А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Круги на воде

Автор:
Название: Круги на воде
Серия: Боги как люди
Номер книги в серии: 1
Год: 2022
ISBN: 978-5-00083-778-8

Аннотация на книгу «Круги на воде»:
«Круги на воде» – первая книга дилогии «Боги как люди» Яны Ткачёвой. Эта история начинается с земных проблем, но разворачивается в эпическую борьбу между богами и столкновение разных миров.
Ягишна думала, что больше никогда не сможет быть счастливой: возлюбленный Владан убит, родной деревни больше нет, и каждый новый день приносит лишь страдания. Эта скорбь могла бы длиться долгие годы, но Ягишна узнала, что Владана можно вернуть из мертвых. С помощью новых друзей – Мары и Калена – девушка проводит тёмный и забытый всеми обряд крови…
С боли, страданий и любви этих людей начинается великая битва, которая затронет все миры и продлится не одно тысячелетие. В борьбе за место Верховного Бога Перун предал Велеса и обманом захватил власть. Их битва закончилась Великим Расколом. Однако война продолжается. Велес хочет отомстить брату и свергнуть его, а потому собирает соратников для нового боя: Ягишна и Владан, Мара и Кален – все они верят ему и готовы сделать многое, чтобы после Великого Раскола мир вновь вернулся в равновесие. Удастся ли героям забрать власть Перуна над мирами? И какую цель на самом деле преследует Велес?

Скачать fb2.zip, 644 Кб Читать книгу онлайн


Дело о Красной Шапочке

Автор:
Название: Дело о Красной Шапочке
Серия: Тайный королевский сыск
Номер книги в серии: 1
Год: 2022
ISBN: 978-5-04-173278-3

Аннотация на книгу «Дело о Красной Шапочке»:
Истра – маг, который видит историю вещей. В последний день обучения в школе магии ей предстояла встреча с возможными работодателями: вороватым ювелиром и развратником-антикваром. Выбор так себе. Поэтому Истра идет в королевский сыск! Тут и работа интересная, и новый начальник – привлекательный парень. Вот только первое же дело получается странным. Ночью в лесу убита девушка, одетая в вечернее платье и красный плащ. Ей перегрызли горло. Можно заподозрить оборотней, но… Девушка сама принадлежит к их стае! Расследование приобретает непредсказуемый оборот…
Детективные готические романы Анны Велес отличает увлекательность, загадочность, атмосфера саспенса и элементы триллера. В них мистика и магия органично вплетены в реалии современной жизни. Книги Анны Велес позволяют отвлечься от действительности и почувствовать вкус тайны, а также найти подтверждение, что мистике есть место в современной жизни.
Увлекательный роман для любителей мистики, ужасов, книг и фильмов в жанре городского фэнтези. Он позволит читателям окунуться в мистическую атмосферу, не отрываясь при этом от реальности.

Скачать fb2.zip, 1349 Кб Читать книгу онлайн


Змеиное Море

Автор:
Название: Змеиное Море
Оригинальное название: The Serpent Sea
Серия: Книги Раксура
Номер книги в серии: 2
Год: 2012
ISBN: 978-5-04-173280-6

