А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Превентивный удар

Автор:
Название: Превентивный удар
Серия: Пожиратель
Номер книги в серии: 4
Год: 2022
ISBN: 978-5-17-134488-7

Аннотация на книгу «Превентивный удар»:
Чтобы выжить, Алексей завел новые связи, начал объединение таких разных людей под эгидой своего клана. Но власть Гильдии стражей необычайно сильна на территории той пространственной аномалии, что многие именуют Черным рынком города Парн. И чтобы не погибнуть в борьбе с нею, парню необходимо нанести превентивный удар. Выбить из рук гильдии тот единственный рычаг, что и позволяет ей управлять Черным рынком. Привести под свое знамя тех, кто является мощью и силой этого мира. Привлечь изгнанников-магов.

Скачать fb2.zip, 1313 Кб Читать книгу онлайн


На краю одиночества

Автор:
Название: На краю одиночества
Серия: Одиночество и тьма
Номер книги в серии: 2
Год: 2022
ISBN: 978-5-17-121334-3

Аннотация на книгу «На краю одиночества»:
Кого еще обвинить в смертях, потревоживших тихий приморский городок, как не коварных некромантов? Вздумалось им останавливаться, школу свою затевать да будоражить покой честных граждан темною волшбой. Слухи множатся, один другого страшнее. И с ними растет гнев человеческий, грозя выплеснуться кровавым бунтом. Правда, у Анны – свое мнение. Она уверена, что за убийствами стоят вовсе не некроманты. Но кто станет слушать странную больную женщину?
Уж точно не те, кому нужны ее дом и ее жизнь. Вот и остается надеяться на себя, мастеров и ту силу, которая способна как уничтожить, так и защитить.

Скачать fb2.zip, 1918 Кб Читать книгу онлайн


Лев Бессердечный и хозяйка механического кота

Автор:
Название: Лев Бессердечный и хозяйка механического кота
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-160887-3

Аннотация на книгу «Лев Бессердечный и хозяйка механического кота»:
Эбонхэбэн – город механических чудес, паровых технологий и газовых фонарей, где технократы борются с защитниками природы, а беспризорники с коррумпированными чиновниками. Исчезновение дочки знаменитейшего астронома создает огромный переполох и приводит в движение шестерёнки тайного механизма, который постоянно указывает на Льва.
История маленького мальчика пускает корни в жуткую бездну, затянутую кровавым туманом. В её глубинах собирается с силами ужас, способный разрушить привычный порядок.
Кто Лев на самом деле, что случилось с хозяйкой механического кота, и какова судьба извечного конфликта природы и техники?

Скачать fb2.zip, 1007 Кб Читать книгу онлайн


Охота на маску

Автор:
Название: Охота на маску
Серия: Маски [= Унесенный ветром]
Номер книги в серии: 11
Год: 2022
ISBN: 978-5-9922-3391-9

Аннотация на книгу «Охота на маску»:
Родовые земли в Малайзии получены. Клан Тоётоми принужден к миру. Клан Хейг уничтожен. Род Мейкшифтов уничтожен. Богатства, власти и силы не бывает много, но у рода Аматэру их достаточно. Осталось сходить к императору и получить право на создание клана. Ну а Древний, спрятавшийся под неизвестной маской, – это уже мелочи.

Скачать fb2.zip, 394 Кб Читать книгу онлайн


Хозяева джиннов

Автор:
Название: Хозяева джиннов
Оригинальное название: A Master of Djinn
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-162310-4

