А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Заклинатели чудовищ

Автор:
Название: Заклинатели чудовищ
Серия: Мир Санкт-Эринбурга: Арканум
Номер книги в серии: 3
Год: 2022
ISBN: 978-5-353-09922-2

Аннотация на книгу «Заклинатели чудовищ»:
Третья книга из серии «Арканум». Пляжи и набережные Нового Ингершама переполнены отдыхающими, в кафе нет свободных мест. Ни местные жители, ни туристы даже не догадываются о том, что творится рядом с ними. А между тем оживают древние легенды – жуткое племя горгонидов под предводительством Эвриалы готовится захватить Новый Ингершам, а затем и весь мир. Правда, для этого им необходима помощь Леры и Максима. Но что может связывать двух обычных тинейджеров с чудовищными соплеменниками Медузы Горгоны? И почему за ребятами охотятся члены запрещенной корпорации «Экстрополис»? Обо всем знает, наверное, лишь коварный хитрец и вечный авантюрист непотопляемый Ипполит Бестужев.

Скачать fb2.zip, 1988 Кб Читать книгу онлайн


Дом Неба и Дыхания

Автор:
Название: Дом Неба и Дыхания
Оригинальное название: House of Sky and Breath
Серия: Город Полумесяца
Номер книги в серии: 2
Год: 2022
ISBN: 978-5-389-21446-0

Аннотация на книгу «Дом Неба и Дыхания»:
После страшных событий, связанных со смертью Даники, подруги Брайс Куинлан, в Городе Полумесяца на некоторое время наступает затишье. Но это только кажущееся затишье. И для Брайс, и для Ханта, возлюбленного и помощника девушки, судьба готовит новые испытания.
Гибнет Зофи Ренаст, девушка с уникальными способностями оборотня-буревестника. Она входила в число мятежников Офиона – движения, цель которого покончить с многотысячелетней тиранией астериев, правителей планеты Мидгард. Незадолго до трагической гибели девушка узнает, что на соседнем континенте Пангера, в хрустальном дворце астериев, оплоте их безраздельной власти, хранится важная информация, способная коренным образом переменить расстановку сил. Дело остается за малым – пересечь Хальдренское море и проникнуть в гнездо тиранов, что, в общем-то, равносильно самоубийству…
Впервые на русском языке очередной роман нового книжного сериала Сары Дж. Маас, автора знаменитого цикла о Селене Сардотин, непобедимой женщине-ассасине, и не менее известного о приключениях Фейры.

Скачать fb2.zip, 2508 Кб Читать книгу онлайн


Власть судьбы

Автор:
Название: Власть судьбы
Серия: Пожиратель
Номер книги в серии: 5
Год: 2022
ISBN: 978-5-17-149161-1

Аннотация на книгу «Власть судьбы»:
Дела клана привлекли к Алексею внимание глав Гильдии стражей Черного рынка. И те натравили на него своих убийц. Но когда посланные отряды профессиональных убийц не справились со своей задачей, противники привлекли на свою сторону необычного исполнителя. Того, кто не сорвал еще ни одного заказа. Того, кто держит власть над судьбой в своих опасных и умелых руках.

Скачать fb2.zip, 1206 Кб Читать книгу онлайн


Игра Анук

Автор:
Название: Игра Анук
Оригинальное название: Anouks Spiel
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-169614-6

Аннотация на книгу «Игра Анук»:
Анук любила сочинять истории и загадывать желания. И умела делать это не просто так, а чтобы загаданное сбывалось! На свой тринадцатый день рождения она тоже придумала желание… и её маленькая сестра бесследно исчезла из этой реальности, как будто никогда не существовала. Анук испугалась. И сразу же захотела вернуть Майю! Тогда девочке предложили сыграть в игру. Собрать волшебные предметы, а потом с их помощью сразиться на арене с загадочным противником – Чёрным Принцем. Если Анук выиграет – то сможет своё желание отменить. И вот девочка взяла кубик, бросила его и сделала первый ход. И оказалась в густом лесу…

