А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Заговор Алого Первоцвета

Автор:
Название: Заговор Алого Первоцвета
Оригинальное название: The Pimpernel Plot
Серия: Войны времени
Номер книги в серии: 3
Год: 1984
ISBN: 978-0-3694-0457-2

Аннотация на книгу «Заговор Алого Первоцвета»:
«Путешествия во времени не сводились лишь к развлечениям и приключениям. Майор Лукас Прист, ветеран временных войн, прекрасно знал об опасностях минусовой стороны. Одно неверное движение, и ход истории меняется с неподдающимися просчету последствиями…»

Скачать fb2.zip, 916 Кб Читать книгу онлайн


Закон войны

Автор:
Название: Закон войны
Серия: S.T.A.L.K.E.R.: Снайпер
Номер книги в серии: 32
Год: 2021
ISBN: 978-5-17-133503-8

Аннотация на книгу «Закон войны»:
1941 год, 21 июня…
Завтра начнется самая страшная война в истории человечества.
И в этот день на границе между СССР и Германией появляется сталкер по прозвищу Снайпер, которого воля Монумента перебросила из Чернобыльской Зоны в прошлое.
Он знает, что произойдет через несколько часов, но что может сделать один человек против смертоносной армады вермахта – тем более что здесь, на советской пограничной заставе, ему никто не верит?
Но Снайпер не был бы Снайпером, если б смирился с ситуацией. Войну не остановить, однако можно спасти жизни многих советских солдат, попытаться разрушить планы таинственной фашистской организации «Аненербе», уничтожить рукотворных чудовищ в подземельях Чернобыля… и, возможно, узнать тайну Монумента, появившегося задолго до страшной аварии на Чернобыльской атомной электростанции.

Скачать fb2.zip, 797 Кб Читать книгу онлайн


Ретроград-3

Автор:
Название: Ретроград-3
Серия: Ретроград
Номер книги в серии: 3
Год: 2021
ISBN: 978-5-17-137061-9

Аннотация на книгу «Ретроград-3»:
Прошло почти два года после окончания двух войн, коротких и победоносных. На первый план вышли совершенно другие проблемы, связанные с былой отсталостью страны, настроениями в обществе и возросшей активностью левого крыла III и IV Интернационалов. Амбиций и всехпобедизма хватало и в самом послевоенном обществе. А предстояла серьезнейшая схватка с двумя мощнейшими экономиками мира, которые без борьбы ничего не отдадут.

Скачать fb2.zip, 1520 Кб Читать книгу онлайн


Господин мертвец. Том 1

Автор:
Название: Господин мертвец. Том 1
Другие названия: Весёлые висельники
Серия: Господа магильеры: Господин мертвец
Номер книги в серии: 1
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-155081-3

Аннотация на книгу «Господин мертвец. Том 1»:
Как защищать сослуживцев, если они боится тебя и презирают…
Фландрия, 1919 год, самая страшная война в истории человечества все еще грохочет. Волю кайзеров и королей диктуют танками и аэропланами, а еще ей верны магильеры – фронтовые маги XX века.
Германия еще не приняла капитуляцию, и ее последняя надежда – «мертвецкие части», в которых служат вчерашние мертвецы, поднятые из могил штатными армейскими некромантами-тоттмейстерами.
Они уже отдали жизнь за страну, но все еще в строю, хоть их сердца давно не бьются – искалеченные и заштопанные, знающие вкус иприта и шрапнели не понаслышке.
Они – последняя надежда Германии, но сослуживцы косятся на «мертвое воинство» с ужасом и отвращением, называют их «кайзерскими консервами», «гнильем», «мертвецами в форме» и «некрозными марионетками».
Живые боятся того, что могут рассказать мертвые.

Скачать fb2.zip, 2167 Кб Читать книгу онлайн


Кто на свете всех прекрасней?

Автор:
Название: Кто на свете всех прекрасней?
Оригинальное название: Fairest
Другие названия: Прекраснейшая
Серия: Лунные хроники
Год: 2015
ISBN: 978-5-17-135426-8

Аннотация на книгу «Кто на свете всех прекрасней?»:
Задолго до того, как на ее пути встали Линь Зола, Скарлет, Кресс и принцесса Зима, у королевы Леваны была своя жизнь, своя история. История о любви и войне, обмане и смерти. История, о которой до сих пор никто ничего не знал.
Зеркало, ответь скорей, кто на свете всех прекрасней?..