Аннотация на книгу «Хозяева джиннов»:
Финалист премий «Дракон», «Небьюла», «Локус», «Хьюго» и Мифопоэтической премии.
Каир, 1912 год.
Сорок лет назад великий аль-Джахиз пробил портал в измерение джиннов, и теперь джинны и другие магические существа живут вместе с людьми, соблюдают законы и платят налоги. Но и среди волшебных созданий встречаются нарушители и злодеи. Поэтому есть Министерство алхимии, заклинаний и сверхъестественных существ.
Фатима эль-Шаарави – специальный следователь египетского министерства. Одна из немногих женщин в мужской профессии.
В поместье английского лорда находят 24 мертвеца, сожженных заживо, но одежда на телах не пострадала. Дело явно для агента Фатимы.
Книга включает роман и повести Ф. Джели Кларка о магическом альтернативном Каире, полном ангелов, джиннов, духов и нераскрытых тайн.
«Этот эпический роман о магии и тайнах действительно потрясает». – Publishers Weekly.
«Захватывающая история Каира становится еще одним персонажем в этой восхитительной комбинации детектива и фэнтези. Дайте роман любителям альтернативной истории и читателям детективов, которые не против насладиться дозой магии». – Booklist.
«Кинематографичный экшен, радикальное переосмысление реальной истории и магия на каждой странице. Мне это нравится!» – Аликс Харроу.
«Умный, лукавый и увлекательный стимпанк-детектив с отличным балансом юмора и сердечности. Обожаю!» – Шеннон Чакраборти.
«Каир, альтернативно-исторический город-космополит, населен не только людьми, но и множеством сверхъестественных существ. Когда их интересы и планы сталкиваются, то в результате получается книга, которую вы не захотите отложить». – Мари Бреннан.
«Очаровательно! Мне нравится сложный мир альт-истории «Хозяевов джиннов», с его намеками на изменившиеся судьбы народов и простых людей после катастрофического возвращения магии. Кларк дарит нам увлекательный детектив с чудесным сочетанием фантастического и обыденного, богов-крокодилов, курящих одну сигарету за другой, скучных библиотекарей-маридов и блестящей героини в лихом котелке». – Джанго Векслер.

Скачать fb2.zip, 1662 Кб Читать книгу онлайн


Ученик медиума

Автор:
Название: Ученик медиума
Серия: Кулак Полуденной Звезды
Номер книги в серии: 1
Год: 2021
ISBN: 978-5-9922-3354-4

Аннотация на книгу «Ученик медиума»:
По желанию одного вредного старика после смерти я оказался в альтернативной реальности, возникшей в результате смещения оси мира в 1943 году. Здесь тоже двадцать первый век, но развитие науки и техники пошло по несколько иному руслу из-за появления магических существ, мистических ритуалов и наличия у людей сверхъестественных способностей. В этом мире компьютеры приходится защищать рунными вязями от привидений, в домах обитают домовые, а жители городов отбиваются от тварей, периодически прорывающихся из измерения Лимба. Детей, наделенных сверхспособностями, чуть ли не с пеленок учат пользоваться ими, а самых одаренных готовят для элитных отрядов защитников мира. Увы, я не из их числа, поскольку единственное, что умею, – это видеть призраков. Но любые способности можно развить, и ремесло медиума не самое плохое начало пути в новом мире. Тем более что моя новая семья в опасности и, по заверениям вредного деда, помочь им могу только я.

Скачать fb2.zip, 391 Кб Читать книгу онлайн


Злость

Автор:
Название: Злость
Оригинальное название: The Malice
Серия: Трилогия Странника
Номер книги в серии: 2
Год: 2016
ISBN: 978-5-17-112249-2

Аннотация на книгу «Злость»:
После многих злоключений и невзгод Странник сумел найти островок безопасности в землях, изуродованных катаклизмом, демонами и мутантами. Но спокойствие не вечно, ведь на юге снова проснулся Разлом, откуда в этот мир изначально проникли инфернали, разрушившие человеческую цивилизацию. Только на этот раз из Разлома появляется создание, которого боятся даже чудовища, создание, одинаково опасное и для людей, и для монстров. И в ответ на новую угрозу оживает Злость, меч Странника, живой и обладающий собственным сознанием осколок погибшего полубога. Но воин больше не хочет идти в бой, и тогда мечу приходится найти себе нового хозяина и отправиться с ним в путь, хочет его новый владелец того или нет. Правда, они оба еще не знают, что в мире многое изменилось, и понять, кто тебе друг, а кто – враг, стало гораздо сложнее.

