А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Дождь Забвения

Автор:
Название: Дождь Забвения
Оригинальное название: Century Rain
Год: 2004
ISBN: 978-5-389-10373-3

Аннотация на книгу «Дождь Забвения»:
Археолог Верити Ожье ведет раскопки на Земле, обезлюдевшей триста лет назад в результате катастрофы под названием Нанокост. Когда экспедиция терпит крах, Верити, чтобы избежать судебного преследования и реабилитироваться, соглашается выполнить тайную миссию. По созданной инопланетянами «червоточине» в пространстве-времени она отправляется в середину двадцатого века – забрать документы исключительной важности, которые другой агент из будущего перед своей гибелью подготовил для передачи именно ей.
Впервые на русском языке!

Скачать fb2.zip, 764 Кб Читать книгу онлайн


Страж Каменных Богов

Автор:
Название: Страж Каменных Богов
Серия: Трактир «Разбитые надежды»
Номер книги в серии: 3
Год: 2015
ISBN: 978-5-699-80969-1

Аннотация на книгу «Страж Каменных Богов»:
Масштабная катастрофа, унесшая жизни миллиардов людей, осталась в памяти разрозненных племен как Тот День. Отныне сохранившие человеческий облик вынуждены ежедневно сражаться с ордами мутантов, постепенно уступая им Землю. Только вера в спасение, которое должно прийти с Луны, где много лет назад легендарный Эдуард Ноллан построил Город Света, поддерживает надежду в сердцах опытных бойцов, таких как Леха и Миха. «Близится Эра Светлых Годов…» – поется в древней боевой песне. И путь Верных прям, какими бы дебрями они ни шли, каким бы опасностям ни подвергались! Ноллан всегда на стороне правых! Что тут непонятного?..

Скачать fb2.zip, 518 Кб Читать книгу онлайн


Чистилище. Бросок обреченных

Автор:
Название: Чистилище. Бросок обреченных
Серия: Чистилище
Номер книги в серии: 10
Год: 2015
ISBN: 978-5-17-090155-5

Аннотация на книгу «Чистилище. Бросок обреченных»:
Когда стало ясно, что вирус, превращающий людей в мутантов, распространяется через влагу, группа выживших людей совершила бросок из влажного Санкт-Петербурга в одно из самых засушливых мест на Земле – в Египет, где и основала новое поселение. Через тридцать лет египетские колонисты, старательно сохраняющие знания и технологии ушедшей цивилизованной эпохи, научились эффективно противостоять хищным тварям и диким зараженным, уничтожая врагов десятками и сотнями. Однако спокойной жизни приходит конец, когда они получают информацию, что где-то на севере существует вакцина против вируса…

Скачать fb2.zip, 501 Кб Читать книгу онлайн


Гнев истинной валькирии

Автор:
Название: Гнев истинной валькирии
Оригинальное название: The Immortal Crown
Серия: Эпоха X
Номер книги в серии: 2
Год: 2014
ISBN: 978-5-699-79564-2

Аннотация на книгу «Гнев истинной валькирии»:
В мире будущего царит порядок и жесткое процветание. Но на шахматной доске Земли разыгрывается тайная партия: древние боги хотят вернуть себе утраченную власть. А действуют они через людей, переманивая избранных на свою сторону.
Преторианка Мэй Коскинен и ее напарник Джастин Марч выполняют особые задания правительства РОСА. Пользуясь покровительством скандинавских богов, они проверяют многочисленные религиозные культы на истинность.
Судьба переносит Мэй и Джастина в соседнюю Аркадию. В этой полувраждебной стране им предстоит противостоять не только главному служителю местного культа, но и растущему взаимному влечению.
Впервые на русском языке!

Скачать fb2.zip, 574 Кб Читать книгу онлайн


Чистилище. Живой

Автор:
Название: Чистилище. Живой
Серия: Чистилище
Номер книги в серии: 9
Год: 2015
ISBN: 978-5-17-090149-4

Аннотация на книгу «Чистилище. Живой»:
Группа молодых людей, решив отпраздновать день рождения своего друга в экзотической обстановке, отправилась в заброшенный военный бункер в Подмосковье. Некоторым это спасло жизнь, когда чудовищная эпидемия накрыла Россию. Теперь тем, кто уцелел, придется отчаянно стараться выжить в новом мире, населенном безумными кровожадными тварями. Поначалу людям удается объединяться в укрепленных поселениях, однако рано или поздно им придется столкнуться не только с мутантами, но и с другими людьми, которые привыкли диктовать свои условия и разговаривать с незнакомцами через прицел автоматического оружия…

Скачать fb2.zip, 552 Кб Читать книгу онлайн


Чистилище. Побег

Автор:
Название: Чистилище. Побег
Серия: Чистилище
Номер книги в серии: 8
Год: 2015
ISBN: 978-5-17-089527-4

Аннотация на книгу «Чистилище. Побег»:
Через тридцать лет после того, как рухнула цивилизация, потомки выживших пытаются сохранить то немногое, что еще напоминает о былом величии человека. Им приходится сражаться с огромными стаями мутантов и находить себе скудное пропитание, чтобы не умереть с голоду. Большинство общин ждет неминуемое одичание, поэтому те, кто не согласен безропотно покориться судьбе, отправляются в рискованный путь на юг. Максиму, жителю одного из гибнущих поселений, предстоит доказать самому себе и товарищам, что он способен бросить вызов жестокому миру, и убедиться, что никакое оружие не способно помочь тому, кто недостоин его носить.

