А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Остров Z

Автор:
Название: Остров Z
Серия: Сезон Катастроф: Приключения Андрея Лунева
Номер книги в серии: 3
Год: 2014
ISBN: 978-5-699-69687-1

Аннотация на книгу «Остров Z»:
День Страха, когда сама реальность дала трещину, открыл в наш мир дорогу абсолютному злу и положил начало Сезону Катастроф. Аномальные зоны покрыли нашу планету незаживающими язвами. Одной из таких язв стал Остров. Именно здесь, среди кровожадных мертвяков и выходцев из иного мира, затеявших Игру на выживание, Андрею Луневу и его команде предстояло продолжить поиск загадочных пакалей, способных спасти нашу планету. Поиск осложнялся тем, что за «изделием ноль» вела охоту не только команда Андрея…

Скачать fb2.zip, 579 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Грозный. Пес, который искал человека

Автор:
Название: Грозный. Пес, который искал человека
Серия: Атомный город
ISBN: 978-5-4226-0226-1

Аннотация на книгу «Грозный. Пес, который искал человека»:
Реализован самый страшный сценарий ближайшего будущего: на свободу вырвался смертоносный вирус, выкашивающий города и страны. Опустели населенные пункты, люди выживают кто как может, повсеместно свирепствуют банды мародеров…
В результате рискованных медицинских экспериментов на свет появился не только вирус, но и собака-телепат по кличке Грозный. Собака не может обходиться без человека. Но и те люди, к которым прибьется пес, вскоре уже не смогут обходиться без него. Грозный способен вытащить своих друзей-хозяев из самых гибельных передряг, способен почуять то, что недоступно человеку.

Скачать fb2.zip, 465 Кб Читать книгу онлайн


Турнир

Автор:
Название: Турнир
Серия: Сезон Катастроф: Безликий
Номер книги в серии: 3
Год: 2014
ISBN: 978-5-699-70383-8

Аннотация на книгу «Турнир»:
Что делать, если мир сошел с ума и каждый встречный жаждет вас убить?
Как ни странно – пытаться на этом подзаработать. Опальный полковник Грязнов со своими наемниками так и поступает. Ведь подобные ситуации для них – будничная рутина. Вот уже полгода полковник ведет охоту за пакалями там, куда его забрасывают загадочные «серые». И везде он и его отряд сражаются с противниками, которых не под силу одолеть обычному человеку. Однако на сей раз враг у наемников особый…
Сезон катастроф продолжается!

Скачать fb2.zip, 698 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Москва 2077. Медиум

Автор:
Название: Москва 2077. Медиум
Серия: А.Н.О.М.А.Л.И.Я.: Большой Ответ
Номер книги в серии: 2
Год: 2013
ISBN: 978-5-17-082040-5

Аннотация на книгу «Москва 2077. Медиум»:
Москва 2077. После Переворота город и его жители поделены на Тихую Москву и Сектор.
Иван Кошкин, ничем не примечательный торговец, отправляется на поиски таинственной девушки, не подозревая, что вскоре превратится в Медиума.
События развиваются с головокружительной скоростью. Невероятные эксперименты над людьми, мечты о мировом господстве, кровь и жестокость, любовь и преодоление себя, – вот с чем придется столкнуться мирному «рюкзачнику».
Сумеет ли он выстоять, спасти девушку и разгадать тайну Щита? И как ему помочь, если никто не знает, где он?
Великолепный образец приключенческой фантастики.

Скачать fb2.zip, 507 Кб Читать книгу онлайн


Пекло

Автор:
Название: Пекло
Серия: Сезон Катастроф: Безликий
Номер книги в серии: 2
Год: 2013
ISBN: 978-5-699-67791-7

Аннотация на книгу «Пекло»:
Не прошло и года, как наступил на Земле Сезон Катастроф…
Аномальные зоны продолжают множиться на нашей планете, словно язвы. Не остался в стороне и приволжский город Скважинск. Неопознанный космический объект рухнул на него, вызвав многочисленные разрушения и пожары. В эпицентре охватившего город хаоса стартует очередная гонка на выживание, устроенная загадочными «серыми». Кальтер и его приемная дочь Верданди намерены во что бы то ни стало продолжить схватку с отрядом наемников Грязного Ирода. А что им еще остается?..

