А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Победителей не судят

Автор:
Название: Победителей не судят
Серия: Победитель [Колмаков]
Номер книги в серии: 1
Год: 2022
ISBN: 978-5-17-145495-1

Аннотация на книгу «Победителей не судят»:
Наш современник попадает во времена древнего античного мира. Только что завершилась Вторая пуническая война. Римляне начали свое восхождение к величию. Но на Ближнем Востоке идет своя игра с очень высокими ставками. Александр Громов волею случая вмешивается в ход событий. Он попадает в самый центр борьбы за власть наследников династии Селевкидов и действует так, как ему велит совесть и честь. Судьба античного мира решается в Сирии, в кровавых битвах.

Скачать fb2.zip, 1530 Кб Читать книгу онлайн


Обретение Силы

Автор:
Название: Обретение Силы
Другие названия: Найдёныш - 3. Обретение Силы
Серия: Стяжатель
Номер книги в серии: 4
Год: 2022
ISBN: 978-5-17-147947-3

Аннотация на книгу «Обретение Силы»:
Вернув статус дворянина по праву рождения, Никита должен взять под защиту свой род и любимую девушку. В новом кругу общения можно приобрести не только друзей; слишком много противников его союза с кланом Меньшиковых. Выбор правильного пути не всегда честен и благороден, но у главного героя нет сомнения в том, каким он хочет видеть свое будущее.

Скачать fb2.zip, 1610 Кб Читать книгу онлайн


Королевство моста

Автор:
Название: Королевство моста
Оригинальное название: The Bridge Kingdom
Серия: Королевство моста
Номер книги в серии: 1
Год: 2019
ISBN: 978-5-04-166571-5

Аннотация на книгу «Королевство моста»:
Лара – принцесса, которую растили в глуши как шпионку. Её судьба – стать жертвой договорного брака, выйти замуж за короля соседней страны… и убить его. Ведь именно он виноват в том, что сейчас родина девушки бедствует.
Лара готова на всё, чтобы вызнать секреты ненавистного короля Арена и уничтожить его. Но когда она узнаёт короля поближе, то понимает: всё совсем не так, как рассказывал ей отец. Ей приходится выбирать между любовью к родине. Выбирать, какое королевство спасти, а какое уничтожить…
Роман для поклонников Сары Маас, Джея Кристоффа и Лии Арден.
Интриги, приключения, захватывающая история любви и эмоции, которые заставляют читать книгу взахлёб!
Отличные рейтинги на Amazon, а также более 30000 положительных оценок на Goodreads.
Роман по достоинству оценили русские книжные блогеры.

Скачать fb2.zip, 727 Кб Читать книгу онлайн


Испытание на прочность

Автор:
Название: Испытание на прочность
Серия: Граф Ардатов
Номер книги в серии: 2
Год: 2022
ISBN: 978-5-17-145604-7

Аннотация на книгу «Испытание на прочность»:
Несмотря на все старания графа Ардатова, англо-французская армада достигла берегов Крыма и осадила Севастополь. Вместе с адмиралом Нахимовым личному посланнику государя пришлось пройти сложное испытание, главная задача которого состояла в том, чтобы разгромить врага и сделать Черное море Русским.

Скачать fb2.zip, 1692 Кб Читать книгу онлайн


Злоба

Автор:
Название: Злоба
Оригинальное название: Malice
Серия: Верные и падшие
Номер книги в серии: 1
Год: 2012
ISBN: 978-5-17-112047-4

Аннотация на книгу «Злоба»:
Земли Изгнанников помнят о своем жестоком прошлом, когда армии людей и великанов сражались не на жизнь, а на смерть, и трава чернела от крови. Но те времена прошли, между несколькими королевствами установился хрупкий мир, а на смену легендам пришли новые герои. Корбан хочет стать воином под командованием Бренина, короля Ардана, – и ничего больше, он жаждет лишь служить и защищать. Он еще не знает, что его мечты сбудутся слишком быстро и заплатить за них придется кровью. Эвнис, советник Бренина, всегда жаждал безграничной власти и ради нее принес немыслимые жертвы. Теперь, когда его цель так близка, он не остановится ни перед чем и уберет любого со своего пути. Верадис, один из самых искусных мечников в своей семье, приезжает ко двору Аквилуса, короля Тенебрала, и сразу попадает в отряд его сына, принца Натаира, но несмотря на все свои умения и храбрость, так и не может выйти из тени своего брата. А у самого Натаира полно идей по управлению государством, вот только их исполнению мешает его собственный отец. Никто из героев не подозревает, что Земли Изгнанников так и не оправились от былых войн. И уже камни плачут кровью, великаны набирают силу, а на свет появляются чудовища. Вскоре всем планам придет конец, ведь людям предстоит столкнуться с опасностью, по сравнению с которой меркнут все монстры из древних сказаний.

