А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Корона когтей

Автор:
Название: Корона когтей
Оригинальное название: A Crown of Talons
Серия: Лебединая сага
Номер книги в серии: 2
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-120596-6

Аннотация на книгу «Корона когтей»:
Через три месяца после коронации Адерин ее стране вновь угрожает опасность. Празднование солнцестояния прерывается визитом летающих из соседней Селонии: восстали бескрылые и свергли своих правителей. Мир уже не будет таким, как прежде.
Девушка упряма и решительна. Ее оружие – острый ум, обретенная сила и талант владения мечом. Расслабляться нельзя: враги Адерин готовятся к покушению и стремятся захватить трон. Люсьен теперь кажется холодным и далеким.
Говорят, на краю света живут те, кто не может быть сожжен прикосновением высших. Станут ли они союзниками? Адерин предстоит отправиться в неведомые дали, рискуя жизнями тех, кто ей дорог, чтобы победить, удержать трон и объединить свой народ.

Скачать fb2.zip, 1710 Кб Читать книгу онлайн


Алтарных дел мастер. Посылка с того света

Автор:
Название: Алтарных дел мастер. Посылка с того света
Серия: Алтарный маг
Номер книги в серии: 5
Год: 2021
ISBN: 978-5-9922-3232-5

Аннотация на книгу «Алтарных дел мастер. Посылка с того света»:
Если после бесконечных стычек и заговоров вдруг покажется, что враги про тебя забыли, значит, стоит ждать нового удара – неожиданного и изощренного. Сан Саныч Еремеев – а в этом мире боярин Данила Ревин – понимает: тучи вновь сгущаются. Но как подготовиться к тому, о чем не знаешь? Особенно когда выясняется, что оказать помощь решил мертвый враг, дабы отомстить своим убийцам. Его гонец уже на пути в Крашен. Что за посылку он должен доставить и сумеет ли? Охотников перехватить ее слишком много…

Скачать fb2.zip, 441 Кб Читать книгу онлайн


Книга аэда

Автор:
Название: Книга аэда
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-112003-0

Аннотация на книгу «Книга аэда»:
В Кэлидарре, одной из возможных вселенных, при необъяснимых обстоятельствах пропали без вести четыре великих аэда. Дознаватель Олдер Мао расследует загадочные исчезновения: они выглядят частями одной мозаики, хотя их разделяют годы. Ведь все четверо пропали, изучая одни и те же руны.
Нити расследования приводят Олдера в столицу древнего мира Ксантию и там обрываются. Кто или что стоит за исчезновениями мастеров аэдического искусства – другие аэды, логики, стратеги? И существует ли связь между пропажами великих аэдов и гибелью старшего брата самого Олдера Мао?

Скачать fb2.zip, 1449 Кб Читать книгу онлайн


Чародей

Автор:
Название: Чародей
Серия: Чародей [Поселягин]
Номер книги в серии: 1
Год: 2021
ISBN: 978-5-17-136121-1

Аннотация на книгу «Чародей»:
Мансур Алиев, в отличие от многих других, не мечтал попасть в другой мир или в новое молодое тело. Хотя книжки о попаданцах почитывал. Из чистокровных чеченцев со своими тараканами в голове, однако даже он, москвич во втором поколении, был изрядно шокирован тем, что произошло. А всего лишь удачный опыт магов другого мира – и сознание парня покинуло наш мир. Ох, зря они это сделали.

Скачать fb2.zip, 1359 Кб Читать книгу онлайн


Дружба сильней заклинаний!

Автор:
Название: Дружба сильней заклинаний!
Оригинальное название: Witch Tricks
Серия: Ведьмочки Гламбурга
Номер книги в серии: 6
Год: 2018
ISBN: 978-5-353-09311-4

Аннотация на книгу «Дружба сильней заклинаний!»:
Что будет, если выпустить из банки шестерых самых злых ведьм на свете? Правильно, сплошные неприятности! Только вот Идабель Бэт так не думает. Она мечтает о славе и могуществе. И искренне верит, что кто-то с ней этим поделится. Хорошо, что Вега с подругами готовы на все, чтобы остановить знаменитую «Гламбургскую шестерку» и Идабель в придачу. Правда, сделать это не так-то просто. Придется побывать в Пещерном городе, сыграть в старинную игру и не оказаться вышивкой на шарфе.
В формате PDF A4 сохранён издательский дизайн.