Скачать fb2.zip, 1298 Кб Читать книгу онлайн


Сталинградская метель

Автор:
Название: Сталинградская метель
Серия: Генерал Кинжал
Номер книги в серии: 3
Год: 2021
ISBN: 978-5-17-137062-6

Аннотация на книгу «Сталинградская метель»:
В третий раз военная судьба сводит в противостоянии Константина Рокоссовского и Эриха Манштейна. Перед каждым из них стоит своя важная задача: в кратчайший срок провести операцию «Кольцо» и «Зимняя гроза». От того, как быстро и удачно они справятся с этим заданием, зависит не только судьба окруженной под Сталинградом 6-й армии фельдмаршала Паулюса. На кону стоит возможность окружения и уничтожения не оставившей надежду прорваться к бакинской нефти Кавказской группировки вермахта. Это может привести к коренному перелому в ходе войны и к изменению положения на всем огромном советско-германском фронте.

Скачать fb2.zip, 1468 Кб Читать книгу онлайн


Без масок

Автор:
Название: Без масок
Серия: Маски [= Унесенный ветром]
Номер книги в серии: 10
Год: 2021
ISBN: 978-5-9922-3284-4

Аннотация на книгу «Без масок»:
Последняя маска снята. Больше незачем скрывать свои силы, власть и богатство, больше не получится изображать невинную овечку. Все видят, на что ты способен, и надеются на твою ошибку. Род Аматэру возродился и желает занять достойное место, вернуть себе утраченное. Но сначала… Сначала мы избавимся от врагов.

Скачать fb2.zip, 500 Кб Читать книгу онлайн


Дикая война

Автор:
Название: Дикая война
Серия: Старатель
Номер книги в серии: 2
Год: 2021
ISBN: 978-5-17-137493-8

Аннотация на книгу «Дикая война»:
Ну, вроде прижился. И даже умудрился начать кормить семью. Но как всегда, хочешь насмешить бога, расскажи ему о своих планах. В преддверии войны в тайге у станции начало твориться что-то странное и страшное, и разбираться с этими неприятностями придётся именно ему. Человеку, случайно оказавшемуся в этом мире и в этом теле…

Скачать fb2.zip, 1353 Кб Читать книгу онлайн


Охранитель. Война с Альянсом

Автор:
Название: Охранитель. Война с Альянсом
Серия: Охранитель
Номер книги в серии: 7
Год: 2021
ISBN: 978-5-9922-3285-1

Аннотация на книгу «Охранитель. Война с Альянсом»:
Не воспользовался Иван Чурков шансом и не покинул Россию, находящуюся под правлением императрицы. Не ушел в свой мир, когда представилась такая возможность. Друзей не предают и коней на переправе не меняют. Раз взвалил на себя такую ответственность, то, будь добр, испей всю чашу до дна.
Россия, едва оправившаяся от мятежа, вновь сталкивается с врагом. Альянс четырех не стал ждать и идет войной. Уже не такое большое преимущество в вооружении, враг догоняет по технике и огневой мощи, если уже не перегнал. Где найти резервы, чтобы справиться с неприятелем? На что сделать ставку, цена которой слишком высока? Придется изворачиваться, опираясь на преданных друзей и соратников. Танковые сражения, воздушные и морские бои, все еще впереди, но и жизнь не стоит на месте…

Скачать fb2.zip, 439 Кб Читать книгу онлайн


Таматарха. Крест и Полумесяц

Автор:
Название: Таматарха. Крест и Полумесяц
Серия: Таматарха
Номер книги в серии: 3
Год: 2021
ISBN: 978-5-9922-3260-8

Аннотация на книгу «Таматарха. Крест и Полумесяц»:
В одиннадцатом веке с востока на смену арабам пришел кровожадный, храбрый и коварный враг – турки-сельджуки. Они покорят армян, разгромят грузин, разобьют византийцев и изменят баланс сил не только в Азии, но и в Европе. Именно против сельджуков будут организованы Крестовые походы, именно в войнах с ними на Западе укоренится идея агрессивной экспансии, прикрытой лживым знаменем веры. В схватках на Святой земле родится Тевтонский орден, отрезавший Русь от балтийских портов и долгое время представлявший для нее серьезную угрозу. Потомки рыцарей ордена станут элитой прусского офицерства, лучшими кадрами Второго и Третьего рейха, да и сама Пруссия, захваченная тевтонцами, в девятнадцатом веке создаст агрессивную Германию, рвущуюся к мировому господству…
Андрей рассчитывает прервать цепочку фатальных как для Византии, так и для будущей России событий. Но для этого ему предстоит схлестнуться с одним из лучших полководцев ислама – султаном Алп-Арсланом, отважным львом Востока…