Аннотация на книгу «Змеиное Море»:
Крылатый оборотень Лун наконец-то нашел дом. Некогда скиталец-одиночка, ныне он консорт Нефриты, королевы-сестры двора Тумана Индиго. Вместе со своим народом они отправляются на летучих кораблях в странствие, чтобы найти для колонии раксура новый дом. Однако, прибыв к цели, прародине племени в стволе исполинского древа, путешественники обнаруживают, что оно гниет изнутри. И это еще не всё. Пугающие находки заставляют Луна и воинов раксура отправиться на поиски сердца древа – поиски, которые поведут их далеко-далеко, за самое Змеиное море.
В этом романе-продолжении «Облачных дорог» Марта Уэллс приглашает читателей отправиться в путешествие через весь мир, разгадать загадку, ответ на которую ведет лишь к новым вопросам, и принять участие в незабываемом приключении.
«…В Книгах Раксура одно из самых оригинальных, экзотических и красивых фэнтезийных построений мира, которое я когда-либо видела. Те из вас, кто жалуется, что в фэнтези нет ничего нового, прочтите это. Здесь правдоподобная экология и биология смешаны с магией таким образом, что кажется почти научно-фантастическим. Здесь созданы волшебные расы, нарисованные с правдоподобной сложностью – никакой той эссенциалистской ерунды "всегда хаотичное зло", которую мы так привыкли видеть в фэнтези, и много разнообразия, истории и тайны». – Н.К. Джемесин
 «Здесь столько всего интересного: множество разумных видов, уживающихся (или НЕ уживающихся) в одном мире, их сложные гендерные роли, невообразимо отличающиеся друг от друга общества и различные технологии. Это – строгое фэнтези, не ряженное в одежды европейского Средневековья. И, самое главное, это захватывающее повествование». – Стивен Гулд
«Продолжение „Облачных дорог” Уэллс – это ловкий мировоззренческий трюк, расширяющий мифы о раксура и включающий в себя совершенно новую цивилизацию: город, построенный на спине гигантского зверя, полный могущественных колдунов, население которого считает раксура монстрами». – Publishers Weekly
«…будоражащая история о потерявшемся мальчике, который находит дорогу домой и узнаёт, что ему предстоит помочь другим спасти мир. Динамичные боевые сцены отлично контрастируют с эмоциональным взрослением Луна и зарождающимися в нем романтическими чувствами. Фанаты жанра, ищущие что-нибудь отличное от других его произведений, найдут в этом романе именно то, что ищут». – SchoolLibraryJournalBlog

Скачать fb2.zip, 1600 Кб Читать книгу онлайн


Красная пирамида (перевод Анны Васильевой)

Автор:
Название: Красная пирамида (перевод Анны Васильевой)
Оригинальное название: The Red Pyramid
Серия: Вселенная Перси Джексона и наследников богов: Мир наследников богов: Наследники богов
Номер книги в серии: 1
Год: 2010
ISBN: 978-5-04-151018-3

Аннотация на книгу «Красная пирамида (перевод Анны Васильевой)»:
Что вы знаете о семье Кейн? Меня зовут Картер Кейн. Мне четырнадцать лет, и вся моя жизнь вмещается в чемодан. Я объехал полмира вместе с моим отцом-археологом. У меня есть сестричка Сейди, которая живет в Англии. Думаете, тоска зеленая? А вот и нет! Если все обычные подростки получают в подарок на Рождество всякую ерунду, то мы с сестрой получили разгневанного египетского бога Сета, который готов поработить весь мир. Нашему папе зачем-то пришло в голову пробудить древних богов, и добром, как вы понимаете, это не кончилось. Теперь нам предстоит сразиться с приспешниками Сета, которых, поверьте мне на слово, великое множество, и навсегда загнать их властелина в мрачный Дуат. А еще мы с сестрой оказались наследниками фараонов, и в нас вселились божества: Гор и Исида… В общем, сумасшедшие приключения нам обеспечены!

Скачать fb2.zip, 2387 Кб Читать книгу онлайн


Тьма в твоих глазах

Автор:
Название: Тьма в твоих глазах
Серия: Мир Санкт-Эринбурга: Академия Пандемониум
Номер книги в серии: 13
Год: 2022
ISBN: 978-5-353-10216-8

Аннотация на книгу «Тьма в твоих глазах»:
Книга-сюрприз, полная загадок, как и сам тринадцатый знак Зодиака – Змееносец. После вступления в Королевский Зодиак Змееносцу Тимофею Звереву предстоит выполнять непростые задачи. Для начала нужно отыскать украденную шкатулку, в которой хранится могущественный артефакт, и бандитов, виновных в дерзкой краже. Целый день Тимофей и его напарник – Антон Василевский из отряда «Авангард» – колесят по городу, то и дело влипая в удивительные приключения и распутывая клубок таинственных происшествий. Неужели Черный и Белый Ковены снова вышли на тропу войны? К борьбе добра со злом подключаются любимец публики Алекс Грановский, старуха Анаит, Арбогаст и многие другие.

