А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Амсдамский гамбит

Автор:
Название: Амсдамский гамбит
Другие названия: Амсдамский переполох
Серия: Герой проигранной войны
Номер книги в серии: 2
Год: 2023
ISBN: 978-5-17-154203-0

Аннотация на книгу «Амсдамский гамбит»:
Амсдам – негласная столица Республики. Самый большой город на восточном побережье, взбалмошный и суетный, как и положено столице. Сегодня он предложит тебе все удовольствия, от крепчайшего медландского пойла в задней комнате респектабельной кофейни до щепотки кейна на ноготке смешливой флаппи, ищущей ночных приключений под звуки орочьего джайва. А завтра… Кто знает, что будет завтра? Этот город в мгновение ока творит богачей и звёзд и с равной лёгкостью превращает их в нищих. Здесь путь от полуподпольного театра на окраине Хооглана до подмостков Гидеон-хаала может быть короток, как вспышка фотокамеры ушлого журналиста, а переселение из пентхауса на Четвёртой аллее в ночлежки Дортлана – плавным и незаметным, как закат солнца. Здесь в один момент можно подняться над толпой, сорвав куш на бирже, а повернув за угол Гротмуур-страат, оказаться случайной жертвой очередной разборки между Семьями, не поделившими доход с подпольной винной лавки. Это Амсдам – Город Дождей.

Скачать fb2.zip, 1616 Кб Читать книгу онлайн


Ярость демона

Автор:
Название: Ярость демона
Оригинальное название: Fury of a Demon
Серия: Драконы Терры
Номер книги в серии: 3
Год: 2021
ISBN: 978-5-389-22345-5

Аннотация на книгу «Ярость демона»:
Продолжая изыскания, некогда им начатые на острове Призрачных Мотыльков, Озирис Вард, королевский инженер Баларии, добивается, казалось бы, невозможного: построив из драконьих костей целый воздушный флот, подчиняет своей воле все остальные державы Терры. Непокоренной остается только провинция Дайновая Пуща – непроходимая для чужаков чащоба, где Воинство Ягуаров (лучшие солдаты Терры) стойко отражает атаки высаживаемых неболётами наемников-Змиерубов и созданных Вардом суперсолдат-аколитов. Тем временем Эшлин Мальграв, прозванная королевой-ведьмой, и ее спутник Бершад Безупречный, лучший драконьер всей Терры, пытаются противопоставить могуществу Варда ту силу, что скрыта в драконьей нити – редчайшем нервном волокне, извлеченном из позвоночника дракона породы призрачный мотылек…

Скачать fb2.zip, 1742 Кб Читать книгу онлайн


Князь Благовещенский: Князь Благовещенский. Наместник. Пророк (сборник)

Автор:
Название: Князь Благовещенский: Князь Благовещенский. Наместник. Пророк (сборник)
Серия: Князь Благовещенский
ISBN: 978-5-17-151996-4

Аннотация на книгу «Князь Благовещенский: Князь Благовещенский. Наместник. Пророк (сборник)»:
Этот мир практически не отличается от нашего. На берегу Амура стоит город Благовещенск, а по другую сторону реки раскинулся китайский Хэйхэ. Только здесь дальневосточной провинцией управляет не губернатор, а правит князь. И магия! Черт, я совсем забыл про магию! В остальном же – никакого фэнтези и эльфиек. И естественно, никакого «ты избранный, Нео»! Только тело двойника из параллельного мира, который тут такого накрутил, что все вокруг хотят его убить. Но для этого им придется встать в очередь – я грохну эту сволочь первым!

Скачать fb2.zip, 1836 Кб Читать книгу онлайн


Трудно быть графом

Автор:
Название: Трудно быть графом
Серия: Отмеченный Туманом
Номер книги в серии: 3
Год: 2022
ISBN: 978-5-17-134481-8

Аннотация на книгу «Трудно быть графом»:
Не успел решить одну проблему и порадоваться за сестёр (ну и, конечно, за себя любимого, а как же без этого?), как следом за решённой проблемой сразу же возникает несколько других. И тебе приходится решать и их, не забывая при этом, что ты уже почти граф. А дворянину не пристало решать проблемы посредством кулаков. Правда, сами дворяне, как оказалось, к таким мелочам относятся, мягко говоря, немного специфически: если затронута твоя честь, можно и по-простому морду набить. Спрашивается: а нужно ли было вообще заморачиваться с этой дворянской честью? А тут ещё и среда обитания решила напомнить о себе. Вообще блеск!

