А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Гнев королей (сборник)

Автор:
Название: Гнев королей (сборник)
Серия: Империя Ужаса
ISBN: 978-5-389-19603-2

Аннотация на книгу «Гнев королей (сборник)»:
Империя Ужаса раскинулась на весь континент – от заснеженных Зубов Дракона до бескрайних пустынь Хаммад-аль-Накира, от осажденного Кавелина до могущественного Шинсана.
Чтобы противостоять Шинсану, Браги Рагнарсон, взошедший на трон Кавелина, решает объединиться со Мглой, шинсанской принцессой в изгнании, жаждущей вернуть себе трон. Но в пустынях на окраине Империи появляется новая враждебная сила. Этриан, сын Насмешника, добравшись до погибшего королевства Навами, заключает союз с древним богом-зверем и получает под свое начало громадную армию мертвецов…
«Гнев королей» – заключительная трилогия цикла «Империя Ужаса». Эпическая сага оставалась незавершенной, так как рукопись финального романа была утрачена. После двадцатилетнего перерыва Глен Кук написал «Путь к холодному сердцу» заново.

Скачать fb2.zip, 1868 Кб Читать книгу онлайн


Контрольная точка

Автор:
Название: Контрольная точка
Год: 2021
ISBN: 978-5-227-09398-1

Аннотация на книгу «Контрольная точка»:
Поставить на кон жизнь и потерять, чтобы оказаться в компьютерной игре и вновь проиграть. Не много ли поражений для обычного дня? В котором прокачанный зомби с колонией червей в голове стремится покинуть онлайн-игру и уничтожить реальный мир. А я не способен ему помешать. Как лягут карты Судьбы в последний момент? Что случится с мозгом школьника, если долго не спать? Кто пронзит грудь неудавшегося героя и в чем признается демон, прежде чем победить? Ответы таятся на сервере МОМ…

Скачать fb2.zip, 1150 Кб Читать книгу онлайн


Господин маг

Автор:
Название: Господин маг
Серия: Господин маг
Номер книги в серии: 1
Год: 2021
ISBN: 978-5-9922-3242-4

Аннотация на книгу «Господин маг»:
Открылся магический талант и впереди ждет магическая академия и светлое будущее? В теории – да. А вот на практике в сословном обществе, во многом аналогичном России второй половины XIX века, все не так радужно. Да и занятия в академии такие, что основная задача – просто выжить. А ведь хочется еще и жить нормально. Так что герою – мальчику из простой семьи – придется покрутиться. И кое-что у него получается…

Скачать fb2.zip, 459 Кб Читать книгу онлайн


«Не тот» человек

Автор:
Название: «Не тот» человек
Серия: Пожиратель
Номер книги в серии: 1
Год: 2021
ISBN: 978-5-17-137296-5

Аннотация на книгу ««Не тот» человек»:
«Ты избран», «ты особенный». Очень многие хотят это услышать. Но почему никто не спросит, а что же скрывается за этими громкими словами? И ответ на этот вроде бы простой вопрос тебя далеко не обрадует. Никто не скажет тебе, что представители огромного Звездного Содружества выбрали тебя из сотен миллионов лишь для того, чтобы спасти бездушного, но нужного кому-то умирающего ученого. И необходим ты лишь затем, чтобы поместить в твое тело его сознание. Никто не скажет тебе того, что даже в этой звездной цивилизации кто-то может совершить ошибку и вместо простой операции сумеет пробудить в тебе древнюю и могущественную сущность Пожирателя. Пожирателя энергии и жизни. Никто не скажет тебе, что и эта сущность пожелает не просто ожить в твоем сознании, но и возродиться в тебе. И уж точно никто тебе не скажет о том, что это лишь начало твоих приключений… Ведь для всех ты – как сейчас, так и потом – будешь далеко «не тем» человеком, кем являешься на самом деле. Человеком, кому достался дар Пожирателя.

Скачать fb2.zip, 1230 Кб Читать книгу онлайн


Охотники за пламенем

Автор:
Название: Охотники за пламенем
Оригинальное название: We Hunt the Flame
Серия: Пески Аравии
Номер книги в серии: 1
Год: 2019
ISBN: 978-5-04-111771-9

Аннотация на книгу «Охотники за пламенем»:
Зафира – Охотник. Она скрывает лицо под маской и раз за разом отправляется на охоту в проклятый лес Арз, пожирающий людей, чтобы её народ мог выжить.
Насир – Принц Смерти. Он убивает тех, кто достаточно глуп, чтобы бросить вызов его жестокому отцу-султану.
Они – легенды Аравии, но ни один из них не желал этой славы.
Пока Арз медленно поглощает королевство, Зафира отправляется на поиски артефакта, который поможет остановить заколдованный лес и спасти Аравию. Она не знает, что Принц Смерти уже получил от отца новое задание: найти тот же артефакт – и убить Охотника. Но древнее зло встаёт на пути у них обоих – и врагам приходится объединиться, чтобы противостоять куда более грозному противнику…
Встречайте первую часть дилогии «Пески Аравии»: завораживающую историю о сильных героях с чарующим флёром арабских ночей.

Скачать fb2.zip, 641 Кб Читать книгу онлайн


Тайна Чёрного амулета

Автор:
Название: Тайна Чёрного амулета
Оригинальное название: The Black Amulet
Серия: Пустынные земли
Номер книги в серии: 2
Год: 2018
ISBN: 978-5-04-110670-6

Аннотация на книгу «Тайна Чёрного амулета»:
Джонс больше не борется с монстрами в Пустынных землях – он спас своих родителей из плена жуткой ведьмы и стал самым обыкновенным мальчиком. Руби тоже постепенно начала забывать свою прежнюю жизнь. Мир волшебства, который открыл ей Джонс, нравится ей куда больше, чем скучные будни в школе. Казалось бы, оба получили то, чего хотели. Но перемены – это всегда нелегко! В Джонсе по-прежнему живёт магия, которая не может смириться с тем, что её заточили в обычном мире, она уговаривает его вернуться. У Руби тоже не всё гладко. Скоро ей предстоит Инициация, только вот по закону гильдии девочка не имеет права стать Опустошителем. И попробуй им докажи, что она может!
Руби и Джонс понимают, что их мечты до конца не исполнились, и это их снова объединило для нового большого приключения!

Скачать fb2.zip, 3317 Кб Читать книгу онлайн


Невозможная загадка

Автор:
Название: Невозможная загадка
Оригинальное название: The Book of Mysteries
Серия: Пустынные земли
Номер книги в серии: 3
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-111812-9

Аннотация на книгу «Невозможная загадка»:
Однажды Руби Дженкинс стала первой Опустошительницей в истории! Для неё сделали исключение, но неужели она будет первой и последней? А как же другие девочки, которые тоже хотят бороться с монстрами наравне с мальчиками? Джонс, как настоящий друг, поддерживает Руби, правда он никак не может повлиять на Совет, всё должно решить голосование. Только в назначенный день всё идёт наперекосяк: количество «за» и «против» оказывается равным, и члены Совета ставят Руби невыполнимое условие! Она должна раскрыть запутанное и печально известное дело из «Книги тайн». Справится ли с Руби с невозможной загадкой?

