А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Последняя сказка

Автор:
Название: Последняя сказка
Серия: Эксплеты
Номер книги в серии: 3
Год: 2022
ISBN: 978-5-04-171818-3

Аннотация на книгу «Последняя сказка»:
Омарейл и Даррит продолжают свою миссию по освобождению принцессы от гнета проклятия. Книга сказок приводит их в совершенно неожиданное место. Но каждая дорога когда-то заканчивается. Настало время раскрыть мрачные тайны прошлого. И будущего.
Финальная часть трилогии «Эксплеты».
Пришло время принцессе и ее компаньонам разгадать все тайны, которые приготовила для них судьба.
Легкая, но глубокая история о долге, совести, дружбе, чести, любви и семье.
Время и пространство, прошлое и будущее – Омарейл должна сделать верный выбор.
Что заставило Сову сделать предсказание? Что случилось с Мраморным человеком? И сможет ли Омарейл обрести свободу и личное счастье?

Скачать fb2.zip, 625 Кб Читать книгу онлайн


Как поцелуй феи

Автор:
Название: Как поцелуй феи
Оригинальное название: Wie der Kuss einer Fee
Серия: Лёгкое пёрышко
Номер книги в серии: 6
Год: 2017
ISBN: 978-5-04-171748-3

Аннотация на книгу «Как поцелуй феи»:
Чем дальше, тем история все запутаннее. Кассиана и Элизу изгнали из мира эльфов, Рубин и вовсе исчез, а на Скай лица нет после тяжелой утраты. Единственная светлая новость: Грейс жива! Но радоваться рано: коварный злодей Дэмиан де Винтер продолжает сеять раздор внутри Аваллаха и жаждет достичь абсолютной власти над всеми народами. Если в его руки попадут две недостающие печати, все пропало. Получив от королевы Элизьен загадочное послание, Элиза должна решить: сможет ли она поставить на карту все, чтобы спасти дорогой сердцу магический мир? И поддержат ли ее друзья и, главное, Кассиан на этом непростом пути?

Скачать fb2.zip, 1872 Кб Читать книгу онлайн


Возродим Мир из Пепла

Автор:
Название: Возродим Мир из Пепла
Серия: Вперёд, за Фениксом!
Номер книги в серии: 1
Год: 2022
ISBN: 978-5-517-07963-3

Аннотация на книгу «Возродим Мир из Пепла»:
Потерянный среди бесконечных отражений Земли, чудесный мир Зеркал омрачили мировые войны. Создательница покарала за это смертных, наслав на них беды: чудовищ, злых духов, катаклизмы, чуму. Проходит много веков в хаосе, нищете и забвении. Мире, рождённой в этом времени, пришлось рано повзрослеть и обезволеть: уже в свои пятнадцать она выходит замуж за волхва, отец которого собирается восстановить родное Берское Царство. Однако ночью перед свадьбой к Мире является незнакомый мальчишка, Проводник Феникс. Он называет Миру настоящей великой княжной, а ее жениха – узурпатором. Теперь Мире придётся взять судьбу Родины в свои руки. А после – пойти вслед за Проводником, который поклялся Создательнице собрать наследников десяти падших стран, чтобы дать смертным последний шанс на спасение.

Скачать fb2.zip, 3190 Кб Читать книгу онлайн


Остров-ловушка

Автор:
Название: Остров-ловушка
Серия: Интернат злых животных
Номер книги в серии: 3
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-171673-8

Аннотация на книгу «Остров-ловушка»:
Ноэль привык, что на Таинственных островах вечно что-то происходит, но к такому он точно не был готов! Директор Интерната злых животных, миссис Моа, оставила ему секретное послание и… исчезла! По слухам, она покинула острова навсегда! Но почему? Как она могла бросить учеников? Какие тайны она скрывает? Чтобы выяснить это, Ноэлю придётся отправиться в далёкое опасное путешествие…
Для поклонников серий «Дети леса» и «Дети моря».

Скачать fb2.zip, 4115 Кб Читать книгу онлайн


Лисий план

Автор:
Название: Лисий план
Оригинальное название: Die Beute des Fuchses
Серия: Анимоксы: Наследники (Картер)
Номер книги в серии: 1
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-171669-1

Аннотация на книгу «Лисий план»:
Год прошёл с того дня, который Саймон Торн предпочёл бы не вспоминать. Саймон живёт обычной жизнью подростка, которой был лишён, пока гонялся за Осколками. Но неожиданно, он столкнулся на улице с девушкой по имени Шарлотта. Она рассказала, что некие Одичалые забрали её сестру, что Саймону и его брату-близнецу Нолану тоже грозит смертельная опасность. Саймон не хочет ввязываться в новую историю и не воспринимает слова незнакомки всерьёз. Ради чего он должен всё бросить и ехать в Европу? Слишком многих он уже потерял, хватит с него. Но когда Нолан исчезает, у Саймона не остаётся другого выбора…
Первая книга цикла «Анимоксы: Наследники».