Скачать fb2.zip, 673 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Zападня

Автор:
Название: Zападня
Серия: Сезон Катастроф: Приключения Андрея Лунева
Номер книги в серии: 2
Год: 2013
ISBN: 978-5-699-66745-1

Аннотация на книгу «Zападня»:
Сезон катастроф продолжается!
Группа квестеров под командованием Андрея Лунева добилась победы в первой партии большой игры на выживание, но справится ли она с новым вызовом «серого» противника? Ведь теперь коварный враг ставит под свои знамена не уродливых чужаков, агрессивных и сильных, но плохо приспособленных к условиям нашего гибнущего мира. В новой партии на стороне противника действует жестокий и непредсказуемый маньяк по кличке Лектор, который командует крупной бандой отморозков, готовых на все ради наживы. Думаете, ответ очевиден: Андрей «Старый» Лунев победит, поскольку таковы законы жанра? Что ж, война покажет….

Скачать fb2.zip, 661 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Ржавая Хонда (сборник)

Автор:
Название: Ржавая Хонда (сборник)
ISBN: 978-5-17-079944-2

Аннотация на книгу «Ржавая Хонда (сборник)»:
Много лет назад на Земле произошла катастрофа, и с тех пор солнце стоит в зените. Всегда. Потому что Земля теперь – плоская. Города превратились в крепости. За стенами – Степь. И мутанты. Выйти из города одному и без оружия – смерть. Добраться из Брянска в Москву можно только с караваном торговца, под охраной опытных бойцов. Или через Переход. Все так делают. Кроме Рыжего Хонды. Дикаря с двумя мечами.
И это только одна история из этой книги…

Скачать fb2.zip, 638 Кб Читать книгу онлайн


Москва 2066. Сектор

Автор:
Название: Москва 2066. Сектор
Серия: А.Н.О.М.А.Л.И.Я.: Большой Ответ
Номер книги в серии: 1
Год: 2013
ISBN: 978-5-17-079831-5

Аннотация на книгу «Москва 2066. Сектор»:
Москва. 2066 год. Из-за случившегося апокалипсиса мир полностью изменился. Люди разделились на два разных вида. Избранные, или «тихие», в результате Переворота фактически правят миром, другие – отверженные – живут на окраине Москвы в так называемом Секторе.
Главный герой Чагин попадает в Сектор, где ему надо не только спасти жену и сына, оказавшегося в лапах настоящих отморозков, но и разгадать тайну жутковатого гетто.
Один из лучших романов жанра, абсолютно достоверно показывающий наше возможное будущее…

Скачать fb2.zip, 633 Кб Читать книгу онлайн


Ядерные ангелы

Автор:
Название: Ядерные ангелы
Серия: S.T.A.L.K.E.R.: Герои Зоны
Номер книги в серии: 2
Год: 2013
ISBN: 978-5-17-079371-6

Аннотация на книгу «Ядерные ангелы»:
Вот-вот начнется ядерная война. И первый удар нанесут те, кто искусно маскируются под сильных мира сего.
Бывший сталкер Макс Край, разыскиваемый Интерполом, намерен предотвратить атомный холокост. Палач Заур готов нарушить закон и умереть, лишь бы остановить опасного маньяка, торгующего человеческими органами. Но смогут ли они осуществить задуманное, узнав, что их близкие находятся по ту сторону баррикад?..

Скачать fb2.zip, 524 Кб Читать книгу онлайн


Племенной скот

Автор:
Название: Племенной скот
Год: 2010
ISBN: 9785170706716

Аннотация на книгу «Племенной скот»:
После глобальной энергетической катастрофы страна раскалывается на два мира. Города становятся высокотехнологичными закрытыми поселениями, в которых живут избранные.
Большинство же людей или погибает во время катастрофы, или переселяется в деревни. Им приходится забыть о благах цивилизации, и всего за какую-то сотню лет жизнь в деревнях откатывается на уровень былинно-сказочной Руси. В городе назревает острая проблема: перестают рождаться здоровые дети, женщин поражает бесплодие. И тогда, пользуясь новейшей техникой, цивилизованные горожане начинают совершать набеги на села и похищать младенцев. В таких непростых условиях завязывается история любви деревенской девушки Алены и горожанина Андрея…

