А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
×
БЕЗ ЖФ
Рука Оберона

Автор:
Название: Рука Оберона
Оригинальное название: The Hand of Oberon
Серия: Хроники Амбера: Пятикнижие Корвина
Номер книги в серии: 4
Год: 1976
ISBN: 5-699-09058-4, 978-5-699-95112-3

Аннотация на книгу «Рука Оберона»:
    Древний Хаос пробуждается! Тьма поглощает души отпрысков короля Янтарного королевства Оберона… Лабиринт Амбера поврежден, и лишь великий артефакт, Камень Правосудия, может восстановить его. Но чтобы заполучить Камень, принцу Корвину предстоит узнать многое о своем отце и о самом себе…
    Четвертая книга культового цикла «Хроники Амбера»!

Скачать fb2.zip, 1119 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Змеиный маг

Автор:
Название: Змеиный маг
Оригинальное название: The Serpent Mage
Серия: Врата смерти
Номер книги в серии: 4
Год: 1992
ISBN: 5-04-003324-9

Аннотация на книгу «Змеиный маг»:
Тысячелетия кипели сражения между сартанами и патринами. Сартаны разделили единый мир на четыре... и исчезли. Но теперь два народа снова встретились, и война вспыхнула с новой силой.

Главные герои - патрин Эпло и сартан Альфред попадают в тот изчетырех миров, который они еще не успели изучить, - Мир Воды, Челестру. И здесь Альфред находит своих, казалось бы, навсегда потерянных соплеменников, а Эпло своих извечных врагов - сартанов. Неожиданной угрозой для друзей оказывается борьба патринов и сартанов за безраздельное господство над четырьмя мирами. Возможно ли прекращение вековой вражды? Ведь пока только Альфред и Эпло понимают, что как у сартанов, так и у патринов есть куда более древний и куда более могущественный враг...

Скачать fb2.zip, 305 Кб Читать книгу онлайн


Знак Единорога

Автор:
Название: Знак Единорога
Оригинальное название: Sign of the Unicorn
Серия: Хроники Амбера: Пятикнижие Корвина
Номер книги в серии: 3
Год: 1975
ISBN: 5-04-004939-0, 978-5-699-90652-9

Аннотация на книгу «Знак Единорога»:
    Борьба за престол Янтарного королевства не утихает! Члены королевской семьи продолжают плести интриги друг против друга. Смогут ли они объединиться перед лицом надвигающейся на Амбер угрозы или погибнут от руки неведомого врага? Раскроет ли принц Корвин секрет таинственного Знака Единорога, попавшего ему в руки?
    Третья книга культового цикла «Хроники Амбера»!

Скачать fb2.zip, 1046 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Огненное море

Автор:
Название: Огненное море
Оригинальное название: Fire Sea
Серия: Врата смерти
Номер книги в серии: 3
Год: 1990
ISBN: 5-04-003144-0

Аннотация на книгу «Огненное море»:
Абаррах, Мир Камня... История этого мира мрачна и трагична; жители его вновь открыли для себя запретное искусство некромантии, но искусство это оказалось способным погубить целый народ и превратить Мир Камня в мир смерти... Невыносимый жар царит в центреморя, где плещется океан раскаленной лавы; поверхность мира скована вечными льдами... Однако же Эпло и Альфред, потомки двух извечно враждующих народов, волею судьбы оказавшиеся спутниками в этом путешествии, обнаруживают в этом мире сартанов - богоравныйнарод, бесследно исчезнувший в других мирах. Путешественники по мирам узнают самые сокровенные тайны сартанов Абарраха - и против воли оказываются втянуты в чудовищную войну между живыми и мертвыми, разыгрывающуюся на берегах Огненного Моря...

Скачать fb2.zip, 1563 Кб Читать книгу онлайн


Ружья Авалона

Автор:
Название: Ружья Авалона
Оригинальное название: The Guns of Avalon
Серия: Хроники Амбера: Пятикнижие Корвина
Номер книги в серии: 2
Год: 1972
ISBN: 5-88132-373-4, 5-04-001349-3, 978-5-699-87502-3

Аннотация на книгу «Ружья Авалона»:
    Вторая книга культового цикла «Хроники Амбера» знаменитого мастера американской фантастики Роджера Желязны повествует о дальнейших приключениях девяти принцев в борьбе за престол Янтарного королевства.
    Принц Корвин вырвался из заточения и готов на все, чтобы получить вожделенную корону. Даже прибегнуть к помощи темных сил. Но плата слишком высока – хаос и смерть во всем Амбере. Примет ли Корвин свою судьбу или будет сражаться за благополучие своего королевства?