Скачать fb2.zip, 479 Кб Читать книгу онлайн


Клятва истинной валькирии

Автор:
Название: Клятва истинной валькирии
Оригинальное название: Gameboard of the Gods
Серия: Эпоха X
Номер книги в серии: 1
Год: 2013
ISBN: 978-5-699-79212-2

Аннотация на книгу «Клятва истинной валькирии»:
Новый роман от автора культового цикла «Академия вампиров» в модном жанре «постапокалипсиса»!
«Истина такова, что, когда вы изгоняете из мира богов, те возвращаются – и начинают мстить. Люди не могут жить без богов, а боги – без людей».
Много лет назад опаснейший вирус «Мефистофель» уничтожил половину населения Земли. Выжившие образовали новое общество: патриции и плебеи, принудительные браки, полный запрет любых религиозных верований.
Расследуя ритуальные убийства, Джастин Марч, служитель комитета Сект и Культов, и боец элитного подразделения, преторианка Мэй Коскинен, столкнутся с ужасной истиной. Силы, мощь которых невозможно себе представить, готовятся вернуть себе мир, отказавшийся от божественного начала, и люди – лишь фигуры на шахматной доске богов.

Скачать fb2.zip, 591 Кб Читать книгу онлайн


Кремль 2222. Севастополь

Автор:
Название: Кремль 2222. Севастополь
Серия: Кремль 2222: Книжник и Зигфрид
Номер книги в серии: 5
Год: 2015
ISBN: 978-5-17-090256-9

Аннотация на книгу «Кремль 2222. Севастополь»:
В схватке с мародерами Зигфрид спасает странного чужеземца. Тот направляется в Кремль за помощью. Если верить чужаку – мир стоит на краю гибели. Время неумолимо, а до Кремля далеко – решение нужно принимать здесь и сейчас.
Зигфрид и его верный друг Книжник готовы поставить на кон свои жизни ради спасения всего, что им дорого. Могут ли двое заменить кремлевскую дружину? Возможно, если эти двое – закаленные в схватках бойцы. Один в совершенстве владеет мечом, другой – забытыми знаниями. Это все, с чем они отправятся туда, куда двести лет не ступала нога человека Кремля. Там, где на берегах моря-убийцы восстает из пепла Последней Войны овеянный легендами Севастополь.

Скачать fb2.zip, 559 Кб Читать книгу онлайн


Джокертаунская комбинация

Автор:
Название: Джокертаунская комбинация
Оригинальное название: Jokertown Shuffle
Серия: Дикие карты
Номер книги в серии: 9
Год: 1991
ISBN: 978-5-699-79210-8

Аннотация на книгу «Джокертаунская комбинация»:
Остров Рокс – приют для всех джокеров под управлением губернатора Блоута. Однако в последнее время это убежище перестало быть таким безопасным, ведь там обосновалась шайка джамперов во главе со своим предводителем – Блезом Андриё. Движимый стремлением отомстить своему деду, таксианцу Тахиону, Блез помещает его сознание в тело шестнадцатилетней девушки и бросает гнить в подземной тюрьме.
Блоут искренне сочувствует Тахиону, но помочь ему не в силах – джамперы забирают все больше власти на Роксе.
В решающей схватке натуралов, джокеров и джамперов Блоуту придется воспользоваться возможностями, которыми его наградила дикая карта, или уйти на дно вместе с островом.
Впервые на русском языке!

Скачать fb2.zip, 556 Кб Читать книгу онлайн


Выживают бессмертные

Автор:
Название: Выживают бессмертные
Серия: Survarium
Год: 2015
ISBN: 978-5-699-78951-1

Аннотация на книгу «Выживают бессмертные»:
SURVARIUM – серия остросюжетных фантастических романов, представляющих собой новеллизации одноименной онлайн-игры.
Прошло десять лет с тех пор, как серия масштабных техногенных катастроф повергла планету в хаос, а Великая Пандемия унесла миллиарды жизней, и покинутые людьми территории занял измененный мутациями Лес. Выжившим остались только несколько свободных от аномальной растительности островков. На них и началось формирование нового, дикого, жестокого, раздробленного на кланы и группировки Мира Выживших. Поползли сплетни о загадочных документах и предметах, маркированных латинской «V», перечеркнутой молнией. Черный Рынок начал собирать ударные отряды вокруг своей Ставки, а форпосты Армии Возрождения подверглись атакам неведомых наемных бригад. Кому выгодна новая война? Ответ на этот вопрос пытается найти майор контрразведки Денис Бондарев, и он не остановится, пока не найдет.