Скачать fb2.zip, 1585 Кб Читать книгу онлайн


Колдовской мир. Год Единорога (сборник)

Автор:
Название: Колдовской мир. Год Единорога (сборник)
Оригинальное название: Witch World. Year of the Unicorn
Серия: Колдовской мир: Верхний Холлек и Арвон
ISBN: 978-5-389-19604-9

Аннотация на книгу «Колдовской мир. Год Единорога (сборник)»:
Перу американской писательницы Андрэ Нортон, «великой леди фантастики» XX столетия, принадлежит более 130 книг. Критики, увы, не спешили поддержать ее, а сама она была слишком скромным человеком, чтобы пробивать себе дорогу к пьедесталу. Тем не менее талант ее сиял так ярко, что не остался незамеченным. В нашей стране имя писательницы стало известно после выхода романа «Саргассы в космосе», блистательно переведенного Аркадием и Борисом Стругацкими. А в 1963 году в США вышла книга под названием «Колдовской мир» – так был создан один из известнейших фэнтези-миров в истории жанра.
Во второй том цикла «Колдовской мир» вошли два романа и сборник, объединенные местом действия.
Эту гористую землю по неизвестной причине покинули люди Древней расы, а те, кто пришел сюда, назвали ее Высшим Холлаком в честь своей утраченной родины. В этот новый мир можно было пройти только через магические Ворота.
До Великого Вторжения Высший Холлак наслаждался миром и закон царил в его пределах. Но благословенные времена подошли к концу. Лорды Высшего Холлака, теснимые врагами, были вынуждены искать подмоги у таинственных Всадников-оборотней – и взамен те потребовали в первый день года Единорога привести им тринадцать девушек благородного происхождения…

Скачать fb2.zip, 2398 Кб Читать книгу онлайн


Киллит. Сбежавшая демоница

Автор:
Название: Киллит. Сбежавшая демоница
Год: 2021
ISBN: 978-5-17-135193-9

Аннотация на книгу «Киллит. Сбежавшая демоница»:
Легко ли жить демонице, скрываясь среди людей? Притворяться человеком, прятать свою сущность, играть роль студентки… Но что делать, если родной мир еще хуже? И что делать, если тебя вдруг нашли?

Скачать fb2.zip, 1364 Кб Читать книгу онлайн


Замок Вечности

Автор:
Название: Замок Вечности
Оригинальное название: Verborgene Kräfte
Серия: Восьмой день
Номер книги в серии: 1
Год: 2018
ISBN: 978-5-04-111044-4

Аннотация на книгу «Замок Вечности»:
Лихо закрученный сюжет увлекает за собой с первых же страниц! Поверьте, будет интересно!
Лаура находит на вилле у отца старинные часы, и после этого её такой обычный мир переворачивается с ног на голову. В полночь с понедельника на воскресенье её кот принимается разговаривать на нормальном человеческом языке, за ней приезжает карета, и Лаура оказывается в странном незнакомом парке, в центре которого располагается Замок Вечности. Оказывается, старинные часы – это ключ к этому миру, миру восьмого дня. Дня, которого не существует в привычном нам мире. А Замок Вечности – школа для детей, обладающих особыми способностями. Умеющих, например, читать мысли или парить в воздухе. И теперь каждую ночь с воскресенья на понедельник Лаура попадает в Замок Вечности. Однажды она узнаёт, что мир восьмого дня под угрозой. Есть силы, способные уничтожить его, но что тогда будет с её новыми подругами и неужели Лаура больше никогда не увидится с ними?!

Скачать fb2.zip, 939 Кб Читать книгу онлайн


Мракокрад

Автор:
Название: Мракокрад
Оригинальное название: Darkstalker
Серия: Драконья сага: Драконья сага. Легенды
Номер книги в серии: 1
Год: 2016
ISBN: 978-5-17-136797-8

Аннотация на книгу «Мракокрад»:
Задолго до войны за песчаное наследие, за много поколений до пророчества о драконятах… рождается тьма.
Три дракона. Одна неизбежная, непредсказуемая судьба. Это – начало… и конец. В Морском королевстве юный принц узнает, что он – дракомант, ему подвластна чудесная магия, за которую приходится платить ужасную цену. В голове у юной ночной драконихи разворачиваются тысячи вариантов будущего – и почти все они ведут к беде и разрушению. А под светом трех лун и пристальными взглядами матери-ночной и отца-ледяного вылупляется из яйца самый могущественный дракон, какого когда-либо увидит Пиррия. Мракокрад – дракон, который навсегда изменит мир.

