А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Негоциант

Автор:
Название: Негоциант
Серия: Купец
Номер книги в серии: 2
Год: 2015
ISBN: 978-5-9922-2013-1

Аннотация на книгу «Негоциант»:
Получив во владение земли Черного барона, купец Алекс, казалось бы, достиг всего, чего хотел. Богатство, растущие как на дрожжах мануфактуры, семья… Однако дворянский титул – это не только привилегии, но и долг. Война с соседним Ларогом втягивает вновь испеченного барона в бурный поток событий. Но смекалка, идеи земного мира и удача помогают герою стать еще сильнее.

Скачать fb2.zip, 413 Кб Читать книгу онлайн


Напряжение растет

Автор:
Название: Напряжение растет
Серия: Напряжение
Номер книги в серии: 2
Год: 2017
ISBN: 978-5-9922-2419-1

Аннотация на книгу «Напряжение растет»:
Слишком много силы в крови одаренных, их слово способно начать войну, остановить кровопролитие, быть гарантом мира и крепкого союза. Максим, потомок княжеского рода, ради исполнения пророчества преданный забвению и вычеркнутый из родовой записи, следует предначертанному. Грядет большой турнир на землях империи, собирая лучших из лучших представителей клановых школ и лицеев. Грандиозный приз и честь стать первыми заставят рискнуть немалым вступительным взносом, а запрет на использование дара станет лучшей проверкой воли и храбрости участников. Для Максима, собравшего свою команду вопреки всем канонам и боевым рангам, главным призом станет просто дружба. Ведь, собственно, он для этого все и устроил. А сопутствующий тому урон – уже дело тех, кто полагает турнир своим.

Скачать fb2.zip, 1056 Кб Читать книгу онлайн


Толлеус. Изгой

Автор:
Название: Толлеус. Изгой
Серия: Ник: Толлеус
Номер книги в серии: 2
Год: 2017
ISBN: 978-5-9922-2438-2

Аннотация на книгу «Толлеус. Изгой»:
Отгремел Турнир големов – самое ожидаемое и любимое мероприятие в Оробосе. Кордосский искусник Толлеус после блестящего выступления заключен под стражу своими соотечественниками и отправлен на родину, где его предадут суду за давнишние прегрешения… Оставшийся без хозяина рыжий Оболиус собирается ехать домой, возвращаясь к скучной и бесперспективной жизни…
Удача в лице великого инфомага Ника поможет обоим, снова сведет вместе учителя и ученика! Желанная свобода… Но никто нигде их не ждет, а в кошеле гуляет ветер. Им предстоит исколесить весь Оробос в поисках своего места в этом мире.

Скачать fb2.zip, 412 Кб Читать книгу онлайн


Первый ученик

Автор:
Название: Первый ученик
Серия: Империя Камней
Номер книги в серии: 2
Год: 2017
ISBN: 978-5-17-099572-1

Аннотация на книгу «Первый ученик»:
Думаете, учиться скучно?
Макс тоже так считал, пока не поступил в Пси-Академию.
Тренировки вместо лекций, мировой заговор вместо контрольной, контрабанда драгоценных камней вместо практикума и «не любовь» красивой девушки вместо всего остального.
Но он справится. Всегда справлялся.
И этот раз не станет исключением, вот только не сорваться бы…

Скачать fb2.zip, 710 Кб Читать книгу онлайн


Правило четырех

Автор:
Название: Правило четырех
Серия: Техноведьма
Номер книги в серии: 2
Год: 2016
ISBN: 978-5-353-08218-7

Аннотация на книгу «Правило четырех»:
Продолжение необыкновенной истории Ани Пчелкиной. Цепь удивительных событий приводит ее на остров Центральный, в благополучный мир передовых технологий и искусственного интеллекта, где все довольны и счастливы. Но так ли все здорово и безмятежно, как кажется на первый взгляд? Пусть здесь нет орланов, которые пугали жителей Светлоярска, зато на каждом шагу роботы-искины, от одного вида которых Аню почему-то бросает в дрожь.
Какие испытания ждут юную техноведьму? Об этом известно лишь обитателям заоблачной башни, которые свысока наблюдают за людьми, орланами, искинами. Они ведут свою игру, правила которой понятны пока только им.