Скачать fb2.zip, 5722 Кб Читать книгу онлайн


Свет, камера… Колдуин!

Автор:
Название: Свет, камера… Колдуин!
Оригинальное название: Witch Snitch: The Inside Scoop on the Witches of Ritzy City
Серия: Ведьмочки Гламбурга
Номер книги в серии: 5
Год: 2017
ISBN: 978-5-353-09290-2

Аннотация на книгу «Свет, камера… Колдуин!»:
В Водостоке Колдуин! (Не путай с Хеллоуином – ничего общего!) А значит, пора доставать наряды, запасаться коктейлями из «Клаттербакса» и праздновать! По традиции в честь Колдуина берут интервью у самых классных ведьм Водостока. Ведет передачу, конечно же, феерическая фея Фрэн, а на этот раз еще и Вега Дьямема. Вместе они отправятся в захватывающее путешествие по Водостоку, полетают на Парящем пароме, побывают в музее русалок, заглянут в студию миссис Брю и, конечно же, в «Клаттербакс»!
Пятая книга серии «Ведьмочки Гламбурга» – это не только юмор, приключения и любимые герои, но и полезные советы о том, как устроить Колдуин у себя дома: игры, развлечения, модные поделки и многое другое!
В формате PDF A4 сохранён издательский дизайн.

Скачать fb2.zip, 7523 Кб Читать книгу онлайн


13 Карен и фея-совершенство

Автор:
Название: 13 Карен и фея-совершенство
Оригинальное название: Witch Glitch
Серия: Ведьмочки Гламбурга
Номер книги в серии: 4
Год: 2016
ISBN: 978-5-353-09252-0

Аннотация на книгу «13 Карен и фея-совершенство»:
Однажды Вега находит удивительную книгу «13 Карен» о ведьмах, которых всех до единой зовут Карен (и их кошку тоже!). Но самое странное, что Карен действительно существуют и больше всего на свете любят исполнять желания («не как джинны, а намного, намного лучше!»). Веге и ее друзьям предстоит отправиться в таинственные Негодные земли, побывать в Мармеладном замке тринадцати Карен, спасти Феерическую Фею Фрэн (да и весь Водосток)!
В четвертой книге серии «Ведьмочки Гламбурга» вас, как всегда, ждут юмор, приключения, а еще встреча с совершенно новой идеальной феей, живыми колготками по имени Денис и самой преданной фанаткой Веги!
В формате PDF A4 сохранён издательский дизайн.

Скачать fb2.zip, 7109 Кб Читать книгу онлайн


То самое яблоко

Автор:
Название: То самое яблоко
Оригинальное название: Witch Watch
Серия: Ведьмочки Гламбурга
Номер книги в серии: 3
Год: 2016
ISBN: 978-5-353-09198-1

Аннотация на книгу «То самое яблоко»:
Откуда посреди Гламбурга яблоко? И почему оно ЗЕЛЁНОЕ?! Неужели в Водосток возвращаются цвета? Ведь это значит, что самая жестокая за всю историю королева Силия Крэйфиш вернулась и собирается захватить власть! Но, к счастью, у неё на пути встанут Вега, Флафанора, Пегги и даже их очень неожиданные союзницы, а также боевой отряд фей. Кстати, и ручной слизняк Веги окажется не так прост. В общем, впереди как всегда приключения, юмор и тучи волшебной пыльцы!
Третья книга серии «Ведьмочки Гламбурга» о необычных ведьмах – настоящих модницах, живущих где-то под землей в своем мире, попасть в который можно только по канализационным трубам.
В формате PDF A4 сохранён издательский дизайн.

