А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Командир штрафбата

Автор:
Название: Командир штрафбата
Другие названия: Командир штрафбата
Серия: Я из СМЕРШа
Номер книги в серии: 3
Год: 2012
ISBN: 978-5-699-71780-4

Аннотация на книгу «Командир штрафбата»:
Фантастический боевик от автора бестселлеров «По машинам! Танкист из будущего» и «Волкодав» из будущего»! Наш современник на Великой Отечественной войне. «Попаданец» на передовой Истории.

Он думал, что прошел все круги фронтовой преисподней – был танкистом и разведчиком, бойцом Осназа и «волкодавом» СМЕРШа: зачищал тылы Красной Армии от дезертиров и «паршей» (вражеских агентов-парашютистов), охотился на диверсантов, громил лесные банды, отстреливая бандеровцев как бешеных волков. Но все это было лишь чистилищем – что такое настоящий ад, он узнает, став командиром штрафбата и получив приказ любой ценой взять неприступную высоту…

Скачать fb2.zip, 545 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Шпага Императора

Автор:
Название: Шпага Императора
Другие названия: Попаданец со шпагой-2
Серия: Попаданец со шпагой
Номер книги в серии: 2
Год: 2014
ISBN: 978-5-699-71757-6

Аннотация на книгу «Шпага Императора»:
Вадим Демидов – «попаданец со шпагой» – сделал все возможное для победы русской армии над полчищами французского императора. Для этого Вадиму, спортсмену-фехтовальщику и талантливому химику, пришлось внедрить в военное дело позапрошлого столетия различные новшества – от полевых кухонь до динамита. Но враг еще не сломлен, и складывать оружие пока рано. Вожделенный мир и брак с прелестной Настенькой Соковой остаются лишь в мечтах. Ведь путь к ним лежит через решающую схватку с последним оплотом армии Наполеона Бонапарта…

Скачать fb2.zip, 477 Кб Читать книгу онлайн


Безумный аттракцион

Автор:
Название: Безумный аттракцион
Год: 2014
ISBN: 978-5-9922-1703-2

Аннотация на книгу «Безумный аттракцион»:
Двадцать второй век. Успешный бизнесмен Артур Погодин предлагает своей молодой жене совершить увлекательное путешествие. Фирма «Иллюзион» дарит клиентам сказку. Не покидая уютного офиса, можно отправиться в любую точку времени и пространства. Их выбор падает на Россию конца двадцатого века.

Он – криминальный герой, спортсмен, отчаянный человек. Она – сексапильная красотка. Клоны героев смелы, находчивы и решительны. Они – антиподы респектабельных жителей будущего века. Погони, стрельба, драки и сумасшедшая любовь… Но то, что вначале казалось увеселительной прогулкой, оборачивается жестокой реальностью. Судьбы героев и их клонов переплетаются все сильнее, и вскоре отличить иллюзию от яви становится невозможно.

Скачать fb2.zip, 360 Кб Читать книгу онлайн


Мятеж

Автор:
Название: Мятеж
Серия: Ватага
Номер книги в серии: 8
Год: 2014
ISBN: 978-5-699-72482-6

Аннотация на книгу «Мятеж»:
1418 год. Егор Вожников, бывший российский бизнесмен, пожелав обрести необычные способности, оказался в далеком прошлом. Теперь он Великий князь Русии, Ливонский курфюрст и избранный император Священной Римской Империи. После долгих европейских походов, закончившихся установлением протектората над Англией, Францией и Испанией, Егор решил вернуться к жене и детям. Однако в Новгороде, признанной столице новой Руси, начинается мятеж – «худшие» люди восстали против «сильных». Страсти накаляются, и даже над княжеской семьей нависла прямая угроза…

Скачать fb2.zip, 606 Кб Читать книгу онлайн


Часовые времени. Незримый бой

Автор:
Название: Часовые времени. Незримый бой
Год: 2014
ISBN: 978-5-699-71021-8

Аннотация на книгу «Часовые времени. Незримый бой»:
Они пришли из будущего, чтобы спасти наше прошлое. Они – ЧАСОВЫЕ вечности, сотрудники сверхсекретной Службы Контроля Времени, призванной защищать нашу реальность от вторжения извне. Ведя свой «незримый бой», они скрываются под масками сотрудника НКВД и боевика-подпольщика. А поле битвы для них – вся история XX века. Им предстоит жечь фашистские танки, сходиться врукопашную с гитлеровскими диверсантами, ликвидировать террористов, сорвать кремлевский заговор и спасти Сталина!