Скачать fb2.zip, 1196 Кб Читать книгу онлайн


Приманка для призраков

Автор:
Название: Приманка для призраков
Серия: Кулак Полуденной Звезды
Номер книги в серии: 2
Год: 2022
ISBN: 978-5-9922-3501-2

Аннотация на книгу «Приманка для призраков»:
Попав в параллельный мир, полный магических существ и людей со сверхспособностями, я стал обладателем самого бесполезного навыка: я вижу мертвых людей. А они видят меня и чаще всего хотят убить или сожрать. Что ж, приходится работать с тем, что есть, поэтому теперь я ученик медиума. Хотел бы сказать, что героически охочусь за привидениями, но обычно просто выступаю приманкой. К чести медиума, обучает он меня все-таки на совесть и благодаря ему я смог изучить основы оммёдо – японского искусства изгнания злых духов. Так что пусть я и приманка, но постоять за себя могу. Вот только где-то за спиной постоянно маячит существо, справиться с которым не сможет даже учитель с его кровожадной помощницей ханьё. Таинственный Доктор стоит за множеством смертей и страшных событий по всему Золотому острову, и по какой-то причине его интересую именно я.

Скачать fb2.zip, 352 Кб Читать книгу онлайн


Апокалипсис на Церере

Автор:
Название: Апокалипсис на Церере
Другие названия: Граничник-2
Серия: После Судного дня
Номер книги в серии: 2
Год: 2022
ISBN: 978-5-17-149736-1

Аннотация на книгу «Апокалипсис на Церере»:
Граничник отправляется к Аральскому морю, чтобы уничтожить возродившегося древнего бога. Компанию ему составляют верный наставитель Оли, цифровая копия личности умершего воина, а также маг, нехристь и очень себе на уме человек по имени Гринь. Но, разумеется, все пошло немного не так, как планировалось…

Скачать fb2.zip, 1051 Кб Читать книгу онлайн


Охота на маску. Разбивая иллюзии

Автор:
Название: Охота на маску. Разбивая иллюзии
Другие названия: Охота на маску. Часть вторая
Серия: Маски [= Унесенный ветром]
Номер книги в серии: 12
Год: 2022
ISBN: 978-5-9922-3496-1

Аннотация на книгу «Охота на маску. Разбивая иллюзии»:
Огромный лис крутанулся в воздухе на сто восемьдесят градусов и хлестанул по моему защитному куполу всеми девятью хвостами. Этого кицунэ подослал ко мне Древний, который давно объявил на меня охоту. Я ожидал поединка, но не знал, что он будет настолько трудным. Комбез начал плавиться. Пламя охватило все вокруг. Я ушел от ёкая «скольжением». Я, Аматэру Синдзи, глава рода Аматэру, Патриарх, ведьмак и попаданец, должен выжить и победить в этом поединке!

Скачать fb2.zip, 466 Кб Читать книгу онлайн


Незримый союзник

Автор:
Название: Незримый союзник
Серия: Пожиратель
Номер книги в серии: 6
Год: 2022
ISBN: 978-5-17-150945-3

Аннотация на книгу «Незримый союзник»:
Вот и настал тот момент, когда Алексею все же пришлось вступить в противоборство с Гильдией стражей. Но что может пойти не так в прямом противостоянии, когда ты встречаешься со своим врагом в буквальном смысле лицом к лицу? Да все что угодно. Например, то, что он станет тайным оружием в твоих руках. Тем, кто сможет обеспечить тебе прикрытие с того направления, откуда все могут ждать только удара. Он станет тем незримым для других союзником, который и возглавит твоих врагов.

Скачать fb2.zip, 2827 Кб Читать книгу онлайн


Колдовство королевы

Автор:
Название: Колдовство королевы
Оригинальное название: Sorcery of a Queen
Серия: Драконы Терры
Номер книги в серии: 2
Год: 2020
ISBN: 978-5-389-21803-1

Аннотация на книгу «Колдовство королевы»:
Освоив силу, скрытую в драконьей нити (редчайшем нервном волокне, извлеченном из позвоночника дракона породы призрачный мотылек), королева Эшлин Мальграв единолично испепелила войско мятежных баронов – и все же вынуждена бежать из своей родной Альмиры. Теперь по поручению Окину, императрицы Папирии, и при помощи Бершада Безупречного, лучшего драконьера на всей Терре, Эшлин пытается проникнуть в тайны изысканий, которыми некогда занимался Озирис Вард, злополучно известный королевский инженер Баларии, на острове Призрачных Мотыльков – северном пристанище пиратов. Тем временем построенный Озирисом из драконьих костей баларский воздушный флот отправляется на завоевание остальных держав Терры…
Впервые на русском – продолжение «возможно, лучшего дебюта в жанре темной фэнтези со времен „Ведьмака“ Сапковского» (Grimdark Magazine).

Скачать fb2.zip, 2040 Кб Читать книгу онлайн


Охота

Автор:
Название: Охота
Серия: Чародей [Поселягин]
Номер книги в серии: 2
Год: 2022
ISBN: 978-5-17-136865-4

Аннотация на книгу «Охота»:
Новый поворот – и душа Мансура Алиева, который уже вполне освоился не только в мирах меча и магии, но даже в магической космической цивилизации, оказалась оторвана от своего тела и отправлена в путешествие. Однако не всё так просто. Новый мир – это также космическая цивилизация, вот только тут свои маги, имеющие мало общего с привычным Мансуру магическим искусством. Но в этом мире есть то, что нужно Мансуру, то, что он ищет. Да начнётся охота!

