: 1
ISBN: 978-5-699-61044-0

Аннотация на книгу «Атаман»:
Егор Вожников, молодой бизнесмен, торгующий лесом, а в свободное время с увлечением занимающийся исторической реконструкцией, отправляется в лесную глушь, чтобы попариться в баньке с «авторитетными» людьми, а заодно и испробовать снадобье, которое ему дала местная знахарка, бабка Левонтиха. Да вот только предупреждала его Левонтиха, что не следует обливаться ее зельем во время грозы. Но какая гроза в марте? Егор от души попарился в баньке, облился бабкиным снадобьем и нырнул в прорубь. И… в это самое мгновение раздался удар грома! Вынырнув на поверхность, Егор кинулся обратно в баньку, не сразу заметив, что в парной находятся незнакомые люди, говорящие на странном, вроде бы и не совсем русском языке…

Скачать fb2.zip, 601 Кб Читать книгу онлайн


Император

Автор:
Название: Император
Серия: Ватага
Номер книги в серии: 5
Год: 2013
ISBN: 978-5-699-65560-1

Аннотация на книгу «Император»:
1413 год…
Власть Великого князя Георгия Заозерского распространилась не только на все русские земли и Орду, но и на Литву, Польшу, Ливонию. Границы Руси вплотную приблизились к Священной Римской империи. Князь уже и сам стал забывать, что на самом деле он российский бизнесмен Егор Вожников, ради обретения необычных способностей решивший испробовать старинное заклинание. Ему теперь не до воспоминаний. Ведь германский император Сигизмунд лелеет мечту пойти войной на русские земли, организовать новый крестовый поход, повсюду сея смерть и разрушения. Единственный, кто может остановить захватчика, это князь Георгий, ибо властелин русских земель обрел волшебный дар предвидения, но, как оказалось, не навсегда…

Скачать fb2.zip, 693 Кб Читать книгу онлайн


Крестовый поход

Автор:
Название: Крестовый поход
Серия: Ватага
Номер книги в серии: 4
Год: 2013
ISBN: 978-5-699-64733-0

Аннотация на книгу «Крестовый поход»:
Не было в Средневековье государства мощнее Литвы. Вступив в унию с Польшей, принудив к союзу Молдавию, каждый год оно прирастало новыми землями на юге, востоке и севере. Ватага атамана Заозерского была пылинкой в сравнении с ним. Однако наш современник Егор Вожников, волею случая оказавшийся в средневековой Руси, уже успел допустить ошибку, заточив дочь Витовта в монастырь. Теперь великий князь Литовский и Русский горит желанием ему отомстить. Помочь Егору в этом противостоянии могут только горстка алмазов и подаренная купцу Михайле Острожцу в далеких краях индийская девушка Манджуша…

Скачать fb2.zip, 569 Кб Читать книгу онлайн