Скачать fb2.zip, 1609 Кб Читать книгу онлайн


Волки с вершин Джамангры

Автор:
Название: Волки с вершин Джамангры
Серия: Адъютор
Номер книги в серии: 2
Год: 2021
ISBN: 978-5-9922-3387-2

Аннотация на книгу «Волки с вершин Джамангры»:
Путешествие Даниэля сарр Клименсе в далекий Клаундстон продолжается, и оно по-прежнему обещает быть весьма нескучным. Да и как тут заскучать, когда жизнь продолжает щедро осыпать его головоломками, не утруждая себя ни малейшими подсказками? Но и без того развлечений хватает: навязанные дуэли, пираты посреди бескрайней степи, личности, которые вначале пытаются убить, а затем бесследно исчезают… И апофеоз всего – остаться в незнакомом городе без единого медяка. В тот самый миг, когда за одну только улыбку своей недавней знакомой готов бросить к ее ногам весь мир.

Скачать fb2.zip, 334 Кб Читать книгу онлайн


Обманутый и оскорбленный

Автор:
Название: Обманутый и оскорбленный
Серия: Граф Ардатов
Номер книги в серии: 1
Год: 2021
ISBN: 978-5-17-145605-4

Аннотация на книгу «Обманутый и оскорбленный»:
Вступив в войну с турками, император Николай Павлович был подло обманут и предан своими соратниками по Священному союзу. Под их давлением он отказался от похода на Константинополь, обесценив славную победу русского флота под Синопом. Россия очутилась на пороге войны с объединенной Европой, и в рядах защитников родины оказался граф Ардатов, личный посланник государя императора, наделенный особыми полномочиями.

Скачать fb2.zip, 1549 Кб Читать книгу онлайн


Дочь костяных осколков

Автор:
Название: Дочь костяных осколков
Оригинальное название: The Bone Shard Daughter
Серия: Тонущая Империя
Номер книги в серии: 1
Год: 2020
ISBN: 978-5-389-20440-9

Аннотация на книгу «Дочь костяных осколков»:
Лин коротает свои дни во дворце, среди запертых дверей и мрачных секретов. Она дочь человека, который многие десятилетия правил древней Империей Феникса. Власть его была крепка – звероподобные слуги, создаваемые им при помощи колдовства, обеспечивали закон и порядок.
Но теперь Империи грозит гибель – многие острова Бескрайнего моря охвачены восстанием, а старый правитель бездействует. Лин страстно желает спасти свой народ, но из-за болезни она утратила память, после чего отец отказался считать ее своей наследницей и обучать ее магии осколков.
И тогда Лин решается тайно овладеть запретным искусством… Впервые на русском!

Скачать fb2.zip, 1560 Кб Читать книгу онлайн


Слепые идут в Ад

Автор:
Название: Слепые идут в Ад
Год: 2021
ISBN: 978-5-6046557-4-0

Аннотация на книгу «Слепые идут в Ад»:
Американская экспедиция загадочно пропала в тибетских горах в 1946 году. В ее трагической судьбе сплелись магические загадки «черной веры» бон-по и европейская эзотерика, тайные послевоенные планы американской разведки и деятельность азиатских «оккультных обществ», миф о «снежном человеке» и миф о «глобальном нацистском заговоре». Один из первых научно-фантастических романов, рассказывающем о подобном «коктейле» тем и идей современной культуры, наконец-то оказывается доступен и для русскоязычного читателя. «Польский ответ» «Потерянному горизонту» Д. Хилтона о загадочной стране Шангри-Ла.

Скачать fb2.zip, 977 Кб Читать книгу онлайн


Гнев Неба

Автор:
Название: Гнев Неба
Серия: Храм Юнисы
Номер книги в серии: 3
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-159602-6

Аннотация на книгу «Гнев Неба»:
Действие происходит в начале XX века. Китай – лакомая территория для всех мировых держав того времени. Шпионские интриги, международные предательства, двойная и тройная игра без всяких правил – естественная среда европейской политики в этом регионе.
Автор рассказывает увлекательную, наполненную трагическими событиями и героизмом историю России на Дальнем Востоке.

