А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Наследник Барбароссы

Автор:
Название: Наследник Барбароссы
Серия: Характерник
Номер книги в серии: 2
Год: 2020
ISBN: 978-5-17-122491-2

Аннотация на книгу «Наследник Барбароссы»:
1674 год, Средиземное море, Магриб. Разведчик донских казаков Иван Платов, засланный в Османскую империю под видом турецкого моряка Хасана, полностью легализуется и поступает на службу, став самым молодым офицером турецкого флота. Хасан смел, умен, хорошо образован и может найти нестандартный выход из опасной ситуации. Но у него есть еще одно ценное качество – он невероятно удачлив. И это не может ускользнуть от внимания сильных мира сего, которые стараются использовать такого ценного человека в своих целях. Неожиданно Хасан оказывается в самом центре опасных событий, развернувшихся на побережье Магриба. Интересы европейских государств тесно переплетаются с интересами магрибских правителей – вассалов турецкого султана, желающих выйти из подчинения Османской империи. Давнее недовольство, умело подогреваемое эмиссарами Франции и Австрии, приводит к бунту в Тунисе и открытому противостоянию с турецким султаном. Разумеется, простить такое невозможно. И турецкая разведгруппа, в состав которой входит Хасан, отправляется на трофейной шебеке «Аль Ясат» в мятежный Тунис.

Скачать fb2.zip, 343 Кб Читать книгу онлайн


Хладные легионы

Автор:
Название: Хладные легионы
Оригинальное название: The Cold Commands
Серия: Страна, достойная своих героев
Номер книги в серии: 2
Год: 2011
ISBN: 978-5-17-111335-3

Аннотация на книгу «Хладные легионы»:
Рингил Эскиат бежит от своего прошлого и семьи, которая отреклась от него, от работорговцев, которые жаждут его смерти, и, по-видимому, от самих темных богов, которые проявляют к нему интерес, но смысла в их действиях не больше, чем когда-либо. Объявленный вне закона и изгнанный с северной родины, Рингил понимает, что может направиться лишь в одно место – Ихельтет, сердце южной Империи, где, возможно, его приютит Арчет, некогда боевая соратница Рингила, а теперь – высокопоставленная советница императора. Но у нее есть собственные проблемы, как и у ее гостя, телохранителя Эгара Драконьей Погибели. И вместо того чтобы получить желаемую передышку, Рингил оказывается в самом центре новых заговоров и сомнительных альянсов. Старые враги строят козни, былой порядок прогнил и рушится, и хотя никто еще не знает об этом, город Ихельтет вот-вот взорвется, ведь прямо с неба уже рухнул посланник былых хозяев этой земли и принес весть о том, что всему живому в мире скоро придет конец.

Скачать fb2.zip, 810 Кб Читать книгу онлайн


Восставшая Луна

Автор:
Название: Восставшая Луна
Оригинальное название: Luna: Moon Rising
Серия: Луна
Номер книги в серии: 3
Год: 2019
ISBN: 978-5-17-118576-3

Аннотация на книгу «Восставшая Луна»:
Пять Драконов – пять семейных кланов, контролирующих ведущие промышленные компании Луны, – ведут между собой настоящую войну. Соперники не гнушаются ничем, чтобы проложить себе путь на самый верх пищевой цепочки – ни браками по расчету, ни корпоративным шпионажем, ни похищениями людей, ни массовыми убийствами. Теперь эта битва подошла к концу, и тот, кто, казалось, потерял все, кто поднялся из руин корпоративного разгрома, захватил контроль над Луной благодаря изощренным манипуляциям и невероятной силе воли. Но война никогда не заканчивается, и теперь против победителя выступает его родная сестра. Вот только мир вокруг не стоит на месте, Луна и Земля никогда не будут прежними, неумолимые силы истории придадут бесконечной борьбе за власть совершенно иной масштаб, а человечество уже готово двигаться дальше – за пределы Солнечной системы.

Скачать fb2.zip, 828 Кб Читать книгу онлайн


Две зари

Автор:
Название: Две зари
Серия: Княгиня Ольга
Номер книги в серии: 12
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-109766-0

Аннотация на книгу «Две зари»:
Малуша – внучка самого Олега Вещего, наследница пяти владетельных родов. Лишь волею злой судьбы ей приходится быть рабыней, ключницей княгини Эльги. Но девушка не готова мириться со своим положением: ей надлежит достойно продолжить свой род! Малуша страстно мечтает стать законной женой Святослава, киевского владыки. Однако мать Святослава против кровосмесительной связи. Да и сама Малуша не учитывает важного обстоятельства: у Святослава уже есть две жены, и одна из них, дорогая сердцу князя Прияна, возвращается в Киев…

Скачать fb2.zip, 1564 Кб Читать книгу онлайн


Чужое место

Автор:
Название: Чужое место
Серия: Юрьев день
Номер книги в серии: 2
Год: 2017
ISBN: 978-5-699-98605-7

Аннотация на книгу «Чужое место»:
Инженер из XXI века Сан Саныч Смолянинов, ставший цесаревичем Александром, вовсе не стремился занять должность императора. Трон должен был занять старший брат Николай. Но после почти одновременной смерти отца – Александра III – и брата пришлось брать на себя ответственность за Россию.
И оказалось, что он не зря чурался власти – для начала потребовалось навсегда расстаться с любимой женщиной и жениться на нелюбимой. А потом довольно большое количество людей из самых разных слоев общества страстно возжелало увидеть императора в богато украшенном гробу.
И что ему делать? Ведь нет ни планов, ни достаточного количества верных людей, ни… да ничего, в сущности, нет! Есть только, как случалось и в прошлой жизни, упование на поговорку «глаза боятся, а руки делают»!

