А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Молот ведьм

Автор:
Название: Молот ведьм
Оригинальное название: Młot na czarownice
Серия: Мордимер Маддердин
Номер книги в серии: 2
Год: 2003
ISBN: 978-5-04-158170-1

Аннотация на книгу «Молот ведьм»:
Вот он – инквизитор и Молот ведьм.
И перед ним новые испытания, новые головоломки, новые сражения. Столкновения с ведьмами и демонами, еретиками и богохульниками. Но что хуже – со злобной силой, которая зародилась в Ватикане. Достаточно ли его страстной веры, стальных нервов и острого ума, чтобы выжить? Какова будет цена сострадания к невинным жертвам?
В сердце слуги Божьего горит святой жар веры и желание служить. Меч Господа рубит, чтобы отделить агнцев от козлищ и зерна от плевел, а потом предать скверну огню.
Некоторые люди сомневаются, что Христос действительно сошел с креста. Это все работа сатаны. Вы сомневаетесь? Не ожидаете инквизицию? Тогда бойтесь!

Скачать fb2.zip, 1552 Кб Читать книгу онлайн


Призраки Марта

Автор:
Название: Призраки Марта
Год: 2021
ISBN: 978-5-9922-3327-8

Аннотация на книгу «Призраки Марта»:
Времена мирного сосуществования черных и белых магов в королевстве Реонерия давно прошли. После попытки государственного переворота черные маги лишены множества прав, вынуждены носить ограничивающие силы артефакты и воспринимаются людьми не иначе как злодеи и убийцы.
Мартин, молодой черный маг, работает на благо короны, сотрудничает с белыми и служит под их началом. Но никому не известно, что настоящее имя Марта – лорд Виттор Викандер. Он сын убитого много лет назад заговорщика и тот, кто намерен наконец изменить установившийся порядок и добиться для черных магов справедливости.

Скачать fb2.zip, 609 Кб Читать книгу онлайн


Коронный дознатчик. Сыскарь

Автор:
Название: Коронный дознатчик. Сыскарь
Год: 2021
ISBN: 978-5-9922-3320-9

Аннотация на книгу «Коронный дознатчик. Сыскарь»:
Внезапно оказавшийся в другом мире, где по соседству с людьми живут орки, эльфы и гоблины, а развитие технологий зависло на уровне позапрошлого века, наш современник Владислав Штольц обретает временную способность общаться с душами умерших. Знакомый с сыскным делом лишь понаслышке, по книжкам да кинофильмам, благодаря этой способности он назначается на должность помощника коронного дознатчика. И вынужден погрузиться не только в пучину криминальных разборок, но и в круговерть политических интриг.

Скачать fb2.zip, 407 Кб Читать книгу онлайн


Хроники Идуна. Книга 1. Сопротивление

Автор:
Название: Хроники Идуна. Книга 1. Сопротивление
Оригинальное название: Memorias de Idhún I: La Resistencia
Серия: Хроники Идуна
Номер книги в серии: 1
Год: 2004
ISBN: 978-5-17-118381-3

Аннотация на книгу «Хроники Идуна. Книга 1. Сопротивление»:
Жизнь тринадцатилетнего Джека меняется в одно мгновение: еще утром у него были дом в уютном датском городке и любящие родители – а уже вечером того же дня он, одинокий, напуганный, с разбитым сердцем, оказывается где-то далеко от Земли в компании незнакомых людей. Вскоре выясняется, что часто снившийся мальчику страшный сон, который он считал просто ночным кошмаром, имеет отношение к его новой реальности. В том сне жуткие крылатые змеи парили в кроваво-красном небе с шестью небесными светилами. Видение оказалось фактом из истории Идуна – неведомого прежде мира.
С Идуном теперь связана судьба Джека. У вчерашнего обычного школьника появляется опасная миссия, а также новые друзья: девочка из Мадрида по имени Виктория, юный принц и колдун. И, конечно, смертельный враг – беспощадный юноша с леденящим взглядом синих глаз.

Скачать fb2.zip, 1602 Кб Читать книгу онлайн


Филин с железным крылом

Автор:
Название: Филин с железным крылом
Серия: Птица между мирами
Номер книги в серии: 1
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-157454-3

Аннотация на книгу «Филин с железным крылом»:
В мире, лежащем на спине Великого Кита, каждый год приносят в жертву двенадцать девушек, чтобы избежать катастрофы. Подземелье пирамиды Ауйле поглощает их жизни. Святые. Мученицы. Спасительницы мира. Так их называют.
Одной из избранных становится Антия, бывшая принцесса Таллерии. И ей нужно выжить, чтобы вернуть себе корону отца.
Помочь в этом может только Верн, филин-оборотень, который однажды прошел через подземелье и отыскал путь назад. Но его тайны гораздо темнее, чем кажутся.

