А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Коронный дознатчик. Сыскарь

Автор:
Название: Коронный дознатчик. Сыскарь
Год: 2021
ISBN: 978-5-9922-3320-9

Аннотация на книгу «Коронный дознатчик. Сыскарь»:
Внезапно оказавшийся в другом мире, где по соседству с людьми живут орки, эльфы и гоблины, а развитие технологий зависло на уровне позапрошлого века, наш современник Владислав Штольц обретает временную способность общаться с душами умерших. Знакомый с сыскным делом лишь понаслышке, по книжкам да кинофильмам, благодаря этой способности он назначается на должность помощника коронного дознатчика. И вынужден погрузиться не только в пучину криминальных разборок, но и в круговерть политических интриг.

Скачать fb2.zip, 407 Кб Читать книгу онлайн


Мы оседлаем бурю

Автор:
Название: Мы оседлаем бурю
Оригинальное название: We Ride the Storm
Серия: Возрожденная Империя
Номер книги в серии: 1
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-157441-3

Аннотация на книгу «Мы оседлаем бурю»:
Война построила Кисианскую империю. Война ее и разрушит.
Спустя 17 лет после восстания Кисианскую империю объединяет лишь твердая рука Бога-Императора. Но измена разрывает шаткий союз с Чилтеем, и все, что было выиграно, рушится.
Принцесса Мико мечтает заявить права на трон, но путь к власти может навсегда разделить ее семью.
В Чилтее Кассандру Мариус преследуют голоса мертвых. Отчаяние толкает ее на сделку, что обещает лекарство.
На границе между народами капитан Рах э’Торин и его воины-изгнанники вынуждены сражаться в чужой войне.
Когда империя умирает, восстают три воина. Им придется оседлать бурю или утонуть в пролитой крови.

Скачать fb2.zip, 2213 Кб Читать книгу онлайн


Цветы Форкосиган-Вашнуя (сборник)

Автор:
Название: Цветы Форкосиган-Вашнуя (сборник)
Оригинальное название: The Flowers of Vashnoi
Другие названия: Цветы Вашнуя
Серия: Барраярский цикл
Год: 2019
ISBN: 978-5-17-121665-8

Аннотация на книгу «Цветы Форкосиган-Вашнуя (сборник)»:
В наследство от деда Майлз Форкосиган получает тысячи километров отравленной радиацией земли. Что прикажете делать с этой обузой?
В новой повести о семействе Форкосиганов Катриона в очередной раз проявляет свойственные ей упорство и настойчивость, защищая свои идеалы и честь семьи!
Остальные произведения сборника, не связанные с барраярским циклом, откроют читателю совершенно новую Лоис Буджолд, виртуозно владеющую различными литературными жанрами и формами.

Скачать fb2.zip, 1219 Кб Читать книгу онлайн


Госпожа адмирал

Автор:
Название: Госпожа адмирал
Серия: Авиатор
Номер книги в серии: 4
Год: 2021
ISBN: 978-5-17-138352-7

Аннотация на книгу «Госпожа адмирал»:
Приключения авиатора Елизаветы фон дер Браге продолжаются. Сокровища Лемурии, параллельные реальности, в которые ей суждено попасть со своей новой подругой, сражения в Германских государствах, Североамериканских Соединенных Штатах и в республике Техас, а также любовь и война – будет все. Четвертая книга цикла «Авиатор», название которой говорит само за себя. Ведь адмирал – он и в Техасе адмирал, даже если командующий авианосной группой не мужчина, а женщина.

Скачать fb2.zip, 1849 Кб Читать книгу онлайн


Ноги из глины (перевод Екатерины Пташкиной)

Автор:
Название: Ноги из глины (перевод Екатерины Пташкиной)
Оригинальное название: Feet of Clay
Серия: Плоский мир: Городская стража
Номер книги в серии: 3
Год: 1996
ISBN: 978-5-04-122907-8

Аннотация на книгу «Ноги из глины (перевод Екатерины Пташкиной)»:
Убийства в Анк-Морпорке! Конечно, здесь убийства – обычное дело, но эти – несанкционированные! Да еще кто-то травит лорда Витинари! Неужели во всем виноваты големы, эти безмозглые глиняные болваны? И раз Витинари при смерти, не пора ли вернуть на трон короля? Правда, командор Городской Стражи Сэм Ваймс допустит это только через свой труп…
Но за трупом дело не станет.

Скачать fb2.zip, 431 Кб Читать книгу онлайн


Столкновение стихий

Автор:
Название: Столкновение стихий
Другие названия: Найдёныш - 3. Обретение Силы
Серия: Стяжатель
Номер книги в серии: 3
Год: 2021
ISBN: 978-5-17-137052-7

Аннотация на книгу «Столкновение стихий»:
Никита переезжает из Албазина в Петербург, где ему предстоит учиться в Военной академии, чтобы закрепить навыки магического искусства и получить звание офицера. Но занятие артефакторикой привлекает его гораздо сильнее, чем служба в армии. После долгих и мучительных размышлений Никита понял, что хочет связать свою жизнь с Тамарой и готов пойти на сближение с Меньшиковыми. И в этом ему помогает родной дед, у которого свои планы на молодого наследника.