Скачать fb2.zip, 1575 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Девять принцев Амбера

Автор:
Название: Девять принцев Амбера
Оригинальное название: Nine Princes in Amber
Другие названия: Девять принцев Эмбера
Серия: Хроники Амбера: Пятикнижие Корвина
Номер книги в серии: 1
Год: 1970
ISBN: 978-5-699-64720-0

Аннотация на книгу «Девять принцев Амбера»:
    Девять братьев, девять принцев Амбера, девять претендентов на престол Вечного Города… И только один шанс вернуть память, выбраться из коварной ловушки Отражений и завоевать трон Янтарного королевства… Захватывающая история о принце Корвине, положившая начало легендарной саге «Хроники Амбера»!
    Роджер Желязны – крупнейший американский писатель-фантаст, не нуждающийся в представлении. Автор более 50 великолепных книг, многие из которых награждены престижными премиями!

Скачать fb2.zip, 1622 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Эльфийская звезда

Автор:
Название: Эльфийская звезда
Оригинальное название: Elven Star
Серия: Врата смерти
Номер книги в серии: 2
Год: 1990
ISBN: 5-04-003004-5

Аннотация на книгу «Эльфийская звезда»:
Много веков назад могущественные маги ради спасения погибающего мира разделили его на Четыре Мира Стихий, но со временем и сами маги позабыли о существовании других миров.
Патрин Эпло, направленный своим повелителем странствовать, чтобы разгадать загадку разделенных миров, проходит через Ворота Смерти. На этот раз, чтобы попасть в Мир Огня, Приан. Это царство гигантских растений, в кронах которых живут эльфы, гномы и люди, враждующие между собой. Но даже новая страшная опасность — гиганты, унитожающие все и всех на своем пути, — не заставляет обитателей Приана сплотиться…

Скачать fb2.zip, 1856 Кб Читать книгу онлайн


Драконье крыло

Автор:
Название: Драконье крыло
Оригинальное название: Dragon Wing
Серия: Врата смерти
Номер книги в серии: 1
Год: 1990
ISBN: 5-04-002852-0

Аннотация на книгу «Драконье крыло»:
По воле могучих магов сартанов единый мир, существовавший в древности, был разделен на четыре, а противники сартанов - не менее могущественные маги патрины - заточены в колдовскую тюрьму Лабиринт. Прошли многие века, и патринам наконец удалось выбраться из Лабиринта. Их повелитель стремится завоевать и объединить под своей властью созданные сартанами миры. Он отправляет одного из патринов, Эпло, сеять хаос в первый из миров - мир Неба, населенный людьми, эльфами и гномами...

Скачать fb2.zip, 1618 Кб Читать книгу онлайн


Кодекс драконида

Автор:
Название: Кодекс драконида
Оригинальное название: Draconian Measures
Серия: Сага о копье: Война с хаосом: Полк Кэна
Номер книги в серии: 2
Год: 2000

Аннотация на книгу «Кодекс драконида»:
«Кодекс драконида» продолжает историю, начатую в «Бригаде Обреченных». Вымирающая раса воинов-драконидов, созданная силами Тьмы во время Войны Копья, получила шанс на выживание, возможность стать полноценным народом Кринна. Но подобное не входит в планы Владычицы Тьмы. После года странствий бригада драконидов, преследуемая гоблинами, оказывается на краю гибели. В поисках убежища дракониды укрываются в крепости генерала Маранты, могущественного аурака, владеющего тайной «Сердца Дракарта». И вскоре в крепости начинают происходить странные и непонятные вещи. Между тем бесчисленные армии гоблинов и хобгоблинов, управляемые силами Тьмы, смыкают кольцо и готовятся к штурму.

Скачать fb2.zip, 224 Кб Читать книгу онлайн


Бригада Обреченных

Автор:
Название: Бригада Обреченных
Оригинальное название: The Doom Brigade
Серия: Сага о копье: Война с хаосом: Полк Кэна
Номер книги в серии: 1
Год: 1996
ISBN: 5-94955-019-6

Аннотация на книгу «Бригада Обреченных»:
Спустя четверть века после Войны Копья овеваемые ветрами безвременья земли Кринна становятся ареной новых интриг и конфликтов. Отряд отважных гномов, следуя указаниям на старинной карте, разыскивает сокровища Повелителей Драконов. Армия Рыцарей Тьмы затевает новую битву за власть над Ансалонским континентом. А меж тем ужасные порождения Хаоса стремятся погубить все живое на Кринне. На борьбу с ними Владычицей Тьмы призваны уцелевшие в прежней войне и долго прозябавшие без дела дракониды – БРИГАДА ОБРЕЧЕННЫХ.