Скачать fb2.zip, 8486 Кб Читать книгу онлайн


Тайна кукол

Автор:
Название: Тайна кукол
Оригинальное название: Witch Switch
Серия: Ведьмочки Гламбурга
Номер книги в серии: 2
Год: 2015
ISBN: 978-5-353-09073-1

Аннотация на книгу «Тайна кукол»:
«Битва ведьм» окончена. Но куда исчезла… королева? Улетела с добрыми феями? Едва ли! Ведь вслед за ней начинают пропадать и остальные ведьмы… Страшные вещи творятся в городе Гламбурге, а несносная парочка, Фелисити Бэт и Эгги Хуф, держит в страхе весь город. Но Вега разгадает старинную тайну Водостока, спасет Пегги и узнает кое-что о себе самой – правда, для этого придется отправиться на сто лет назад, поплавать на котле и сняться в самом кошмарном ужастике в истории фейского кино.
Вторая книга серии «Ведьмочки Гламбурга» о необычных ведьмах – настоящих модницах, живущих где-то под землей в своем мире, попасть в который можно только по канализационным трубам.
В формате PDF A4 сохранён издательский дизайн.

Скачать fb2.zip, 8368 Кб Читать книгу онлайн


Кто станет королевой?

Автор:
Название: Кто станет королевой?
Оригинальное название: Witch Wars
Серия: Ведьмочки Гламбурга
Номер книги в серии: 1
Год: 2015
ISBN: 978-5-353-09021-2

Аннотация на книгу «Кто станет королевой?»:
Многие думают, что ведьмы – страшные старухи в остроконечных шляпах. Они варят зелья в котлах и делают всем гадости. На самом деле это не так. Не совсем так. Настоящие ведьмы живут в Водостоке – своем мире, попасть в который можно только по канализационным трубам. Они большие модницы, обожают туфли, шляпки и кружева. Именно в Водосток, а точнее, в его столицу – город Гламбург – и попала Вега Дьямема – обычная девочка, которая и не подозревала, что она ведьма. Но стоило ей туда угодить, как оказалось, что надо участвовать в соревновании – «Битве ведьм». Но Вега не знает ни одного заклинания! Сможет ли она победить и остаться в Водостоке или придется возвращаться назад, к противной опекунше мисс Хекс?
Приключенческая повесть, полная юмора и неожиданных поворотов, написанная английской писательницей Шибел Паундер.
В формате PDF A4 сохранён издательский дизайн.

Скачать fb2.zip, 6539 Кб Читать книгу онлайн


Ну вот! Опять сломал!

Автор:
Название: Ну вот! Опять сломал!
Серия: Мир неправильных магов
Номер книги в серии: 1
Год: 2021
ISBN: 978-5-17-136124-2

Аннотация на книгу «Ну вот! Опять сломал!»:
Ему поручено необычное задание. Возможно, последнее в его жизни. Всего-то надо «раскачать» систему, найдя столько нетривиальных возможностей обойти ее, сколько он сможет. Но как быть, если ты умеешь только ломать? И в детстве ты никогда не играл из-за этого в приставки и онлайн-игры? Но родина сказала: «Надо!» И вот опытный диверсант вышел на «тропу войны» со своим девизом по жизни из старого советского мультика: «Ломать-крушить и рвать на части! Вот это жизнь, вот это счастье!»

Скачать fb2.zip, 1316 Кб Читать книгу онлайн


Обращая сумрак в свет

Автор:
Название: Обращая сумрак в свет
Оригинальное название: Turning Darkness Into Light
Серия: Естественная история драконов
Год: 2019
ISBN: 978-5-17-118138-3

Аннотация на книгу «Обращая сумрак в свет»:
Изабелла Кэмхерст, леди Трент, известна на весь мир благодаря своим необычайным приключениях среди драконов, описанных в захватывающих мемуарах. Одри Кэмхерст с детства понимает: если она не хочет всю жизнь остаться всего лишь внучкой своей великой бабушки, ей тоже надлежит оставить заметный след в избранной ею области науки – языкознании. И чем скорее, тем лучше. А тут и повод – лучше не придумаешь: богатый коллекционер древностей лорд Гленли нанимает Одри для расшифровки и перевода глиняных табличек, хранящих тайны древней драконианской цивилизации. Кто же знал, что этот труд приведет девушку в самое сердце хитроумного заговора, призванного разжечь мятежи и развязать войну? Плечом к плечу с другом детства и коллегой-языковедом, драконианским ученым Кудшайном, Одри должна не только закончить работу в срок, но и доказать вину заговорщиков, пока те не добились успеха.

