А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Плененный принц

Автор:
Название: Плененный принц
Оригинальное название: Captive Prince
Серия: Плененный принц
Номер книги в серии: 1
Год: 2015
ISBN: 978-5-6046290-6-2

Аннотация на книгу «Плененный принц»:
Дэймен – воин-герой и законный наследник акилосского престола. Но однажды его брат устраивает дворцовый переворот: Дэймена похищают, лишают имени и отправляют служить принцу вражеской нации в качестве раба. Прекрасный- смертоносный и коварный, его новый хозяин, принц Лоран, олицетворяет всю порочную вирскую знать. Правда, в опасных политических играх Вира все не так просто, как кажется на первый взгляд. Когда Дэймен оказывается вовлечен в борьбу за престол, он вынужден работать с Лораном, чтобы выжить и спасти свою страну. Самое главное – никогда и ни за что не раскрывать свою истинную личность…

Скачать fb2.zip, 1116 Кб Читать книгу онлайн


Мастер артефактов

Автор:
Название: Мастер артефактов
Оригинальное название: Master Artificer
Серия: Молчаливые боги
Номер книги в серии: 2
Год: 2021
ISBN: 978-5-389-21960-1

Аннотация на книгу «Мастер артефактов»:
Аннев де Брет, воспитанник таинственной Академии, скрытой от глаз непосвященных, не такой, как все, но скрывает это, иначе невозможно жить в мире, где магия под запретом, а все артефакты хранятся под замком. Ему дарована высшая сила, но он еще не умеет контролировать ее и думает лишь об одном: как удалить проклятый артефакт, слившийся с его телом? Аннев надеется, что в Лукуре, огромном городе, найдется мастер, который ему поможет. Но чем придется расплатиться за это? И как забыть Маюн – девушку, которую он любил и в чьей страшной гибели был виновен?..
Пока Аннев борется со своей магией, его давний враг и соперник Фин, объединившись со старыми врагами и новыми союзниками, ведет тайную войну против коррумпированных гильдий Лукуры в надежде создать свою собственную преступную империю…
Тем временем Маюн, выжив в подземном лабиринте, стала ученицей призрачного мага, лучшего ассасина падшего бога Кеоса. Маг обещает, что поможет ей найти и убить того, кто ее предал…
Вторая книга из цикла «Молчаливые боги».

Скачать fb2.zip, 2877 Кб Читать книгу онлайн


Королева

Автор:
Название: Королева
Оригинальное название: Queen
Серия: Игры фейри
Номер книги в серии: 3
Год: 2022
ISBN: 978-5-04-174870-8

Аннотация на книгу «Королева»:
Джесси вернула пропавший артефакт и теперь ее близкие в безопасности. Но за это ей пришлось заплатить высокую цену и узнать шокирующую правду о своем брате Калебе, которого считали погибшим.
Над жителями Нью-Йорка и миром фейри нависла угроза. Джесси отправляется к коварным существам навстречу опасностям и испытаниям, которые таятся в Неблагом дворе.
Баланс энергии обоих миров нарушен, и девушке нужно придумать, как восстановить барьер. Когда Благие с Неблагими объединятся, тайны будут раскрыты, Джесси сделает свой последний ход, ход королевы. Но будет ли этого достаточно, чтобы пережить финальную схватку в этой смертельно опасной игре?

Скачать fb2.zip, 1546 Кб Читать книгу онлайн


Тайны школы «Фотергилл»

Автор:
Название: Тайны школы «Фотергилл»
Оригинальное название: Jetzt erst recht!
Серия: Фабрика чудес
Номер книги в серии: 3
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-175287-3

Аннотация на книгу «Тайны школы «Фотергилл»»:
Злодей Альберт сбежал, прихватив книгу с магическими рецептами! С её помощью можно совершить много опасных преступлений! Говорят, Альберт скрывается в далёкой школе-интернате. И это значит, что Винни и её друзья должны отправиться туда как можно скорее! Только вот попасть внутрь нелегко: школа окружена рвом и защищена хитрой системой безопасности. А дети, которые там учатся, ведут себя очень подозрительно. Что же на самом деле происходит за стенами загадочной школы? И получится ли у Винни и её друзей отыскать волшебную книгу?

Скачать fb2.zip, 2147 Кб Читать книгу онлайн


Орден Сумрачной Вуали

Автор:
Название: Орден Сумрачной Вуали
Другие названия: Зря ты нанял меня, артефактор!
Серия: Шолох
Номер книги в серии: 5
Год: 2022
ISBN: 978-5-04-175311-5

Аннотация на книгу «Орден Сумрачной Вуали»:
Джеремия не похожа на других воров города Пик Грез. Она разбирается в древней поэзии, говорит на семи мертвых языках и цепенеет при звуках грозы.
Тилвас не похож на других аристократов города Пик Волн. Он продал свой замок, его тень ведет себя странно, а на груди висит загадочный амулет. Этот амулет должна украсть Джеремия. Простое задание. Слишком простое, чтобы все действительно было так легко.
Самостоятельная история из мира «Шолоха». Новые герои и новая страна, Шэрхенмиста!
История романа «Орден Сумрачной Вуали» разворачивается не в уютной столице Лесного королевства, как в предыдущих книгах цикла, а в темных замках, на одиноких трактах и пустынных берегах, где оживают мрачные тени.
Что связывает неуравновешенного главу воровской гильдии, язвительного аристократа с обманчивой улыбкой и воровку с образованием благородной леди? Их пути не просто пересеклись, а сплелись тугим узлом, и каждый не верит, что такие совпадения бывают.
Авторская мифология, закрученная детективная история, легкий слог, приключения и неповторимая атмосфера – все, за что мы любим «Шолох».
Тиражи книг вселенной превысили 50 000 экземпляров.