Скачать fb2.zip, 613 Кб Читать книгу онлайн


Темный оттенок магии

Автор:
Название: Темный оттенок магии
Оригинальное название: A Darker Shade of Magic
Серия: Оттенки магии
Номер книги в серии: 1
Год: 2015
ISBN: 978-5-17-107523-1

Аннотация на книгу «Темный оттенок магии»:
Келл – один из тех, кто обладает удивительной способностью путешествовать между Лондонами. В его мире их несколько.
Серый, лишенный магии, которым правит безумный король Георг. Полный магии Красный.
Белый, где магия принадлежит тому, кто подчинит ее себе с мечом в руках. Когда-то существовал и Черный Лондон…
Каждый месяц Келл доставляет почту правителям разных Лондонов. А еще он помогает нелегально путешествовать между мирами тем, кто этого не умеет, но готов платить. Двойная жизнь увлекательна и полна опасностей. Но однажды это приведет всех на край гибели…

Скачать fb2.zip, 1727 Кб Читать книгу онлайн


Призраки не умеют лгать

Автор:
Название: Призраки не умеют лгать
Серия: Империя Камней
Номер книги в серии: 1
Год: 2016
ISBN: 978-5-17-096223-5

Аннотация на книгу «Призраки не умеют лгать»:
В книге, УВЫ, нет:
1. Ехидных девок, сующих нос куда надо и не надо. Разве что бабка-соседка со шваброй наперевес.
2. Эльфийских принцев, восхищающихся к месту и не к месту вставленными остротами. Есть пси-специалисты, спасающие людей от призраков, даже если это несет боль.
3. Суперспособностей, дабы громить врагов по поводу и без повода. Иногда способность оставаться человеком важнее любой магии.
Вы еще не передумали? Тогда добро пожаловать в Империю камней!
Землю, где души умерших не уходят в свет, а возвращаются.
Не к тем, кто безутешен и готов отдать все за один взгляд, за одно прикосновение, а к тем, кто с ужасом ждет встречи, кто ярко горит в ночи осознанием собственной вины.
К обидчикам, к ворам, обманщикам и убийцам.
И только пси-специалисты стоят между требующими справедливости призраками и людьми.
Только псионники. И еще камни.

Скачать fb2.zip, 653 Кб Читать книгу онлайн


Мистериум. Полночь дизельпанка (сборник)

Автор:
Название: Мистериум. Полночь дизельпанка (сборник)
Год: 2016
ISBN: 978-5-904919-99-3, 978-5-4444-3366-9

Аннотация на книгу «Мистериум. Полночь дизельпанка (сборник)»:
Мир победившего дизельпанка, в который явились Древние боги из Мифов Ктулху. Страшный сон Говарда Филиппса Лавкрафта, ставший реальностью. С осени 1939 года Земля пошла по иному пути под контролем могущественных и непредсказуемых существ из иных измерений.
Обычный исследователь, ученый сухарь и педант, неожиданно начинает получать письма свидетелей Пришествия со всего света. Постепенно перед ним вырисовывается зловещая картина нового витка истории. Он ничего не может поделать, лишь читать и фиксировать чужие эмоции. Теперь он сам стал частью неведомого плана.
И никто не может предсказать, что случится, когда будет прочитано последнее письмо

Скачать fb2.zip, 661 Кб Читать книгу онлайн


Дети Силаны. Натянутая паутина. Том 2

Автор:
Название: Дети Силаны. Натянутая паутина. Том 2
Серия: Дети Силаны: Натянутая паутина
Номер книги в серии: 2
Год: 2017
ISBN: 978-5-9922-2400-9

Аннотация на книгу «Дети Силаны. Натянутая паутина. Том 2»:
Легкая часть пути пройдена, но клубок интриг стягивается туже, внезапные потери и неожиданные приобретения меняют расклад сил на игровой доске. Бриан ввязался в противостояние с опаснейшими врагами империи – шпионами, убийцами, террористами, фанатиками нового миропорядка, где тэнкрисам нет места. Ему приходится погружаться в тайны арбализейского двора, красться в полушаге от верной гибели, искать сторонников среди врагов и врагов среди сторонников. А над всем этим довлеет темная воля Дракона Времени. Голодный бог пробудился и пророчит миру Конец Времен.

Скачать fb2.zip, 447 Кб Читать книгу онлайн


Дети Силаны. Натянутая паутина. Том 1

Автор:
Название: Дети Силаны. Натянутая паутина. Том 1
Серия: Дети Силаны: Натянутая паутина
Номер книги в серии: 1
Год: 2017
ISBN: 978-5-9922-2399-6

Аннотация на книгу «Дети Силаны. Натянутая паутина. Том 1»:
Борьба на полях мировой политики никогда не была делом чистым и благородным, а везде, где нужны темные таланты, Бриан эл’Мориа являет себя мастером. На протяжении четырнадцати лет он сидел в сердце своей паутины и дергал за ниточки, меняя судьбы народов, ведя империю к большему величию и могуществу. Но порой сталкиваются интересы столь многих опасных игроков, что даже Великий Дознаватель не может положиться на армию преданных агентов и солдат. Ему придется покинуть холодный Старкрар и отправиться в знойный Арадон, чтобы лично сразиться с претендентами на мировую гегемонию. Ну а пока смертные строят друг другу козни, старые боги мира тоже не дремлют. Бойтесь, ибо Дракон Времени пробудился, и восшествие его на трон мироздания означает Конец Времен! Теракты, убийства, интриги, головоломки, предательства и тайны… Паук вновь берется за дело.

