А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Обратный отсчет

Автор:
Название: Обратный отсчет
Серия: Метро: Вселенная «Метро 2033»: Вселенная «Метро 2035»: Обратный отсчёт
Номер книги в серии: 1
Год: 2016
ISBN: 978-5-17-096578-6

Аннотация на книгу «Обратный отсчет»:
«Метро 2033» Дмитрия Глуховского – культовый фантастический роман, самая обсуждаемая российская книга последних лет. Тираж – полмиллиона, переводы на десятки языков плюс грандиозная компьютерная игра! Эта постапокалиптическая история вдохновила целую плеяду современных писателей, и теперь они вместе создают «Вселенную Метро 2033», серию книг по мотивам знаменитого романа. Герои этих новых историй наконецто выйдут за пределы Московского метро. Их приключения на поверхности Земли, почти уничтоженной ядерной войной, превосходят все ожидания. Теперь борьба за выживание человечества будет вестись повсюду!
Он давно забыл свое прежнее имя, зато привык смотреть на людей через снайперский прицел. Вокруг него – мир, сгоревший в огне. В его сердце бушует ад. Чтобы обрести себя, ему пришлось потерять все. Вера помогла ему выжить. Жажда мести определила его дальнейший путь. Теперь только от него зависит, кому жить, а кому умирать. Он знает, что за все придется платить и смерть идет за ним по пятам. Но сможет ли он, заглянув в бездну и испив горькую чашу судьбы до дна, получить искупление? Этого не знает никто. Ведь предание гласит: когда оковы цивилизации падут и обнажится звериный оскал человека, время повернет вспять и начнется обратный отсчет…

Скачать fb2.zip, 610 Кб Читать книгу онлайн


Измененная

Автор:
Название: Измененная
Оригинальное название: Starters
Серия: Измененная
Номер книги в серии: 1
Год: 2012
ISBN: 978-5-699-87021-9

Аннотация на книгу «Измененная»:
Вирусные войны изменили жизнь человечества до неузнаваемости. После массированной вирусной атаки выжили лишь самые молодые и самые пожилые. Власть по праву перешла к тем, кто был старше и, как казалось, умнее. Но человеческую природу не изменишь: вскоре появились законы, ограничивающие права подростков.
Еще пару лет назад Кэлли Вудланд и подумать не могла, что потеряет родителей, будет вынуждена заботиться о семилетнем брате Тайлере и скрываться от властей. И девушка решает пойти в нелегальный банк тел и в буквальном смысле «продать на время» свое молодое тело состоятельной старухе.

Скачать fb2.zip, 484 Кб Читать книгу онлайн


Угроза внутри

Автор:
Название: Угроза внутри
Серия: Граница: Ким
Номер книги в серии: 2
Год: 2016
ISBN: 978-5-17-095597-8

Аннотация на книгу «Угроза внутри»:
Жители Города чувствуют себя в безопасности: бетон и сталь со всех сторон защищают их от одичавшей и непредсказуемой планеты. Но оттуда ли в действительности исходит угроза? В замкнутом мире внутри городских стен продолжают твориться странные вещи: синтезированные люди становятся агрессивными, в машинах просыпается сознание… Киму с его уникальной способностью предстоит выяснить, что или кто на самом деле угрожает Городу, но сперва ему придется побывать снаружи – на Открытой земле.

Скачать fb2.zip, 496 Кб Читать книгу онлайн


Эра титанов

Автор:
Название: Эра титанов
Оригинальное название: Departure
Год: 2014
ISBN: 978-5-699-85929-0

Аннотация на книгу «Эра титанов»:
Ноябрь 2015 года. Авиарейс 305, следующий из Нью-Йорка в Лондон, на подлете к пункту назначения потерпел катастрофу и рухнул на землю. При падении самолет буквально разорвало пополам, но части пассажиров удалось выжить. Придя в себя, выжившие постепенно осознали, что мир вокруг сильно отличается от привычного. Безусловно, это Англия… и в то же время не та Англия, которую они знали. В какое время их занесло? В какое пространство? И смогут ли они вернуться назад? В поисках ответов на эти вопросы один из пассажиров самолета случайно узнает из обрывков чужого разговора, что двое его собратьев по несчастью знают гораздо больше, чем он. Знают, что катастрофа произошла не случайно. Знают, где они. А главное, зачем…

Скачать fb2.zip, 485 Кб Читать книгу онлайн


Это моя земля!

