А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Тень

Автор:
Название: Тень
Оригинальное название: Cień
Серия: Materia Prima
Номер книги в серии: 3
Год: 2018
ISBN: 978-5-04-158139-8

Аннотация на книгу «Тень»:
Варшавская республика пытается сохранить нейтралитет, балансируя между двумя державами: Германией и Россией. Однако у молодой республики все больше проблем. В анклавах появляются прямые посланники Проклятых, и Слово силы, давшее полякам победу, уже известно всем сторонам конфликта.
Граф Самарин и барон Рудницкий втянуты в водоворот политических и светских интриг, и это не единственная и даже не самая большая опасность. Кто-то поклялся убить их. И всех таких, как они. К тому же и в Берлине, и в Санкт-Петербурге крепнет убеждение, что пора атаковать. Польская армия готовится к финальному противостоянию, однако командование понимает, что никакая стратегия не позволит победить противника, имеющего двадцатикратное численное превосходство. Только время покажет, кто умрет, а кто выживет…

Скачать fb2.zip, 1902 Кб Читать книгу онлайн


Сэр рыцарь Лис

Автор:
Название: Сэр рыцарь Лис
Серия: Мой учитель Лис
Номер книги в серии: 4
Год: 2021
ISBN: 978-5-9922-3323-0

Аннотация на книгу «Сэр рыцарь Лис»:
Моего учителя звали Лис…
До сих пор не могу поверить, что он погиб, упав с воздушного шара при попытке остановить величайшего преступника, опутавшего своими сетями весь Лондон. Но самое ужасное, что жизнь не остановилась. Скотленд-Ярд перегружен делами, злодеи всех мастей начали поднимать голову, горожане ищут защиты, а сил полиции, как всегда, не хватает.
Похищен младенец знатного семейства. Картина Босха убивает людей. В Ноттингеме устроили дикую охоту. Инцелы требуют странных прав. Волки в монашеских рясах берут заложников…
Говорят, что в таких случаях появляется новый герой! И кто же он?
Гривистый волк из Южной Америки, чем-то даже похожий на знаменитого лиса Ренара. Но тот ли он, за кого себя выдаёт?

Скачать fb2.zip, 3059 Кб Читать книгу онлайн


Боевой 1918 год

Автор:
Название: Боевой 1918 год
Серия: Боевой 1918 год
Номер книги в серии: 1
Год: 2021
ISBN: 978-5-17-138359-6

Аннотация на книгу «Боевой 1918 год»:
Опять попаданец. Опять в прошлое. Только все уважающие себя герои попадают в точки бифуркации истории. Этот же попал в то время, когда уже все решено и ничего нельзя изменить. Территория бывшей Российской империи. 1918 год. И что делать, если ему не нравятся ни белые, ни красные, ни даже, прости господи, зеленые. Анархисты, монархисты и прочие «исты» тоже не прельщают. Нацистов (которые еще толком и не вылупились) он вообще не переваривает. Как же быть в этом случае? Кто его знает…

Скачать fb2.zip, 1952 Кб Читать книгу онлайн


Молот ведьм

Автор:
Название: Молот ведьм
Оригинальное название: Młot na czarownice
Серия: Мордимер Маддердин
Номер книги в серии: 2
Год: 2003
ISBN: 978-5-04-158170-1

Аннотация на книгу «Молот ведьм»:
Вот он – инквизитор и Молот ведьм.
И перед ним новые испытания, новые головоломки, новые сражения. Столкновения с ведьмами и демонами, еретиками и богохульниками. Но что хуже – со злобной силой, которая зародилась в Ватикане. Достаточно ли его страстной веры, стальных нервов и острого ума, чтобы выжить? Какова будет цена сострадания к невинным жертвам?
В сердце слуги Божьего горит святой жар веры и желание служить. Меч Господа рубит, чтобы отделить агнцев от козлищ и зерна от плевел, а потом предать скверну огню.
Некоторые люди сомневаются, что Христос действительно сошел с креста. Это все работа сатаны. Вы сомневаетесь? Не ожидаете инквизицию? Тогда бойтесь!

Скачать fb2.zip, 1552 Кб Читать книгу онлайн


Стрелок. Митральезы для Белого генерала

Автор:
Название: Стрелок. Митральезы для Белого генерала
Серия: Стрелок
Номер книги в серии: 4
Год: 2021
ISBN: 978-5-17-138349-7

Аннотация на книгу «Стрелок. Митральезы для Белого генерала»:
Вся Средняя Азия покорилась русскому оружию, и только воинственное племя текинцев, укрывшееся от гнева русского царя в самом сердце пустыни, беспокоит набегами своих соседей. Но готовится новая экспедиция под командой ставшего уже легендарным Белого генерала – Михаила Дмитриевича Скобелева, для которого нет неразрешимых задач! И именно в его отряд попал наш современник Дмитрий Будищев, успевший стать известным изобретателем. Пулеметы его конструкции станут весомым аргументом в затянувшемся споре с привыкшими разбойничать аборигенами. В походе его ждут многочисленные приключения, подвиги и, может быть, новая любовь. Только вот что делать со старой?

Скачать fb2.zip, 1858 Кб Читать книгу онлайн


Цепкие лапы времени

Автор:
Название: Цепкие лапы времени
Серия: Проект «Орлан»
Номер книги в серии: 4
Год: 2021
ISBN: 978-5-17-135975-1

Аннотация на книгу «Цепкие лапы времени»:
Политические интриги и шпионские игры, дерзкие действия резидентуры ЦРУ в Москве.
Параллельно с этим развертывается и продолжается Фолклендский конфликт между Великобританией и Аргентиной, которой СССР все же решил оказать помощь – своими советниками и поставками боевой техники.

Скачать fb2.zip, 1400 Кб Читать книгу онлайн


К повороту стоять!

Автор:
Название: К повороту стоять!
Серия: К повороту стоять!
Номер книги в серии: 1
Год: 2019
ISBN: 978-5-17-138031-1

Аннотация на книгу «К повороту стоять!»:
Балканская война 1877–1878 годов не закончилась обидным для России Сан-Стефанским миром. Войска Белого генерала Скобелева входят в Константинополь, в ответ Британия посылает свои эскадры в Босфор и на Балтику.
Русские башенные канонерские лодки и минные катера – против грозных броненосцев Роял Нэви. Форты Кронштадта и Свеаборга – против орудий Армстронга и Витворта. Яростные морские сражения, успех которых решают таранные удары, мины и… очень большие пушки! А где-то в чужих широтах русские военные клиперы, подобно спущенным с поводков гончим, уже вырвались на торговые пути – океанская охота началась! Останется ли Британия Владычицей морей?
И на фоне этих грандиозных событий – история юного мичмана, выпускника санкт-петербургского Морского корпуса, получившего своё первое назначение на балтийский монитор «Стрелец». На нём он и примет свой главный бой.

Скачать fb2.zip, 614 Кб Читать книгу онлайн


Княжич

Автор:
Название: Княжич
Серия: Смоленская Русь
Номер книги в серии: 1
Год: 2021
ISBN: 978-5-17-139013-6

Аннотация на книгу «Княжич»:
Год 1237. Фонтанирующая кровью Русь перед нашествием Орды… и наш попаданец в тело умирающего смоленского княжича. Осталось четыре года до нашествия татаро-монгольской орды на Русь, раздираемую княжескими междоусобицами, в которых активно участвует отец княжича, князь Смоленский. Успеет ли княжич подготовить свою панцирную пехоту и вооружить рать новым оружием, ведь он отлично знаком с процессами литья чугуна и стали, а химия вообще его конек?

Скачать fb2.zip, 1494 Кб Читать книгу онлайн


Линейцы

Автор:
Название: Линейцы
Серия: Линейцы
Номер книги в серии: 1
Год: 2021
ISBN: 978-5-17-137203-3

Аннотация на книгу «Линейцы»:
«Настанет час, после штурма аула Дады-Юрт, как приведут к тебе двух ребят из будущего. Они и есть те линейцы…» – значимо завершил генерал Ермолов.
Заур Кочесоков и Василий Барлога недоуменно переглянулись. Могли ли знать двое наших современников, студентов исторического факультета престижного московского вуза, что судьба отправит их в самое пекло кавказских войн девятнадцатого века?
И теперь они обязаны раскрыть тайну Линии, где бесследно пропадают русские и кавказцы, где гуляют Чёрные Абреки на трёхногих конях, где летающие джинны испепеляют человека одним взглядом, а соколы из стали способны пробить клювом чеченскую кольчугу…
Если б не старый пластун дед Ерошка и его внучка, стреляющая с двух рук, пропали бы наши студенты в первый же день. А тут…
«Ужо такое замесим, что приходи, кума, любоваться!»

Скачать fb2.zip, 1491 Кб Читать книгу онлайн


Где мы – там победа!

Автор:
Название: Где мы – там победа!
Серия: Корректировщик
Номер книги в серии: 3
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-122848-4

Аннотация на книгу «Где мы – там победа!»:
Заключительная часть цикла, начатого романами «Корректировщик. Блицкрига не будет!» и «Корректировщик. Остановить прорыв!».
Егор Доценко и его помощники из будущего практически справились с задачей: немецкий Восточный фронт трещит по швам. Но приблизить победу еще на несколько месяцев, изменить ход еще нескольких операций – значит сохранить сотни тысяч жизней. И в страшную игру под названием «война» вступает Сергей Яковлев по прозвищу Юл, офицер морской пехоты Российской Федерации.
Сергей примет участие в отчаянных десантах советского флота и внесет посильную лепту в захват Констанцы и Бургаса, Босфора и Дарданелл, Генхолма, Датских проливов и Пенемюнде. Поможет ли его вклад в общее дело досрочно закончить войну и окончательно изменить историю Советского Союза?

Скачать fb2.zip, 2534 Кб Читать книгу онлайн


Проба на излом (сборник)

Автор:
Название: Проба на излом (сборник)
Серия: Братский цикл
Год: 2021
ISBN: 978-5-6045754-5-1

Аннотация на книгу «Проба на излом (сборник)»:
Сборник включает три повести, объединенные по месту, времени и обстоятельствам действия: СССР, г. Братск; 1960-е годы; альтернативные реальности. В повести «Проба на излом» работник Спецкомитета Дятлов ставит жестокий эксперимент по превращению своей воспитанницы, обладающей сверхспособностями, в смертоносное оружие против подобных ей «детей патронажа», провозвестников грядущей эволюционной трансформации человечества. События повести «Сельгонский континуум» разворачиваются среди мрачных болот, где совершает вынужденную посадку вертолет с руководителями «Братскгэсстроя», с которыми желает свести счеты гениальный ученый, чье изобретение угрожает существованию Братской ГЭС. В повести «Я, Братская ГЭС» на строительство крупнейшей гидроэлектростанции Советского Союза по поручению Комитета государственной безопасности прибывает известный поэт Эдуард Евтушков для создания большой поэмы о ее строительстве и строителях, что вовлекает его в череду весьма странных, фантастических и даже мистических событий.

Скачать fb2.zip, 402 Кб Читать книгу онлайн


Генерал-губернатор

Автор:
Название: Генерал-губернатор
Серия: Чёрная кровь Сахалина
Номер книги в серии: 2
Год: 2021
ISBN: 978-5-9922-3303-2

Аннотация на книгу «Генерал-губернатор»:
Граф божьей милостью Жан VI Арманьяк, после своей смерти по павший в тело осужденного на каторгу штабс-ротмистра Александра Любича, вынужден покинуть Россию. Власти не оценили его мужества и просто выдворили из страны, дабы не допустить огласки героическо го сопротивления ополченцев японской оккупации. Но он не оставил своего желания поквитаться с японцами и отобрать у них захваченную часть Сахалина. Час расплаты обязательно придет, но сначала надо подготовиться к новой войне: раздобыть средства, найти союзников и создать свою армию. Самураи прекрасно знают, на что способен их за клятый враг, и не простили ему унижений на Сахалине – теперь на Александра Любича открывают охоту японские тайные общества.