Скачать fb2.zip, 490 Кб Читать книгу онлайн


Клинки Преддверья

Автор:
Название: Клинки Преддверья
Серия: Мастер ножей
Номер книги в серии: 2
Год: 2017
ISBN: 978-5-9922-2358-3

Аннотация на книгу «Клинки Преддверья»:
Преддверье позволяет входить в разные миры. Можно заглянуть в умиротворенную Нирвану, обиталище философов-паранормов. Попробовать выжить в корабельном городе на далеком Дзуаре. Прогуляться по дождливому лесу, наполненному чудовищами. Но кто спасет само Преддверье от меняющих лица Посторонних, взламывающих пространство тандрадианцев и приходящих во тьме жнецов? Разве что мастер ножей, получивший Знание-на-Перекрестках.

Скачать fb2.zip, 398 Кб Читать книгу онлайн


Ремесленники душ

Автор:
Название: Ремесленники душ
Серия: Ремесленники душ
Номер книги в серии: 1
Год: 2017
ISBN: 978-5-699-94184-1

Аннотация на книгу «Ремесленники душ»:
Два самых мощных государства на континенте сражаются за ценнейший ресурс планеты, и это не благородные металлы или драгоценные камни, это – источник энергии. Паровые коляски, мельницы, боевые корабли и даже время – всем может управлять эссенция человеческой души.
Только Ремесленники способны переплавить душу в энергию, поэтому от них зависит судьба всей Империи.
Юный Рэджинальд занят борьбой за свободу от отца-деспота и поисками кровожадного маньяка и еще не знает, какую важную роль ему предстоит сыграть в партии сильных мира сего…

Скачать fb2.zip, 569 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 3 аудиокниг(и)


Темный паладин

Автор:
Название: Темный паладин
Другие названия: Тёмный паладин. Начало
Серия: Темный паладин
Номер книги в серии: 1
Год: 2017
ISBN: 978-5-699-93335-8

Аннотация на книгу «Темный паладин»:
Легко ли выжить в игровом мире? Можно дать утвердительный ответ, если не знать дополнительные условия. Они необычны: реальный мир, в котором ты жил всю свою жизнь. Враг, жаждущий тебя уничтожить. Собственный класс, которому на тебя плевать. Все еще уверены, что выжить легко? Тогда добро пожаловать в ИГРУ! Она докажет вам обратное…

Скачать fb2.zip, 750 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Попаданец 2.0

Автор:
Название: Попаданец 2.0
Год: 2016
ISBN: 978-5-17-100733-1

Аннотация на книгу «Попаданец 2.0»:
Ты был сержантом морской пехоты – и попал в иной мир. Казалось бы, программа минимум истинного попаданца выполнена. Однако почему у тебя возникает всё больше и больше вопросов. Кто и когда вложил тебе в голову знание местного языка? Почему твой родной дед настаивал на обязательном посещении секции исторического фехтования и зачем ему был нужен настоящий замок в подмосковных лесах, отданный потом под полигон реконструкторов? И главное, отчего, услышав твою фамилию, местные зовут тебя Чёрным Герцогом?

Скачать fb2.zip, 740 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 3 аудиокниг(и)


Горечь пепла

Автор:
Название: Горечь пепла
Серия: Гигран
Номер книги в серии: 5
Год: 2016
ISBN: 978-5-699-93170-5

Аннотация на книгу «Горечь пепла»:
Гигран – мир, разделенный Срединным хребтом. На севере цивилизация дошла до эпохи технической революции, а на юге о сложной технике даже не помышляют. Зачем она южанам, если они не забыли магию? Рашмеры – изгои из бывших преступников, живущие на магических поводках и изуродованные смертоносным пеплом, исторгнутым из разлома под зловещим названием Пасть Мертвеца. Обладатель магического меча Трой – один из них. Он нечеловечески быстр и ловок, способен в одиночку противостоять полярным тварям и действовать там, где смертоносный пепел убивает человека в считаные минуты…

Скачать fb2.zip, 1020 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига