А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Исход

Автор:
Название: Исход
Серия: Варлок
Номер книги в серии: 5
Год: 2018
ISBN: 978-5-17-112011-5

Аннотация на книгу «Исход»:
И вновь Кузьма «Варлок» Ефимов попал в передрягу. Вырвавшись на летающей лодке от ацтеков, он угодил прямиком в Поднебесную Империю и вынужден участвовать в смертельном турнире. Хорошо ещё, что удалось найти учителя, который помог взять под контроль доступные силы. Но разве в силах кто задержать молодого аватара, когда на острове эльфов его ждёт разгадка секрета Варяга.

Скачать fb2.zip, 1733 Кб Читать книгу онлайн


Луррамаа. Просто динамит

Автор:
Название: Луррамаа. Просто динамит
Год: 2018
ISBN: 978-5-9922-2775-8

Аннотация на книгу «Луррамаа. Просто динамит»:
Удар! Падение! Взрыв! Город в огне! Погоня! Не этого ожидал Мак, обычный деревенский паренек, уходя из дома в Столицу. А всего-то хотел выучиться на техномага. Теперь вместо этого приходится бежать, скрываться, да еще защищать увязавшуюся за ним девушку. Кто там впереди – бандит, разбойник или добропорядочный сеньор? А может, это дракон? Приготовь к бою свое самое сильное заклинание: «Фосфаты!!!»

Скачать fb2.zip, 416 Кб Читать книгу онлайн


Сотворение света

Автор:
Название: Сотворение света
Оригинальное название: A Conjuring of Light
Серия: Оттенки магии
Номер книги в серии: 3
Год: 2017
ISBN: 978-5-17-107526-2

Аннотация на книгу «Сотворение света»:
Тьма сгустилась над великой Империей Мареш.Шаткое равновесие между четырьмя Лондонами вот-вот будет нарушено. Древний враг восстал из пепла. Изгнанный герой возвращается, чтобы сразиться с ним.Прошлое расстается со своими тайнами, маги поддаются человеческим страстям,волшебный мир прорастает в реальность.Кому достанется победа? И какой ценой.

Скачать fb2.zip, 1414 Кб Читать книгу онлайн


Наместник

Автор:
Название: Наместник
Серия: Князь Благовещенский
Номер книги в серии: 2
Год: 2018
ISBN: 978-5-9922-2806-9

Аннотация на книгу «Наместник»:
В этом мире все почти как у нас. Ездят машины, летают самолеты, человек человеку волк, а политики считают жизнь обычного человека разменной монетой. Хотя нет, отличия все-таки есть. Тут имеется магия. И я, так уж вышло, уже умею ею пользоваться. Не черный пояс, конечно, но и пешкой в геополитических шахматах себя уже не чувствую. Поправка — не чувствовал. До тех пор, пока князь не дал мне задание — отправиться в Китай и вернуть беглого подданного. Кто бы сомневался, что все пойдет не так?

Скачать fb2.zip, 861 Кб Читать книгу онлайн


Воздушный стрелок. Наемник

Автор:
Название: Воздушный стрелок. Наемник
Серия: Воздушный стрелок
Номер книги в серии: 4
Год: 2018
ISBN: 978-5-9922-2768-0

Аннотация на книгу «Воздушный стрелок. Наемник»:
После суматошного, насыщенного событиями года Кирилл Николаев совсем не горит желанием окунуться в очередную авантюру. У юного гранда и без того уйма планов и дел. Но кто ж его будет спрашивать? И вот вместо возведения «крепости» – будущего родового гнезда и обучения набранных учеников Кирилл вновь вынужден искать выход из тупика, в который его завели интриги неразборчивого в средствах сюзерена. Что ж, бывшему офицеру, бояричу и мещанину не привыкать ломать чужие планы. А собственные… их можно и сдвинуть немного, раз уж так сложились обстоятельства.