Скачать fb2.zip, 1353 Кб Читать книгу онлайн


Пламя северных вод

Автор:
Название: Пламя северных вод
Серия: Княгиня Ольга: Малуша
Номер книги в серии: 13
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-121990-1

Аннотация на книгу «Пламя северных вод»:
Почти все, чего Малуша ждала от Святослава, – любовь, богатство, почет – ей дала ее прабабка, Сванхейд. В старинном княжеском гнезде бывшая рабыня-ключница превратилась в завидную невесту, вовлеченную в борьбу за власть и в гущу священных тайн. Но совсем забыть Святослава ей не под силу. От давних дней с ним ей остался ребенок – третий сын князя киевского. И когда Святославу придется вернуться сюда, чтобы сохранить власть над северной Русью, он узнает, что у него здесь есть незнакомый наследник…

Скачать fb2.zip, 1839 Кб Читать книгу онлайн


Память, что зовется империей

Автор:
Название: Память, что зовется империей
Оригинальное название: A Memory Called Empire
Серия: Тейкскалаан
Номер книги в серии: 1
Год: 2019
ISBN: 978-5-04-117943-4

Аннотация на книгу «Память, что зовется империей»:
Жители космических станций много поколений держат дистанцию с захватнической империей Тейкскалаан. Внезапный запрос выслать в столицу нового посла поднимает много вопросов. Махит Дзмаре прибывает на планету-город, где все буквально пронизано поэзией, что драпирует интриги и соперничество. Имаго – вживленная в мозг Махит память прежнего посла – должен помочь ей распутать клубок связей, договоренностей и афер предшественника, но сбой имаго-аппарата ставит все под угрозу. Теперь Махит придется во всем разбираться самостоятельно.

Скачать fb2.zip, 1152 Кб Читать книгу онлайн


Смерти нет

Автор:
Название: Смерти нет
Серия: Варяг
Номер книги в серии: 11
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-118958-7

Аннотация на книгу «Смерти нет»:
Десятый век. Рождение Руси. Жестокий и удивительный мир. Мир, где слабый становится рабом, а сильный – жертвой сильнейшего. Мир, где главные дороги – речные и морские пути. За право контролировать их сражаются царства и империи. А еще – небольшие, но воинственные варяжские княжества, поставившие свои города на берегах рек, мимо которых не пройти ни к Дону, ни к Волге. И чтобы удержать свои земли, не дать врагам подмять под себя, разрушить, уничтожить, нужен был вождь, способный объединить и возглавить совсем юный союз варяжских князей и показать всем: хазарам, скандинавам, византийцам, печенегам: в мир пришла новая сила, с которую следует уважать. Великий князь Олег, прозванный Вещим стал этим вождем. Так началась Русь.
Соратник великого полководца Святослава, советник первого из государей Руси Владимира, он прожил долгую и славную жизнь, но смерти нет для настоящего воина. И вот – новая жизнь, в которую Сергей Духарев входит не могучим и властным князь-воеводой, а бесправным и слабым мальчишкой без рода и родни. Зато он снова молод, а вокруг мир, в котором наверняка найдется место для славного воина, которым он несомненно станет… Если выживет.

Скачать fb2.zip, 427 Кб Читать книгу онлайн


Огонь и отвага

Автор:
Название: Огонь и отвага
Другие названия: Танец стали в пустоте
Серия: Танец стали в пустоте
Номер книги в серии: 1
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-118408-7

Аннотация на книгу «Огонь и отвага»:
Холодная война между звездными государствами обостряется. В космосе пропадают торговые суда. Чтобы защитить груз, влиятельный планетарный губернатор нанимает частную военную организацию, которая укрепит его личный флот и защитит гражданские суда от космических пиратов. Такой был план… Пока из-за внутренних разногласий и политических интриг ситуация не вышла из-под контроля, сверкая искрами и разлетаясь в космосе на тысячи осколков.