Скачать fb2.zip, 1824 Кб Читать книгу онлайн


Морфо

Автор:
Название: Морфо
Другие названия: Монеты Судьбы
Серия: Хроники Инферсити
Номер книги в серии: 1
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-111956-0

Аннотация на книгу «Морфо»:
Говорят, что нет ничего хуже смерти. Флинн тоже так думал, пока не умер. Теперь он – один из обитателей бесконечного города призраков, полного тайн и опасностей. Чтобы выбраться и исправить ошибки прошлого, Флинну нужно пройти испытания: океан Гнева ждет его, болото Безысходности жаждет поглотить, а коридор Прощения не отпустит никогда. А еще этот город хранит множество секретов, которые мечтают вырваться наружу. Но у Флинна тоже есть тайна, и больше всего на свете он боится, что кто-нибудь о ней узнает…

Скачать fb2.zip, 1200 Кб Читать книгу онлайн


Корона когтей

Автор:
Название: Корона когтей
Оригинальное название: A Crown of Talons
Серия: Лебединая сага
Номер книги в серии: 2
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-120596-6

Аннотация на книгу «Корона когтей»:
Через три месяца после коронации Адерин ее стране вновь угрожает опасность. Празднование солнцестояния прерывается визитом летающих из соседней Селонии: восстали бескрылые и свергли своих правителей. Мир уже не будет таким, как прежде.
Девушка упряма и решительна. Ее оружие – острый ум, обретенная сила и талант владения мечом. Расслабляться нельзя: враги Адерин готовятся к покушению и стремятся захватить трон. Люсьен теперь кажется холодным и далеким.
Говорят, на краю света живут те, кто не может быть сожжен прикосновением высших. Станут ли они союзниками? Адерин предстоит отправиться в неведомые дали, рискуя жизнями тех, кто ей дорог, чтобы победить, удержать трон и объединить свой народ.

Скачать fb2.zip, 1710 Кб Читать книгу онлайн


Алтарных дел мастер. Посылка с того света

Автор:
Название: Алтарных дел мастер. Посылка с того света
Серия: Алтарный маг
Номер книги в серии: 5
Год: 2021
ISBN: 978-5-9922-3232-5

Аннотация на книгу «Алтарных дел мастер. Посылка с того света»:
Если после бесконечных стычек и заговоров вдруг покажется, что враги про тебя забыли, значит, стоит ждать нового удара – неожиданного и изощренного. Сан Саныч Еремеев – а в этом мире боярин Данила Ревин – понимает: тучи вновь сгущаются. Но как подготовиться к тому, о чем не знаешь? Особенно когда выясняется, что оказать помощь решил мертвый враг, дабы отомстить своим убийцам. Его гонец уже на пути в Крашен. Что за посылку он должен доставить и сумеет ли? Охотников перехватить ее слишком много…

Скачать fb2.zip, 441 Кб Читать книгу онлайн


Книга аэда

Автор:
Название: Книга аэда
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-112003-0

Аннотация на книгу «Книга аэда»:
В Кэлидарре, одной из возможных вселенных, при необъяснимых обстоятельствах пропали без вести четыре великих аэда. Дознаватель Олдер Мао расследует загадочные исчезновения: они выглядят частями одной мозаики, хотя их разделяют годы. Ведь все четверо пропали, изучая одни и те же руны.
Нити расследования приводят Олдера в столицу древнего мира Ксантию и там обрываются. Кто или что стоит за исчезновениями мастеров аэдического искусства – другие аэды, логики, стратеги? И существует ли связь между пропажами великих аэдов и гибелью старшего брата самого Олдера Мао?

Скачать fb2.zip, 1449 Кб Читать книгу онлайн