А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Пастырь мертвецов

Автор:
Название: Пастырь мертвецов
Другие названия: Некромант из провинции; Шериф для мертвецов
Год: 2018
ISBN: 78-5-04-094178-0

Аннотация на книгу «Пастырь мертвецов»:
Его зовут Егор Киреев. Он владеет книжным магазином и время от времени занимается дизайнерскими проектами. Но его основной источник дохода состоит совсем в другом. Егор – практикующий некромант… Он видел в жизни всякое. Он не боится выйти против трех сотен оживших трупов, заручившись помощью одной лишь маленькой девочки. Он знает подлинную цену жизни… и, разумеется, смерти. Но вот однажды происходит нечто, способное шокировать даже его – некроманта. Теперь Егор и его друзья – упырица Олеся, черт Горри и мохнатый домовой Дормидонт – должны вчетвером решить проблему, угрожающую безопасности города и способную послужить толчком к началу новой войны между Светом и Тьмой…

Скачать fb2.zip, 1031 Кб Читать книгу онлайн


Клинок мертвеца

Автор:
Название: Клинок мертвеца
Оригинальное название: Dead Man's Steel
Серия: Грозный отряд
Номер книги в серии: 3
Год: 2016
ISBN: 978-5-91878-293-4

Аннотация на книгу «Клинок мертвеца»:
Есть легенды, которые не умирают…
Век Разрушения на исходе: далеко на севере под хребтом Дьявола копошится Безымянное, и его демоны пробиваются на юг; с запада вернулись Исчезнувшие, поклявшись уничтожить мир человечества; древнее оружие, созданное во время Войны с Богами, вновь выпущено на волю, чтобы опустошить землю.
Ослабленные междоусобной борьбой, уцелевшие лорды-маги не способны — или не желают — использовать свои возможности, чтобы защитить человечество. Последняя искра надежды связана с уцелевшими членами грозного отряда: Сашей, Даварусом Коулом, Бродаром Кейном, Джереком Волком и Эремулом-Полумагом.

Скачать fb2.zip, 794 Кб Читать книгу онлайн


Музыка ночи (Сборник)

Автор:
Название: Музыка ночи (Сборник)
Оригинальное название: Night Music: Nocturnes Volume 2
Год: 2015
ISBN: 978-5-04-092526-1

Аннотация на книгу «Музыка ночи (Сборник)»:
Все темы музыки ночи.
От иронии рассказа об оживших книжных героях до вязкой и сумрачной атмосферы сказки о Полом Короле. От истории женской мести, до крошечной зарисовки про жизнь мертвеца.
А как вам вещица, в которой лондонские воры времен Блицкрига становятся жертвами сотен нерожденных младенцев? Или пять фрагментов истории «Атласа Неведомых Царств», сминающего время и пространство и превращающего реальность в ад. Найдется тема и для женоубийцы, и для Шерлока Холмса. А в конце вас встретит ностальгическое эссе Коннолли о любимых писателях, книгах и фильмах ужасов, полное заметок о писательской кухне и кое-чего еще….

Скачать fb2.zip, 2577 Кб Читать книгу онлайн


Рыбак

Автор:
Название: Рыбак
Оригинальное название: The Fisherman
Год: 2016
ISBN: 978-5-17-106414-3

Аннотация на книгу «Рыбак»:
Голландский ручей – прекрасное место для рыбалки, живописный лесной уголок вдали от бесконечной суеты современной цивилизации. С ним связаны причудливые легенды о таинственном Рыбаке и о чудовищах, которых он ловил. Когда сюда приезжают Эйб и Дэн, два вдовца, потерявшие все самое дорогое в жизни, эти слухи кажутся им лишь очередной байкой, но постепенно рассказ о страшных событиях, которые случились в городе поблизости около века назад, о Рыбаке, монстрах и мертвецах вовлекают героев в историю мрачнее любого омута. Друзья еще не знают, что местные воды гораздо глубже, чем кажутся, и ведут в пространства, неподвластные человеку; что древние тайны не умерли до сих пор; что ад всегда рядом, а тем, кто отчаялся, вскоре выпадет шанс встретиться со всем, что они потеряли. Вот только цена за эту встречу будет непомерной.

