А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Девятка мечей. Игра на опережение

Автор:
Название: Девятка мечей. Игра на опережение
Серия: Игра на опережение
Номер книги в серии: 1
Год: 2016
ISBN: 978-5-17-099570-7

Аннотация на книгу «Девятка мечей. Игра на опережение»:
Каждая гадалка знает, что «Девятка Мечей» сулит несчастья, но когда Магдалене ишт Мазера выпала эта карта, она лишь недоверчиво фыркнула. Право слово, служащие Карательной инспекции не верят в подобные глупости, вот и госпожа ишт Мазера пришла не узнать будущее, а навести справки о некроманте, терроризирующем мирных граждан. Само собой, не посредством карт. Только вот охотник и жертва уже поменялись местами, и вскоре некромант протянет Магдалене вполне реальную «Девятку Мечей».

Скачать fb2.zip, 645 Кб Читать книгу онлайн


Гнев единорога

Автор:
Название: Гнев единорога
Серия: Сиреневый черный
Номер книги в серии: 1
Год: 2016
ISBN: 978-5-17-096139-9

Аннотация на книгу «Гнев единорога»:
Любовь – прекрасное чувство. Но… всегда ли?
Что делать юной и милой принцессе Таше, если ее возлюбленный – мертвый? Нет-нет, он не умер! Он именно мертвый. Можно, наверное, попробовать его забыть…
А можно сбежать из дома, найти учителя некромантии и попытаться помочь Фиро вновь стать живым. Все думают, что это невозможно, но…
Таша должна попытаться.
Не зря же говорят, будто любовь сильнее смерти?

Скачать fb2.zip, 615 Кб Читать книгу онлайн


Магический Вор

Автор:
Название: Магический Вор
Серия: Гигран
Номер книги в серии: 2
Год: 2016
ISBN: 978-5-699-88523-7

Аннотация на книгу «Магический Вор»:
Гигран. Мир Разделенный. Мир магии и моторов. Он рассечен напополам огромным Срединным хребтом, и никто из жителей Юга не знает, что лежит за великими горами. Адская бездна, безводная пустыня, где скитаются души мертвых, или обычная реальность?
Не знает этого и Кей Варра, известный в землях Арды как Магический Вор. Но вот что он знает точно: запретная некромагия вырвалась на свободу, и если не помешать ей, людям придет конец. Тяжелая поступь зла все громче, тьма уже заволокла горизонт, но что же служит ее источником? Чтобы спасти себя и других, Магический Вор вступает в союз с теми, кого презирает: с гильдией магов. Нити заговора ведут в сырые подвалы, старые дома, заброшенные подземелья… И постепенно перед взором героя открывается картина великого заговора и великого предательства, которые связаны с прошлым Магического Вора.

Скачать fb2.zip, 545 Кб Читать книгу онлайн


Задачка для техномага

Автор:
Название: Задачка для техномага
Другие названия: Лики Мертвого бога
Серия: Университет Ульгрейм
Номер книги в серии: 2
Год: 2016
ISBN: 978-5-699-87286-2

Аннотация на книгу «Задачка для техномага»:
Когда я сбежала в столицу, единственное, что меня заботило, — учеба в самом лучшем университете Содружества. И кто бы мог подумать, что с поступлением туда я окунусь в такой вихрь событий, что учеба перестанет занимать все мои мысли? А вокруг начнет ткаться сложная паутина, казалось бы, незначительных происшествий, грозящая со временем попросту задушить в своем коконе. И уж точно я не ожидала, что ее ниточки потянутся в сторону таинственного материка некромантов, который хранит древние тайны богов и людей. И раскрыть их помогут только удача, мужество и любовь.

Скачать fb2.zip, 765 Кб Читать книгу онлайн


Виолетта. Жила–была… лич

Автор:
Название: Виолетта. Жила–была… лич
Серия: Виолетта
Номер книги в серии: 1
Год: 2014
ISBN: 978-5-9922-1889-3

Аннотация на книгу «Виолетта. Жила–была… лич»:
Папа — некромант, мама — дриада, эльфы — враги, ты… самую капельку нежить. Неправильная нежить. Живых не ешь, совесть не потеряла, а разум и подавно.
Что делать, как быть? Вот в чем вопрос!
Хотя… нет, не вопрос. Конечно же отомстить, с глобальной перспективой не только всех виновных наказать, а и счастье свое обрести да замуж выйти. Хотя какой там замуж, для начала пусть поухаживает да в любви признается, ведь пускай ты немного мертвая… но когда это останавливало некромантов?

Скачать fb2.zip, 517 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Некромант

Автор:
Название: Некромант
Серия: Перстень некромансера
Год: 2011
ISBN: 978-5-516-00275-5

Аннотация на книгу «Некромант»:
Шел лишний день високосного года, продлевающий необычайно жаркое лето, когда сбылось древнее пророчество, и адептом Ордена была обнаружена гробница древнего героя, где, по преданию, находится мощнейший артефакт Слеза Лехорта. Вот только никому не известно, как он выглядит и что собой представляет, а все, кто пытается попасть в гробницу, неизменно погибают в страшных муках. Верховный Магистр Ордена вынужден обратиться к Осси Кай Шаретт, бесстрашной искательнице древних сокровищ, потому что только ей, по общему мнению толкователей пророчества, под силу заполучить артефакт. Но кто даст ей гарантии, что они не ошиблись? Ведь Слеза Лехорта нужна не только Ордену, но и другой, не менее могущественной силе.

