А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Чародей

Автор:
Название: Чародей
Серия: Чародей [Поселягин]
Номер книги в серии: 1
Год: 2021
ISBN: 978-5-17-136121-1

Аннотация на книгу «Чародей»:
Мансур Алиев, в отличие от многих других, не мечтал попасть в другой мир или в новое молодое тело. Хотя книжки о попаданцах почитывал. Из чистокровных чеченцев со своими тараканами в голове, однако даже он, москвич во втором поколении, был изрядно шокирован тем, что произошло. А всего лишь удачный опыт магов другого мира – и сознание парня покинуло наш мир. Ох, зря они это сделали.

Скачать fb2.zip, 1359 Кб Читать книгу онлайн


Месть Тьмы. Книга вторая. Танец мести

Автор:
Название: Месть Тьмы. Книга вторая. Танец мести
Серия: Тьма: Месть Тьмы
Номер книги в серии: 2
Год: 2021
ISBN: 978-5-17-132967-9

Аннотация на книгу «Месть Тьмы. Книга вторая. Танец мести»:
Над миром Парна вновь сгущаются тучи. Вечногниющие Дети Некроса, что скрываются на бескрайних просторах мертвого материка, с каждым годом набирают силу. Некромосы роют логова по всему континенту, разрабатывают рудники, строят мануфактуры и производят всё новые и новые орды зомби, и отважным бойцам Небесной Тысячи, союза благородных Эльфов и доблестных Орков, становится все труднее нести свою стражу.
Война неизбежна, а численность Небесной Тысячи ограничена количеством древних доспехов, уберегающих своих владельцев от магии Некромантов. Современные чары не чета древней магии, а сотворить столь же надежную броню и вовсе под силу одному только Черному Рыцарю. Но в мире может существовать только один Черный Рыцарь, и он вот уже пять тысяч лет возлежит в Черной Башне, ведя смертельную битву со Всепожирающим Огнем, и битва сия от завершения бесконечно далека. Хватит ли сил у мира Парна выстоять в надвигающейся Тьме?

Скачать fb2.zip, 1915 Кб Читать книгу онлайн


Воин Доброй Удачи (перевод Татьяны Алексеевой)

Автор:
Название: Воин Доброй Удачи (перевод Татьяны Алексеевой)
Оригинальное название: The White-Luck Warrior
Серия: Второй Апокалипсис: Аспект-Император
Номер книги в серии: 2
Год: 2011
ISBN: 978-5-699-83150-0

Аннотация на книгу «Воин Доброй Удачи (перевод Татьяны Алексеевой)»:
Прошло двадцать лет после первого появления в истории Анасуримбора Келлхуса. Теперь он истинный Аспект-Император и его Великая Ордалия движется в гибельную пустошь Древнего Севера, чтобы сорвать нечестивые планы Консульта.
Маг-отступник Ахкеймион ведет свою разношерстную экспедицию к легендарным руинам Сауглиша. Сможет ли он пережить и осознать истину, которая должна ему открыться?
Через этот хаос идет Воин Доброй Удачи, ассасин и мессия, выполняя миссию столь же древнюю, как и сам мир… Мир мифов, насилия и предательского колдовства.

Скачать fb2.zip, 2729 Кб Читать книгу онлайн


Сердце Абриса

Автор:
Название: Сердце Абриса
Серия: Между двумя мирами
Номер книги в серии: 2
Год: 2021
ISBN: 978-5-17-120296-5

Аннотация на книгу «Сердце Абриса»:
Семь месяцев назад раскололись миры, закрылись магические ворота и растаял призрачный город, много лет паривший над Теветом. Как отчаянно я искала путь к Кайдену! Изучала темную магию, чертила руны, но никак не ожидала, что по другую сторону двери в Абрис вместо любимого мужчины встречу чужака, забывшего даже мое имя. И буду вынуждена выбрать: уйти или остаться, отступить или попытаться разбудить заснувшее сердце темного мага, отпустить или все-таки бороться за любовь, способную разрушить меня саму.