Скачать fb2.zip, 2136 Кб Читать книгу онлайн


Лучезарная

Автор:
Название: Лучезарная
Оригинальное название: Raybearer
Серия: Лучезарная
Номер книги в серии: 1
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-169381-7

Аннотация на книгу «Лучезарная»:
Одно из самых выдающихся молодежных фэнтези всех времен, по мнению Amazon, Buzzfeed, Kirkus Reviews, Publishers Weekly.
Тарисай выросла в абсолютной изоляции. Ее воспитала загадочная женщина по имени Леди. И именно она отправляет Тарисай на опасное задание в столицу Аритсара. Девушке нужно внедриться в ближайшее окружение принца – Совет Одиннадцати.  Если Тарисай пройдет испытание, Луч объединит ее с другими членами Совета: связь между ними станет сильнее кровной. Тарисай наконец-то получит то, к чему стремилась всю жизнь, станет частью чего-то большего. Но у Леди другие планы: убить наследного принца руками подопечной. Тарисай не желает становиться пешкой в опасной игре.  Достаточно ли она сильна, чтобы выбрать для себя другой путь?
Первая часть дилогии о предназначении и судьбе, о выборе и призвании, о чести и долге.
Потрясающий проработанный мир, уникальные персонажи, оригинальный сюжет.
Планируется экранизация от Netflix.

Скачать fb2.zip, 1032 Кб Читать книгу онлайн


Зов костяных кораблей

Автор:
Название: Зов костяных кораблей
Оригинальное название: Call of the Bone Ships
Серия: Дитя приливов
Номер книги в серии: 2
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-169378-7

Аннотация на книгу «Зов костяных кораблей»:
Продолжение «Костяных кораблей» – лауреата «Британской премии фэнтези»!
Драконы вернулись в мир Ста Островов. Но их возвращение предвещает лишь войну и разрушение. Команда «Дитя Прилива» оказывается втянута в заговор после того, как берут на абордаж терпящий бедствие корабль, чей трюм заполнен умирающими рабами. Заговор настолько порочный, что он заставит Миас и команду усомниться в своей лояльности правителям и начать бороться за свою жизнь.
«Это абсолютно фантастическая книга, от которой я был в восторге на протяжении всей истории. Ее обстановка предлагает отличное сочетание странности/новизны и эпического фэнтези: всё, где корабли сделаны из костей дракона, просто должно быть чертовски крутым!» – Кэмерон Джонсон
«Мир, полный чудес, в котором мифы снова оживают; путь, залитый кровью, потом и слезами; герои, которые вырвут ваше сердце, нравится вам это или нет. Кто бы отказался от этого?» – starlitbook.com
«Внушающие благоговейный трепет декорации, в том числе гигантский морской дракон, поднимающийся из осколков разбитого острова, особенно порадуют поклонников фэнтези». – Publishers Weekly
«Блестящее продолжение просто блестящей книги». – daysinotherworlds.com

Скачать fb2.zip, 1115 Кб Читать книгу онлайн


Зов чужого прошлого

Автор:
Название: Зов чужого прошлого
Год: 2022
ISBN: 978-5-04-169386-2

Аннотация на книгу «Зов чужого прошлого»:
Есть старая легенда о древнем зле, что заперто в самой середине непролазной чащи. Говорят, наступит время, и оно проснется. Тогда рухнет мир, и тьма придет к власти. Глупые россказни и бабушкины сказки. Повезло же с будущей родней, едва познакомились, как сразу просветили, еще и саму в ведьмовстве обвинили. На ту оказалась похожа, кто зло помогал заточить. А я в лес и не собиралась совсем, пока жених вдруг в чаще не пропал.

Скачать fb2.zip, 3617 Кб Читать книгу онлайн


Сплендор

Автор:
Название: Сплендор
Оригинальное название: The Splendor
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-169140-0

Аннотация на книгу «Сплендор»:
Магический отель, две сестры, множество тайн.
«Сплендор» – это не просто отель. Это волшебное приключение, которое воплощает мечты посетителей в реальность.
Сестра Джульетты, Клэр, возвращается из «Сплендора» совсем другим человеком. Всего за неделю она изменилась до неузнаваемости.
Глубоко расстроенная Джульетта использует последние деньги, чтобы снять номер в загадочном отеле.
Но залы «Сплендора» полны соблазнов, а знакомство с иллюзионистом по имени Анри лишь отвлекает девушку от поисков правды.
Чем больше она узнает об этом месте, тем сильнее растет ее тревога.
Что, если за волшебством скрывается нечто невообразимо жуткое?