Скачать fb2.zip, 4171 Кб Читать книгу онлайн


Клан, которого нет

Автор:
Название: Клан, которого нет
Серия: Пожиратель
Номер книги в серии: 3
Год: 2021
ISBN: 978-5-17-144904-9

Аннотация на книгу «Клан, которого нет»:
Алексей столкнулся с гильдией, которая контролирует черный рынок. Сражался как с подручными вымогателей, бандами крысятников, так и с профессиональными убийцами, находящимися на службе гильдии. И теперь, для того чтобы выжить и суметь закрепиться в этом мире, ему потребуется сила и мощь, которую невозможно удержать в руках одного человека. А потому он создаст то единственное, что сможет объединить разных людей в одно целое. Алексей создаст клан, которого нет…

Скачать fb2.zip, 1533 Кб Читать книгу онлайн


Вперед

Автор:
Название: Вперед
Оригинальное название: Forward: Stories of Tomorrow
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-158843-4

Аннотация на книгу «Вперед»:
Эксклюзивный сборник повестей ведущих фантастов и мастеров мейнстрима. Шесть образов ближайшего будущего от лауреата премии «Хьюго» Н.К. Джемисин, мастера технотриллера Блейка Крауча, создателя «Марсианина» Энди Вейера, автора «Дивиргента» Вероники Рот и других.
Моральные проблемы искусственных интеллектов, квантовые компьютеры и видеоигры, клонирование и генная инженерия, климатический антропогенный апокалипсис – чем совершеннее современная наука, тем более изощренными становятся эти темы, но во главе угла остается человечность и способность сопереживать.
Перед вами сборник футуристических повестей от современных фантастов и мастеров прозы, награжденных престижными премиями. Н. К. Джемисин, Энди Вейер, Блейк Крауч, Амор Тоулз, Вероника Рот и Пол Дж. Тремблей.
Премия «Хьюго» за лучшую повесть.
Бестселлер Amazon.com.
«Этот сборник научной фантастики может похвастаться шестью историями от любимых авторов, каждую из которых можно прочитать не отрываясь». – Paste Magazine
«Мне нравится именно такая тревожность, вызванная технологиями… Счастливого вечера!» – Audible
«Поразительно и пугающе». – Criminal Element
«Привлекательность этих историй заключается не только в том, чтобы понять что происходит на самом деле, и в том горько-сладком чувстве, которое они вызывают». – Kirkus Reviews

Скачать fb2.zip, 531 Кб Читать книгу онлайн


Кровь изгнанника

Автор:
Название: Кровь изгнанника
Оригинальное название: Blood of an Exile
Серия: Драконы Терры
Номер книги в серии: 1
Год: 2019
ISBN: 978-5-389-20128-6

Аннотация на книгу «Кровь изгнанника»:
Бершад Безупречный – лучший драконьер на всей Терре. А также – «сын предателя Леона Бершада. Бывший наследник Заповедного Дола и провинции Дайновая Пуща. Бывший жених принцессы Эшлин Мальграв. Бывший полководец Воинства Ягуаров. Нрава буйного, легко ярится, в гневе жаждет крови. Изгнан за кровавое побоище в Гленлокском ущелье». Осужденный королевским правосудием биться с огнедышащими рептилиями, он до сих пор не потерпел ни одного поражения, и на его счету невероятные шестьдесят пять побед. Но однажды король Альмиры Гертцог Мальграв I повелевает Бершаду вернуться в столицу Незатопимая Гавань, куда осужденным на драконьерство доступ запрещен под страхом немедленной смерти. У Мальграва есть для Бершада особое поручение, и у принцессы Эшлин, посвятившей себя изучению драконов, – тоже…
Впервые на русском – «возможно, лучший дебют в жанре темной фэнтези со времен „Ведьмака“ Сапковского» (Grimdark Magazine).