Скачать fb2.zip, 2023 Кб Читать книгу онлайн


Замок Алхимика

Автор:
Название: Замок Алхимика
Другие названия: Рыцарь
Серия: Алхимик
Номер книги в серии: 3
Год: 2022
ISBN: 978-5-17-139537-7

Аннотация на книгу «Замок Алхимика»:
Все охотятся за кровавыми камнями, слезами гор: и падшие боги, и жрецы, и Отверженные, и светлые из Парящего города, и темные дэс-валион. Кого-то вела вперед алчность, кого-то – возможность получить новые знания и силы, что придавало охоте азарта. Случайно завладев этими эфирными накопителями, Эрик понял, что фонящие камни привлекут в его замок всех заклятых «друзей». Так, может, лучше отправить эти магические «маячки» подальше вместе с так жаждущими их божками?..

Скачать fb2.zip, 1992 Кб Читать книгу онлайн


Секреты Ксейна

Автор:
Название: Секреты Ксейна
Оригинальное название: El secreto de Xein
Серия: Хранители Цитадели
Номер книги в серии: 2
Год: 2018
ISBN: 978-5-17-147860-5

Аннотация на книгу «Секреты Ксейна»:
Вторая книга трилогии «Хранители Цитадели».
Акслин в Цитадели, которая по праву считается самым спокойным местом в мире, полном монстров. Но неожиданно и здесь от них не спрятаться. Оказывается, что они живут тут с самых незапамятных времён. Однако теперь Акслин предстоит бороться не только с кровожадными чудовищами, но и разгадывать секреты её друга и возлюбленного Ксейна, которых у него слишком много. В Испании эта трилогия стала национальным бестселлером и была продана тиражом более 3 000 000 экземпляров.
Для среднего школьного возраста.

Скачать fb2.zip, 1585 Кб Читать книгу онлайн


Песня чудовищ

Автор:
Название: Песня чудовищ
Год: 2022
ISBN: 978-5-04-172970-7

Аннотация на книгу «Песня чудовищ»:
В Серебряном лесу живут чудовища – птицы с женскими головами, чьи песни способны украсть человеческий разум. Аларский царь умирает и просит сыновей добыть ему девоптицу – первому, кто привезёт чудовище, достанется власть над царством. Старший царевич Ружан готов пойти на всё, лишь бы занять место отца на престоле. Он жаждет отомстить колдунам Стрейвина за поражение, нанесённое его армии несколько лет назад. Средний, Домир, во всём потакает Ружану, пока однажды не осмеливается перейти ему дорогу, пленившись дивным пением. Младший царевич, Ивлад. не думает о власти, он лишь хочет исполнить последнее желание отца и отправляется в путь, несмотря на запрет покидать дворец.
Кружат над Аларией вьюги, трещат морозы, и вот-вот сбудется предание о том, что в колдовстве – погибель царской семьи.
«Песня чудовищ» – завораживающая сказка для взрослых.
Актуальный жанр ретеллинга, в котором виртуозно переплетаются мягко стилизованное под легенду повествование и современные тенденции жанра славянского фэнтези.
Анастасия Андрианова в своей истории возрождает мотивы сказок, вспоминая об удивительных созданиях, алконостах, птицах-сиринах, издревле присутствующих в фольклорных мотивах старой Руси.

Скачать fb2.zip, 2568 Кб Читать книгу онлайн


Дом Холлоу

Автор:
Название: Дом Холлоу
Оригинальное название: House of Hollow
Год: 2021
ISBN: 978-5-17-146604-6

Аннотация на книгу «Дом Холлоу»:
Много лет назад три сестры Холлоу пропали прямо из-под надзора родителей.
Спустя месяц они появились в том же месте целыми и невредимыми. Но с того момента что-то изменилось. Их темные волосы стали пепельно-белыми, глаза потемнели, а аппетит стал просто нечеловеческим. Вдобавок между ключицами у каждой появился странный шрам в виде полумесяца.
Никто не знает правду о том, что случилось, – даже они сами. Девочки Холлоу просто пытаются жить дальше. Но когда старшая сестра, Грейс, вновь пропадает, у них нет выбора: они должны посмотреть в глаза прошлому и раскрыть тайну своего исчезновения.