Скачать fb2.zip, 1128 Кб Читать книгу онлайн


Настоящая магия

Автор:
Название: Настоящая магия
Серия: Мир Карика
Номер книги в серии: 4
Год: 2020
ISBN: 978-5-9922-3199-1

Аннотация на книгу «Настоящая магия»:
Кот победил четырех легендарных противников и смог создать себе маску, делающую его одним из сильнейших воинов мира Карика. Вот только врагов у него от этого меньше не становится. Темные боги делают свой ход, и в мир Карика впервые за все время его существования приходят настоящие маги. Как новички, способные повторить путь Кота, так и боги, которые могут раскрыть его тайну.
Впрочем, ни те, ни другие еще не подозревают о настоящей опасности.

Скачать fb2.zip, 487 Кб Читать книгу онлайн


Доспехи бога

Автор:
Название: Доспехи бога
Серия: Мир Карика
Номер книги в серии: 3
Год: 2020
ISBN: 978-5-9922-3151-9

Аннотация на книгу «Доспехи бога»:
Этот мир построен на лжи! Вам нагло лгали, лгут и будут лгать…
Василий Котов продолжает набирать силу, решаясь на очередную авантюру – добраться до Находки, города, что лежит на границе обжитого мира и диких земель. И на этот раз он будет не один, у него появились соратники: паладинша Лена, сторонница тьмы Даша и Петрович, когда-то тоже боровшийся на стороне света, а потом отказавшийся от самой бездны.
Чтобы наращивать могущество и переходить на новые уровни, Василию требуется не так уж много – ежедневно получать обман и поднимать свою репутацию среди всех, кто попадется им на пути. Но легко ли это на самом деле? Время покажет…

Скачать fb2.zip, 542 Кб Читать книгу онлайн


Первый поход

Автор:
Название: Первый поход
Серия: Мир Карика
Номер книги в серии: 2
Год: 2020
ISBN: 978-5-9922-3137-3

Аннотация на книгу «Первый поход»:
Все вокруг погибли, но ты и кучка незнакомцев волею таинственных существ перенеслись в странное место. Мир Карика похож на игру: тут можно получать уровни, развиваться, воскресать в случае неудач. Но стоит допустить ошибку, поверить не тому, и ты легко умрешь по-настоящему.
Если сначала Коту все только казалось непростым, то теперь он в этом уверен на сто процентов. Практически каждый в отряде смог преподнести сюрприз, и ни один из них не оказался приятным. Тем не менее сейчас приходит время двигаться дальше… Так что же ему придется сделать, на что пойти для того, чтобы хотя бы выжить?

Скачать fb2.zip, 582 Кб Читать книгу онлайн


Первый игрок

Автор:
Название: Первый игрок
Серия: Мир Карика
Номер книги в серии: 1
Год: 2020
ISBN: 978-5-9922-3109-0

Аннотация на книгу «Первый игрок»:
Зашел Василий вечером в магазин и оказался втянут в игру на выживание, устроенную таинственным существом. Он выжил, но вместо Земли оказался в совершенно другом мире, где кем-то были собраны люди и каждый из них прошел такое же испытание. Кто-то силой, кто-то обманом…
Мир Карика, оказывается, похож на игру, тут можно получать уровни, развиваться, воскресать в случае неудач. Но стоит допустить ошибку, поверить не тому, и можно легко умереть по-настоящему. Поможет ли Василию выжить магия, которую он должен скрывать, или его покровитель, который, похоже, еще не сказал ни слова правды… Кто знает?

Скачать fb2.zip, 492 Кб Читать книгу онлайн


Спасти Эсквиллан

Автор:
Название: Спасти Эсквиллан
Год: 2021
ISBN: 978-5-9922-3298-1

Аннотация на книгу «Спасти Эсквиллан»:
Как бы вы отреагировали, узнав, что вам нужно спасти мир? Да, вы были бы в шоке. И вот двух человек из нашего мира призвали, чтобы спасти другой мир. У них не спросили согласия и не дали права выбора. Они должны были попасть к архимагу, который провел ритуал призыва и который все бы им объяснил и дал необходимые знания. И тогда они стали бы теми, кем он хотел их видеть. Избранными магами с благородной целью. Но, увы, даже хорошо продуманные планы могут пойти прахом. Они все-таки оказались в новом мире, но не там, где планировалось… И результат не оправдал ожидания.

Скачать fb2.zip, 361 Кб Читать книгу онлайн


Death Stranding. Часть 1.