Автор:
Название: Это моя земля!
Серия: Вселенная «Эпохи мёртвых»: Мир «Эпохи мёртвых»: Это моя земля
Номер книги в серии: 2
Год: 2015
ISBN: 978-5-9922-2068-1

Аннотация на книгу «Это моя земля!»:
Выжить для того, для кого выживание не цель, а всего лишь условие для выполнения поставленной задачи, – не проблема. Даже если вводная такая же дикая и безумная, как эпидемия, превращающая умерших людей в хищных и чрезвычайно агрессивных зомби, бойцы спецподразделения упрутся рогом и, как предписано ведомственным приказом, проведут оповещение личного состава по сигналу «Сбор», осуществят мероприятия по приведению подразделения в указанную степень боевой готовности, дополучат необходимое оружие и боеприпасы согласно штатам военного времени…
А вот дальше? Что делать тем, кто всю свою жизнь выполнял приказы, после того как отдавать их стало некому? Что делать тем, кто присягал защищать Родину, когда вместо Родины – кучка самостоятельных поселений-анклавов с населением в считаные тысячи жителей? И когда даже среди несметных полчищ оживших мертвецов главными и самыми страшными врагами людей все равно остаются люди?

Скачать fb2.zip, 514 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Последний полицейский

Автор:
Название: Последний полицейский
Оригинальное название: The Last Policeman
Серия: Последний полицейский
Номер книги в серии: 1
Год: 2012
ISBN: 978-5-17-089051-4

Аннотация на книгу «Последний полицейский»:
К Земле летит огромный астероид, до столкновения осталось шесть месяцев. Цивилизация на грани распада. Государство постепенно теряет контроль над населением, люди массово бросают работу. Но не детектив Генри Хэнк Пэлас. Выехав на очередное самоубийство в городе, где ежедневно десятки человек сводят счеты с жизнью, он понимает, что с этим делом что-то не так, и начинает расследование – но как раскрыть преступление в мире, где всем уже всё равно?
Такой истории вы еще не читали: полицейский детектив в духе Дэнниса Лихэйна и Ю Несбё накануне Апокалипсиса, пронзительный нуар, ставший одной из главных литературных сенсаций последних трех лет, в котором сочетаются увлекательный сюжет, полный самых неожиданных поворотов, и первоклассная проза. Что станет делать каждый из нас перед лицом неизбежного конца света?

Скачать fb2.zip, 432 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Чёрная звезда

Автор:
Название: Чёрная звезда
Год: 2015
ISBN: 978-5-389-05527-8

Аннотация на книгу «Чёрная звезда»:
Из глубин Поселенной, из Чёрного Далёка прилетела огненная звезда, уничтожая всё живое на своём пути. Немногим повезло выжить после её падения. Пятеро молодых людей вынуждены бежать с поверхности земли в мрачный мир подземных городов, где обитают снаги. В былые времена жили на земле два могущественных племени – альвы и снаги. В Великой войне альвы победили и загнали снагов в глубокие подземелья. Сами же альвы куда-то подевались – наверное, ушли в другие миры.

Однако не все альвы исчезли – то тут, то там появляются люди с таинственной отметиной в виде звезды на плече. Вот и у одного из пятерых появился такой знак. Кто же он, этот молодой ученик кудесника? Какая судьба уготована ему в изменившемся после катастрофы мире?