Скачать fb2.zip, 1749 Кб Читать книгу онлайн


Ловушка

Автор:
Название: Ловушка
Серия: Ошибка богов
Номер книги в серии: 4
Год: 2022
ISBN: 978-5-17-149372-1

Аннотация на книгу «Ловушка»:
Казалось бы, все беды должны остаться позади, но внезапно свалились новые напасти. Ксьер после возрождения изменился, на меня начали охоту и драконы, и алры, а учеба стала походить на прохождение минного поля. Шаг вправо – брачный браслет или родовой перстень. Шаг влево – попытка похищения. Прямо – путь в фактическое рабство. И куда деваться, спрашивается? Хорошо, что друзья рядом, они не позволят сойти с пути и покинуть институт. Мы столько пережили вместе и сейчас, я уверена, справимся.

Скачать fb2.zip, 1742 Кб Читать книгу онлайн


Химеролог

Автор:
Название: Химеролог
Серия: Химеролог
Номер книги в серии: 1
Год: 2022
ISBN: 978-5-17-151415-0

Аннотация на книгу «Химеролог»:
Многие формы магического искусства запрещены, техники развития дара утрачены. Жрецы Семерых, дворянские семьи и именитые школы надежно скрывают подобные знания. Магическая наука пришла в упадок, сохранив лишь обрывки прежних познаний. Остались элементная магия и целительство. К сожалению, для овладения этими аспектами начинающему магу необходим развитый источник. На что готов пойти тот, кто с детства мечтал о магии, но чей дар оказался слишком слаб? Что он выберет: отказаться от мечты или найти свой путь?

Скачать fb2.zip, 980 Кб Читать книгу онлайн


Огненный трон (перевод Александраы Васильевой)

Автор:
Название: Огненный трон (перевод Александраы Васильевой)
Оригинальное название: The Throne of Fire
Серия: Вселенная Перси Джексона и наследников богов: Мир наследников богов: Наследники богов
Номер книги в серии: 2
Год: 2011
ISBN: 978-5-699-80039-1

Аннотация на книгу «Огненный трон (перевод Александраы Васильевой)»:
Что вы знаете о семье Кейн? Меня зовут Картер Кейн. Мне четырнадцать лет, и вся моя жизнь вмещается в чемодан. Я объехал полмира вместе с моим отцом-археологом. У меня есть сестричка Сейди, которая живет в Англии. Думаете, тоска зеленая? А вот и нет! Наша жизнь полна сумасшедших приключений!
Все гораздо хуже, чем вы думаете. Если с богом Сетом, которого случайно выпустил на свободу мой отец, мы сумели договориться, то с олицетворением зла, змеем Апопом, совладать невозможно. Не зря его боятся все боги. На земле грядет настоящая катастрофа, ведь Апоп стремится подчинить себе все живое и погрузить мир в хаос. Единственный, кто может прийти к нам с сестрой на выручку, – это бог солнца Ра. Но вот незадача – Ра спит уже несколько тысячелетий, а чтобы разбудить его, требуется знание особой магии и помощь других богов, которые не спешат нам ее оказать… Поистине невыполнимая миссия!

Скачать fb2.zip, 1284 Кб Читать книгу онлайн


Хоббит (перевод Александра Грузберга)

Автор:
Название: Хоббит (перевод Александра Грузберга)
Оригинальное название: The Hobbit
Другие названия: The Hobbit or There and Back Again, Хоббит, или Туда и обратно
Серия: Легендариум Средиземья
Номер книги в серии: 1
Год: 1937
ISBN: 978-5-17-145499-9

Аннотация на книгу «Хоббит (перевод Александра Грузберга)»:
«В земле была нора, а в норе жил хоббит». Эти слова написал Джон Рональд Руэл Толкин на обороте школьной экзаменационной работы, которую проверял одним жарким летним днем. И кто бы мог подумать, что именно из них, как из волшебного зернышка, произрастет одно из самых известных произведений мировой литературы…
В данное издание вошел перевод А. Грузберга.