Скачать fb2.zip, 1408 Кб Читать книгу онлайн


Приплывший дом

Автор:
Название: Приплывший дом
Год: 2022
ISBN: 978-5-907514-40-9

Аннотация на книгу «Приплывший дом»:
Затопленный в прошлом веке город Молога окружен легендами и тайнами. Он никак не выходит из головы Дары – десятиклассницы, которая мечтает поступить на исторический факультет. Дара с семьей отправляется в Рыбинск, где еще остались дома из Мологи, которые сплавили по Волге при переселении мологжан. Как будущий историк, она не может удержаться и решает самостоятельно посмотреть на один из таких домов. Внешне заброшенный, тот оказывается жилым.
Дару встречает Ива – молодая хозяйка приплывшего дома. Она переносит гостью в прошлое и показывает ей, как на самом деле произошло затопление Мологи, чем жил этот город раньше и как люди спешно покидали место, которое было их домом долгие годы. Дара настолько поглощена историей, разворачивающейся у нее на глазах, что не замечает, как уходит на дно вместе с воспоминаниями, а Ива не спешит вернуть ее в настоящее. До рассвета остается совсем мало времени: если Дара вовремя не вынырнет из истории, она навсегда останется в Мологе среди затопленных улиц и разрушенных домов.
Автор книги, Снежана Каримова, – победительница литературных премий. Её книги публиковались в крупнейших издательствах с 2018 года, а роман «Приплывший дом» в 2020 году вошел в лонг-лист премии Крапивина. Вместе с Дарой читатель узнает реальную историю Мологи, рассказанную через сложное, местами запутанное, но интересное прошлое большой семьи.

Скачать fb2.zip, 1147 Кб Читать книгу онлайн


Охотник за нечистью и Похититель душ

Автор:
Название: Охотник за нечистью и Похититель душ
Год: 2022
ISBN: 978-5-04-174004-7

Аннотация на книгу «Охотник за нечистью и Похититель душ»:
В мире, где магия соседствует с обыденностью, иногда рождаются дети, наделенные странным даром – чуять нечисть. Они способны узнавать демонов, монстров и колдунов в любом обличье; знают их слабые стороны и умеют им противостоять. Это – истинные Охотники, но их совсем мало, и люди опасаются их не меньше прочей нечисти, потому что не понимают.
Таков Венельд, главный герой книги. Раненый в недавней схватке со злобной бестией, он приходит отлеживаться в Талсбург, где у него есть друзья. Однако с недавних пор на него самого открыта охота. Кажется, покоя не будет, пора убираться из города и снова пускаться в путь! Как нельзя кстати подворачивается новый заказ – не совсем его формат, но лучше так, чем совсем без дела. Венельд соглашается, однако треклятый заказ путает ему все планы и оборачивается совсем уж неожиданными неприятностями…

Комментарий Редакции: Авантюрные предприятия, как ни что другое, проверяют людей на прочность. А еще именно они открывают сердце для большой любви. Вашему вниманию восхитительное фэнтези, которое не оставит вам шансов не влюбиться в главного героя.

Скачать fb2.zip, 1159 Кб Читать книгу онлайн


Скверная жена

Автор:
Название: Скверная жена
Год: 2022
ISBN: 978-5-17-149945-7

Аннотация на книгу «Скверная жена»:
Моя участь незаконнорожденной принцессы светлой империи была не так уж плоха. Меня даже замуж не выдали, потому что боги не одарили магией. Но все изменилось, когда в замок явился наследник темной империи. Из всех сестер он почему-то выбрал меня. И теперь мне предстоит разгадать тайны чужой страны, неожиданно проснувшегося дара и собственного сердца, которое решило, что этот наглец – тот, кто мне нужен.