Скачать fb2.zip, 381 Кб Читать книгу онлайн


Восстание королевы

Автор:
Название: Восстание королевы
Оригинальное название: The Queen's Rising
Серия: Восстание королевы
Номер книги в серии: 1
Год: 2018
ISBN: 978-5-17-114680-1

Аннотация на книгу «Восстание королевы»:
Живопись, Музыка, Драматургия, Интрига, Наука. Я должна была выбрать одну из пяти страстей, к которой у меня есть способности, и на протяжении семи лет изучать ее, чтобы стать госпожой страсти и обрести покровителя. Для этого и поступают в Дом Магналии – статусное учебное заведение для богатых и талантливых девочек. Я не могу похвастаться ни богатством, ни талантами – и все же я оказалась в Доме Магналии и провела здесь семь лет. Все, о чем я мечтала, – завершить свое обучение и быть избранной покровителем. Но я и подумать не могла, что им станет опальный лорд, готовящий заговор против короны. Теперь, на пороге войны, мне предстоит выбрать, на чьей стороне я готова сражаться… и кого готова предать.

Скачать fb2.zip, 1703 Кб Читать книгу онлайн


Криптия

Автор:
Название: Криптия
Год: 2019
ISBN: 978-5-6042584-9-1

Аннотация на книгу «Криптия»:
Все начинается, как подобает детективу. Одинокая гостиница в отдалении от крупных городов. Жестокое и таинственное убийство. Поиск преступника среди постояльцев. Но вскоре выяснится, что гостиница лежит на пути варварского нашествия, которое захлестнет земли империи – и окажется, что в деле замешаны могучие силы, от древних чар до разведок соседних стран. Пройдет много лет. Отгремят войны, границы государств изменятся, и вновь интриги будут предшествовать битвам на суше и на море. Но судьбы нескольких стран снова зависят от давнего убийства в одинокой гостинице на краю степей.

Скачать fb2.zip, 1285 Кб Читать книгу онлайн


Судьба Тирлинга

Автор:
Название: Судьба Тирлинга
Оригинальное название: The Fate of the Tearling
Серия: Королева Тирлинга
Номер книги в серии: 3
Год: 2016
ISBN: 978-5-17-116349-5

Аннотация на книгу «Судьба Тирлинга»:
Меньше чем за год Келси Глинн превратилась из неловкого подростка в могущественного монарха – несговорчивую королеву Тирлинга. Из-за страстного желания положить конец коррупции и восстановить справедливость она нажила множество врагов. В том числе – Красную Королеву, ее яростную соперницу, которая отправила свою армию на завоевание Тирлинга. Чтобы защитить свой народ от безжалостного вторжения, Келси совершает немыслимое – отдает себя и свои магические сапфиры в руки врага и назначает Булаву, верного командующего своей Стражей, регентом. Но Булава не успокоится, пока не освободит свою королеву, заточенную в Мортмине. Близится развязка, которая определит судьбу королевы Келси и самого Тирлинга.

Скачать fb2.zip, 1607 Кб Читать книгу онлайн


Сокол над лесами

Автор:
Название: Сокол над лесами
Серия: Княгиня Ольга
Номер книги в серии: 10
Год: 2019
ISBN: 978-5-04-104297-4

Аннотация на книгу «Сокол над лесами»:
Потеряв сына, Благожит, князь дреговичей, объявил, что новым наследником станет муж его дочери Яронеги, и пригласил всех знатных отроков к состязанию за невесту. Но земли, лежащие на важном для многих рубеже, интересны и Киеву, где после гибели мужа правит мудрая княгиня Ольга со своим тринадцатилетним сыном Святославом, соколом русских земель. Вот только достанется ли невеста Руси, представителей которой недолюбливают в лесном крае?..

Скачать fb2.zip, 1624 Кб Читать книгу онлайн


Внук Донского

Автор:
Название: Внук Донского
Год: 2016
ISBN: 978-5-17-118349-3

Аннотация на книгу «Внук Донского»:
Умирающий подросток Дмитрий, сын удельного князя Юрия Дмитриевича Звенигородского и Галицкого, получает память нашего современника и выздоравливает. Но не все приближённые отца рады выздоровлению наследника.
В это время назревает смертельное противостояние между отцом княжича Дмитрия и кликой бояр княгини Софьи, не по праву поставивших на престол великого княжества Московского её сына — малолетнего Василия. На кону стоят не только интересы власти, но и само существование Руси. Ведь за спиной правительницы Софьи стоит её могущественный отец — правитель Литвы Витовт.