Скачать fb2.zip, 1331 Кб Читать книгу онлайн


Разорванное пространство

Автор:
Название: Разорванное пространство
Оригинальное название: The Last Emperox
Серия: Взаимозависимость
Номер книги в серии: 3
Год: 2020
ISBN: 978-5-389-19190-7

Аннотация на книгу «Разорванное пространство»:
Представители знатных родов Священной империи Взаимозависимых государств и Торговых гильдий наконец-то начинают осознавать доказанный учеными факт, что течения Потока, связывающего воедино миры Вселенной, иссякают и связи между обжитыми планетами скоро будут оборваны. Но вместо того чтобы думать о спасении населения всех миров, имперская знать озабочена лишь двумя проблемами: как ей спастись самой, эмигрировав на планету Край, единственно приспособленную для жизни, и как отстранить от власти законную правительницу империи, призывающую к совместным действиям ради выхода из гибельной ситуации. И в борьбе за спасение человечества императрица Грейланд Вторая решается на последний шаг…
«Разорванное пространство» завершает новую масштабную космооперу от одного из ярчайших на сегодняшний день мастеров мировой фантастики.

Скачать fb2.zip, 1524 Кб Читать книгу онлайн


Притяжение Силы

Автор:
Название: Притяжение Силы
Другие названия: Найдёныш - 2. Притяжение Силы
Серия: Стяжатель
Номер книги в серии: 2
Год: 2020
ISBN: 978-5-17-134681-2

Аннотация на книгу «Притяжение Силы»:
Он вынужден жить под чужим именем, не имея возможности воспользоваться своими правами, данными ему от рождения. И продолжает обучение в магической гимназии, пытаясь в полной мере взять под контроль свой Дар. Встреча с очаровательной незнакомкой круто меняет его судьбу. Никита влюбляется в Тамару, не представляя, какую роль предстоит ей сыграть в будущих событиях.
Стремясь усилить свои ряды перспективным сильным магом, в борьбу ввязываются императорский клан Меншиковых и Академия Иерархов. Но в противостояние могущественных сторон вмешивается политика. Тамару похищают с целью оказать давление на русское правительство по вопросу территориальных уступок на Дальнем Востоке.
Сможет ли Никита доказать в первую очередь самому себе, что по праву является обладателем Пяти Стихий? Спасет ли он понравившуюся ему девушку, применяя мощь и Силу магии против коварного противника? К каким последствиям приведет его дружба с великокняжеской дочерью?

Скачать fb2.zip, 1488 Кб Читать книгу онлайн


Державы земные

Автор:
Название: Державы земные
Оригинальное название: Powers of the Earth
Серия: Аристилл
Номер книги в серии: 1
Год: 2017
ISBN: 978-5-04-111754-2

Аннотация на книгу «Державы земные»:
2064 год. Земля в упадке, а власти коррумпированы. Депрессия тянется 56 лет. Правительство давит в зародыше любые новые технологии, способные нарушить плановую экономику.
Десятилетие назад группа диссидентов, мечтателей и радикалов-либертарианцев, используя свои научные разработки, высадилась на Луне. Именно там они построили себе убежище. Аристилл, подземный город нового фронтира, в котором живут американские технокапиталисты, мексиканские гидрапонные фермеры, вьетнамские инженеры, ИскИны и генетически модифицированные разумные псы.
Земным державам нужны ресурсы, добытые на Луне колонистами. Нужен внешний враг и маленькая победоносная война. Грядет неизбежный конфликт.

Скачать fb2.zip, 1154 Кб Читать книгу онлайн


Барраяр (сборник)

Автор:
Название: Барраяр (сборник)
Оригинальное название: Barrayar
Серия: Барраярский цикл
ISBN: 978-5-17-096924-1

Аннотация на книгу «Барраяр (сборник)»:
Лоис Макмастер Буджолд – ярчайшая звезда современной американской фантастики. Цикл романов о Майлзе Форкосигане, сыне высокопоставленного сановника с планеты Барраяр, и его родственниках, друзьях и врагах принес ей мировую известность. За произведения этой «космической саги» Буджолд удостоена пяти премий «Хьюго» и трех «Небьюла».

Скачать fb2.zip, 2708 Кб Читать книгу онлайн


Возрожденное орудие

Автор:
Название: Возрожденное орудие
Оригинальное название: Revenant Gun
Серия: Механизмы Империи
Номер книги в серии: 3
Год: 2018
ISBN: 978-5-04-111750-4

Аннотация на книгу «Возрожденное орудие»:
Генерал Шуос Джедао пробуждается и понимает, что все не так, как он помнит. Он осознает себя юным кадетом, но в теле, которое старше на десятилетия. Теле самого страшного и ненавидимого человека в галактике.
Гекзарх Нирай Куджен повелевает Джедао вновь завоевать области распавшегося Гекзархата. Но Джедао не помнит себя солдатом, не говоря уже о генерале. Весь его опыт – это опыт кадета-первокурсника и игрока в военные видеоигры. А офицеры Кел продолжают его ненавидеть за бойню, которую он не помнит.
Куджен, несмотря на всё своё показное дружелюбие, тиран. И что хуже всего, на Джедао и Куджена охотится неизвестный враг, который знает о Джедао и его преступлениях больше, чем он сам…

Скачать fb2.zip, 2432 Кб Читать книгу онлайн