Скачать fb2.zip, 1202 Кб Читать книгу онлайн


Ночи живых мертвецов

Автор:
Название: Ночи живых мертвецов
Оригинальное название: Nights of the Living Dead
Год: 2017
ISBN: 978-5-17-106876-9

Аннотация на книгу «Ночи живых мертвецов»:
В 1968 году мир испытал совершенно новый вид ужаса: на киноэкраны вышел знаменитый фильм «Ночь живых мертвецов». С тех пор зомби уверенно вторглись во все аспекты популярной культуры.
И вот теперь отмеенный наградами составитель антологий Джонатан Мэйберри вместе с самим «крестным отцом» жанра Джорджем Э. Ромеро и целой плеядой самых талантливых мастеров современного хоррора представляют вам коллекцию совершенно новых историй, произошедших в течение сорока восьми часов той легендарной вспышки. Приготовьтесь! Эти ночи будут очень долгими… и очень страшными!

Скачать fb2.zip, 428 Кб Читать книгу онлайн


Найти и уничтожить

Автор:
Название: Найти и уничтожить
Оригинальное название: Search and Destroy
Серия: Ходячие Мертвецы: Губернатор
Номер книги в серии: 6
Год: 2016
ISBN: 978-5-17-103632-4

Аннотация на книгу «Найти и уничтожить»:
Когда кажется: «Ну что еще может пойти не так?» – что-то обязательно идет не так. Пока группа Лилли Коул и выжившие из других маленьких поселений заняты на восстановлении железной дороги «Вудбери – Атланта», происходит ужасное: группировка неизвестных атакует Вудбери с тыла. Итог печален: баррикады в огне, взрослые убиты, а дети – похищены. Кто напал? Почему? Зачем им дети? От ответов на эти и другие вопросы кровь стынет в жилах. Во время их темной одиссеи спасателей ждут кошмарные ловушки и адские стычки с необъятными ордами зомби. И, как это происходит обычно в мире Ходячих мертвецов, именно они станут для Лилли наименьшей из проблем. Ибо живые соперники приберегли для нее испытание, не сравнимое ни с одной из трудностей, с которыми приходилось бороться раньше.

Скачать fb2.zip, 935 Кб Читать книгу онлайн


Катализатор

Автор:
Название: Катализатор
Оригинальное название: Catalyst
Серия: Мёртвый космос [Dead Space]
Номер книги в серии: 2
Год: 2012
ISBN: 978-5-389-13853-7

Аннотация на книгу «Катализатор»:
Жизнь Иштвана и Йенси Сато под куполом с искусственной атмосферой не отличалась разнообразием: школа, игры, дом с не любящей сыновей матерью. Старший из братьев, Иштван, был не от мира сего, временами он глубоко погружался в себя, видел вещи, которых больше не видел никто, и Йенси приглядывал за ним, выручал из переделок. Пути братьев разошлись после того, как их мать угодила в психиатрическую лечебницу. Йенси окончил школу и стал пилотом, Иштван надолго пропал из его поля зрения и вновь напомнил о себе, застрелив при большом стечении народа известного политика. Безо всякого суда Иштвана упрятали в секретную тюрьму на далекой необитаемой планете. Йенси не может себе простить, что не защитил брата, и отправляется на его поиски.
Новый роман по мотивам культовой видеоигры «Dead Space».
Впервые на русском!