Скачать fb2.zip, 1221 Кб Читать книгу онлайн


Сильмариллион (перевод Надежды Эстель)

Автор:
Название: Сильмариллион (перевод Надежды Эстель)
Оригинальное название: The Silmarillion
Серия: Легендариум Средиземья
Год: 1977
ISBN: 978-5-17-135812-9

Аннотация на книгу «Сильмариллион (перевод Надежды Эстель)»:
«Сильмариллион» – один из масштабнейших миров в истории фэнтези, мифологический канон, который Джон Руэл Толкин составлял на протяжении всей жизни. Свел же разрозненные предания Земель Белерианда воедино, подготовив текст к публикации, сын Толкина Кристофер.
В данное издание вошел перевод Н. Эстель.

Скачать fb2.zip, 1522 Кб Читать книгу онлайн


Сияющий клинок

Автор:
Название: Сияющий клинок
Оригинальное название: The Shining Blade
Серия: World of WarCraft: Путешественник
Номер книги в серии: 3
Год: 2019
ISBN: 978-5-17-134425-2

Аннотация на книгу «Сияющий клинок»:
Арамар Торн и Макаса Флинтвилл хлебнули невзгод сполна. С тех пор, как отец доверил Араму волшебный компас, Арам с Макасой странствуют по самым удивительным краям Азерота в поисках осколков легендарного оружия, Алмазного Клинка. Казалось бы, правда об этом оружии и страшных бедствиях, которые оно должно предотвратить, канула в морскую пучину вместе с капитаном Грейдоном Торном… но не всякой тайне суждено остаться тайной навеки.
Стараясь держаться на пару шагов впереди Малуса и Сокрытых – опасных наемников и чародеев, которые, дабы заполучить компас, не остановятся ни перед чем, – Арам с Макасой собрали вокруг себя целый отряд сильных союзников. Непоседливые гоблины, фантастические существа, могущественные друиды, таинственные дриады – всех их влечет к юному художнику и грозной воительнице, и это внушает надежду: ведь в самый отчаянный час, дабы спасти Азерот от хаоса и вечной тьмы, Араму с Макасой пригодится любая помощь, какую только удастся сыскать.
Читайте впечатляющее завершение трилогии «World of Warcraft: Traveler», написанное автором бестселлеров по версии «Нью-Йорк таймс» Мэделин Ру и украшенное множеством потрясающих новых рисунков!

Скачать fb2.zip, 2639 Кб Читать книгу онлайн


Место, которого дважды не было. Часть 1. Черный властелин. Начало

Автор:
Название: Место, которого дважды не было. Часть 1. Черный властелин. Начало
Серия: Место, которого дважды не было
Номер книги в серии: 1
Год: 2021
ISBN: 978-5-600-02901-9

Аннотация на книгу «Место, которого дважды не было. Часть 1. Черный властелин. Начало»:
Эльф Маурос рано потерял родителей и попал на воспитание к родственникам, а дальше неприятности сыпались на голову несчастного, как из рога изобилия. Он считал себя самым невезучим эльфом на свете, но правда, случайно открывшаяся ему в магической железной книге, оказалась куда страшнее: Мауросу было предначертано судьбой стать Чёрным маршалом и завоевать весь мир во имя бога войны Армарса и Тёмной коалиции.
Эльф понял, что является пешкой в игре Великих повелителей стихий, Великих ведьм, колдунов, богов, вольных духов и даже неугомонных покойников, но в то же время от него зависят тысячи жизней на Южном континенте и исход грядущей войны.
Сумеет ли Маурос выйти победителем из жестокой игры истинных хозяев мира? Сохранит ли он душу и тело? Сбудется ли пророчество железной книги?

Скачать fb2.zip, 1523 Кб Читать книгу онлайн