Скачать fb2.zip, 2160 Кб Читать книгу онлайн


Вторая жизнь архимага

Автор:
Название: Вторая жизнь архимага
Другие названия: Мёртвый попутчик
Год: 2021
ISBN: 978-5-17-134982-0

Аннотация на книгу «Вторая жизнь архимага»:
С давних времен на Земле открываются порталы в другие миры, из которых приходят гости. Гости самые разные: агрессивные и миролюбивые, обладающие многими знаниями или вовсе не способные к общению. Объединяет их магический дар и невозможность вернуться назад.
Владимир Северский – молодой архимаг и сотрудник Организации, которая занимается отслеживанием попаданцев. Он – Привратник, тот, кто первым встречает гостей и должен быть готов ко всему. Его оружие – пуля и магия, за плечами пять лет обучения, а впереди интересная и очень необычная карьера.
Но на первом же задании всё пошло не так. Гость мёртв, а у Владимира появился необычный попутчик и целая куча проблем. А также чувство, что всё только начинается…

Скачать fb2.zip, 1030 Кб Читать книгу онлайн


Имя ветра (перевод Анны Хромовой)

Автор:
Название: Имя ветра (перевод Анны Хромовой)
Серия: Хроники убийцы короля
Номер книги в серии: 1
Год: 2007
ISBN: 978-5-699-99851-7

Аннотация на книгу «Имя ветра (перевод Анны Хромовой)»:
Всякое прошлое забывается, превращаясь в сказки, которыми пугают малых детей. Но пробьет час, и древние предания оживут и ворвутся в реальность, сея ужас и смерть… Так юный Квоут, актер бродячей труппы, сталкивается со страшными демонами чандрианами, уничтожившими всю его семью. Поклявшись отомстить, мальчик вступает на долгий и трудный путь, полный приключений и опасностей, ведь чтобы сразиться с легендарными чудовищами, ему самому предстоит войти в легенды.

Скачать fb2.zip, 1492 Кб Читать книгу онлайн


Король отверженных

Автор:
Название: Король отверженных
Оригинальное название: The Hod King
Серия: Вавилонские книги
Номер книги в серии: 3
Год: 2019
ISBN: 978-5-389-19258-4

Аннотация на книгу «Король отверженных»:
В поисках пропавшей жены Томас Сенлин успел побыть актером, авантюристом, капитаном порта и пиратом, а теперь он шпион самого Сфинкса. Сенлин отправляется в удел Пелфия с заданием выяснить, кто же в этой обители гуляк и модников ведет деятельность, тщательно сокрытую от механических глаз и ушей хозяина Вавилонской башни. Но ход расследования нарушается из-за случайного убийства и неожиданного воссоединения. Жизнь и свобода Сенлина снова в опасности, его старые и новые друзья – в самой гуще стремительных и грозных событий, а над уделом, башней и всем миром сгущаются тучи.

Скачать fb2.zip, 981 Кб Читать книгу онлайн


Мастер дорог

Автор:
Название: Мастер дорог
Серия: Эксперт по выживанию
Номер книги в серии: 2
Год: 2020
ISBN: 978-5-271-48555-8

Аннотация на книгу «Мастер дорог»:
Когда всё вокруг чужое, когда уже нет места сомнениям и нужно идти вперёд, он пройдёт там, где до него сдохли многие крутые парни, и он точно знает что делать с любой стороны от дульного среза и пробьёт путь там, где его не может быть.
Потому что он мастер дорог.