Скачать fb2.zip, 476 Кб Читать книгу онлайн


Монстр

Автор:
Название: Монстр
Год: 2019
ISBN: 978-5-17-117109-4

Аннотация на книгу «Монстр»:
В Цитадели, многоэтажном городе будущего и настоящем оазисе технологий, линзы дополненной реальности раскололи общество надвое.
Кайтен Винг – архитектор в одной из лучших корпораций города.
У нее есть парень мечты и блестящая карьера, а единственный источник тревог – странный вирус в ее дополненности.
Джун – неудачливый киберпреступник. Он пытается бороться с несправедливостью, но цепочка захлестнувших Цитадель убийств заставляет его изменить планы.
С каждым днем жизнь в Цитадели все больше напоминает войну. Одни борются за власть, другие – за свободу, третьи ищут мести, а четвертые пытаются не потерять хотя бы себя. Кайтен и Джуну предстоит стать частью этой войны, преодолеть незримую пропасть, разделившую людей, и узнать, что же порождает самых страшных монстров.

Скачать fb2.zip, 889 Кб Читать книгу онлайн


Король северного ветра

Автор:
Название: Король северного ветра
Серия: Хроники Иберлена
Номер книги в серии: 2
Год: 2019
ISBN: 978-5-9922-2846-5

Аннотация на книгу «Король северного ветра»:
Война закончилась… и начинается снова. Мятежные лорды рвут королевство на части. Гайвен Ретвальд, занявший трон своих предков, сталкивается с предательством и изменой. Ему предстоит пройти темным путем – овладеть забытой древней магией, получить помощь от самого Повелителя Тьмы. Кем он станет в итоге – спасением или гибелью для Иберлена? Этого не знают ни Айна Айтверн, вовлеченная в водоворот придворных интриг, ни ее брат Артур, которому предстоит вновь обнажить на полях сражений свой меч.

Скачать fb2.zip, 494 Кб Читать книгу онлайн


Рыцарь из Дома Драконов

Автор:
Название: Рыцарь из Дома Драконов
Серия: Хроники Иберлена
Номер книги в серии: 1
Год: 2019
ISBN: 978-5-9922-2838-0

Аннотация на книгу «Рыцарь из Дома Драконов»:
На протяжении многих столетий рыцари из Дома Драконьих Владык хранили мир в королевстве Иберлен. Однако теперь наступили смутные времена. Приняв сторону честолюбивого узурпатора, мятежные лорды захватили столицу.
Юноша по имени Артур Айтверн, потомок Драконьих Владык, становится последним защитником законного наследника престола. Блуждая в хитросплетениях политических интриг, ощутив дыхание древней магии, Артур должен сделать правильный выбор и спасти тех, кто ему дорог.

Скачать fb2.zip, 562 Кб Читать книгу онлайн


Мгла над миром

Автор:
Название: Мгла над миром
Серия: Анхарский цикл
Номер книги в серии: 2
Год: 2019
ISBN: 978-5-6041334-3-9

Аннотация на книгу «Мгла над миром»:
Древнее царство давно пережило расцвет, но еще почитает иноземцев варварами. Здесь смеются над малыми народами, а Царя Царей зовут владыкой мира — но как чумы боятся колдовства. Долгие годы чародеи провели в заточении, не смея покинуть обители. Однако всему есть предел. Один из магов совершает убийство — и тщетно пытается скрыть следы. Последователи святого дервиша, которого замучили маги древности, вот-вот развяжут войну. А меж тем Царь Царей стар и болен, а вельможи сцепились в схватке за престол…
Древнее царство давно пережило расцвет, но еще почитает иноземцев варварами. Здесь смеются над малыми народами, а Царя Царей зовут владыкой мира — но как чумы боятся колдовства. Долгие годы чародеи провели в заточении, не смея покинуть обители. Однако всему есть предел. Один из магов совершает убийство — и тщетно пытается скрыть следы. Последователи святого дервиша, которого замучили маги древности, вот–вот развяжут войну. А меж тем Царь Царей стар и болен, а вельможи сцепились в схватке за престол…

Скачать fb2.zip, 1193 Кб Читать книгу онлайн


Лжедмитрий. Царская плаха

Автор:
Название: Лжедмитрий. Царская плаха
ISBN: 978-5-04-099630-8

Аннотация на книгу «Лжедмитрий. Царская плаха»:
Начало XVII века. Смутное время. При странных обстоятельствах погибает последний прямой наследник рода Рюриковичей царевич Дмитрий. Умирает царь Федор Иоаннович. Начинают колебаться многолетние устои Российского государства. Западные правители жаждут прибрать к рукам богатые русские земли. За освободившийся московский престол разгорается настоящая война… Чудом спасшийся после кровавых событий в Угличе гонец Ондрюша Холодов встречает в Москве молодого человека, как две капли похожего на погибшего царевича Дмитрия. Что это – чудо или наваждение? Точно одно: грядут для Руси новые потрясения…

Скачать fb2.zip, 461 Кб Читать книгу онлайн