Скачать fb2.zip, 1027 Кб Читать книгу онлайн


Черная кровь справедливости

Автор:
Название: Черная кровь справедливости
Серия: Черная кровь справедливости
Номер книги в серии: 1
Год: 2014
ISBN: 978-5-699-71498-8

Аннотация на книгу «Черная кровь справедливости»:
Боги покинули этот мир…

Но оскверненное место пусто не бывает. Из-за темной завесы Нереального в мир проникли чудовища и черные маги, которые принялись истреблять остатки человечества. На защиту выживших поднялись магиеры – рыцари, равно владеющие и боевой магией, и воинским искусством. Однажды магиер Корон ре Боргент случайно спас от верной гибели Одиночку – бродячего воина, зарабатывающего на жизнь поиском древних артефактов. В качестве платы Корон предлагает Одиночке помочь ему в поиске и уничтожении затаившегося в пустыне некроманта Даркостена. Отныне магический жезл магиера ре Боргента и громадная секира Одиночки не дадут порождениям Нереального безнаказанно распоряжаться людскими жизнями…

Скачать fb2.zip, 593 Кб Читать книгу онлайн


Темная сторона города

Автор:
Название: Темная сторона города
Год: 2014
ISBN: 978-5-699-71889-4

Аннотация на книгу «Темная сторона города»:
Лавки волшебных товаров – обычное дело, но не все они торгуют настоящим волшебством. И уж тем более – не все они торгуют волшебством добрым…
В сборнике, куда вошли произведения ведущих российских писателей-фантастов, каждый рассказ или повесть – это товар из волшебной лавки. И в этой лавке найдется все – от деревянной куклы, которая помогает сотрудникам НКВД разоблачить германскую шпионскую сеть, до таинственного как-чиль-чиракана – существа с мордой каймана, телом червя и лапами жабы, обитающего в озере Чадьевском, что на севере России…
Святослав Логинов, Дмитрий Колодан, Василий Щепетнев, Наталья Резанова, Мария Галина, Далия Трускиновская в уникальном сборнике о темной стороне городской жизни!

Скачать fb2.zip, 643 Кб Читать книгу онлайн


Мир Полуночи

Автор:
Название: Мир Полуночи
Год: 2014
ISBN: 978-5-699-70897-0

Аннотация на книгу «Мир Полуночи»:
Мир Полуночи – безжалостный и жестокий. Здесь отбывают наказание за свои преступления проклятые боги, а люди – лишь игрушки в их руках и материал для экспериментов. Здесь приносятся кровавые жертвы. Здесь мертвецы не могут обрести покой, а живые вынуждены сражаться с полчищами зомби. Но даже самый страшный мир не безнадежен, если в нем есть любовь. Только обрести ее можно порой лишь через страдания, боль и унижения.
Целительница Ноэла, некромантка Сейде и виконтесса Гайви тер Ког – у каждой из них в Мире Полуночи своя судьба и своя дорога. Смогут ли они преодолеть все выпавшие на их долю испытания? И что ожидает их: гибель, свобода, любовь?

Скачать fb2.zip, 707 Кб Читать книгу онлайн


Хранители живой воды

Автор:
Название: Хранители живой воды
Серия: Николас - ученик чародея
Номер книги в серии: 4
Год: 2013
ISBN: 978-5-699-61651-0

Аннотация на книгу «Хранители живой воды»:
Ученик чародея Николас, дочь колдуна Оливия и сам мастер Гримгор в опасности. Им удалось раскрыть заговор против государя, но они опоздали… и теперь власть в стране в руках некромантов. Но друзья не отчаиваются! Чтобы победить врагов, им необходимо добыть настоящую живую воду. Только вот единственный ее источник находится в загадочном граде Китеже. Существует ли он на самом деле или это выдумка? Правда ли, что он скрылся на дне озера и до сих пор связан с легендарной Гипербореей? Ребятам нужно скорее найти ответы на все эти вопросы, ведь некроманты направили по их следу могущественного белого колдуна.

Скачать fb2.zip, 491 Кб Читать книгу онлайн


Жнецы Страданий

Автор:
Название: Жнецы Страданий
Серия: Ходящие в ночи
Номер книги в серии: 1
Год: 2014
ISBN: 978-5-9922-1854-1

Аннотация на книгу «Жнецы Страданий»:
Их называют Ходящими В Ночи. Кто они? В прошлом все до единого — люди. Но сейчас каждый из них — смерть. Волколаки, кровососы, вурдалаки… Они выманивают жертв из жилищ, чтобы насладиться вкусом их плоти и сделать похожими на себя. Лишь одно мешает обрести чудовищам безграничную власть — Цитадель. Старинная крепость, в которой обучают детей, осененных особым даром — Даром уничтожать Ходящих, упокаивать мертвецов, исцелять раненых. Они — щит, отгораживающий живых от порождений Ночи. И из всех прав им оставлено только одно — право умереть, спасая жизни других.
Хотят ли трое юных главных героев взвалить на себя такое ярмо?
Нет.
Могут ли отказаться?
Увы.
Но там, где не остается места страху, жалости и сомнениям, есть только один путь — путь к спасению.

Скачать fb2.zip, 491 Кб Читать книгу онлайн