Скачать fb2.zip, 510 Кб Читать книгу онлайн


«МиГ» – перехватчик. Чужие крылья

Автор:
Название: «МиГ» – перехватчик. Чужие крылья
Серия: Чужие крылья
Номер книги в серии: 1
Год: 2014
ISBN: 978-5-699-70376-0

Аннотация на книгу ««МиГ» – перехватчик. Чужие крылья»:
На чем только не сражались «попаданцы», перенесенные из нашего времени на Великую Отечественную, – от «тридцатьчетверок» и «КВ-2» до «ИСов» и «зверобоев», от «чаек» и «И-16» до «лавочкиных» и «яков». А в этом военно-фантастическом боевике нашему современнику, заброшенному в 1941 год, придется осваивать высотный истребитель-перехватчик «МиГ-3», который на пяти километрах и выше превосходил любые немецкие самолеты. Вот только из-за огромных потерь наших ВВС в первые дни войны «МиГи» пришлось использовать не по назначению, а на малых высотах, как обычный фронтовой истребитель, и даже в качестве штурмовика, к чему он был абсолютно не приспособлен…
Отчаянные воздушные бои осени 41-го! «Сталинские соколы» против «экспертов» Люфтваффе. Краснозвездные «МиГи» против «мессеров» и «юнкерсов». «Попаданец» из XXI века в пылающем небе Великой Отечественной.

Скачать fb2.zip, 487 Кб Читать книгу онлайн


Империя «попаданца». «Победой прославлено имя твое!»

Автор:
Название: Империя «попаданца». «Победой прославлено имя твое!»
Серия: Попаданец на троне
ISBN: 978-5-699-67756-6

Аннотация на книгу «Империя «попаданца». «Победой прославлено имя твое!»»:
ТРИ бестселлера одним томом! Военно-фантастические боевики о «попаданце», угодившем в тело Петра III за считаные часы до того, как император должен быть свергнут заговорщиками. Но наш современник отказывается покориться неизбежному, решив переиграть прошлое!
Он подавит гвардейский мятеж и вправит вывих истории! Он разгонит придворную камарилью и покончит с немецким засильем, заявив: «Я вам не пруссак, а природный русак!» и «Русские прусских всегда бивали!» Вместо «золотого века Екатерины» Россия вступит в Стальной век Петра-Освободителя, где не будет ни фаворитов, ни разгула крепостничества, ни крестьянской войны. Емельян Пугачев честно служит в армии, братья Орловы присоединяют Аляску, а Потемкин – Приморье, набирает обороты промышленная революция, перевооруженная Ломоносовым и Кулибиным русская армия рвется в бой. И кульминацией царствования самодержавного «попаданца» должен стать блицкриг на Босфоре – разгром Османской империи и освобождение Царьграда. Поход на Стамбул возглавит фельдмаршал Суворов, русским десантом командует адмирал Ушаков, а артиллерией – молодой Наполеон, поступивший на царскую службу под именем генерала Бонапартова. Пришло время возвращать византийское наследие России, пора Двуглавому Орлу распахнуть победные крылья над Константинополем, а Православному Кресту – вновь воссиять над Святой Софией! «Победой прославлено имя твое, / Твой щит на вратах Цареграда!»