Скачать fb2.zip, 575 Кб Читать книгу онлайн


Кремль 2222. Измайловский парк

Автор:
Название: Кремль 2222. Измайловский парк
Серия: Кремль 2222
Год: 2015
ISBN: 978-5-17-088598-5

Аннотация на книгу «Кремль 2222. Измайловский парк»:
Странный человек вошел в Москву через Измайловский парк. Он шепчет на ухо животным и заставляет выполнять свою волю. Он не сражается с монстрами, а подчиняет их себе или уходит от схватки. Он неразговорчив и нелюдим. Его зовут Мальф. Он идет в Кремль. Никто не знает зачем. Никто не знает, на что еще способен этот человек. Кто он? Просто хуторянин из-за Купола или в Москву пришел тот, кто изменит мир?

Скачать fb2.zip, 341 Кб Читать книгу онлайн


Одноглазые валеты

Автор:
Название: Одноглазые валеты
Серия: Дикие карты
Номер книги в серии: 8
ISBN: 978-5-699-78431-8

Аннотация на книгу «Одноглазые валеты»:
«Одноглазые валеты» – восьмая книга из легендарной серии «Дикие карты». События, произошедшие в Нью-Йорке и Атланте во время съезда Демократической партии в 1988 году, разрушили судьбы многих героев. Ушли в прошлое золотые дни тузов и Диких карт, когда было возможно сотрудничество между джокерами и тузами. Теперь в обществе царят напряженность и недоверие.
На Нью-Йорк обрушилась новая напасть – «джамперы» – группа молодых людей, способных «прыгать» в сознание других и подчинять его своей воле.
Сможет ли город справиться с очередным безумием, охватившим людей?

Скачать fb2.zip, 580 Кб Читать книгу онлайн


Крестовый поход детей

Автор:
Название: Крестовый поход детей
Оригинальное название: La Crociata dei Bambini
Серия: Метро: Вселенная «Метро 2033»: Метро 2033: Корни небес
Номер книги в серии: 2
Год: 2014
ISBN: 978-5-17-087174-2

Аннотация на книгу «Крестовый поход детей»:
«Метро 2033» Дмитрия Глуховского — культовый фантастический роман, самая обсуждаемая российская книга последних лет. Тираж — полмиллиона, переводы на десятки языков плюс грандиозная компьютерная игра! Эта постапокалиптическая история вдохновила целую плеяду современных писателей, и теперь они вместе создают «Вселенную Метро 2033», серию книг по мотивам знаменитого романа. Герои этих новых историй наконец-то выйдут за пределы Московского метро. Их приключения на поверхности Земли, почти уничтоженной ядерной войной, превосходят все ожидания. Теперь борьба за выживание человечества будет вестись повсюду! История движется по спирали — и Милану грозит новый атомный апокалипсис, а дети опять собираются в безнадежный крестовый поход. Есть ли у них шанс или, как прежде, религиозные фанатики ведут их на бессмысленную бойню? Кто истинные монстры — мутанты, захватившие разрушенный Милан, или люди, укрывшиеся под ним? Есть ли место богу там, где вера сгорела в ядерном пламени, и на чьей он стороне?

Скачать fb2.zip, 4732 Кб Читать книгу онлайн


Кремль 2222. Шереметьево

Автор:
Название: Кремль 2222. Шереметьево
Серия: Кремль 2222: История Снайпера
Номер книги в серии: 6
Год: 2015
ISBN: 978-5-17-088595-4

Аннотация на книгу «Кремль 2222. Шереметьево»:
Снайпер вспомнил все.
Свою прошлую жизнь. Свою любовь…
Теперь у него появилась цель – добраться из Петербурга в Москву, где, возможно, все еще ждет его девушка с глазами цвета чистого неба.
Но сделать это не так-то просто.
Ведь на трассе, связывающей два города, Снайпера подстерегают многочисленные опасности, коварные аномалии, кровожадные чудовища… и его давний заклятый враг со своей армией мутантов, базирующейся на территории бывшего аэропорта Шереметьево.

Скачать fb2.zip, 488 Кб Читать книгу онлайн


Партиалы

Автор:
Название: Партиалы
Оригинальное название: Partials
Серия: Партиалы
Номер книги в серии: 1
Год: 2012
ISBN: 978-5-17-088754-5

Аннотация на книгу «Партиалы»:
Партиалы – искусственно созданные органические существа, идентичные людям.
Из-за войны с ними человечество оказалось на грани вымирания. В США осталось в живых лишь несколько десятков тысяч человек, которые поселились на Лонг-Айленде.
Партиалы таинственным образом исчезли, однако в любой момент могли вернуться.
16-летняя Кира, врач-интерн, обнаруживает, что выживание – как людей, так и партиалов, – зависит от того, удастся ли объяснить существующую между ними связь, о которой люди забыли, а может, и вовсе не подозревали.

Скачать fb2.zip, 624 Кб Читать книгу онлайн