Скачать fb2.zip, 1298 Кб Читать книгу онлайн


Колдовской знак

Автор:
Название: Колдовской знак
Серия: Проклятый капитан
Номер книги в серии: 2
Год: 2018
ISBN: 978-5-04-174340-6

Аннотация на книгу «Колдовской знак»:
Один рискованный шаг, один выбор, череда случайностей – и юная Джейна вместо покорной Служительницы становится преступницей, вынужденной скрываться. У нее не осталось ничего, даже веры. Только надежда найти пропавшую мать заставляет бороться. Эту участь с ней делит такой же преступный маг Эрик, которому опасно доверять и который ради себя не отступится ни перед чем. Но чтобы выжить, им нужен третий – тот, чья судьба давно стала разменной монетой в играх правителей.
Готова ли Джейна рискнуть жизнью, чтобы спасти того, кто ей дорог? Возможно. Но как убедить другого сделать то же – ради врага?
Продолжение популярного романа «Проклятый капитан. Сковать шторм».
Тираж первой книги раскупили в течение месяца после старта продаж.

Скачать fb2.zip, 1133 Кб Читать книгу онлайн


Ярость огня

Автор:
Название: Ярость огня
Оригинальное название: Flamefall
Серия: Аврелианский цикл
Номер книги в серии: 2
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-173507-4

Аннотация на книгу «Ярость огня»:
Энни
Меня провозгласили Первой Наездницей Каллиполиса. Когда-то мы с Ли не смогли противостоять своим чувствам, но нам суждено было сойтись в смертельной схватке. Отныне я служу своему народу. В битве против Повелителей драконов мне необходимо заручиться поддержкой опытного наездника, способного говорить на драконьем языке. До захода солнца мне нужно найти его, ведь когда ночь накроет город, битвы уже будет не избежать. Но на чьей стороне тогда окажется Ли?
Ли
Раньше весь мир лежал у наших ног, а сегодня кровь драконорожденных на моих руках. После убийства родных и предательства Первого Защитника, моя жизнь разделилась на до и после. Теперь мне суждено свергнуть Атрея и присоединиться к группе отверженных – тем, кто стремится подарить жителям надежду на новую жизнь. Предстоит только решить: идти рука об руку с Энни или перейти к тем, кто остановит кровопролитие.

Скачать fb2.zip, 1362 Кб Читать книгу онлайн


Ваш любимый доктор, или Дело всей жизни

Автор:
Название: Ваш любимый доктор, или Дело всей жизни
Другие названия: Попаданка в деле, или Ваш любимый доктор 2
Серия: Врачи-попаданки
Номер книги в серии: 2
Год: 2022
ISBN: 978-5-17-151129-6

Аннотация на книгу «Ваш любимый доктор, или Дело всей жизни»:
Чем удивить опытного акушера-гинеколога? Разве что попаданием в другой мир. Тут всюду магия, зато раны подорожником лечат, а роды грязными руками принимают. Но ничего, с этим я разберусь, объясню местным лекарям, что такое асептика с антисептикой. Только как быть с неприятностями, посыпавшимися на мою голову? И новоявленный муж – не самая большая из них. Но как бы враги ни старались, я не дам загубить дело своей жизни. А может, даже и счастье здесь обрету.

Скачать fb2.zip, 1282 Кб Читать книгу онлайн


Боярский эндшпиль

Автор:
Название: Боярский эндшпиль
Другие названия: Шаг в сторону (часть 2)
Серия: Бедный родственник
Номер книги в серии: 3
Год: 2022

Аннотация на книгу «Боярский эндшпиль»:
Марк Травин оказался в центре политических интриг, он находит своих предков и семейных врагов, ввязывается в династический брак и получает неожиданный подарок. А тут ещё загадочная карта показывает, где спрятан клад. Те, кто его найдёт, взамен больших денег могут приобрести большие проблемы, хотя для этого у Марка и так уже всё есть – магия, чёрный кот, верные спутники и преданный слуга.

Скачать fb2.zip, 2577 Кб Читать книгу онлайн


Незримый союзник

Автор:
Название: Незримый союзник
Серия: Пожиратель
Номер книги в серии: 6
Год: 2022
ISBN: 978-5-17-150945-3

Аннотация на книгу «Незримый союзник»:
Вот и настал тот момент, когда Алексею все же пришлось вступить в противоборство с Гильдией стражей. Но что может пойти не так в прямом противостоянии, когда ты встречаешься со своим врагом в буквальном смысле лицом к лицу? Да все что угодно. Например, то, что он станет тайным оружием в твоих руках. Тем, кто сможет обеспечить тебе прикрытие с того направления, откуда все могут ждать только удара. Он станет тем незримым для других союзником, который и возглавит твоих врагов.

Скачать fb2.zip, 2827 Кб Читать книгу онлайн


Костяное веретено

Автор:
Название: Костяное веретено
Оригинальное название: The Bone Spindle
Серия: Костяное веретено
Номер книги в серии: 1
Год: 2022
ISBN: 978-5-00195-637-2

Аннотация на книгу «Костяное веретено»:
Как в старой сказке, все начинается с веретена. Темное проклятие заставляет молодого принца уколоть палец и уснуть беспробудным сном. Чтобы спасти королевство от чар, на опасную тропу выходят искательница сокровищ Фи и воинственная наемница Шейн. Вот только Терновый лес – наименьшая из проблем на пути к их цели…

Скачать fb2.zip, 925 Кб Читать книгу онлайн