А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Одинокий некромант желает познакомиться

Автор:
Название: Одинокий некромант желает познакомиться
Серия: Одиночество и тьма
Номер книги в серии: 1
Год: 2021
ISBN: 978-5-17-121333-6

Аннотация на книгу «Одинокий некромант желает познакомиться»:
В тихом приморском городке появился новый житель.
Нестарый. Определенно состоятельный. И с титулом. Чем не событие? Местное общество заинтриговано, взволновано и полно слухов. Впрочем, Анне нет до этого дела. На что может рассчитывать немолодая разведенная женщина, жизнь которой вот-вот прервется? Все, что у нее осталось, – родовое проклятье и любимые цветы. И посторонним мастерам Смерти в замкнутом мире Анны места нет.
Совсем нет.
Категорически.
Правда, некоторые мастера на редкость упрямы.

Скачать fb2.zip, 1529 Кб Читать книгу онлайн


Тайная жизнь города

Автор:
Название: Тайная жизнь города
Серия: Пожиратель
Номер книги в серии: 2
Год: 2021
ISBN: 978-5-17-134490-0

Аннотация на книгу «Тайная жизнь города»:
Алексей случайно находит того, кто смог показать ему изнанку магической жизни столицы империи – мекку воров и контрабандистов, торговцев и спекулянтов. Магический черный рынок. Только не все так просто в этом подпольном государстве, которое жестко контролируется рукой всемогущей гильдии стражей. Но даже тут Алексей не растеряется и сможет доказать свое право на жизнь и свободу выбора.

Скачать fb2.zip, 809 Кб Читать книгу онлайн


Новая угроза

Автор:
Название: Новая угроза
Серия: Варлок
Номер книги в серии: 7
Год: 2021
ISBN: 978-5-17-138032-8

Аннотация на книгу «Новая угроза»:
Если у тебя нет проблем, значит, ты чего-то не знаешь. Эту истину Кузьме «Варлоку» Ефимову пришлось проверить на своей шкуре, когда на его фавориток внезапно напали. Но кто этот таинственный враг? Подозрение падает на Пернатого змея, воплотившегося в наёмнике Володыре, но тогда откуда взялся человек, называющий себя маркизом ван де Мером и дедом Кузьмы. А тут ещё уши Церкви торчат из-за каждого угла. Но кто бы ни хотел согнуть юного Аватара, он просчитался. Недаром на гербе рода Ефимовых изображён баран. И Кузьма готов лоб в лоб встретить новую угрозу.

Скачать fb2.zip, 614 Кб Читать книгу онлайн


Предатель рода

Автор:
Название: Предатель рода
Оригинальное название: Kinslayer
Серия: Война Лотоса
Номер книги в серии: 2
Год: 2013
ISBN: 978-5-17-136657-5

Аннотация на книгу «Предатель рода»:
Безумный сёгун Йоритомо убит Танцующей с бурей Юкико, и над Империей Шима нависла угроза гражданской войны. Плантации ядовитых цветов кровавого лотоса продолжают уничтожать целые территории, с каждым днем увеличивая площадь мертвых земель. Члены Гильдии Лотоса, поклоняющиеся культу машин, вступают в сговор, чтобы возродить разрушенную династию нации и одновременно подавить растущие волнения, оказывая поддержку новому сёгуну, у которого одно желание – уничтожить Юкико. Раздробленна империя, темное наследие, надвигающаяся буря – все это в продолжении бестселлера Джея Кристоффа «Танцующая с бурей».

Скачать fb2.zip, 1065 Кб Читать книгу онлайн


Мастер решений

Автор:
Название: Мастер решений
Серия: Эксперт по выживанию
Номер книги в серии: 3
Год: 2021
ISBN: 978-5-17-138028-1

Аннотация на книгу «Мастер решений»:
Так непросто шагнуть через тысячи световых лет, через бездну, для которой ты даже не песчинка. Но сделать шаг нужно. Потому что есть те, кто в тебя верит, и те, кто от тебя зависит, и даже те, кто хочет, чтобы ты сдох.
А ты, просто солдат огромной и очень холодной страны, где точно знают цену жизни.

Скачать fb2.zip, 789 Кб Читать книгу онлайн


Ангелы по совместительству. Да здравствует Король!

