А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Выжженная земля

Автор:
Название: Выжженная земля
Оригинальное название: Verbrannte Erde
Серия: Изара
Номер книги в серии: 4
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-112654-4

Аннотация на книгу «Выжженная земля»:
Королева ведьм пробудилась. Только Люциан, который теперь обладает бессмертным пламенем, способен остановить Мару. Но с тех пор как Ари умерла у него на руках, брахион видит лишь одну цель: отомстить Тристану и своему отцу. Начав охоту, Люциан предает огню мир праймусов и людей. Он почти превратился в безжалостного тирана, о котором идет речь в легенде об Изаре. Но Ари…
Ари вынуждена беспомощно наблюдать за этим. Лишенная тела, она парит над этим миром: ведь ее человеческая половина мертва, а бессмертная сущность выжила. Никто не чувствует ее присутствия – никто, кроме человека, который ее убил. И он может сделать это снова.

Скачать fb2.zip, 1010 Кб Читать книгу онлайн


Белиал: Война богов

Автор:
Название: Белиал: Война богов
Оригинальное название: Belial: Götterkrieg
Серия: Изара
Номер книги в серии: 5
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-159897-6

Аннотация на книгу «Белиал: Война богов»:
Смертная уничтожит праймуса и освободит души, если раньше не потеряет свою.
Рим, 64 год нашей эры. Молодая прислужница храма Кассия знает, кто виновен в смерти ее друзей.
Когда девушке, невосприимчивой к демоническим силам, предоставляется возможность бросить вызов своему противнику – великому Янусу, она без раздумий соглашается. Ей необходимо в качестве рабыни проникнуть в его личные покои и украсть один из сосудов, в котором он хранит души. Но все замыслы рушатся, когда появляется Белиал – подающий надежды дьявол с неотразимой улыбкой и главный соперник Януса. Кассия еще не подозревает, что ей предстоит оказаться в центре самой опасной битвы. Битвы за ее душу.

Скачать fb2.zip, 4873 Кб Читать книгу онлайн


И тьма взойдёт

Автор:
Название: И тьма взойдёт
Оригинальное название: Dark Rise
Серия: Темное восхождение
Номер книги в серии: 1
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-159449-7

Аннотация на книгу «И тьма взойдёт»:
Герои древних сказаний мертвы. Великие битвы между Светом и Тьмой забыты. Лишь Хранители помнят о них – и веками ждут, когда вернётся Тёмный Король. Ибо тогда пробьёт их час, ведь человечеству больше не на кого будет надеяться.
Шестнадцатилетний юнга Уилл бежит от людей, убивших его мать.
Когда старый слуга рассказывает, что его предназначение – сражаться бок о бок с Хранителями, Уилл становится частью совершенно другого мира. Мира, где существует магия. Мира, где Уилл должен тренироваться до изнеможения, чтобы сыграть ключевую роль в надвигающейся битве с Тьмой.
Пока Лондон ждёт возвращения Тёмного Короля, а юные воины Света и Тьмы ищут своё место в грядущей войне, герои и злодеи из старых легенд возвращаются, чтобы снова встретиться на поле боя. И в душах их пробуждаются давние пристрастия, давняя вражда… и пламя любви, что сильнее вечности.

Скачать fb2.zip, 1365 Кб Читать книгу онлайн


Клан, которого нет

Автор:
Название: Клан, которого нет
Серия: Пожиратель
Номер книги в серии: 3
Год: 2021
ISBN: 978-5-17-144904-9

Аннотация на книгу «Клан, которого нет»:
Алексей столкнулся с гильдией, которая контролирует черный рынок. Сражался как с подручными вымогателей, бандами крысятников, так и с профессиональными убийцами, находящимися на службе гильдии. И теперь, для того чтобы выжить и суметь закрепиться в этом мире, ему потребуется сила и мощь, которую невозможно удержать в руках одного человека. А потому он создаст то единственное, что сможет объединить разных людей в одно целое. Алексей создаст клан, которого нет…

Скачать fb2.zip, 1533 Кб Читать книгу онлайн


Выжить вопреки всему

Автор:
Название: Выжить вопреки всему
Серия: Третий сын [Ярыгин]
Номер книги в серии: 1
Год: 2021
ISBN: 978-5-271-136864-7

Аннотация на книгу «Выжить вопреки всему»:
Мрачная судьба была уготована этому ребенку. Только родившись, третий сын короля должен был умереть. Вся его недолгая жизнь – это борьба со смертью, и надо выжить вопреки всему. Пираты, каторга, война, гладиаторы – через все это предстоит пройти и остаться в живых. А жизнь подкидывает все новые и новые сюрпризы. Появившись в королевстве как бежавший каторжник, он, по сути еще мальчишка, становится героем войны и бароном. В его побратимах сыновья правителей соседних государств, ставшие назваными братьями на поле боя. Но самое главное, он единственный из сыновей короля, который может стать новым королем. А хочет ли он этого, ведь у него свои планы?

Скачать fb2.zip, 2168 Кб Читать книгу онлайн


Пандемониум. Орден Огненного Дракона

Автор:
Название: Пандемониум. Орден Огненного Дракона
Серия: Мир Санкт-Эринбурга: Академия Пандемониум
Номер книги в серии: 12
Год: 2021
ISBN: 978-5-353-09832-4

Аннотация на книгу «Пандемониум. Орден Огненного Дракона»:
Наступил день, которого так боялись Светлые, о котором столетиями мечтали Темные. Великая Мать Змей провела ритуал, Огненный Дракон освободился от древних оков и начал свое воплощение в нашем мире. Грядет страшная битва между добром и злом. Злыдни, мавки, нетопыри, Огненные волки заполонили Клыково, осадили часовую башню, где трое учеников «Пандемониума» поддерживают над городом и окрестностями защитный купол. Пока купол цел, пока Светлые держат оборону, нечисть не выйдет за пределы города, но и помощь из Санкт-Эринбурга не придет. Старые друзья и враги раскрывают карты, гибнут бессмертные, оживают мертвые, разоблачен Змееносец. Но самое главное – кажется, Тимофей знает, как уничтожить Огненного Дракона.

Скачать fb2.zip, 3536 Кб Читать книгу онлайн


Когда завтра настанет вновь

Автор:
Название: Когда завтра настанет вновь
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-158800-7

Аннотация на книгу «Когда завтра настанет вновь»:
В мире, где магия давно стала обыденностью и идёт рука об руку с технологиями, юная студентка-магичка Элайза Форбиден узнаёт, что она уже сутки как должна быть мертва.
Девушка бежит из дома, чтобы найти серийного убийцу и скрыться от безликой твари, следующей за ней по пятам. Но Элайза не одна. Её спутники – двенадцатилетний брат, баньши-журналистка, самопровозглашённый рыцарь и таинственный фейри, который слишком часто появляется в нужное время в нужном месте. Смогут ли они бросить вызов самой Владычице Предопределённости и изменить судьбу, предписанную последней леди рода Форбиден?

Скачать fb2.zip, 874 Кб Читать книгу онлайн


Луна костяной волшебницы

Автор:
Название: Луна костяной волшебницы
Оригинальное название: Bone Crier's Moon
Серия: Костяные волшебницы
Номер книги в серии: 1
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-159448-0

Аннотация на книгу «Луна костяной волшебницы»:
Костяные волшебницы помогают сохранить равновесие между мирами. Они переправляют души умерших в другой мир, чтобы не сеять хаос среди живых.
Аилесса с ранних лет готовилась стать главной костяной волшебницей. Теперь ей предстоит пройти жестокий обряд посвящения. В полнолуние девушка должна убить того, кому предназначалось стать ее возлюбленным.
Бастьен давно жаждет отомстить волшебницам за смерть своего отца, который стал жертвой их ритуала. Но когда он выследил Аилессу, все идет не по плану – теперь его судьба зависит от нее.

Скачать fb2.zip, 1395 Кб Читать книгу онлайн


Вор

Автор:
Название: Вор
Серия: Изоморф
Номер книги в серии: 1
Год: 2021
ISBN: 978-5-17-137000-8

Аннотация на книгу «Вор»:
Вас когда-нибудь приглашали в другой мир? Делали предложение, от которого трудно отказаться? Да, да… знаю – сам дурак, что повелся. Просто выхода другого не было. Да и кто же знал, что новая жизнь начнется с трущоб? С самых что ни на есть низов, откуда мне никто не поможет выбраться? Впрочем, отсутствие средств к существованию – это еще полбеды. Если совсем прижмет, то выход, пусть и незаконный, найдется. А вот когти, зубы и чешую с хвостом уже никуда не денешь. Ведь теперь я – изоморф. А в новом мире это равносильно смертному приговору.

Скачать fb2.zip, 1504 Кб Читать книгу онлайн


Пряная штучка

Автор:
Название: Пряная штучка
Серия: Вкусная магия
Год: 2021
ISBN: 978-5-17-137553-9

Аннотация на книгу «Пряная штучка»:
Если вас уволили со скандалом и от любимой работы остался только бронзовый конь, не время унывать! Отправляйтесь в глухую провинцию, где откройте собственное дело, и запомните, что отныне торговать придется отнюдь не острым словом. Парочка новых рецептов? Мешки со специями? Маг, требующий уплаты непосильного долга? Даже острые перцы не страшны горячей штучке, а вы тут со своими проблемами…

Скачать fb2.zip, 3806 Кб Читать книгу онлайн


Хранители

Автор:
Название: Хранители
Год: 2021
ISBN: 978-5-906827-89-0

Аннотация на книгу «Хранители»:
Эта школа поначалу казалась самой обычной. Но вскоре, причем совершенно неожиданно для нового ученика, выяснилось, что под видом обычных преподавателей в ней работают обладающие невероятными способностями представители древних, давно ушедших в небытие рас. А само здание – всего лишь часть огромного Храма, где вершатся судьбы планеты. И обычный мальчишка вдруг был подхвачен водоворотом событий и оказался частью сообщества, вставшего на защиту всего нашего мира. Он стал одним из тех, кого именуют Хранителями…

Скачать fb2.zip, 668 Кб Читать книгу онлайн


Сокровища Двенадцати

Автор:
Название: Сокровища Двенадцати
Оригинальное название: Treasures of the Twelve
Серия: Секрет Двенадцати
Номер книги в серии: 2
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-159443-5

Аннотация на книгу «Сокровища Двенадцати»:
Когда Усаги впервые встретила легендарных Наследников Двенадцати, у неё была только одна цель: спасти свою сестру Уму. Правда, несмотря на то что её сила многократно возросла, вызволить младшую сестру из плена у неё так и не получилось. Усаги уже пала духом, как вдруг узнала, что способ освободить всех от Синего Дракона есть. Нужно найти Сокровища Двенадцати, которые обладают волшебной силой. Они могут вызывать песчаные бури, опускать облака на землю, но самое главное, исполнять желания. Только где они спрятаны, теперь не знает никто, а тот, кто хранил секрет, истаял в последней битве с Королём-драконом…

Скачать fb2.zip, 1415 Кб Читать книгу онлайн


Королевский Ассасин

Автор:
Название: Королевский Ассасин
Оригинальное название: The Queen's Assassin
Серия: Секрет королевы
Номер книги в серии: 1
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-158304-0

Аннотация на книгу «Королевский Ассасин»:
Три века назад к власти в Реновии пришел король, прозванный Тираном. Он создал могучее войско и повелел своим воинам собрать все знания о запретной магии. Полученные знания были названы Деянскими свитками. Способные подарить безграничную власть, они несли смертельную опасность для мира.
Девятнадцатилетний Кэледон Холт – самый опытный ассасин на службе у королевы. Связанный клятвой крови, он должен отыскать свитки, бесследно исчезнувшие после свержения Тирана.
Восемнадцатилетняя девушка по имени Тень с детства упорно тренировалась, чтобы стать наемной убийцей.
Они встретились, чтобы распутать изощренную паутину лжи и секретов и спасти свое королевство.

Скачать fb2.zip, 1733 Кб Читать книгу онлайн


World of Warcraft. День Дракона

Автор:
Название: World of Warcraft. День Дракона
Оригинальное название: Day of the Dragon
Другие названия: Месть орков
Серия: World of WarCraft
Год: 2001
ISBN: 978-5-17-108792-0

Аннотация на книгу «World of Warcraft. День Дракона»:
В туманные, смутные времена прошлого Азерот был населен множеством дивных созданий. Загадочные эльфы и храбрые, стойкие дворфы жили в относительном мире и согласии с племенами людей – до тех пор, пока нашествие демонического воинства, звавшегося Пылающим Легионом, не нарушило безмятежности Азерота, не сокрушило ее без остатка. Ныне орки, драконы, гоблины и тролли борются за господство над разрозненными, враждующими между собой королевствами, и все это – часть грандиозного, чудовищного замысла, призванного решить судьбу всего мира Warcraft.
Ужасающие волнения среди величайших волшебников мира вынуждают бродячего мага Ронина отправиться в нелегкий, полный опасностей путь во владения орков, в самую глубь Каз Модана. Так Ронин и обнаруживает масштабный, чреватый серьезными последствиями заговор, превосходящий мрачностью все, что он только мог себе вообразить, – угрозу, которая побудит его заключить рискованный союз с древними созданиями воздуха и огня, чтобы Азерот увидел новый рассвет.

Скачать fb2.zip, 1051 Кб Читать книгу онлайн


Железная цепь

Автор:
Название: Железная цепь
Оригинальное название: Chain of Iron
Серия: Последние часы
Номер книги в серии: 2
Год: 2021
ISBN: 978-5-17-127164-0

Аннотация на книгу «Железная цепь»:
У Корделии Карстерс, кажется, есть все, о чем только можно мечтать. Она помолвлена с Джеймсом Эрондейлом, которого любит с детства. Ее лучшая подруга, Люси Эрондейл, рядом, так же, как и верный меч – Кортана. И отец, которого Корделия так любит, наконец вернулся домой. Но это лишь праздничный фасад. На самом деле все гораздо мрачнее.
Брак с Джеймсом – ложь, необходимая, чтобы спасти репутацию Корделии. Кортана обжигает руку хозяйки, стоит той прикоснуться к ней. Да и возвращение отца прошло совсем не так, как хотелось.
В Лондоне тоже неспокойно. Серийный убийца преследует Сумеречных охотников на темных лондонских улицах… Многие уже погибли от его руки Корделия, Джеймс и Люси пытаются выследить убийцу и сохранить тайну – каждый свою, страшную, способную безвозвратно изменить многое.

Скачать fb2.zip, 3805 Кб Читать книгу онлайн