Скачать fb2.zip, 3675 Кб Читать книгу онлайн


Эва Эвергрин и проклятие великого магистра

Автор:
Название: Эва Эвергрин и проклятие великого магистра
Оригинальное название: Eva Evergreen and the Cursed Witch
Серия: Эва Эвергрин
Номер книги в серии: 2
Год: 2021
ISBN: 978-5-389-21649-5

Аннотация на книгу «Эва Эвергрин и проклятие великого магистра»:
Юной Эве Эвергрин всего двенадцать лет, а она уже успела защитить целый город от настоящего стихийного бедствия и получить за это ранг ведьмы-неофита. Но на этом ее испытания не заканчиваются. Оказалось, что в появлении Разрушителя как-то замешан член Совета ведьм и волшебников – великий магистр Гроттель, который наслал на маму Эвы жуткое проклятие и скрылся. Расколдовать великую ведьму можно, но для этого нужно раскрыть тайну появления всех штормов, ураганов и наводнений в королевстве Ривель. И помощь друзей в этом нелегком деле Эве определенно не помешает!

Скачать fb2.zip, 2916 Кб Читать книгу онлайн


Становление вайлорда

Автор:
Название: Становление вайлорда
Серия: Тайные кланы
Номер книги в серии: 2
Год: 2022
ISBN: 978-5-17-144760-1

Аннотация на книгу «Становление вайлорда»:
Вернув свой амулет, Стас решает прекратить бесчинства «Багряных псов», для чего продолжает сотрудничать с кланом Добриных. Однако все ли так просто? Ведь тень прошлого не отпускает Стаса.

Скачать fb2.zip, 1047 Кб Читать книгу онлайн


Огненная кровь

Автор:
Название: Огненная кровь
Оригинальное название: The Providence of Fire
Серия: Вселенная «Хроник Нетёсаного трона»: Хроники Нетесаного трона
Номер книги в серии: 2
Год: 2015
ISBN: 978-5-389-21650-1

Аннотация на книгу «Огненная кровь»:
Заговор с целью уничтожения правящей семьи Аннура далек от завершения.
Дочь императора Адер, узнав, кто именно убил отца, приходит в замешательство. Она принимает решение покинуть Рассветный дворец, чтобы найти союзников и бросить вызов тем, кто замыслил свергнуть с трона династию Малкенианов. Немногие доверяют ей, но под покровительством древней богини света Адер удается собрать армию под свои знамена.
Тем временем у границы империи собираются несметные полчища воинственных кочевников, с которыми вступает в сговор отступник из элитного боевого подразделения, Валин, брат Адер. Оба они преследуют одну цель – отомстить за смерть отца, однако столкновение между ними кажется неизбежным…
Тем временем Каден, законный наследник Нетесаного трона, проникает в столицу Аннурской империи с помощью двух странных спутников. Они обладают особыми знаниями, которые могут спасти Аннур или уничтожить его…
«Огненная кровь» – вторая книга трилогии «Хроники Нетесаного трона».
Впервые на русском!

Скачать fb2.zip, 1979 Кб Читать книгу онлайн


Блик

Автор:
Название: Блик
Оригинальное название: Glint
Серия: Золотая пленница
Номер книги в серии: 2
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-172273-9

Аннотация на книгу «Блик»:
Десять лет я жила в золотой клетке царя Мидаса. Но одна ночь изменила все.
Теперь я здесь, в плену у армии Четвертого королевства. Не уверена, что смогу выбраться целой и невредимой. Они идут в бой, а я – разменная монета, которая либо погасит огонь, либо развяжет войну.
Командир Рип.
Жестокий на поле боя, порочный до глубины души. Рип вызывает во мне ужас. В нем кипит невероятная сила, а на его спине растут острые шипы. Но глаза… самые притягательные из всех. Я знаю, что они скрывают. Когда Рип смотрит на меня, я чувствую себя пленницей не Четвертого королевства, а его лично.
Фейри.
Предатели. Убийцы. Те, кто едва не уничтожил Орею, стерев с лица земли Седьмое королевство. В игре королевских войн я – золотая пешка. И я должна обхитрить их всех.

Скачать fb2.zip, 991 Кб Читать книгу онлайн


Император костяных осколков

Автор:
Название: Император костяных осколков
Оригинальное название: The Bone Shard Emperor
Серия: Тонущая Империя
Номер книги в серии: 2
Год: 2021
ISBN: 978-5-389-21613-6

Аннотация на книгу «Император костяных осколков»:
Император умер. Да здравствует император! Лин воссела на троне династии Сукай. Это стоило ей очень дорого, но борьба только начинается. Подданные отказывают Лин в поддержке, созданные ею союзы слабы. На северо-востоке собирается повстанческая армия конструкций, ее предводительница полна решимости взять престол силой. В Империю вернулись люди Аланги, легендарные могущественные маги. Они утверждают, что пришли с миром, и Лин хочет заручиться их помощью, чтобы справиться с мятежом и восстановить мир. Но можно ли доверять этим таинственным богоподобным существам?
Впервые на русском!