Скачать fb2.zip, 1114 Кб Читать книгу онлайн


Вечный капитан

Автор:
Название: Вечный капитан
Другие названия: Князь Путивльский. Том 2
Серия: Вечный капитан
Номер книги в серии: 6
Год: 2014
ISBN: 978-5-516-00266-3

Аннотация на книгу «Вечный капитан»:
«Мелочь, казалось бы, — не просто наказал половцев за нападение, но и вернул подданным угнанный у них скот и возместил баранами потерю хлеба, — а на крестьян произвело сильное впечатление. По весне ко мне пришли столько желающих поселиться на моих землях, что их хватило на четыре новые деревни. Выделил им поля на левом берегу Сейма. Там больше степных участков, не надо вырубать лес. Дал на семью по корове, лошади и зерно на посев в кредит и помог вспахать целину. Для этого нужен тяжелый плуг, который способна тянуть только упряжка из восьми волов. У переселенцев таких не было…»

Скачать fb2.zip, 333 Кб Читать книгу онлайн


Князь Путивльский

Автор:
Название: Князь Путивльский
Серия: Вечный капитан
Номер книги в серии: 5
Год: 2014
ISBN: 978-5-516-00266-3

Аннотация на книгу «Князь Путивльский»:
«Сначала я услышал удары волн о корпус судна. Звуки были глухие. Так волны бьются о деревянный корпус. Судно кренилось на волнах, однако несильно, поэтому непонятны были тошнота, одолевавшая меня, чувство разбитости во всем теле, боль в голове, особенно в правой ее части, и неприятный, металлический, привкус во рту, какой бывает с жуткого бодуна. Морской болезнью не страдаю, пью в меру. Вроде бы не перебрал и ни с кем не подрался вчера… Стоп! Вчера (или сегодня?) был шторм. Громадная волна швырнула меня на надстройку. Поскольку я все еще на судне, значит, это была не «моя» волна. Я провел языком по пересохшим губам, приоткрыл глаза…»

Скачать fb2.zip, 391 Кб Читать книгу онлайн


Морской лорд том 3

Автор:
Название: Морской лорд том 3
Серия: Вечный капитан
Номер книги в серии: 3
ISBN: 978-5-516-00176-5

Аннотация на книгу «Морской лорд том 3»:
«Появление на палубе членов экипажа и пассажиров с бледно-зелеными лицами — первый признак окончания шторма. До этого они отлеживались в трюме, не имея ни сил, ни желания подняться наверх. Я не страдаю морской болезнью, поэтому не могу поделиться впечатлениями. Мне только непонятно, зачем природа награждает таких людей тягой к морю? Чтобы сполна заплатили за добытую на море или благодаря морю славу? Но это касается только знаменитых флотоводцев, как адмирал Нельсон, или писателей-маринистов, как Александр Грин. А за что страдают остальные, которым нет числа? В двадцатом и двадцать первом веках мне попадались люди, страдающие морской болезнью на всех должностях, включая капитанскую. Последний случай самый тяжелый. Такой капитан норовил изменить курс, чтобы уменьшить качку, даже если это было опасно для судна и экипажа…»

Скачать fb2.zip, 377 Кб Читать книгу онлайн


Барон Беркет

Автор:
Название: Барон Беркет
Другие названия: Морской лорд. Том 2
Серия: Вечный капитан
Номер книги в серии: 3
Год: 2014
ISBN: 978-5-516-00176-5

Аннотация на книгу «Барон Беркет»:
«Под Рождество до нас добралась новость, что король Стефан был обменян на графа Глостерского, и в Вестминстере синод вновь признал его королем Англии. Тем, кто будет воевать на стороне императрицы Матильды, пригрозили отлучением от церкви. Я не мог понять, радоваться мне этой новости или нет. Я – мелкая сошка, церковь меня особо преследовать не будет, даже если решу повоевать на стороне императрицы. Делать ведь это буду по приказу своего сеньора. С него и спрос. А Ранульф де Жернон, граф Честерский, – тот еще гусь. На него где сядешь, там и слезешь. Впрочем, зимой никто ни с кем не воевал. Король Стефан болел. Темница и кандалы плохо влияют на здоровье. Императрица Матильда и ее брат Роберт Глостерский тоже в драку не рвались, не хотели быть еще раз побитыми Вильгельмом Ипрским, которого король Стефан в награду за освобождение из плена сделал графом Кентским…»

Скачать fb2.zip, 356 Кб Читать книгу онлайн


Попаданец со шпагой

Автор:
Название: Попаданец со шпагой
Серия: Попаданец со шпагой
Номер книги в серии: 1
ISBN: 978-5-699-69034-3