Скачать fb2.zip, 471 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Маска зверя

Автор:
Название: Маска зверя
Серия: Маски [= Унесенный ветром]
Номер книги в серии: 6
Год: 2018
ISBN: 978-5-9922-2740-6

Аннотация на книгу «Маска зверя»:
Этап пройден. Герб получен. Что ждет Синдзи из рода Аматэру в будущем? Душная Малайзия с ее джунглями и аристократией, что не желает отдавать свое. Боевые роботы, уничтожающие как своих, так и чужих. Мирные жители, сгораемые в пламени войны. Этап пройден, и под масками подростка все четче видна еще одна – маска зверя, что идет по трупам к достижению своих целей.

Скачать fb2.zip, 592 Кб Читать книгу онлайн


Тени сгущаются

Автор:
Название: Тени сгущаются
Оригинальное название: A Gathering of Shadows
Серия: Оттенки магии
Номер книги в серии: 2
Год: 2016
ISBN: 978-5-17-107525-5

Аннотация на книгу «Тени сгущаются»:
Гости со всего мира съезжаются в полный магии Красный Лондон на Игры стихий – состязание лучших магов.
Роскошные балы, изысканные наряды, сияние огней, музыка, смех – безумный вихрь, в котором не узнать, кто прячется под маской.
Но возможно, за легким кокетством скрываются подлинные чувства, а за шуткой – душевная боль?
Кто ты? И где твое место в одном из четырех Лондонов?

Скачать fb2.zip, 2022 Кб Читать книгу онлайн


Шпионка поневоле

Автор:
Название: Шпионка поневоле
Серия: Водители дирижаблей
Номер книги в серии: 3
Год: 2018
ISBN: 978-5-9922-2660-7

Аннотация на книгу «Шпионка поневоле»:
Заветная мечта сбылась: в кармане допуск к рейсам на любимом дирижабле, под крылом великая Регесторская империя — чего еще не хватает для счастья талантливой студентке Полетной школы? Самой малости — спокойно отучиться на третьем курсе, пережить пристальное внимание злобного преподавателя и разобраться с нездоровыми шутками своего воображения. Вот только времени на это у Яны Брайл остается все меньше и меньше, ведь угроза подкрадывается с самой неожиданной стороны, и от выбора юной магини будет зависеть не только собственная жизнь, но и судьба всего Регестора.

Скачать fb2.zip, 788 Кб Читать книгу онлайн


Между двух огней

Автор:
Название: Между двух огней
Серия: Огненное сердце Аронгары
Номер книги в серии: 3
Год: 2018
ISBN: 978-5-9922-2677-5

Аннотация на книгу «Между двух огней»:
Он считает, что я в его власти, но он ошибается. Мир иртханов не прощает слабости, а значит, мне придется научиться играть по его правилам. На его условиях. По законам, которые скорее ближе к звериным, чем к человеческим. Чем закончится наше противостояние? Я не знаю. Знаю только, что буду петь. Даже если сердце в огне.

Скачать fb2.zip, 487 Кб Читать книгу онлайн


Величие мастера

Автор:
Название: Величие мастера
Серия: Повелитель металла
Номер книги в серии: 3
Год: 2018
ISBN: 978-5-9922-2654-6

Аннотация на книгу «Величие мастера»:
Молодой попаданец Костя Маркин, он же в новом мире маг-аристократ Кост Марг, уважаемый в герцогстве рыцарь, уже привык сражаться и побеждать. Вступать в бой с вражескими магами, демонами и некромантами, срывать плетущиеся против него придворные интриги стало чуть ли не повседневной рутиной. Но время идет, прежние товарищи гибнут в боях, а новые не всегда надежны. Кажется, местных богов забавляет посылать ему испытания, слишком тяжелые для одного, а затем наблюдать: осилит или нет? И вчерашний землянин принимает этот вызов.

Скачать fb2.zip, 422 Кб Читать книгу онлайн


Жертва для палача

Автор:
Название: Жертва для палача
Другие названия: Свидетельница убийства
Серия: Водители дирижаблей
Номер книги в серии: 2
Год: 2018
ISBN: 978-5-9922-2653-9

Аннотация на книгу «Жертва для палача»:
Приключения Яны Брайл и ее подруг продолжаются. Впереди второй год обучения в Полетной школе, и он не обещает быть легким. А между тем в Регесторской империи вновь убивают магов. Кто и по чьей указке собирает их силу и почему никто не может отыскать таинственных убийц? Безответные вопросы и ощущение приближающейся войны делают магистра Эра Гарса все более вспыльчивым и озлобленным. От игр сильных мира сего надо бы держаться подальше, но у Судьбы главной героини, разумеется, другие планы.