Скачать fb2.zip, 391 Кб Читать книгу онлайн


Противостояние

Автор:
Название: Противостояние
Серия: Одиссея крейсера «Варяг»
Номер книги в серии: 4
Год: 2021
ISBN: 978-5-17-139101-0

Аннотация на книгу «Противостояние»:
Предложенная Рудневым идея одновременного боя в разных географических точках двух русских эскадр и отдельного отряда кораблей с японским флотом могла привести к победе в войне. Адмирал Того вынужден разделить свои силы, и у островов Элиота семи броненосцам Макарова противостоят только четыре вражеских. В это же время у Сангарского пролива броненосные крейсера Руднева грудь в грудь сходятся с грозным противником – эскадрой адмирала Камимуры.
Задумано было красиво. Только итог сражений не радует наших флотоводцев: фатальных потерь противник не понес, а русский флот по-прежнему разделен на Порт-Артурскую и Владивостокскую эскадры. Наш враг отважен и стоек, а богиня удачи все еще на стороне японцев. Но собранные на Балтике и Черном море подкрепления под флагами Чухнина и Безобразова уже в пути к театру боевых действий. И чтобы решительно победить, не полагаясь впредь на изменчивую фортуну, командованию русского Тихоокеанского флота необходимо объединить усилия всех своих эскадр, не позволив японцам разбить их поодиночке.

Скачать fb2.zip, 1365 Кб Читать книгу онлайн


Целитель. Новый путь

Автор:
Название: Целитель. Новый путь
Серия: Целитель
Номер книги в серии: 4
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-121087-8

Аннотация на книгу «Целитель. Новый путь»:
Минуло едва полтора года, как Михаил Гарин, пожилой инженер-айтишник, переселился в самого себя, юного Мишу. Он пишет программы, невиданные в 1975-м, и совершает открытия, делится послезнанием с Политбюро, бегает от ЦРУ и КГБ, переходя, когда надо, на сверхскорость, исцеляет больных, аки Христос…
И Советский Союз потихоньку нащупывает новый путь, уходит с курса, ведущего к гибели. Вот только жизнь его спасителя простой и легкой не назовешь. Миша активно вмешивается в политику, создает первую в мире электронную почту, а по его следам идут убийцы… И тут, как назло, он теряет свои сверхспособности, становится как все! С одной стороны, хорошо – теперь у Миши нет особых примет. А с другой… Как справиться с профессиональными киллерами обычному старшекласснику? Как спастись самому – и спасти СССР?

Скачать fb2.zip, 1000 Кб Читать книгу онлайн


Штурмовик. Минута до цели

Автор:
Название: Штурмовик. Минута до цели
Серия: Штурмовик
Номер книги в серии: 2
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-111975-1

Аннотация на книгу «Штурмовик. Минута до цели»:
Звено штурмовиков «Ил-2» выходит на рубеж атаки… «Минута до цели», – звучит команда ведущего. Значит, надо отбросить все страхи, сомнения, мандраж и сосредоточиться на цели, не обращая внимания на плотный зенитный огонь и зашедшие в хвост «мессеры»…
Будни штурмового авиаполка на Западном фронте в районе Ржева весной 1942 года глазами нашего современника, перенесенного в кровавую круговерть Великой Отечественной войны и ставшего младшим лейтенантом ВВС Красной Армии. В них мало героического – «обычная» боевая «работа». Вражеский налет на аэродром, противодействие диверсантам, ежедневные полеты… И вечерние посиделки у столовой, выпуск боевого листка, комсомольские собрания. А между ними только зеленая ракета, устремившаяся к облакам: «Штурмовики – на взлет!»

Скачать fb2.zip, 2818 Кб Читать книгу онлайн