Автор:
Название: Ангелы по совместительству. Да здравствует Король!
Другие названия: Глаз за глаз
Серия: Житие мое: Ангелы по совместительству
Номер книги в серии: 2
Год: 2021
ISBN: 978-5-9922-3290-5

Аннотация на книгу «Ангелы по совместительству. Да здравствует Король!»:
Долина Тималао брошена властями И’Ca-Орио-Та на произвол судьбы. Для кого-то пришли последние времена, а для кого-то настала эпоха героев. Разные люди одновременно отправляются в путь, достигнуть цели они могут только чудом, и чудо свершится! Для того чтобы вернуться в Ингернику богатым и знаменитым, Томасу Тангору придется сокрушить непобедимую тварь, освободить пленников белой магии, помирить людей и духов и даже научиться летать. Провидец изменит предначертанное, тусуанские изгоняющие, только-только избавившиеся от ярма, добровольно начнут работать, а тот, кто веками хранил священные догмы, откроет новую истину. Разве рассчитывали на такое ингернийские власти, отправляя за море своих армейских экспертов? Не иначе Король попутал.

Скачать fb2.zip, 450 Кб Читать книгу онлайн


Глава рода

Автор:
Название: Глава рода
Серия: Живой лёд
Номер книги в серии: 5
Год: 2021
ISBN: 978-5-9922-3278-3

Аннотация на книгу «Глава рода»:
Сражения с демонами, интриги, дуэли, «медовые ловушки» и другие приключения… Стоит признать, что у наследника боярского рода довольно насыщенная жизнь. А что изменится после того, как я стану князем? Проблемы начнут шириться в геометрической прогрессии? Враги попытаются очернить честное имя Морозовых? Или под гнетом обстоятельств мне придется отправиться на войну?
Хм… Мне будет интересно это узнать… А тебе?

Скачать fb2.zip, 338 Кб Читать книгу онлайн


Шаг в сторону

Автор:
Название: Шаг в сторону
Серия: Бедный родственник
Номер книги в серии: 2
Год: 2021
ISBN: 978-5-17-134484-9

Аннотация на книгу «Шаг в сторону»:
Наш человек нигде не пропадёт, даже если это реальность, в которой нет интернета и телевидения, зато живут колдуны и чудовища. В этом мире не скучно, а новые друзья и враги вовлекают в смертельно опасную интригу. И Марку придется примерить на себя роль сыщика, а раскрыв заговор, он сделает первый шаг, приближающий его к разгадке тайны загадочной системы, управляющей порталами.

Скачать fb2.zip, 1297 Кб Читать книгу онлайн


Без масок

Автор:
Название: Без масок
Серия: Маски [= Унесенный ветром]
Номер книги в серии: 10
Год: 2021
ISBN: 978-5-9922-3284-4

Аннотация на книгу «Без масок»:
Последняя маска снята. Больше незачем скрывать свои силы, власть и богатство, больше не получится изображать невинную овечку. Все видят, на что ты способен, и надеются на твою ошибку. Род Аматэру возродился и желает занять достойное место, вернуть себе утраченное. Но сначала… Сначала мы избавимся от врагов.

Скачать fb2.zip, 500 Кб Читать книгу онлайн


Ангелы по совместительству. Проводы империи

Автор:
Название: Ангелы по совместительству. Проводы империи
Другие названия: Гости самозваные
Серия: Житие мое: Ангелы по совместительству
Номер книги в серии: 1
Год: 2021
ISBN: 978-5-9922-3275-2

Аннотация на книгу «Ангелы по совместительству. Проводы империи»:
Еще недавно казавшаяся образцом государственного устройства, империя обречена, и алчные соседи уже присматриваются к оставшимся бесхозными богатствам. Ингернийские добровольческие отряды первыми спешат… оказать помощь пострадавшему населению (а вы что подумали?). И горе тем, кто не захочет эту помощь принять! Предприимчивый выходец из Краухарда Томас Тангор присоединяется к отряду армейских экспертов, которые твердо намерены получить за свои услуги нечто большее, чем благодарность. На первый взгляд им везет: спасенный от бандитов странник обещает щедрое вознаграждение за его сопровождение в Кунг-Харн. Правда, на поверку наниматель оказывается не так уж прост, а на пути к цели лежат сотни километров пустынных земель, их странные обитатели и не менее странные обычаи, потусторонние твари и рукотворные монстры… Да что там может быть такого, с чем не смогли бы справиться дюжина боевых магов и алхимик? Всем падать плашмя – плетения выше пройдут!

Скачать fb2.zip, 463 Кб Читать книгу онлайн


Новые маги. Друид

Автор:
Название: Новые маги. Друид
Серия: Новые маги
Номер книги в серии: 1
Год: 2021
ISBN: 978-5-17-134475-7

Аннотация на книгу «Новые маги. Друид»:
К первой трети XXII века человечество сделало еще один виток в технологическом развитии. Широкое использование нейроинтерфейсов помогает не только жить лучше и собраннее, а и веселее. «Новые маги» – игра в дополненной реальности – превращает мир вокруг в нечто невероятное и волшебное. Но что будет, если фэнтезийка разбудит в нашем мире магию? И как поведут себя те, кто получит доступ к ней? Не окажется ли в этом мире самым жутким монстром, как часто бывает, сам человек?