Скачать fb2.zip, 425 Кб Читать книгу онлайн


Вторжение

Автор:
Название: Вторжение
Оригинальное название: Invasion
Серия: Ходячие Мертвецы: Губернатор
Номер книги в серии: 5
Год: 2015
ISBN: 978-5-17-099117-4

Аннотация на книгу «Вторжение»:
Вудбери пал. Под землей, в лабиринте древних шахт и тоннелей, Лилли Коул во главе группы стариков, неудачников и детей борется за то, чтобы построить новую жизнь. Но в душе Лилли все еще горит тайное стремление освободить любимый город от кровожадных орд. А где-то далеко, в самом центре растущей волны ходячих, которые стекаются отовсюду, безумный проповедник Иеремия Гарлиц перестраивает армию своих последователей, используя дьявольское секретное оружие. Он планирует сокрушить Лилли и ее команду – тех самых людей, что уничтожили его предыдущий культ. И теперь у Иеремии впервые есть возможность выжечь на коже подземных жителей адское клеймо…

Скачать fb2.zip, 1095 Кб Читать книгу онлайн


Двоедушница

Автор:
Название: Двоедушница
Серия: Двоедушники
Номер книги в серии: 2
Год: 2017
ISBN: 978-5-17-104534-0

Аннотация на книгу «Двоедушница»:
Мертвым не место среди живых, живым нельзя находиться среди мертвых. Но что, если кто-то нарушит правило и обманет саму смерть? Сломанный порядок превращается в хаос. Ненависть, безумие и страх – всего лишь малая часть той цены, которую заплатит каждый за стремление Ники вернуться с изнанки города. Исправить ошибку сможет только тот, ради кого она была совершена, – или его заклятый враг, долгие годы мечтающий о мести.
Вторые души выходят на охоту, еще не зная, что добыча в ней – они сами.

Скачать fb2.zip, 499 Кб Читать книгу онлайн


Мученик

Автор:
Название: Мученик
Оригинальное название: Martyr
Серия: Мёртвый космос [Dead Space]
Номер книги в серии: 1
Год: 2010
ISBN: 978-5-389-13000-5

Аннотация на книгу «Мученик»:
Род человеческий не ведал о том, что еще в час своего рождения он был проклят на многие века вперед. Что его будущее – это мир, в котором мертвецы вернутся к жизни.
Все началось у берегов полуострова Юкатан. Чтобы изучить лежащую в кратере подводного вулкана океана археологическую находку, была организована дорогостоящая экспедиция. Но исследователей, пытавшихся приблизиться к загадочному Черному Обелиску, ожидала страшная судьба…
Впервые на русском языке – роман-приквел к знаменитой компьютерной игре!

Скачать fb2.zip, 576 Кб Читать книгу онлайн


Авиамодельный кружок при школе № 6 (сборник)

Автор:
Название: Авиамодельный кружок при школе № 6 (сборник)
Год: 2016
ISBN: 978-5-17-097395-8

Аннотация на книгу «Авиамодельный кружок при школе № 6 (сборник)»:
Название этой книги придумал Константин Наумов и любезно разрешил использовать его для сборника рассказов разных авторов, возможность работать с которыми составитель считает одной из самых больших удач в своей жизни.
Что скрывается за этим названием? Торжество деперсонализации, все вот эти драгоценные пограничные состояния между памятью и забвением, осознанием и страхом, жизнью и смертью, неведомые территории, откуда мы, храбрые летчики, настоящие бойсы, иногда возвращаемся не просто живыми, а с добычей.
Наша добыча – вот она.

Скачать fb2.zip, 2308 Кб Читать книгу онлайн


Нисхождение

Автор:
Название: Нисхождение
Оригинальное название: Descent
Серия: Ходячие Мертвецы: Губернатор
Номер книги в серии: 4
Год: 2014
ISBN: 978-5-17-092935-1