Скачать fb2.zip, 1120 Кб Читать книгу онлайн


Мать железного дракона

Автор:
Название: Мать железного дракона
Оригинальное название: The Iron Dragon's Mother
Серия: Железные драконы
Номер книги в серии: 3
Год: 2019
ISBN: 978-5-389-19266-9

Аннотация на книгу «Мать железного дракона»:
Майкл Суэнвик – американский писатель-фантаст, неоднократный лауреат множества литературных наград и премий («Небьюла», «Хьюго», Всемирная премия фэнтези, Мемориальные премии Теодора Старджона и Джона Кэмпбелла, премии журналов «Азимов», «Локус», «Аналог», «Science Fiction Chronicle»), создатель знаменитого цикла «Хроники железных драконов».
«Мать железного дракона» – завершение трилогии, начатой романами «Дочь железного дракона» и «Драконы Вавилона». Жанровую принадлежность этих книг можно определить как «твердая фэнтези». Это уникальный сплав научной фантастики с тщательно и ярко прописанным фэнтезийным миром. Этот полнокровный, свирепый и прекрасный мир имеет убедительную технологическую поддержку, красивую философскую основу, он полон чудесных и жутких мест и населен удивительными существами. А еще он опасно близок к нашему… Итак, познакомьтесь с Кейтлин из Дома Сан-Мерси. Офицер и пилот Эскадрильи Трупожоров, она возвращается на драконе 7708 из первого своего боевого вылета. Однако 7708-я (она же Змея Горынычна) вдруг отказывается подчиняться. А потом Кейтлин оказывается под следствием и понимает, что стала жертвой крупномасштабного и тщательно спланированного заговора…
«Долгожданное возвращение в мир железных драконов – пожалуй, самый оригинальный и тщательно проработанный воображаемый мир со времен „Властелина колец“» (The Wall Street Journal).

Скачать fb2.zip, 1416 Кб Читать книгу онлайн


Magic: The Gathering. Война Искры: Отверженные

Автор:
Название: Magic: The Gathering. Война Искры: Отверженные
Оригинальное название: Forsaken
Серия: Magic: The Gathering: Война Искры
Номер книги в серии: 2
Год: 2019
ISBN: 978-5-17-121258-2

Аннотация на книгу «Magic: The Gathering. Война Искры: Отверженные»:
Итак, Война Искры завершена… и конец ее служит началом охоты на Лилиану Весс.
Победа над Николом Боласом и спасение Мультивселенной стоили мироходцам немалых потерь. Теперь живым предстоит разбираться с последствиями и оплакивать мертвых. Но одна из утрат особенно, невыносимо горька: триумф стоил жизни рыцарю справедливости, столпу и щиту Стражи, Гидеону Джуре. В то время как его бывшие товарищи, Чандра и Джейс, стараются оправиться после столь тяжкого горя, их будущее, подобно будущему Стражи, остается неясным.
Творить будущее им стремится помочь новый член Стражи, Кайя. Вступая в ряды защитников Мультивселенной, она дала клятву защищать и живых, и мертвых, и ее клятва почти сразу же подвергается суровому испытанию. Скорбящие главы гильдий Равники поручают Кайе серьезное дело – вполне под стать ее дару охотницы и убийцы, причем эту задачу ей приказано хранить в тайне от прочих Стражей. Она должна выследить и предать казни изменницу Лилиану Весс.
Однако Лилиане Весс вовсе не хочется, чтоб ее отыскали. Отвергнутая друзьями, она бежит с Равники сразу же после победы над Боласом. Заложница злой воли Древнего Дракона, некромантка вынужденно, под страхом смерти, помогала Боласу во всех его злодеяниях, пока Гидеон – последний, кто верил в благородство ее души, – не пожертвовал жизнью, спасая Лилиану от гибели. Терзаемая последним даром Гидеона, преследуемая бывшими союзниками, Лилиана возвращается в те края, которые даже не думала еще когда-либо увидеть – домой. Больше ей идти некуда.

Скачать fb2.zip, 1226 Кб Читать книгу онлайн


Темный призыватель. Исправление ошибок

Автор:
Название: Темный призыватель. Исправление ошибок
Другие названия: Тёмный призыватель — 2
Серия: Иная магия
Номер книги в серии: 2
Год: 2020
ISBN: 978-5-17-133648-6

Аннотация на книгу «Темный призыватель. Исправление ошибок»:
Турнир академии среди студентов может стать шансом наконец-то исправить допущенную ранее ошибку. Но все ли будет так просто? Да еще девушка, которая, казалось, была простой знакомой, стала кем-то куда более близким, и с этим возникают новые проблемы. Как будто Егору этого было мало, Служба магической безопасности империи привлекает его к своим операциям. И как тут со всем разобраться?