Скачать fb2.zip, 1905 Кб Читать книгу онлайн


Тень

Автор:
Название: Тень
Оригинальное название: Cień
Серия: Materia Prima
Номер книги в серии: 3
Год: 2018
ISBN: 978-5-04-158139-8

Аннотация на книгу «Тень»:
Варшавская республика пытается сохранить нейтралитет, балансируя между двумя державами: Германией и Россией. Однако у молодой республики все больше проблем. В анклавах появляются прямые посланники Проклятых, и Слово силы, давшее полякам победу, уже известно всем сторонам конфликта.
Граф Самарин и барон Рудницкий втянуты в водоворот политических и светских интриг, и это не единственная и даже не самая большая опасность. Кто-то поклялся убить их. И всех таких, как они. К тому же и в Берлине, и в Санкт-Петербурге крепнет убеждение, что пора атаковать. Польская армия готовится к финальному противостоянию, однако командование понимает, что никакая стратегия не позволит победить противника, имеющего двадцатикратное численное превосходство. Только время покажет, кто умрет, а кто выживет…

Скачать fb2.zip, 1902 Кб Читать книгу онлайн


Молодые боги

Автор:
Название: Молодые боги
Серия: Молодые боги
Номер книги в серии: 1
Год: 2021

Аннотация на книгу «Молодые боги»:
Магия и физика на перекрестках миров; кровь и вино во дворцах и на аренах. Третья мировая, как предтеча первой войны кланов, беспринципная новая знать против хищной старой аристократии. И оказавшийся не в том месте и не в то время вчерашний студент из Красноярска, захваченный водоворотом событий.
«Молодые боги – они пришли в этот мир, чтобы взять все».

Скачать fb2.zip, 866 Кб Читать книгу онлайн


Воздушный стрелок. Опричник

Автор:
Название: Воздушный стрелок. Опричник
Серия: Воздушный стрелок
Номер книги в серии: 6
Год: 2021
ISBN: 978-5-9922-3319-3

Аннотация на книгу «Воздушный стрелок. Опричник»:
Что может быть лучше, чем жизнь вдали от столичных тревог и боярских интриг? Но и здесь, в захолустном приграничном воеводстве, о мирной жизни говорить не приходится. Созданный Кириллом наемный отряд требует внимания как бы не больше, чем ученицы. Да и не всем соседям пришелся по нраву возникший словно из ниоткуда конкурент, с грацией медведя-шатуна вломившийся на давно устоявшийся и поделенный рынок. Народ в здешних местах резкий, к компромиссам не склонный, доброе слово за слабость почитает, а монету в чужом кармане за личное оскорбление. О каком спокойствии в таких условиях речь вести? Да тут еще и выторгованный у цесаревича год свободы истекает, а значит, вновь придется опричному боярину Кириллу Николаеву-Скуратову окунуться в столичную круговерть с ее боярскими склоками да родовой враждой. А ведь какие планы были, какие замыслы… Ну да, может, и удастся еще повернуть дело к своей пользе, а?

Скачать fb2.zip, 468 Кб Читать книгу онлайн


На пути к Высокому хребту

Автор:
Название: На пути к Высокому хребту
Серия: Виктор Глухов
Номер книги в серии: 11
Год: 2021
ISBN: 978-5-9922-3310-0

Аннотация на книгу «На пути к Высокому хребту»:
Обстоятельства неумолимо толкают Ирридара тан Аббаи, графа Вангорского королевства, отправиться в Снежное княжество утверждать на трон ученицу Академии магов Тору-илу – внучку погибшего Великого. Он понимает, что, если к власти в Снежном княжестве придут сторонники союза с Вечным лесом, они подчинят себе оркскую степь и последователи Худжгарха – духа мщения будут истреблены. Тогда придет смерть ему и его близким. Но череда неприятных событий начинает преследовать его, мешая тронуться в путь.
В космосе разыгрывается своя драма по перехвату руководства Управления АДа по закрытому сектору.
На Вейса на Материнской планете открылась охота.

Скачать fb2.zip, 429 Кб Читать книгу онлайн


Темный призыватель. По ту сторону призыва

Автор:
Название: Темный призыватель. По ту сторону призыва
Серия: Иная магия
Номер книги в серии: 3
Год: 2021
ISBN: 978-5-17-139099-0

Аннотация на книгу «Темный призыватель. По ту сторону призыва»:
Привычный образ жизни был разрушен после одного случайного поворота. Неожиданная ученица и переезд в столицу были его итогом. Поступление в Академию магии и постоянное нахождение в библиотеке, чтобы избавиться от магической связи. Вот только все пошло не так, как я рассчитывал. Далеко не так.

Скачать fb2.zip, 1463 Кб Читать книгу онлайн