Скачать fb2.zip, 603 Кб Читать книгу онлайн


Судьба (сборник)

Автор:
Название: Судьба (сборник)
ISBN: 978-5-17-121706-8

Аннотация на книгу «Судьба (сборник)»:
Лоис Макмастер Буджолд – ярчайшая звезда современной американской фантастики. Цикл романов о Майлзе Форкосигане, сыне высокопоставленного сановника с планеты Барраяр, и его родственниках, друзьях и врагах принес ей мировую известность. За произведения этой «космической саги» Буджолд удостоена пяти премий «Хьюго» и трех «Небьюла».
В сборник вошли романы «Криоожог», «Адмирал Джоул и Красная королева», «Союз капитана Форпатрила», «Цветы Форкосиган-Вашнуя».

Скачать fb2.zip, 2514 Кб Читать книгу онлайн


Цена долга

Автор:
Название: Цена долга
Другие названия: Совокупность ошибок
Серия: Танец стали в пустоте
Номер книги в серии: 2
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-158152-7

Аннотация на книгу «Цена долга»:
Скоро все закончится. Кульминация на Абрегадо: обезумевший от жажды мести анархист сталкивается с агентами рейнской разведки и сыном, который предал отца ради власти. У всех есть планы, как повернуть ситуацию в свою сторону, но выжить сможет только одна сторона. Потому что у мести и предательства высокая цена. В этой политической мясорубке плотно увязли верные слову наемники. Люди с непростым прошлым и будущим, которое обещает быть очень тяжелым. Им всем придется заплатить, чтобы остаться верными долгу.

Скачать fb2.zip, 1194 Кб Читать книгу онлайн


Коронный дознатчик. Сыскарь

Автор:
Название: Коронный дознатчик. Сыскарь
Год: 2021
ISBN: 978-5-9922-3320-9

Аннотация на книгу «Коронный дознатчик. Сыскарь»:
Внезапно оказавшийся в другом мире, где по соседству с людьми живут орки, эльфы и гоблины, а развитие технологий зависло на уровне позапрошлого века, наш современник Владислав Штольц обретает временную способность общаться с душами умерших. Знакомый с сыскным делом лишь понаслышке, по книжкам да кинофильмам, благодаря этой способности он назначается на должность помощника коронного дознатчика. И вынужден погрузиться не только в пучину криминальных разборок, но и в круговерть политических интриг.

Скачать fb2.zip, 407 Кб Читать книгу онлайн


Мы оседлаем бурю

Автор:
Название: Мы оседлаем бурю
Оригинальное название: We Ride the Storm
Серия: Возрожденная Империя
Номер книги в серии: 1
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-157441-3

Аннотация на книгу «Мы оседлаем бурю»:
Война построила Кисианскую империю. Война ее и разрушит.
Спустя 17 лет после восстания Кисианскую империю объединяет лишь твердая рука Бога-Императора. Но измена разрывает шаткий союз с Чилтеем, и все, что было выиграно, рушится.
Принцесса Мико мечтает заявить права на трон, но путь к власти может навсегда разделить ее семью.
В Чилтее Кассандру Мариус преследуют голоса мертвых. Отчаяние толкает ее на сделку, что обещает лекарство.
На границе между народами капитан Рах э’Торин и его воины-изгнанники вынуждены сражаться в чужой войне.
Когда империя умирает, восстают три воина. Им придется оседлать бурю или утонуть в пролитой крови.

Скачать fb2.zip, 2213 Кб Читать книгу онлайн


Цветы Форкосиган-Вашнуя (сборник)

Автор:
Название: Цветы Форкосиган-Вашнуя (сборник)
Оригинальное название: The Flowers of Vashnoi
Другие названия: Цветы Вашнуя
Серия: Барраярский цикл
Год: 2019
ISBN: 978-5-17-121665-8

Аннотация на книгу «Цветы Форкосиган-Вашнуя (сборник)»:
В наследство от деда Майлз Форкосиган получает тысячи километров отравленной радиацией земли. Что прикажете делать с этой обузой?
В новой повести о семействе Форкосиганов Катриона в очередной раз проявляет свойственные ей упорство и настойчивость, защищая свои идеалы и честь семьи!
Остальные произведения сборника, не связанные с барраярским циклом, откроют читателю совершенно новую Лоис Буджолд, виртуозно владеющую различными литературными жанрами и формами.

Скачать fb2.zip, 1219 Кб Читать книгу онлайн