Скачать fb2.zip, 616 Кб Читать книгу онлайн


Смертельный пасьянс

Автор:
Название: Смертельный пасьянс
Год: 2022
ISBN: 978-5-04-173585-2

Аннотация на книгу «Смертельный пасьянс»:
Леонард ванн Харт – Червонный Король. Эмоции, стремления, чувства – пища для его магии. Именно его обманом вынуждают оказать мелкую услугу Дарье Зеленцовой. Но он замечает удивительную вещь: женщина, в которой нет ни капли магии, видит ее и его чары на нее не действуют. Дашу охраняет загадочная татуировка…
Сделка заключена: Даша попросила спасти жизнь своей сестры. Девушку приворожил некий маг и сделал ей подарок – брошь. Надев ее, Женя начала медленно умирать… Дело принимает серьезный оборот. Лео не может снять проклятие. Он собирается перенести его на себя, но Дарья сама забирает проклятую вещь. Остается всего пять дней, прежде чем она умрет…
Романы Аллы Герц из серии «Грани реальности» – мистические детективы с большой долей романтики. В них причудливо переплетаются загадочные преступления, любовные страсти и потусторонний мир. Увлекательное чтение обеспечивает органичный сплав из разных жанров: детектива, мелодрамы, готического романа.

Скачать fb2.zip, 661 Кб Читать книгу онлайн


Черные крылья

Автор:
Название: Черные крылья
Серия: Аратта
Номер книги в серии: 6
Год: 2022
ISBN: 978-5-389-21894-9

Аннотация на книгу «Черные крылья»:
В вендских лесах, где правят звериные боги, стало слишком много тех, кто куда хуже зверей. Киран, бывший узурпатор трона Аратты, ищет способ вновь обрести власть. Он давно забыл тех, кого погубил здесь в прежние годы. Но они не забыли. Они придут за ним, даже мертвые.
Учая, повелителя ингри, беспокоит лишь одно: богиня-покровительница почему-то отвергла его! Что же делать, как вернуть ее любовь? Учай выбирает опасный путь…
Тем временем слепой гусляр Зарни начинает свою игру. Его песни обладают великой властью над людьми, внушая им любовь или ненависть. Но для Зарни важнее всего, чтобы ему поверила Кирья. Если девочка сделает то, чего он хочет, судьба Аратты будет предрешена.
Прекрасная женщина с черным волком появилась в земле дривов. Кто она, кого ищет и кому намерена отомстить?
Слишком много зла стало нынче в вендских лесах. Звериные боги недовольны…
Цикл «Аратта» – первый опыт сотрудничества создательницы знаменитого сериала о Волкодаве Марии Семёновой и талантливой петербургской писательницы Анны Гуровой, автора книжных сериалов «Князь тишины», «Лунный воин», «Книга огня», «Дети Змея» и других популярных произведений фэнтезийного жанра.

Скачать fb2.zip, 1844 Кб Читать книгу онлайн


Позолота

Автор:
Название: Позолота
Оригинальное название: Gilded
Серия: Позолота
Номер книги в серии: 1
Год: 2021
ISBN: 978-5-17-137852-3

Аннотация на книгу «Позолота»:
Давным-давно Серильда, дочь бедного мельника, получила нежданный подарок от бога лжи – талант сочинять удивительные, завораживающие истории, в которых, кажется, нет ни слова правды. Одна из ее диковинных выдумок привлекла внимание жуткого Ольхового Короля и его свиты.
И вот Серильда заперта в страшном замке и должна превратить солому в золото… Иначе ее ждет смерть. Она в отчаянии, но некий таинственный юноша предлагает помощь… Разумеется, не просто так. Вскоре Серильда узнает, что стены ужасного замка хранят немало тайн. Например, тайну одного древнего проклятия. Тот, кто разгадает ее, положит конец власти Ольхового Короля и Дикой Охоты…

Скачать fb2.zip, 1003 Кб Читать книгу онлайн