Аннотация на книгу «Попаданец со шпагой»:
Талантливый химик и спортсмен-фехтовальщик Вадим Денисов вынужден зарабатывать на лечение сына участием в боях без правил. Судьба бережет его в кровавых поединках, но только для того, чтобы однажды во время рыбалки забросить в… 1810 год. Сам того не желая, Вадим становится гостем провинциального русского помещика, отставного подполковника Белозёрского мушкетерского полка. Пришлось Вадиму выдать себя за подданного Российской империи, но родившегося в Америке. А как еще объяснить свои необыкновенные для XIX века знания? Ведь он не собирается сидеть сложа руки и ухаживать за прелестной помещичьей дочерью. В отличие от своих гостеприимных хозяев Вадим прекрасно знает, что до нашествия Наполеона осталось всего два года…

Скачать fb2.zip, 519 Кб Читать книгу онлайн


Сюзерен

Автор:
Название: Сюзерен
Серия: Ватага
Номер книги в серии: 7
Год: 2013
ISBN: 978-5-699-68044-3

Аннотация на книгу «Сюзерен»:
Наш современник Егор Вожников, оказавшийся в XV веке, не только встал во главе русских земель, но и подчинил себе почти всю Европу. Остались лишь государства за Пиренеями – Кастилия, Леон и Арагон, но покорить их великому князю Егору – он же Георг Ливонский, император Священной Римской империи, а ныне патрон и сюзерен английского и французского королей – не составит большого труда. Однако опасность пришла откуда не ждали. Правитель Гранады эмир Юсуф ибн Юсуф мечтает возродить былую мощь Халифата. Он задумал использовать в своих целях самую почитаемую в Испании святыню – статую Черной Мадонны, хранившуюся в монастыре на горе Монтсеррат…

Скачать fb2.zip, 572 Кб Читать книгу онлайн


Противостояние

Автор:
Название: Противостояние
Серия: Хронос
Номер книги в серии: 2
Год: 2013
ISBN: 978-5-699-68627-8

Аннотация на книгу «Противостояние»:
Ревущие костры инквизиции и грохот копыт по залитой кровью Европе, готовящейся к войне с альбигойской ересью. Таинственный Жеводанский Зверь, наводящий ужас в окрестностях севера Франции, и шериф провинциального американского городка Эльдорадо, спустя столетия расследующий серию загадочных убийств в иллинойском заповеднике Шоуни. Что связывает эти события между собой и какая зловещая тайна скрывается под обликом знаменитого Иллинойского Могильщика, вновь выходящего на тропу войны? И почему каждое раскрытое преступление в прошлом создает изменения в будущем? Подобно кругам от брошенного в воду камня, волны этих изменений прокатываются по всей истории человечества.
Противостояние началось!

Скачать fb2.zip, 444 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 3 аудиокниг(и)


Спасти будущее! «Попаданец» Вождя

Автор:
Название: Спасти будущее! «Попаданец» Вождя
Другие названия: Горячий июнь - 3
Серия: Горячий июнь
Номер книги в серии: 3
Год: 2013
ISBN: 978-5-699-65549-6

Аннотация на книгу «Спасти будущее! «Попаданец» Вождя»:
НОВЫЙ военно-фантастический боевик от автора бестселлеров «Попаданец в НКВД» и «Попаданец специального назначения»! Наш современник, заброшенный в Сталинскую эпоху, меняет историю Второй Мировой, чтобы приблизить Великую Победу. Но Сталину мало спасти человечество от «коричневой чумы» – он решает СПАСТИ БУДУЩЕЕ. Разведгруппы НКВД, заброшенные по следам «попаданца» в XXI век, получают приказ выйти на контакт с российскими спецслужбами и кремлевским руководством с предложением военно-политического союза между СССР и РФ. Однако Запад пойдет на что угодно, вплоть до ядерной войны, лишь бы не допустить этого. Да и в окружении российского президента хватает «антисталинистов», готовых даже на измену Родине ради сохранения власти и награбленных богатств. Кто одержит победу в тайной войне? Кому определять будущее России и всего мира – продажной своре «жуликов и воров» или сталинским «волкодавам», которым «за державу обидно»? Кто кого?

Скачать fb2.zip, 474 Кб Читать книгу онлайн