Скачать fb2.zip, 525 Кб Читать книгу онлайн


Зов Атлантиды

Автор:
Название: Зов Атлантиды
Оригинальное название: The Atlantis World
Серия: Тайна происхождения
Номер книги в серии: 3
Год: 2014
ISBN: 978-5-699-83558-4

Аннотация на книгу «Зов Атлантиды»:
Землю постигла чудовищная катастрофа. В результате использования технологий древней цивилизации атлантов человечество поразил страшный вирус – Чума Атлантиды. Прежде чем утихнуть, вирус унес несколько миллиардов жизней. К катастрофе причастна группа людей, называющих себя Иммари и направляемых атлантом по имени Арес. Их цель – оставить лишь избранных для основания новой цивилизации. Впрочем, самому Аресу нет никакого дела до людей – он решает свои задачи, крайне далекие от судеб Земли. Атлант мечтает возродить свою расу, давным-давно почти полностью уничтоженную инопланетными захватчиками. Но на его пути стоит человек, переживший чуму и постигший древние знания Атлантиды. Кейт Уорнер – последняя надежда землян…

Скачать fb2.zip, 431 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Чума Атлантиды

Автор:
Название: Чума Атлантиды
Оригинальное название: The Atlantis Plague
Серия: Тайна происхождения
Номер книги в серии: 2
Год: 2013
ISBN: 978-5-699-82004-7

Аннотация на книгу «Чума Атлантиды»:
Человеческий род на грани исчезновения. Безжалостная пандемия, прозванная Чумой Атлантиды, охватила весь земной шар и унесла уже почти миллиард жизней. А тех немногих, кого Чума не убивает, она меняет на генетическом уровне. Только им – избранным обладателям гена Атлантиды – суждено выжить в апокалиптическом аду и образовать новую расу модифицированных сверхлюдей. Так задумали те, кто спровоцировал эту глобальную чистку планеты, используя древние технологии атлантов…
Спасти миллиарды обреченных может лишь чудо, над которым бьются лучшие ученые мира, в том числе и доктор Кейт Уорнер. Она подозревает, что ключ к разгадке таится где-то в темных глубинах истории человечества. И тогда перед Кейт открывается неумолимая истина, что все наши представления об эволюции Homo Sapiens – ничтожны. И что спасение от генетической чумы потребует таких жертв, каких она и представить себе не могла…

Скачать fb2.zip, 542 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Отличительный признак

Автор:
Название: Отличительный признак
Серия: Граница: Ким
Номер книги в серии: 1
Год: 2015
ISBN: 978-5-17-092320-5

Аннотация на книгу «Отличительный признак»:
В мире будущего люди живут в герметичном Городе. Вместо мяса – соя, бумагу и ткань заменил пластик, за чистотой улиц следят мультиботы, а для более сложных работ есть синтеты – искусственно выращенные люди. «Саморожденные» теперь появляются на свет исключительно редко. Их собирают в Коллекторе, обучают и изучают: у каждого есть уникальные способности, и каждый, став взрослым, может и должен быть максимально полезным Городу. Каждый… кроме Кима. Ему нет места в Городе. Подкидыш, чужак-одиночка: ни родителей, ни друзей, ни талантов. Разве что один; и Ким дорого бы дал, чтобы от него избавиться. Но можно ли отказаться от того, кто ты есть? Тем более, если твоя тайна способна изменить не только твоё будущее?

Скачать fb2.zip, 480 Кб Читать книгу онлайн


Десант в прошлое

Автор:
Название: Десант в прошлое
Серия: Артём Бойцов
Номер книги в серии: 2
Год: 2015
ISBN: 978-5-699-82424-3

Аннотация на книгу «Десант в прошлое»:
На Земле разворачивается новая война – не за территории, а за время, в котором живет человечество. Ключевой момент – XXI век. Главное поле сражения – Россия. Только здесь и сейчас можно выстоять и победить или сдаться и лишить себя будущего. Спецгруппа капитана Морева и присоединившийся к ним Артём Бойцов берут ответственность на себя. Теперь их действия в настоящем и десант в прошлое определят исход противостояния с воррихо – агрессорами, захватчиками, «предками-потомками» людей. А хронокатаклизм для десантников – лишь боевая задача, которую надо просто и эффективно решить…

Скачать fb2.zip, 558 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Конец цепи