Автор:
Название: Death Stranding. Часть 1.
Серия: Death Stranding
Номер книги в серии: 1
ISBN: 978-5-00116-569-9

Аннотация на книгу «Death Stranding. Часть 1.»:
Перед вами первая часть официальной новеллизации Death Stranding – самой нашумевшей и загадочной игры 2020 года, созданной легендарным Хидео Кодзимой. Книга прольет свет на многие тайны игры и поможет развязать запутанные сюжетные узлы.
Таинственные взрывы сотрясли планету и вызвали серию сверхъестественных явлений – Выходов смерти. Невидимые существа, которые прорвались из мира мертвых, поглощают живых и провоцируют новые разрушительные взрывы, поэтому человечество находится на грани вымирания: государства пали, а выжившие вынуждены запереться в городах и убежищах и жить в изоляции.
Сэму Портеру Бриджесу, легендарному курьеру, который способен возвращаться из мира мертвых, поручили ответственную миссию. Он должен пересечь Северную Америку, пройти через кишащие призраками мертвецов территории, чтобы объединить города и людей и шаг за шагом восстановить Америку.

Скачать fb2.zip, 489 Кб Читать книгу онлайн


Death Stranding. Часть 2.

Автор:
Название: Death Stranding. Часть 2.
Серия: Death Stranding
Номер книги в серии: 2
ISBN: 978-5-00116-570-5

Аннотация на книгу «Death Stranding. Часть 2.»:
Перед вами вторая часть официальной новеллизации Death Stranding – самой нашумевшей и загадочной игры 2020 года, созданной легендарным Хидео Кодзимой. Книга прольет свет на многие тайны игры и поможет развязать запутанные сюжетные узлы.
Таинственные взрывы сотрясли планету и вызвали серию сверхъестественных явлений – Выходов смерти. Невидимые существа, которые прорвались из мира мертвых, поглощают живых и провоцируют новые разрушительные взрывы, поэтому человечество находится на грани вымирания: государства пали, а выжившие вынуждены запереться в городах и убежищах и жить в изоляции.
Сэму Портеру Бриджесу, легендарному курьеру, который способен возвращаться из мира мертвых, поручили ответственную миссию. Он должен пересечь Северную Америку, пройти через кишащие призраками мертвецов территории, чтобы объединить города и людей и шаг за шагом восстановить Америку.

Скачать fb2.zip, 470 Кб Читать книгу онлайн


Совет Девяти

Автор:
Название: Совет Девяти
Серия: Эксплеты
Номер книги в серии: 2
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-157456-7

Аннотация на книгу «Совет Девяти»:
Теперь Омарейл знает всю правду о предсказании, но Ордор на грани гражданской войны. В борьбе за справедливость, собственную свободу и будущее королевства принцесса обратится к Совету Девяти.
Омарейл должна узнать свой народ и научиться управлять даром. А еще сделать главный выбор в жизни – между долгом, предназначением и настоящей любовью.

Скачать fb2.zip, 1807 Кб Читать книгу онлайн


Темный призыватель. По ту сторону призыва

Автор:
Название: Темный призыватель. По ту сторону призыва
Серия: Иная магия
Номер книги в серии: 3
Год: 2021
ISBN: 978-5-17-139099-0

Аннотация на книгу «Темный призыватель. По ту сторону призыва»:
Привычный образ жизни был разрушен после одного случайного поворота. Неожиданная ученица и переезд в столицу были его итогом. Поступление в Академию магии и постоянное нахождение в библиотеке, чтобы избавиться от магической связи. Вот только все пошло не так, как я рассчитывал. Далеко не так.

Скачать fb2.zip, 1463 Кб Читать книгу онлайн


Сбежавшая жена Чёрного дракона. Жизнь внутри меня

Автор:
Название: Сбежавшая жена Чёрного дракона. Жизнь внутри меня
Другие названия: Сбежавшая жена Чёрного дракона. Книга третья
Серия: Сбежавшая жена Черного дракона
Номер книги в серии: 3
Год: 2021
ISBN: 978-5-9922-3308-7

Аннотация на книгу «Сбежавшая жена Чёрного дракона. Жизнь внутри меня»:
Каждая женщина мечтает подарить ребенка любимому мужчине. Но мой супруг заявил, что заводить детей мы не будем. И предлог выбрал самый благородный: он, оказывается, боится, что я погибну, поэтому намерен заиметь наследника от другой женщины. Исключительно из-за беспокойства обо мне! Ну держись, Черный дракон! Узнаешь ты, что такое злая русская жена!

Скачать fb2.zip, 479 Кб Читать книгу онлайн