Скачать fb2.zip, 1132 Кб Читать книгу онлайн


Герои умирают (перевод Натальи Масловой)

Автор:
Название: Герои умирают (перевод Натальи Масловой)
Оригинальное название: Heroes Die
Другие названия: Act of Violence
Серия: Герои умирают
Номер книги в серии: 1
Год: 1998
ISBN: 978-5-389-21610-5

Аннотация на книгу «Герои умирают (перевод Натальи Масловой)»:
Безжалостный и неудержимый, в Надземном мире он носит прозвище Клинок Тишалла. Он убивает монархов и простолюдинов, негодяев и героев. Он лучший в своем ремесле.
Дома, на Земле, он Хари Майклсон, суперзвезда. За его приключениями следят миллионы фанатов. Чтобы низшие касты не бунтовали, была создана система развлечений, основанная на новейших технологиях, которые позволяют отправлять актеров в Надземный мир – аналог нашей планеты в другой вселенной.
Случилось так, что Майклсон нажил себе крайне опасных врагов. Его жена пропала в трущобах Надземного мира. Чтобы спасти ее, он вынужден пойти на самый большой риск в своей жизни: сыграть в смертельную игру с владыками обоих миров.

Скачать fb2.zip, 2298 Кб Читать книгу онлайн


Семеро

Автор:
Название: Семеро
Оригинальное название: The Seven
Серия: Трилогия Странника
Номер книги в серии: 3
Год: 2017
ISBN: 978-5-17-112252-2

Аннотация на книгу «Семеро»:
Прошли годы с тех пор, как Странник добрался до Сияющего города. Все вокруг изменилось. Теперь людям и инферналям приходится существовать бок о бок, а Веспер, дочь Странника, пытается привести новое общество к единству и процветанию. Но опасность приходит от тех, кто все это время спал. Тех, кто был создан защитить мир от демонов, но потерпел поражение. Теперь они проснулись, решив исправить свои ошибки. Вот только в новой реальности их помощь может разрушить весь мир, обретенный дорогой ценой, а бывшие заступники становятся подлинными чудовищами. И теперь Страннику и Веспер предстоит остановить тех, кого они некогда считали богами.

Скачать fb2.zip, 2993 Кб Читать книгу онлайн


Эскалация

Автор:
Название: Эскалация
Серия: Варлок
Номер книги в серии: 8
Год: 2022
ISBN: 978-5-17-149164-2

Аннотация на книгу «Эскалация»:
Кузьме «Варлоку» Ефимову объявили войну. Враг подло ударил по самым беззащитным, по слабым девушкам, забрав жизнь одной и тяжело ранив другую. Не в привычках грозного Аватара антиматерии оставлять такое без ответа, да и как глава рода Кузьма просто обязан отомстить, вырвать с корнем гнилое вампирское семя. Только вот что, если погибшую можно вернуть? Что выберет молодой Ефимов – долг или чувства? Этот вопрос волнует многих, ведь на фоне эскалации противостояния с кровососами себя проявили и старые враги Варлока. И они не намерены отпускать его живым.

Скачать fb2.zip, 2071 Кб Читать книгу онлайн


Власть судьбы

Автор:
Название: Власть судьбы
Серия: Пожиратель
Номер книги в серии: 5
Год: 2022
ISBN: 978-5-17-149161-1

Аннотация на книгу «Власть судьбы»:
Дела клана привлекли к Алексею внимание глав Гильдии стражей Черного рынка. И те натравили на него своих убийц. Но когда посланные отряды профессиональных убийц не справились со своей задачей, противники привлекли на свою сторону необычного исполнителя. Того, кто не сорвал еще ни одного заказа. Того, кто держит власть над судьбой в своих опасных и умелых руках.

Скачать fb2.zip, 1206 Кб Читать книгу онлайн


Выпускник

Автор:
Название: Выпускник
Серия: Господин маг
Номер книги в серии: 3
Год: 2022
ISBN: 978-5-9922-3426-8

Аннотация на книгу «Выпускник»:
Казалось бы, еще не так давно Петя Птахин работал приказчиком в галантерейной лавке, у него случайно обнаруживаются магические способности, и он поступает в академию города Баян. И вот уже Петр – выпускник, целитель пятого разряда. Впереди его ждут три года отработки по распределению. Куда же пошлют молодого мага? Но пусть он даже не надеется оказаться в тихом месте. Дальний Восток, север Архангельской губернии и, наконец, городок Жатск – везде нужен Петр Птахин! Храбрый, предприимчивый и умелый целитель, владеющий к тому же шаманской магией.

Скачать fb2.zip, 498 Кб Читать книгу онлайн