Аннотация на книгу «Нисхождение»:
Городок Вудбери постепенно восстанавливается после тиранического правления своего безумного лидера, превращаясь в настоящий оазис безопасности среди чумы ходячих мертвецов. Лилли Коул и небольшая группа выживших полны решимости преодолеть травмы прошлого… несмотря на то, что очень скоро им предстоит новое испытание: небывалое стадо зомби, движимых неутолимым голодом, уже совсем близко. Цель ходячих – Вудбери.
Впрочем, Лилли и ее сподвижники не намерены уступать: объединив свои силы с религиозной сектой из Пустошей, во главе которой стоит загадочный проповедник Иеремия, осажденные горожане предпринимают восхитительное в своей дерзости контрнаступление и побеждают. Кажется, мечта Лилли о демократическом обществе, ориентированном на семейные ценности, близка как никогда. Но вещи – особенно в реальности ходячих мертвецов – часто не то, чем они кажутся, а привычный мир в считаные мгновения способен перевернуться вверх дном…

Скачать fb2.zip, 1111 Кб Читать книгу онлайн


Падение Губернатора. Часть вторая

Автор:
Название: Падение Губернатора. Часть вторая
Оригинальное название: The Fall of the Governor
Серия: Ходячие Мертвецы: Губернатор
Номер книги в серии: 3
Год: 2014
ISBN: 978-5-17-093616-8

Аннотация на книгу «Падение Губернатора. Часть вторая»:
В «Восхождении Губернатора» мы узнали, как талантливый лидер и блестящий оратор Филипп Блейк превратился в самопровозглашенного правителя выживших маленького городка на юго-востоке США;
В «Дороге на Вудбери» – познакомились с отважной Лили Коул, сумевшей покинуть осажденную живыми мертвецами Атланту и добраться до владений Губернатора, превращенных в настоящую крепость, которую со всех сторон захлестывают кошмарные волны зомби-апокалипсиса;
В «Падении Губернатора» – стали свидетелями того, как с Блейка сорвали маску доброго самаритянина, обнажив кровожадный безумный оскал истинного чудовища.
И наконец, пришло время шокирующей, душераздирающей развязки. Все сюжетные линии сводятся воедино, а повествование несется со скоростью вагончика на «американских горках», где каждый новый поворот леденит кровь и заставляет сжиматься сердце. Кто из героев останется в живых? И не позавидуют ли он участи мертвых?..

Скачать fb2.zip, 608 Кб Читать книгу онлайн


Кочегарка

Автор:
Название: Кочегарка
Оригинальное название: The Burning
Год: 2006
ISBN: 978-5-699-85986-3

Аннотация на книгу «Кочегарка»:
Ужас охватил Америку. По стране мчится жуткий поезд, разрушающий и уничтожающий все на своем пути. Ему не нужны рельсы, не нужно топливо и электричество – ибо он есть порождение карающей ярости, воплощение чистого Зла. В его вагонах сидят мертвецы, возвращенные в мир живых силой страшного проклятия. Много лет назад, перед лицом смерти, эти люди поклялись отомстить своим хозяевам-мучителям. Теперь они вернулись, чтобы воздать потомкам своих убийц. Этому поезду нет преград, и с каждым днем Зло обретает все большую силу. И только четыре человека способны остановить адский поезд, прежде чем весь мир сгорит в его чудовищной топке…

Скачать fb2.zip, 539 Кб Читать книгу онлайн


Падение Губернатора

Автор:
Название: Падение Губернатора
Оригинальное название: The Fall of the Governor
Серия: Ходячие Мертвецы: Губернатор
Номер книги в серии: 3
Год: 2014
ISBN: 978-5-17-092865-1

Аннотация на книгу «Падение Губернатора»:
В идеально обустроенном для защиты от зомби городке Вудбери свои правила и законы. Благодаря им там царит спокойствие и стабильность. Но всему может прийти конец… Столкнувшись с жестокостью и насилием Губернатора, Лилли Коул пытается найти способ остановить его чудовищные деяния, когда в город прибывают новые люди – Рик, Мишонн и Глен. Им только предстоит узнать, что, возможно, ходячие – не самые опасные существа в наступившем хаосе.

Скачать fb2.zip, 498 Кб Читать книгу онлайн