Скачать fb2.zip, 401 Кб Читать книгу онлайн


Капитан Магу. Триумф и падение

Автор:
Название: Капитан Магу. Триумф и падение
Другие названия: Капитан Магу-3
Серия: Магу
Номер книги в серии: 5
Год: 2021

Аннотация на книгу «Капитан Магу. Триумф и падение»:
Император суров, но его гнев можно смягчить, но и с армейской службой пришлось распрощаться. Однако долго усидеть в канцелярском кресле маленький отставной капитан не смог. Плюнул на все и отправился завершать начатое. Новые друзья и прежний враг, в том числе и личный. Стремительный карьерный взлет не обходится без новых потерь, а триумфальная победа оборачивается поражением.

Скачать fb2.zip, 2481 Кб Читать книгу онлайн


Капитан Магу. Палканский дебют

Автор:
Название: Капитан Магу. Палканский дебют
Другие названия: Капитан Магу-2
Серия: Магу
Номер книги в серии: 4
Год: 2021

Аннотация на книгу «Капитан Магу. Палканский дебют»:
Новый взлет и новое падение, из флигель-адъютантов в командиры линейного роты N-ского сдулазаряжающегося пехотного полка. А еще капитан узнает, как можно спасти от смерти наследника престола и остаться при этом неизвестным. Выжить там, где выжить, казалось бы, невозможно, и превратить обычную вылазку в победный поход. Что еще? Ах да! Можно попытаться спровоцировать новую войну, едва только успела завершиться последняя.

Скачать fb2.zip, 364 Кб Читать книгу онлайн


Народ, или Когда-то мы были дельфинами

Автор:
Название: Народ, или Когда-то мы были дельфинами
Оригинальное название: Nation
Другие названия: Народ
Год: 2008
ISBN: 978-5-699-42326-2, 978-5-04-119664-6, 978-5-04-119534-2

Аннотация на книгу «Народ, или Когда-то мы были дельфинами»:
Мау – последний из своего народа: остальных унесло цунами, обрушившееся на его родной остров. Дафна чудом выжила после кораблекрушения. Он – мальчик-дикарь; из неё растили леди. Они говорят на разных языках и выросли на разных концах земного шара, но катастрофа сводит их вместе. Чтобы выжить, Мау и Дафна должны бросить вызов духам предков и самой смерти. А ещё раскрыть тайну, которая буквально перевернёт мир…

Скачать fb2.zip, 3182 Кб Читать книгу онлайн


Император из стали: Император и Сталин. Император из стали (сборник)

Автор:
Название: Император из стали: Император и Сталин. Император из стали (сборник)
Серия: Император из стали
Год: 2021
ISBN: 978-5-17-137058-9

Аннотация на книгу «Император из стали: Император и Сталин. Император из стали (сборник)»:
Умирающий Вождь перенесся в начало XX века в тело внезапно тяжело заболевшего Николая Александровича… Как поведет он себя в окружении тех, с кем в свое время боролся? Получится ли исправить собственные ошибки? Успеет ли спасти Россию, несмотря на лавину покушений на его жизнь тех, кто безнаказанно разворовывал богатства страны?

Скачать fb2.zip, 1051 Кб Читать книгу онлайн


Снова дембель

Автор:
Название: Снова дембель
Серия: Дембель неизбежен
Номер книги в серии: 1
Год: 2021
ISBN: 978-5-17-136344-4

Аннотация на книгу «Снова дембель»:
Второй раз на срочную? Так не бывает, но иногда случается. Проснувшись на верхней полке в поезде, обнаруживаешь, что за окном 1988 год, тебе снова восемнадцать и ты едешь служить на далекую южную границу. Спасти СССР, изменить будущее или стать героем пограничником?.. Решать только тебе.

Скачать fb2.zip, 1359 Кб Читать книгу онлайн