Скачать fb2.zip, 778 Кб Читать книгу онлайн


Похищенная ученица

Автор:
Название: Похищенная ученица
Серия: Водители дирижаблей
Номер книги в серии: 1
Год: 2018
ISBN: 978-5-9922-2643-0

Аннотация на книгу «Похищенная ученица»:
Два года Яна Брайл жила с навязанным ей мужем-пьяницей, два года скрывала свой дар, опасаясь преследования, но довольно! Решение принято, она убьет его. И вот, когда пальцы уже сжали рукоятку ножа, внезапно появились трое незнакомцев. Короткая борьба, удар, и… В следующий раз девушка откроет глаза за многие километры от родины.
Регесторская империя – самое развитое государство исследованного мира. Здесь по морям плавают пароходы, в небо упираются железные башни, а среди облаков летают искрящиеся магией дирижабли. Здесь если ты одарен силой, то уже счастливчик, если же пилот – тебе повезло несказанно, и добро пожаловать в самое элитное учебное заведение для магов.
Вот только действительно ли все так сладко, как рассказывают новоиспеченной первокурснице преподаватели Полетной школы? Яна не привыкла верить на слово и во всем разберется, и ее не напугают ни странные ухажеры, ни гроза всех студентов – жестокий и требовательный магистр Гарс, возненавидевший ее с первого взгляда.

Скачать fb2.zip, 422 Кб Читать книгу онлайн


Колдун Его Величества

Автор:
Название: Колдун Его Величества
Год: 2018
ISBN: 978-5-17-107854-6

Аннотация на книгу «Колдун Его Величества»:
Что может произойти в мире, где перемешались пар, электричество и магия? Да все что угодно!..
Специальному агенту Кристоферу Кузнецову часто поручают самые сложные задания, когда под угрозой не только чьи-то жизни, но и безопасность государства. А сражаться приходится не только при помощи револьвера, но и магических артефактов.
Темные твари скрываются среди людей, привлекая самых нестойких на свою сторону. И нельзя ошибиться, ведь если от руки агента погибнет обычный человек – последствия будут самыми печальными…

Скачать fb2.zip, 1067 Кб Читать книгу онлайн


Расходный материал. Разведка боем

Автор:
Название: Расходный материал. Разведка боем
Серия: Расходный материал
Номер книги в серии: 2
Год: 2017
ISBN: 978-5-9922-2571-6

Аннотация на книгу «Расходный материал. Разведка боем»:
Кажется, что война всегда война, хоть на Земле, хоть в новом мире. Однако в этот раз есть существенные отличия. Одно неосторожное действие, один неверный шаг – и война с внешним врагом превратится в гражданскую. Ведь теперь фронт развернут не на местности и его не нанести на карту. Главное сражение этой войны произойдет в душе каждого землянина. И от выбора каждого конкретного человека зависит исход противостояния.

Скачать fb2.zip, 588 Кб Читать книгу онлайн


Ремесленники душ. Исповедники

Автор:
Название: Ремесленники душ. Исповедники
Серия: Ремесленники душ
Номер книги в серии: 2
Год: 2018
ISBN: 978-5-04-089717-9

Аннотация на книгу «Ремесленники душ. Исповедники»:
Успехи в Ремесле привели Рэджинальда в круг избранных, на которых держится мощь империи. Лишь Исповедники в силах делать неживые вещи живыми, переселяя в них души.
Инспектор Дрейк вновь просит помощи в расследовании, и Рэдж не откажет другу.
Император ждет завершения грандиозного военного проекта, а Рэджинальд надеется на обещанную свободу. Но идет война, и чем совершеннее его смертоносное мастерство, тем призрачнее шансы, что империя отпустит столь ценный кадр.
Стены золотой клетки сужаются, но юный Исповедник готов разрушить их ради спасения дорогой ему девушки…

Скачать fb2.zip, 541 Кб Читать книгу онлайн