Скачать fb2.zip, 2743 Кб Читать книгу онлайн


Империя вампиров

Автор:
Название: Империя вампиров
Оригинальное название: Empire of the Vampire
Год: 2021
ISBN: 978-5-17-118802-3

Аннотация на книгу «Империя вампиров»:
С последнего рассвета прошло двадцать семь лет. Вот уже почти три десятилетия вампиры ведут войну с человечеством; они строят свою бессмертную империю, разрывая в клочья нашу. От человечества остаются немногие крохотные искорки света в море тьмы.
Габриэль де Леон – угодник-среброносец, член священного братства, посвятившего себя защите государства и церкви от созданий ночи. Но даже весь Серебряный орден оказался не в силах сдержать прилив, когда свет дня покинул нас, и вот остался один только Габриэль.
В плену у тех самых чудовищ, которых он поклялся уничтожить, последний угодник-среброносец вынужден рассказывать свою историю. Историю легендарных сражений и запретной любви, утраченной веры и новых друзей, Войн крови и Вечного Короля, а также поисков последней надежды человечества – Священного Грааля.

Скачать fb2.zip, 10994 Кб Читать книгу онлайн


Ведьма

Автор:
Название: Ведьма
Серия: Закон Благодарности
Номер книги в серии: 1
Год: 2022
ISBN: 978-5-04-160503-2

Аннотация на книгу «Ведьма»:
Не жалуют ведьм в славном и могучем королевстве Брандгорд! Девятнадцатилетней травнице Мариэль, ученице болотной ведьмы, долго удаётся скрывать свой магический дар. Но нет ничего тайного, что не стало бы явным. Спасая жизнь маленькой девочке, Эль случайно раскрывает свой секрет и попадает на эшафот. Таинственный аристократ выручает её из беды, но теперь, следуя Закону Благодарности, она должна отплатить ему за услугу. Девушка оказывается втянутой в дворцовые интриги и заговор по свержению власти. Удастся ли ей выбраться из заварушки живой и как во всём этом замешан говорящий рыжий кот?

Скачать fb2.zip, 827 Кб Читать книгу онлайн


Ведьмы отдыхают

Автор:
Название: Ведьмы отдыхают
Год: 2022
ISBN: 978-5-04-169130-1

Аннотация на книгу «Ведьмы отдыхают»:
Новая юмористическая история от автора фэнтезийных романтических комедий! Скучать не придется никому: ни читателям, ни героиням, ни тем, кому не повезло оказаться рядом с ними.
Вы узнаете, что случается, если на тропический остров мечты приезжают три лучшие подруги. И у одной есть бывший жених, у второй – действующий муж, а у третьей – страстное желание застраховать все на свете! Если кажется, что ваш отдых прошел из рук вон плохо, то книга легко докажет: у вас был отличный отпуск! Вы же не теряли волшебную палочку? Эта чуточку детективная история – превосходный антидепрессант и действенное средство от дурного настроения. Если вы скучаете по морю и солнцу, то независимо от сезона книга поможет окунуться в атмосферу жаркого тропического лета, ледяных коктейлей и знойного курортного романа. Приятного чтения!