Скачать fb2.zip, 1379 Кб Читать книгу онлайн


Пепельный рассвет

Автор:
Название: Пепельный рассвет
Серия: Ночь Пламени
Номер книги в серии: 2
Год: 2020
ISBN: 978-5-9922-3126-7

Аннотация на книгу «Пепельный рассвет»:
Умереть…. дважды. И дважды возродиться в мире, пережившем натуральный апокалипсис. Что это, везение или насмешка Фортуны? Ответ на этот вопрос, как и на многие другие, герою придется искать самому. В Проклятых пустошах и имперских городах, руинах древних столиц и на паркетах дворцов нынешней знати. Везде, куда занесут его судьба и приключения.

Скачать fb2.zip, 440 Кб Читать книгу онлайн


Школа выживания

Автор:
Название: Школа выживания
Серия: Между двумя мирами
Номер книги в серии: 1
Год: 2020
ISBN: 978-5-17-120295-8

Аннотация на книгу «Школа выживания»:
С детства друзья называли меня Тихоня Леро́й. Я училась на «отлично», планировала стать артефактором и получить медаль за заслуги перед обществом Тевета. Но все изменилось, когда я приняла участие в игре скольжение и переместилась в параллельный мир Абрис.
Кто же знал, что одна-единственная ночь, проведенная в мире темной магии, навсегда изменит мою жизнь? И теперь мне придется проверить на себе, насколько светла магия родного Тевета, насколько темны руны Абриса и можно ли доверять врагу, рядом с которым так громко стучит сердце…

Скачать fb2.zip, 2233 Кб Читать книгу онлайн


Адъютант

Автор:
Название: Адъютант
Год: 2020
ISBN: 978-5-17-133655-4

Аннотация на книгу «Адъютант»:
Родившийся в семье потомственных военных Сашка Шабалин не представлял для себя иной судьбы, кроме как служба в армии, и после выпуска готов был отправиться на границу империи, чтобы продолжить дело его славных предков. Но верно говорят: «Хочешь рассмешить богов – расскажи им о своих планах». У судьбы были несколько иные планы на место службы свежеиспечённого лейтенанта. И не довелось ему увидеть дальнее пограничье, горы Гинкуша, покрытые ледниками, и утопающие в зелени долины, не удалось поучаствовать в стычках с горцами, а пришлось отправляться за море в королевство Ровалия на должность адъютанта военного атташе. Не самое героическое место службы, казалось бы. Вот только молодой лейтенант ещё не знает, что бал в королевском дворце может быть опасней рейда в диких горах, а убийцы тайного ордена тёмных эльфов – намного смертоносней всех горских племён, вместе взятых.

Скачать fb2.zip, 1473 Кб Читать книгу онлайн


Темные ущелья

Автор:
Название: Темные ущелья
Оригинальное название: The Dark Defiles
Серия: Страна, достойная своих героев
Номер книги в серии: 3
Год: 2014
ISBN: 978-5-17-111334-6

Аннотация на книгу «Темные ущелья»:
Рингил Эскиат, герой поневоле, которого считают выродком даже те, кто требует его помощи, от правляется в далекие края на поиски Иллракского Подменыша – бессмертного воителя-чародея, взращенного бывшими владыками этого мира. Рингил рискует своей душой, чтобы овладеть смертоносной магией и бросить вызов могуществу Подменыша. В то же время Арчет и Эгар Драконья Погибель вступают на тропу крови и слез, которая приведет их к давно забытой тайне. Слишком поздно они поймут, что некоторые секреты не просто так скрыты от людских глаз. Грядет время испытаний, само мироздание висит на волоске, и от смерти не застрахован никто.

Скачать fb2.zip, 1861 Кб Читать книгу онлайн