Скачать fb2.zip, 224 Кб Читать книгу онлайн


Драконы Исчезнувшей Луны

Автор:
Название: Драконы Исчезнувшей Луны
Оригинальное название: Dragons of a Vanished Moon
Серия: Сага о копье: Пятый век: Война душ
Номер книги в серии: 3
Год: 2002
ISBN: 5-94955-024-2

Аннотация на книгу «Драконы Исчезнувшей Луны»:
Мистическая воительница Мина именем Единого Бога поднимает на захват мира армию мертвецов. Земли Ансалонского континента опять становятся ареной кровопролитной битвы, и участь Кринна в очередной раз должно решить волшебное Копье Дракона, способное одолеть силы Зла. Магия и жажда власти, неразделенная любовь и путешествия во времени сплетаются в тугой узел противоречий в мире, которым правят Драконы Исчезнувшей Луны.

Скачать fb2.zip, 371 Кб Читать книгу онлайн


Драконы Пропавшей Звезды

Автор:
Название: Драконы Пропавшей Звезды
Оригинальное название: Dragons of a Lost Star
Серия: Сага о копье: Пятый век: Война душ
Номер книги в серии: 2
Год: 2001
ISBN: 5-94955-018-8

Аннотация на книгу «Драконы Пропавшей Звезды»:
Таинственная темная сила продолжает подчинять себе покинутые богами земли Кринна, губя надежду, веру и свет. На просторах Ансалонского континента разгорается пламя новой войны. В хаос раздоров вовлекаются эльфийские племена, утратившие древнюю волшебную силу маги, Рыцари Тьмы, руководимые вестницей неведомого Бога, и недавно явившиеся на Кринн великие Драконы Пропавшей Звезды.

Скачать fb2.zip, 365 Кб Читать книгу онлайн


Бремя императора. Навстречу судьбе

Автор:
Название: Бремя императора. Навстречу судьбе
Серия: Элианская империя
Номер книги в серии: 3
Год: 2006
ISBN: 978-5-9922-0175-8

Аннотация на книгу «Бремя императора. Навстречу судьбе»:
Никогда не думал рыжий скоморох Санти, что его ждет судьба элианского императора, сильнейшего мага мира и избранника истинного Света. Да нет, это даже не судьба. Тяжкое бремя, которое не снять с плеч до самой смерти. И никому нет дела, есть ли силы - сожми зубы и иди вперед. И никто не должен видеть слез императора! Не всякий отважится взвалить на себя такую ношу. Но что, если нет иного выхода? Тогда остается только сделать шаг навстречу своей судьбе.

Скачать fb2.zip, 258 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Драконы Погибшего Солнца

Автор:
Название: Драконы Погибшего Солнца
Оригинальное название: Dragons of a Fallen Sun
Серия: Сага о копье: Пятый век: Война душ
Номер книги в серии: 1
Год: 2000
ISBN: 5-94955-015-3

Аннотация на книгу «Драконы Погибшего Солнца»:
Более полувека прошло с тех пор, как легендарная Война Копья окончилась победой сил Добра и Света. Три тысячелетия миновали со времени кровопролитной битвы с Хаосом, которой завершился Четвертый Век истории Кринна. Но над народами, населяющими этот волшебный мир, уже нависла тень новой, еще более ужасной войны. В борьбу с силами Тьмы, опять угрожающими покою и благоденствию Кринна, готовится вступить молодое поколение отважных Героев.

Над полем грядущей битвы уже распростерли свои зловещие крылья жестокие и мстительные Драконы Погибшего Солнца.

Скачать fb2.zip, 497 Кб Читать книгу онлайн


Драконы Летнего Полдня

Автор:
Название: Драконы Летнего Полдня
Оригинальное название: Dragons of Summer Flame
Серия: Сага о копье: Война с хаосом: Второе поколение
Номер книги в серии: 2
Год: 1995
ISBN: 5-94955-009-9

Аннотация на книгу «Драконы Летнего Полдня»:
Месяц за месяцем, год за годом проходят над Кринном. Дуют промозглые осенние ветры, сыплют колкие ледяные кристаллы зимние облака, распускаются на лугах дивные цветы. Вслед за весной спешит лето... Однако Тьме ненавистен яркий солнечный свет. Глазам, привыкшим к вековой мгле, больше по нраву глухой сумрак и серые тени. Темная Воительница жаждет мщенья и собирает рассеянные в битвах полчища драконидов. Рыцари Тьмы подбираются к Башне Верховного Жреца. В синем безоблачном небе древнего Кринна зловещими силуэтами появляются Драконы Летнего Полдня.

Скачать fb2.zip, 602 Кб Читать книгу онлайн