Скачать fb2.zip, 1642 Кб Читать книгу онлайн


Дорогая Венди

Автор:
Название: Дорогая Венди
Оригинальное название: Wendy, Darling
Серия: Гдетотам, или Нетинебудет, или Питер Пэн и его Нигдешная Страна
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-169122-6

Аннотация на книгу «Дорогая Венди»:
Найди вторую звезду справа и лети к ней прямо до самого утра в Неверленд: детский рай без правил, без взрослых. Только заколдованные леса и бесконечные приключения в компании мальчика, который умеет летать и никогда не вырастет.
Венди Дарлинг повзрослела. Она прошла через потерю близких и психиатрическую лечебницу. Она живет в Лондоне с мужем и маленькой дочерью Джейн. Но однажды Питер Пэн снова появляется за её окном, чтобы найти новую маму для потерянных мальчишек. И вместо Венди он забирает Джейн.
Теперь Венди придётся вернуться в Неверленд, чтобы спасти своего ребёнка. И обнаружить, что сказочный остров куда страшнее, чем запомнился ей в детстве…
История Питера Пэна на более мрачный лад. Продолжение новой серии сказочных ретеллингов. Переосмысление всеми любимой сказки, потрясающие персонажи и пронзительная история о ценности семейных уз и материнской любви. Гарантированно понравится поклонникам всемирно известной видеоигры American McGee's Alice.

Скачать fb2.zip, 2202 Кб Читать книгу онлайн


Блеск

Автор:
Название: Блеск
Оригинальное название: Gild
Серия: Золотая пленница
Номер книги в серии: 1
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-168781-6

Аннотация на книгу «Блеск»:
Фейри оставили этот мир нам. И править могут лишь те, кто наделен магией.
Золото.
Золотые полы, золотые стены, золотая мебель, золотая одежда. В замке Хайбелл из золота все.
Даже я.
Царь Мидас освободил меня. И тут же заточил в клетку. Меня называют его драгоценностью. Его фавориткой. Я девушка, которую он превратил в золото, чтобы показать всем свое превосходство. Та, которая принадлежит только ему. Кров и достаток в обмен на мою любовь. Мне нельзя покидать дворец. Только там безопасно. Так я думала.
Пока Мидас не решил заключить сделку и развязать войну. А я стала разменной монетой в его игре.
Доверия к Мидасу больше нет. Он совсем не тот, каким я видела его все это время.
Настало время выбраться за пределы золотых прутьев. Посмотрим, какова будет цена расплаты…

Скачать fb2.zip, 889 Кб Читать книгу онлайн


Превосходная Суббота

Автор:
Название: Превосходная Суббота
Оригинальное название: Superior Saturday
Серия: Ключи от Королевства
Номер книги в серии: 6
Год: 2008
ISBN: 978-5-389-21131-5

Аннотация на книгу «Превосходная Суббота»:
Артур Пенхалигон сумел отобрать пять Ключей у их бессмертных хранителей, но завладеть Шестым Ключом – задача не из легких. Превосходная Суббота не просто одна из Доверенных Лиц, она старейший Житель и самая могущественная колдунья в Доме. И все, что сейчас происходит вокруг Законного Наследника, кажется частью плана, за исполнением которого она наблюдает в течение вот уже десяти тысяч лет.
Артура осаждают со всех сторон: на его родной город напали, Дом рушится, а союзники абсолютно ненадежны. Наследнику просто необходимо проникнуть в неприступный Верхний Дом, ведь только сила Ключей сможет помешать происходящему. Но даже если Артуру удастся завладеть Шестым Ключом, хватит ли этого, чтобы противостоять колдовским ордам Субботы и помешать ей полностью захватить власть?

Скачать fb2.zip, 1691 Кб Читать книгу онлайн


На обочине мира

Автор:
Название: На обочине мира
Оригинальное название: Into the Sideways World
Год: 2022
ISBN: 978-5-17-148098-1

Аннотация на книгу «На обочине мира»:
Двенадцатилетние Уилла и Мэнни, пытаясь отыскать таинственное животное, однажды попадают в мир, где больше нет ни войн, ни экологических катастроф, а люди живут счастливо. Это тот идеальный мир, к которому все стремятся и о котором мечтает каждый.
Но когда дети возвращаются из него обратно в привычную реальность, никто не может поверить, что они собственными глазами видели то, чего не существует.
А вы, если вдруг однажды окажетесь в идеальном мире, сможете ли оставить его?
Или сделаете всё, чтобы ваша реальность превратилась в такой мир?
Захватывающая и трогательная история от мастера детской фантастики, популярного британского писателя Роса Уэлфорда.

Скачать fb2.zip, 1073 Кб Читать книгу онлайн