Скачать fb2.zip, 662 Кб Читать книгу онлайн


Неистовые джокеры

Автор:
Название: Неистовые джокеры
Серия: Дикие карты
Номер книги в серии: 3
ISBN: 978-5-699-62188-0

Аннотация на книгу «Неистовые джокеры»:
15 сентября 1946 года человечество изменилось навсегда в ту минуту, когда на свободу вырвался грозный генетический вирус, созданный учеными с далекой планеты Такис, задумавшими сделать из Земли гигантский испытательный полигон. С тех пор минуло сорок лет. Близилась годовщина печального дня, который вошел в земную историю под названием День Дикой карты. Но никто не знал, что именно эту дату человек, обретший благодаря вирусу ошеломляющее могущество, избрал для осуществления своих чудовищных планов. Никто не догадывался, что эта дата навсегда останется в истории человечества как самый кровавый день.

Скачать fb2.zip, 2528 Кб Читать книгу онлайн


Рядовые апокалипсиса

Автор:
Название: Рядовые апокалипсиса
Серия: Вселенная «Эпохи мёртвых»: Мир «Эпохи мёртвых»: Это моя земля
Номер книги в серии: 1
Год: 2013
ISBN: 978-5-9922-1388 -1

Аннотация на книгу «Рядовые апокалипсиса»:
Когда привычный нам всем мир внезапно сойдет с ума; когда реальностью обернутся самые жуткие и кровавые фантазии создателей фильмов ужасов; когда рухнут не готовые и не способные противостоять совершенно невозможной с точки зрения любого здравомыслящего человека угрозе государства; когда мертвые вдруг встанут, чтобы кормиться от живых, – у большинства тех, кто смог выжить, сразу появится много новых дел: раздобыть оружие и подходящий транспорт, запастись продуктами, найти убежище… Но есть и другие. Они отлично подготовлены. Их базы – изначально маленькие крепости. В их распоряжении есть и оружие, и даже бронетехника. А еще они давали присягу. Так что же они будут делать в новом, жестоком и кровавом мире?

Скачать fb2.zip, 899 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Бес

Автор:
Название: Бес
Серия: Д.Н.К.
Номер книги в серии: 3
Год: 2013
ISBN: 978-5-17-077622-1

Аннотация на книгу «Бес»:
Ты выжил. И остался один в котле чужой, злобной жизни.
Теперь ты – пища.
Что делать? Спасаться? Прятаться?
Забудь! Монстры уже идут по твоему следу.
Остановись! Вспомни!
Ты пришел на зов о помощи. Ты – русский солдат на чужой земле. Ты – морпех. Где ты – там победа.
Обернись. Взгляни в глаза чудовищам.
И иди навстречу.
Ты – человек. Твое оружие – разум. Ты – воин. Твое оружие – долг.
Это говорю тебе я.
Злой…

Скачать fb2.zip, 610 Кб Читать книгу онлайн


Москва никогда

Автор:
Название: Москва никогда
Серия: Д.Н.К.: Москва никогда
Номер книги в серии: 1
Год: 2012
ISBN: 978-5-17-077037-3

Аннотация на книгу «Москва никогда»:
В твоем прошлом – слишком много того, что хочется и невозможно забыть.
В настоящем – нескончаемая череда кровавых боев с жуткими тварями и монстрами в человеческом обличии.
В будущем – лишь сгущающийся мрак и обреченность.
Осталось совсем немного до того момента, когда сбудется пророчество. Когда Тьма наконец пробудится ото сна, и мир станет чище. В нем не останется никого.
И первым из тридцати двух уцелевших анклавов падет Москва…

Скачать fb2.zip, 462 Кб Читать книгу онлайн


Тень Хранителя

Автор:
Название: Тень Хранителя
Оригинальное название: The Keeper's Shadow
Серия: Негасимый Свет
Номер книги в серии: 3
Год: 2006

Аннотация на книгу «Тень Хранителя»:
Заключительная книга трилогии «Негасимый Свет». Минуло два года с тех пор, как Роун был насильно разлучен с сестрой, а его родители убиты. Ему пришлось пройти через испытания и прозрения, обретения и потери, пересмотреть свои убеждения, ради победы над невообразимым злом и сохранения надежды на будущее.

Скачать fb2.zip, 677 Кб Читать книгу онлайн