Скачать fb2.zip, 1717 Кб Читать книгу онлайн


Гробница Крокодила

Автор:
Название: Гробница Крокодила
Оригинальное название: The Crocodile Tomb
Серия: Боги и воины
Номер книги в серии: 4
Год: 2015
ISBN: 978-5-389-21652-5

Аннотация на книгу «Гробница Крокодила»:
Раб и названый брат Пирры Усерреф уплыл на свою родину, в Египет. Теперь Гилас и Пирра должны отправиться в эту незнакомую, полную неведомых опасностей страну, чтобы найти Усеррефа и забрать у него кинжал Короносов. А Короносы, узнавшие, что кинжал в Египте, спешат добраться до него первыми.
Гиласу и Пирре предстоит долгое путешествие по пустыне и по великой реке Нил, к той границе, что разделяет мир живых и мир мертвых.
Впервые на русском!

Скачать fb2.zip, 2620 Кб Читать книгу онлайн


Его дикое проклятие

Автор:
Название: Его дикое проклятие
Оригинальное название: His Curse So Wild
Серия: Царство теней
Номер книги в серии: 2
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-171225-9

Аннотация на книгу «Его дикое проклятие»:
Пожертвовать самым дорогим – единственный способ выбраться живым из Царства теней. Однажды Лэйра принесла такую жертву в замке Повелителя дэмов. Это навсегда отдалило от нее Аларика, любовь всей ее жизни. Закованный в цепи и почти обезумевший Аларик поклялся отомстить всем, кто его предал.Когда на Немию обрушиваются орды дэмов, Лэйра снова должна принести страшную жертву, чтобы спасти свое королевство.
«Его дикое проклятие» – вторая часть нового романтического фэнтези от автора бестселлера «Одна истинная королева» Дженнифер Бенкау. Действие дилогии «Царство теней» происходит в том же вымышленном мире, но книги можно читать независимо друг от друга.

Скачать fb2.zip, 1494 Кб Читать книгу онлайн


Завет стали

Автор:
Название: Завет стали
Оригинальное название: A Testament of Steel
Серия: Орудие предзнаменования
Номер книги в серии: 1
Год: 2020

Аннотация на книгу «Завет стали»:
Молодой человек без прошлого превращается в воина из легенды.
Жизнь Синдера Шейда начинается в тот роковой день, когда он приходит в себя на дне колодца, избитый и лишенный памяти. Синдер жаждет защитить всех, кто в этом нуждается, и стать великолепным воином. Он обнаруживает в себе особый дар: способность предвидеть действия противника, когда картина боя становится очевидной, а язык стали – ясным. Получив место в престижной эльфийской академии воинов, Синдер стремится расширить свои знания и, возможно, даже посрамить высокомерных и эгоцентричных эльфов, считающихся непревзойденными воинами.
Его боевые навыки, приобретенные за месяцы упорных тренировок, подвергаются суровому испытанию, когда из глубины Кинжальных гор доносится странный грохот: появляются обитающие там древнейшие и самые смертоносные из всех монстров – паукины. Но происходит и что-то гораздо худшее… Древний бог, который считался давно умершим, жив и хорошо помнит своих врагов. Даже если они сами себя не помнят…

Скачать fb2.zip, 926 Кб Читать книгу онлайн


Факультет чудовищ. Кронпринц поневоле

Автор:
Название: Факультет чудовищ. Кронпринц поневоле
Серия: Профессор поневоле
Номер книги в серии: 6
Год: 2022
ISBN: 978-5-17-137552-2

Аннотация на книгу «Факультет чудовищ. Кронпринц поневоле»:
Легко ли быть наследником престола Арантии? Особенно если ты – аномальный маг и в глазах родителей читаешь только разочарование, а у младшей сестренки никаких аномалий нет. Астар Азареус с удовольствием отказался бы от престола, но других наследников по мужской линии нет, а над головой нависло давнее пророчество. И кто знает, чем оно обернется для юного принца. А может, принцев?

Скачать fb2.zip, 845 Кб Читать книгу онлайн


Наблюдатель

Автор:
Название: Наблюдатель
Серия: Изоморф
Номер книги в серии: 5
Год: 2022
ISBN: 978-5-17-137006-0

Аннотация на книгу «Наблюдатель»:
Вор, каратель, маг… какие только маски я не носил, чтобы выжить и приспособиться к жизни на Ирнелле! Однако новая должность, полученная с легкой руки главы Ковена, грозит стать последней в моей карьере. Нет, я вовсе не против еще немного попутешествовать. Да и роль охотника за сокровищами мне хорошо знакома. А вот спасать мир я ни разу не нанимался. Тем более когда в борьбе за его благополучие готовы схлестнуться такие силы, которые мне, изоморфу, точно не по зубам.

Скачать fb2.zip, 666 Кб Читать книгу онлайн