Скачать fb2.zip, 1007 Кб Читать книгу онлайн


Третий сын

Автор:
Название: Третий сын
Серия: Третий сын
Номер книги в серии: 1
Год: 2021
ISBN: 978-5-17-134498-6

Аннотация на книгу «Третий сын»:
Жил был царь. Э… Нет, просто купец – пояс медный. И было у него три сына. Первый ловкий был делец, средний тоже не дурак, третий вовсе был Иван. А вот у царя была дочка, царевна, кстати. И решил он подобрать ей жениха, да неудачно. То руку она им сломает, то ногу, а уж рёбра да пальцы всякие и не считали. Но дала царица-мать совет дельный, и наняли они сваху, не абы кого, а, по слухам, у неё осечек не было. Но и у неё не заладилось, в сердцах и обозвала девушку царевной-лягушкой, за прыжки непотребные при избиении женихов. И уж отчаялись все, но запнулась как-то невеста наша за сыночка купеческого. И сгустились тучи над головой Ивана. Осерчал государь-батюшка и сослал ни в чём не повинного юношу на край света, в лютую Японию. Горюшко-то какое!
Ладно, что там дальше? И отправили Ивана в ссылку долгую на поезде в жутком двухместном СВ с отдельным санузлом и душем. Вот же измываются над беднягой, да и вообще непонятно, почему не на винтожабле? И, кстати, бабушка устала и пошла спать. Ты уж книжку сам дочитывай.

Скачать fb2.zip, 1043 Кб Читать книгу онлайн


Господин маг. Новые возможности

Автор:
Название: Господин маг. Новые возможности
Серия: Господин маг
Номер книги в серии: 2
Год: 2021
ISBN: 978-5-9922-3250-9

Аннотация на книгу «Господин маг. Новые возможности»:
Юношу из бедной мещанской семьи принимают в магическую академию Великого княжества Пронского. Рядом с другими кадетами, потомственными магами из семей родовитых дворян или богатых купцов, его простое происхождение становится еще более очевидным. Но природная смекалка Петра Птахина в сочетании с его храбростью и предприимчивостью изменяют отношение к нему как сокурсников, так и преподавателей. А двухмесячная магическая практика, завершающая каждый год обучения в академии, и вовсе делает его героем, превратившись из скучной рутины в авантюрные боевые приключения, да еще и с немалым прибытком для него – как ассигнациями, так и ценными артефактами.

Скачать fb2.zip, 474 Кб Читать книгу онлайн


Господин маг

Автор:
Название: Господин маг
Серия: Господин маг
Номер книги в серии: 1
Год: 2021
ISBN: 978-5-9922-3242-4

Аннотация на книгу «Господин маг»:
Открылся магический талант и впереди ждет магическая академия и светлое будущее? В теории – да. А вот на практике в сословном обществе, во многом аналогичном России второй половины XIX века, все не так радужно. Да и занятия в академии такие, что основная задача – просто выжить. А ведь хочется еще и жить нормально. Так что герою – мальчику из простой семьи – придется покрутиться. И кое-что у него получается…

Скачать fb2.zip, 459 Кб Читать книгу онлайн


«Не тот» человек

Автор:
Название: «Не тот» человек
Серия: Пожиратель
Номер книги в серии: 1
Год: 2021
ISBN: 978-5-17-137296-5

Аннотация на книгу ««Не тот» человек»:
«Ты избран», «ты особенный». Очень многие хотят это услышать. Но почему никто не спросит, а что же скрывается за этими громкими словами? И ответ на этот вроде бы простой вопрос тебя далеко не обрадует. Никто не скажет тебе, что представители огромного Звездного Содружества выбрали тебя из сотен миллионов лишь для того, чтобы спасти бездушного, но нужного кому-то умирающего ученого. И необходим ты лишь затем, чтобы поместить в твое тело его сознание. Никто не скажет тебе того, что даже в этой звездной цивилизации кто-то может совершить ошибку и вместо простой операции сумеет пробудить в тебе древнюю и могущественную сущность Пожирателя. Пожирателя энергии и жизни. Никто не скажет тебе, что и эта сущность пожелает не просто ожить в твоем сознании, но и возродиться в тебе. И уж точно никто тебе не скажет о том, что это лишь начало твоих приключений… Ведь для всех ты – как сейчас, так и потом – будешь далеко «не тем» человеком, кем являешься на самом деле. Человеком, кому достался дар Пожирателя.

Скачать fb2.zip, 1230 Кб Читать книгу онлайн