Автор:
Название: Конец цепи
ISBN: 978-5-227-05807-2

Аннотация на книгу «Конец цепи»:
Вильям Сандберг, в прошлом авторитетный военный шифровальщик, переживает глубокий душевный кризис. Его карьера разрушена, брак распался, и он уже не в силах противостоять темной депрессии. Но, оказывается, таланты Вильяма не забыты. Специалиста по сложным кодам похищают агенты могущественной сверхсекретной организации. На него возлагается сложная миссия: расшифровать страшные пророчества, скрытые в человеческой ДНК. Бывшая жена Сандберга, обеспокоенная его странным исчезновением, отправляется на поиски. Опытная журналистка, она вскоре узнает о существовании затерянного в Альпах замка, где располагается некий засекреченный центр. Тем временем лишенный свободы Сандберг теряется в догадках. Действительно ли его миссия спасительна или цели его тюремщиков грозят планетарной катастрофой? Тем временем по миру начинает стремительно распространяться неведомая эпидемия, справиться с которой пытаются чудовищными методами. Вильям упорно стремится докопаться до правды, пока еще не слишком поздно.

Скачать fb2.zip, 703 Кб Читать книгу онлайн


Выживают бессмертные

Автор:
Название: Выживают бессмертные
Серия: Survarium
Год: 2015
ISBN: 978-5-699-78951-1

Аннотация на книгу «Выживают бессмертные»:
SURVARIUM – серия остросюжетных фантастических романов, представляющих собой новеллизации одноименной онлайн-игры.
Прошло десять лет с тех пор, как серия масштабных техногенных катастроф повергла планету в хаос, а Великая Пандемия унесла миллиарды жизней, и покинутые людьми территории занял измененный мутациями Лес. Выжившим остались только несколько свободных от аномальной растительности островков. На них и началось формирование нового, дикого, жестокого, раздробленного на кланы и группировки Мира Выживших. Поползли сплетни о загадочных документах и предметах, маркированных латинской «V», перечеркнутой молнией. Черный Рынок начал собирать ударные отряды вокруг своей Ставки, а форпосты Армии Возрождения подверглись атакам неведомых наемных бригад. Кому выгодна новая война? Ответ на этот вопрос пытается найти майор контрразведки Денис Бондарев, и он не остановится, пока не найдет.

Скачать fb2.zip, 575 Кб Читать книгу онлайн


Один в поле не воин

Автор:
Название: Один в поле не воин
Другие названия: Ареал-7
Серия: Ареал
Номер книги в серии: 7
Год: 2015
ISBN: 978-5-17-088894-8

Аннотация на книгу «Один в поле не воин»:
Ареал неумолимо расширяет Зону поражения в ответ на «ядерную агрессию» правительства страны. Надежды на ремутацию Ареала нет. Жители по-прежнему вынуждены день и ночь добывать нефть «икс», чтобы не умереть с голоду в жестокой криминальной среде.
Только отряд майора Плетнева, как всегда, стоит на защите интересов обычных людей. Бойцы ОСОП объявляют войну Сателлиту, безраздельно властвующему на аномальных территориях. Тайно покинув Базу, они устраивают разоблачительную радиотрансляцию для жителей Ареала и для всего мира, открыто сообщая о преступной коррумпированности высокопоставленного руководства РАО. Цель группы Медведя – арест верхушки РАО и избрание новой власти, в надежде, что она будет более честной. Суждено ли сбыться этой надежде?..

Скачать fb2.zip, 491 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Операция «Переброс»

Автор:
Название: Операция «Переброс»
Серия: Граница
Год: 2015
ISBN: 978-5-17-088770-5

Аннотация на книгу «Операция «Переброс»»:
Однажды утром Артём понял, что остался один.
В пустом городе.
И это – не самое страшное, что могло случиться.
Потому что из города исчезли только люди.
А звери – остались. И у них появились новые хозяева…
Но по-настоящему страшно стало, когда Артём осознал: выхода из этого города – нет.
И вокруг – уже не наша Земля, а в небе горят чужие звёзды.
По опустевшим улицам бродят жуткие монстры и люди, которые ещё хуже монстров.
Кто, как и, главное, – зачем перенёс целый город в новый мир?
Куда делись жители города? Откуда здесь взялся хорошо вооружённый отряд спецназа?
Как выжить среди чудовищ?
На эти вопросы поневоле придётся отвечать Артёму и его новым друзьям.
И чаще всего лучшим ответом будет автоматная очередь…

Скачать fb2.zip, 484 Кб Читать книгу онлайн